Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой конкурс будем проводить?

Кухонная утварь
Кухонная мебель
Шкатулки
Часы
Рубанки
Бра и люстры
Игрушки
Скворечники

Автор Тема: Предложения и пожелания проведения конкурса №2  (Прочитано 132804 раз)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Со сроками тут вообще интересно получается. Кто-то зимой работать не может, потому как негде. А у кого-то, наоборот, летом на даче забот выше головы, не до конкурсов. Такого, чтобы у всех примерно одновременно появилось время на конкурсные изделия, не будет никогда.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Цитата: IS
1 :

Степень имитации определяется желаниями и возможностями автора. Можно ведь и звуковое сопровождение сделать, как часы тикают и даже бьют.
Думаю что подлинность механизма значения не имеет. У всех в этом разные возможности. И оценивать мы должны работу с деревом. Если человек хочет, пусть красиво нарисует циферблат. ;)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
to Петрович

Я о том же.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Re: Предложения и пожелания проведения конк&#
« Ответ #253 : Марта 16, 2007, 11:28:16 pm »
Ребят, что со сроками? Как Вам моё предложение? Надо уже определяться.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Со сроками все же надо сделать так как советовал Андрей, (парадокс)
Кворум 15 участников
После того как кворум набрался дается старт и через х месяцев подводятся итоги.
Но , здесь соглашусь с Иваном, ктото может работать летом ктото осенью.
И потом у того кто предложит призовой фонд могут быть свои планы на сроки,например выставка итнтертул.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Чуть меня опередили, но отправляю
А может сначала принять заявки на участие. Будет кворум, тогда и сроки выведем до какого принимаем работы. И желательно - подал заявку, будь добр поучаствуй. А то перед спонсорами будет стыдно(Если они будут конечно.)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 11:42:16 pm от Петрович »

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #256 : Марта 16, 2007, 11:39:59 pm »
Если русскому человеку дать волю. То у нас никогда кворум не соберётся. Каждый будет ждать другого и откладывать всё на последний момент. Поэтому я предлагаю срок для набора кворума 60 дней. Если не соберется кворум, то продолжим конкурс без такового.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 11:44:48 pm от Флинт »

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Петрович так не получится, потом будут оправдываться - я не успел, у меня  обострение геморроя и т.п.
Заявку нельзя зачитывать без работы. Поэтому надо делать как в первом конкурсе по факту приёма готовой работы.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
По срокам я думаю что 3 месяца хватит для ваяния шедевров. Если меньше времени будет отведено на изготовление то что бы успеть к сроку кто то может и в правду позаимствовать кремлёвские куранты для конкурса.
Пертович а как насчёт часов в форме скалки?   С противо ударным механизмом. ;) ;D

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #259 : Марта 16, 2007, 11:48:40 pm »
Всё правильно, делаем 2 месяца на набор кворума+месяц до окончания приёма работ. Потом голосование и результат.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
2 Флинт
Цитата: Флинт
1 : 2 месяца на набор кворума+месяц до окончания приёма работ.
А с какой даты считать?

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
1 : Если русскому человеку дать волю. То у нас никогда кворум не соберётся. Каждый будет ждать другого и откладывать всё на последний момент. Поэтому я предлагаю срок для сборки кворума 60 дней. Если не соберется кворум, то продолжим конкурс без такового.
Женя, так нельзя.
Мы все разные, у всех разный семейный уклад и возможности.
Одно дело сесть вечером в углу с ноутом на коленках и посвятить любимому хобби час времени оторванный ото сна.
И совсем другое собрать что то хоть ту же рамку.
Как говорится хобби приносит все - кроме денег.
Поэтому нельзя обвинять тех кто в силу объективных причин не смог поучаствовать, и не сможет попасть в установленные нами сроки.
У нас вроде ведь не стоит задачи провести десять конкурсов до конца года.
Лучше меньше да лучше.
Все вышенаписанное ИМХО
ЗЫ, могу точно сказать что если мне не хватит времени на продумавание и изготовление конкурсной работы, то я не буду ради конкурса бросать более приоритетные дела для меня и моей семьи, возраст немного не тот.
И таких людей на нашем форуме достаточно много.
Так что всех их за борт?
С уважением

Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
хорошо часы так часы,..... ну к примеру подаст человек заявку, далее: нужно найти механизм приличный,  сколько на это уйдет времени? ну скажем пара недель( в лучшем случае), ну и на работу в зависимости от сложности и основной занятости месяца ну скажем 3 (грубо .на вскидку), просто не хочется купить за несколько сотен пластмассовую штамповку и потратить кучу времени врезая ее в дерево. Так что со сроками хотелось бы более конкретно услышать, а то мож и начинать не имеет смысла , да еще и людей подведешь с этим кворумом(чего делать не хочется)?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2007, 11:54:34 pm от ak »

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Петрович так не получится, потом будут оправдываться - я не успел, у меня  обострение геморроя и т.п.
Заявку нельзя зачитывать без работы. Поэтому надо делать как в первом конкурсе по факту приёма готовой работы.
Так то оно так. Но если кто то будет стараться делать а окажется что всего 3 человека рабббботали, то иконкурс не получится. Тогда надо по работам считать кворум?
А тогда только часов мало. Вал будет нужет, а это кухонная утварь. ;) ;) :)

