Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой конкурс будем проводить?

Кухонная утварь
Кухонная мебель
Шкатулки
Часы
Рубанки
Бра и люстры
Игрушки
Скворечники

Автор Тема: Предложения и пожелания проведения конкурса №2  (Прочитано 118101 раз)

валерий

• Гость
Лично я проголосовал за обрамление часов, т.к. тема оставшегося времени жизни (или текущих счастливых минут) наиболее актуальна для моей семейной ситуации. (Если б была тема, проголосовал бы и за деревянные могильные кресты...)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
"Если нельзя, но очень хочется, значит можно" ;)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Лично я проголосовал за обрамление часов, т.к. тема оставшегося времени жизни (или текущих счастливых минут) наиболее актуальна для моей семейной ситуации. (Если б была тема, проголосовал бы и за деревянные могильные кресты...)
Мрачно как то, Валера, На тебя не похоже.

TOOLSTIK

• Гость
(Если б была тема, проголосовал бы и за деревянные могильные кресты...)

..Гробы, гробы

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
(Если б была тема, проголосовал бы и за деревянные могильные кресты...)

..Гробы, гробы

Или за подставки для гробов. http://stas-w.dkd.lt/gallery/displayimage.php?album=2&pos=2  Я это умею делать.

валерий

• Гость
Петрович, как говорится, от смешного до грустного - один шаг :) :) :), и, как говорится, все там ....

А часы... Слишком много времени сейчас люди отдают всяческим долбоебизмам... Пускай часы в соответсвущей раме напоминают им об этом :) :) :)

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Re: Предложения и пожелания проведения конк&#
« Ответ #281 : Марта 17, 2007, 07:27:03 am »
Мдаааа, начали за здравие, а закончили за упокой.
Я представляю момент истины когда я строгаю гроб и ко мне заходит тёща.
- Что делаешь зятёк?
- Да вот заготавливаю впрок. :)

Я согласен насчёт того, чтобы спонсор диктовал условия, но где сейчас его найдёшь?!
Вот понимаю Андрей Юрьевич - он сам занимается изготовлением оригинальных футляров и всяческих красивых малогабаритных изделий. Он как спонсор нам подходил по всем параметрам. У него и вкус есть и продаваемые инструменты соответствуют габаритам изделий.
А какой смысл фирме DW спонсировать конкурс, тут если пара тройка людей есть обладателей инструментов DW, то это хорошо, да и то таких инструментов которыми шкатулку делать тоже самое что из пушки по воробьям стрелять. Было бы однозначно неплохо и даже замечательно если бы DW, Proxxon, Bosch и т.п. стали бы нашими спонсорами. Только надо на эту тему очно с ними обсуждать, а я хоть и активист, но у нас в городе нет представительства таких фирм.

to Валерий.
Многие мои коллеги по работе считают и думают о моём увлечении деревом, то что я занимаюсь как раз тем, что ты написал. У каждого свои тараканы. И тут нужно понимать это.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн dixim51

• Больше 50 сообщений
  • **
Я живу в Эстонии. А я могу участвовать в Ваших конкурсах? Правда мне не до конкурсов.Потому что из хобби  превратилось в единственный доход от безработицы и прочих неурядиц.

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.

Цитата: Ilyich
1 : И вообще среди представленных категорий мне лично интересны в плане сделать только часы и шкатулки.
А ведь можно часы вмонтировать в шкатулку.

... И поставить на кухню. Вот тебе и кухонная утварь.  :D

Интересно, а конкурс №3 (4, 5, 6 ...) вот так же будет рождаться/проводится - два месяца споров, один месяц на реализацию ("бросай мешки - вокзал отходит!!!")?

Может имеет смысл определиться, сколько конкурсов за год можно реально провести (2, 3, 4?), определиться с тематикой каждого из них (благо, тем уже озвучено на два года вперед), назначить срок начала приема работ, срок завершения приема работ (последний день квартала, например) и основные требования/правила, а потом без суеты и спешки обсуждать (вплоть до срока начала приема работ), информировать (раз в 2-3 недели) о состоянии дел по каждому из назначенных конкурсов (сколько времени осталось, сколько работ поступило, сколько вот-вот поступит). И не выбрасывать за борт тех, кто не может уложиться в месяц.

"Не подстравиваться же нам под каждого" - это, конечно, основополагающий принцип нашей "суверенной демократии", но ведь в результате-то получается, что тех самых ВСЕХ остается слишком мало...

Я согласен насчёт того, чтобы спонсор диктовал условия, но где сейчас его найдёшь?!
Кстати, и спосору будет проще определиться с участием - на план проведения конкурсов посмотрел, выбрал сердцу милый, заявил громогласТно.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2007, 08:17:08 am от step »

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
to dixim51
Можете конечно, мы всегда рады.

Всем.

Я повторюсь. Конкурс это не выставка, вдумайтесь в эти разные слова.
Конкурс жестко определен рамками правил. И если правил не будет, то это не конкурс а выставка. Выставить свои работы можно в разделе "Наши работы".
Мы же не в детском саду. Успел не успел, какие проблемы? У всех проблемы. Даже у моего сына 6 лет и то уже есть озвученые им проблемы. Только у мертвеца нет проблем.
Если бы спортсменам дали бы возможность оговаривать правила, то это был бы бардак, полнейший. Это же тоже своего рода конкурс своих сил. И многие спортсменки идут на такие жертвы, что только они сами знают об этом. Даже таблетки пьют чтобы критические дни не попали на время соревнований. И я сам шёл на многие жертвы, только жена моя знает каким трудом мне это всё далось.
А вы тут нюни распускаете, не успеем, не сможем. Вы мужики или как? Не можете не участвуйте.
Конкурс есть конкурс.

Есть такая басня у Крылова - Рак, лебедь и щука. И мне всё больше это обсуждение напоминает эту басню. Вспомните где до сих пор этот воз? Правильно, он и отныне там.

Без обид.

С уважением, Женя.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Согласен с тем что конкурс это соревнование, азарт. А жевать мякину, целый год, мало кто захочет. Острота пропадёт. Что касается демократии, а кто видел на соревнованиях демократию? Да, мы равны в правилах, а в возможности, в инструменте, в таланте, наконец, нет. Но это кто как организуется и кому что Бог дал.  Решился, собрался и ВПЕРЁД!!!

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Молодец Петрович, я даже захлопал в реале.

С уважением, Женя.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Вот только тему и регламент надо установить демократично. Чтоб люди захотели и смогли участвовать. С удовольствием, а не от безрыбья.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
И ещё, а где Андрей (слон)? Возвращяйся, мы тебя ждем. Ты ведь один из активнейших конкурсантов 1 го Международного. :)

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Андрей и правда мы тебя ждём. Аууу.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
2Флинт
кто ищет, тот найдет!
Есть такая поговорка "неплюй в колодец, может надо будет тебе из него напиться"
« Последнее редактирование: Марта 17, 2007, 11:12:50 am от Anderson »
С уважением Андрей
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65356.msg1199472#msg1199472
Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
Всем.
...
А вы тут нюни распускаете, не успеем, не сможем. Вы мужики или как? Не можете не участвуйте.

Ну так не могут - и не участвуют.
Но хотят, видимо, и поэтому делают предложения по изменению регламента.
Это желание можно поддержать и тем самым расширить круг конкурсантов.
А можно пресечь - и выяснить, что во всех русских селеньях осталось всего пять-шесть
мужиков...

Оффлайн Makitaman

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иваново

А ведь можно часы вмонтировать в шкатулку.

Лет десять назад прикупил сыну школьный ранец, на котором были смонтированы часы. Пластмасса, диаметр около 15-20см, но ходят и даже верно. Так детвора, топая в школу, за ним пристраивалась, чтобы время узнать. :-)  С тех пор он так и "прёт паровозом" впереди всех.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
Жесткая и грубая манера общаться у Флинта отпугивает,
 как спонсоров, так и участников конкурса,
 еще конечно есть вопросы по регламенту и судейству!
С уважением Андрей
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65356.msg1199472#msg1199472
Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

TOOLSTIK

• Гость
2Флинт
кто ищет, тот найдет!
Есть такая поговорка "неплюй в колодец, может надо будет тебе из него напиться"
Уж не вы ли уважаемый  хотели стать спонсором? Так при каких делах тут Флинт? ...Котлеты отдельно, мухи отдельно...
Вашей активности кроме рекламы,не видно :(
« Последнее редактирование: Марта 17, 2007, 11:56:35 am от TOOLSTIK »

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
 еще конечно есть вопросы по регламенту и судейству!
Да, российские мужики этим грешат -грубоваты, жестковаты иногда. Но, справедливы. Обещаю, если вы будете спонсором на этом конкурсе, постараемся обеспечить полный политес и гламур. ::)
« Последнее редактирование: Марта 17, 2007, 12:59:47 pm от Петрович »

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
А это мнение ваше или ещё кто то об этом сказал? ;)

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Андерсон вы если хотите что то путное предложить, то предлагайте, а не начинайте опять затрагивать.
А поповоду плевка в колодец я не понял это к чему? ??? (Я не собираюсь покупать метабо и jet) И я никому не плевал в колодец.

Это не грубость, а как правильно подметил Петрович это справедливость, хоть и бывает она иногда горькой. Ибо если нет ребра жесткости, то вся конструкция начнёт падать.
Я не пойму неужели 3 месяца это мало чтобы сделать часы или шкатулку? Даже если делать только по выходным и только 2-3 часа, то легко можно успеть и с малым оснащением.

И пожалуйста не воспринимайте все это как грубость. Я никому не грублю.

С уважением, Евгений.

Оффлайн dixim51

• Больше 50 сообщений
  • **
ЧАСЫ-это только внешнее оформление-корпус.циферблат.стрелки и любой механизм типовой?

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Ну да. Сделать надо корпус, при желании - циферблат и стрелки. Механизм от любых часов, хоть от бабушкиного будильника.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

CNC Bit

Jet

Rosfrezer.com

varnishop.ru

Kreg

CMT Shop

Sindicat.ru

rubankov.net