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
2 Флинт
1 : 2 месяца на набор кворума+месяц до окончания приёма работ.
А с какой даты считать?
Считать будем с того момента когда Игорь официально заявит о начале конкурса №2. Только он может дать старт конкурсу.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
хорошо часы так часы,..... ну к примеру подаст человек заявку, далее: нужно найти механизм приличный,  сколько на это уйдет времени? ну скажем пара недель( в лучшем случае), ну и на работу в зависимости от сложности и основной занятости месяца ну скажем 3 (грубо .на вскидку), просто не хочется купить за несколько сотен пластмассовую штамповку и потратить кучу времени врезая ее в дерево. Так что со сроками хотелось бы более конкретно услышать, а то мож и начинать не имеет смысла , да еще и людей подведешь с этим кворумом(чего делать не хочется)?
Поддерживаю 100 %
Посмотрите сколько было участников когда объявили конкурс от проксона.
А теперь их сколько?
А времени прошло?
Так там принимали все что сделано с применением проксона.
С уважением В

Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
1 : Если русскому человеку дать волю. То у нас никогда кворум не соберётся. Каждый будет ждать другого и откладывать всё на последний момент. Поэтому я предлагаю срок для сборки кворума 60 дней. Если не соберется кворум, то продолжим конкурс без такового.
Женя, так нельзя.
Мы все разные, у всех разный семейный уклад и возможности.
Одно дело сесть вечером в углу с ноутом на коленках и посвятить любимому хобби час времени оторванный ото сна.
И совсем другое собрать что то хоть ту же рамку.
Как говорится хобби приносит все - кроме денег.
Поэтому нельзя обвинять тех кто в силу объективных причин не смог поучаствовать, и не сможет попасть в установленные нами сроки.
У нас вроде ведь не стоит задачи провести десять конкурсов до конца года.
Лучше меньше да лучше.
Все вышенаписанное ИМХО
ЗЫ, могу точно сказать что если мне не хватит времени на продумавание и изготовление конкурсной работы, то я не буду ради конкурса бросать более приоритетные дела для меня и моей семьи, возраст немного не тот.
Так что всех их за борт?
С уважением

В чём то ты и прав Вадим, но конкурс у багетчиков так и застрял из-за этого сроки были не определены. Также и у Андрея Юрьевича уже почти год конкурс проводится.
Я никого не обвинял когда говорил про то что будут отговариваться. Я это говорил именно про приём заявок. Просто получится так что заявок будет много и мы будем думать что у нас есть кворум, а потом бах и больше половины этих заявок обломятся. Вот тогда будет действительно неудобно перед потенциальными спонсорами, Так как мы покажем, что даже конкурс не можем организовать.
Иван прав, нельзя подстраиваться под каждого. Так можно вообще не начать конкурс.

Без обид :)
С уважением, Евгений.

валерий

• Гость
Так что всех их за борт?
С уважением

Поддержу Вадика в этом тезисе (хотя может и выдрал из контекста), потому как сейчас сам ввиду семейных причин "не при делах". Но кому были бы нужны писатели без читателей  :)(или мастера без заказчиков :))

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Вот поэтому я голосовал за кухонную утварь. Часы, это объемная работа и многие не будут их делать по многим причинам. Некоторые из них здесь затронули. А хочется чтоб побольше людей участвовало. Хотя и в часовом конкурсе постараюсь быть
« Последнее редактирование: Марта 17, 2007, 12:08:04 am от Петрович »

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
и я тоже голосовал за кухонную утварь, кстати было же предложение обозначить
тему следующим образом " Предметы для столовой и кухни" (без мебели наверное), сюда замечательным образом вписываются и часы и шкатулки и бра и люстры(не вижу препятствий) и уж кворум то будет обеспечен одними только токарными работами(больше чем уверен)
« Последнее редактирование: Марта 17, 2007, 12:16:11 am от ak »

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
А можно я скажу?
Все, что касается кухни делать не буду! ЗАЕЛО! Каждую неделю меня кто-нибудь да попросит досточку, скалочку, солонку, сахарницу - жуть как надоело.
И вообще среди представленных категорий мне лично интересны в плане сделать только часы и шкатулки. Еще кухонная мебель, но мебель я токма на заказ могу делать: в остальных случаях работодатель не поймет.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
В общем голосуем иждем результата. И посчитаем голосующих. Будем надеятся - раз проголосовал, значит участвуешь в конкурсе.
Буду делать часы в скалке, противоударные и самозаводяшиеся. :)
« Последнее редактирование: Марта 17, 2007, 12:27:55 am от Петрович »

валерий

• Гость
from Ильич
А можно я скажу?

Л., р. and щука...

Как бы со стороны читателя -
братцы, ищИте, кто назначит призы - и он вам (нам) назначит условия для конкурса, за который готов отдать призы. И всё будет по-честному. А так мы все за наши изделия друг друга "любим" и уважаем.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений

Цитата: валерий
1 :
Как бы со стороны читателя -
братцы, ищИте, кто назначит призы - и он вам (нам) назначит условия для конкурса, за который готов отдать призы. И всё будет по-честному. А так мы все за наши изделия друг друга "любим" и уважаем

Трезво и очень точно.

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино

Цитата: Ilyich
1 : И вообще среди представленных категорий мне лично интересны в плане сделать только часы и шкатулки.
А ведь можно часы вмонтировать в шкатулку.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Flexy Heat 2

CMT Shop

CNC Bit

Kreg

rubankov.net

Jet

Схемы для выпиливания

RUS-CNC