Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой конкурс будем проводить?

Кухонная утварь
Кухонная мебель
Шкатулки
Часы
Рубанки
Бра и люстры
Игрушки
Скворечники

Автор Тема: Предложения и пожелания проведения конкурса №2  (Прочитано 125198 раз)

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Re: Предложения и пожелания проведения конк&#
« Ответ #475 : Марта 21, 2007, 08:59:00 am »
to R.K.
Мне пришло предложение войти в состав жюри. Я не против, если уважаемое сообщество сочтет это возможным...
Роман считай что мы договорились :) Я рад, что ты будешь в составе жюри, спасибо за согласие.

to DODG
Понимаю, что это достаточно ответственное задание, можете расчитывать на меня.
С уважением.
Для нас это огромная радость, что такой мастер как вы, войдет в состав жюри

P.S. Скорее всего к "судейской бригаде" также должны быть выдвинуты требования..
Я над этим работаю, сегодня или завтра требования (правила) для членов жюри будут выложены на рассмотрение.

Состав жюри на данный момент:

DW
mag
Roland Petrov
R.K.
DODG

С уважением, Евгений.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2007, 09:00:47 am от Флинт »
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Мне было предложение войти в состав жюри!
По моему в жюри должны быть профессионалы-столяры!
А я модельер-конструктор-технолог швейного ,кожевенно-мехового производства.
Что я  понимаю в столярных изделиях....?
Столярка у меня -хобби! Так что я лучше поучусь
у конкурсантов! :)
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
Я ещё нашёл одного члена жюри и получил его согласие  . Это всем известный Гена (Pinout)

Оффлайн pinout

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ивантеевка М.О.
... да-да... Я уже сказал, что я всегда там где наливают... Всегда готов...

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
... да-да... Я уже сказал, что я всегда там где наливают... Всегда готов...
А как же часики с гвоздями сотками? :) :)

Генадий ты принят, спасибо за согласие.

DW
mag
Roland Petrov
R.K.
DODG
Pinout

С уважением, Евгений

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Хочу сделать объявление  :)

С радостью Вам сообщаю, что я решил учередить свой приз зрительских симпатий для конкурса "ЧАСЫ".
Призом от меня будет - Энкоровский набор из 12 фрез.

Этот приз получит участник форума у которого по моему мнению будет самая лучшая работа в конкурсе "ЧАСЫ" сделанная с использованием фрезера.

С уважением, Евгений.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Ко мне обратился Евгения с предложением поучавствовать в жюри -большое  спасибо за доверие но -

Евгений это похоже на жизнь - кто не умеет работать, умеет критиковать и судить   Я бы взвалил на плечи сию почетную и трудную миссю, но  Я не мастер - даже не подмастерье -Я ученик - и негоже ученику судить мастеров....
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Игорь, ко мне Евгений тоже обратился. Я его предупредил, что если и буду судить - художественность замысла объективно могу и не заценить по причине собственного не шибко развитого "чувства прекрасного". А вот техническую, а тем более технологическую часть с удовольствием рассмотрю. Так что - может "с миру по нитке - голому рубашка"? Кто за что - в итоге общее мнение... Решать организаторам.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Цитата: Alex21
1 : А вот техническую, а тем более технологическую часть с удовольствием рассмотрю

Мне кажется не совсем корректно судить техническую и тем более технологическую часть процесса изготовления изделий в РАМКАХ конкурса. Это же не поточное производство, но полет творческой мысли! Штучные, уникальные вещи раньше изготавливали совсем простыми инструментами.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
... Штучные, уникальные вещи раньше изготавливали совсем простыми инструментами.
Так то ж раньше. Тогда люд темный был. Все вручную, как "лохи". Какой-нибудь Гамбс свои гарнитуры стамесками ковырял... Фу-у-у, позапрошлый век... То ли дело мы — как возьмемся за фрезеры и Тайтбонды, вот круто будет! :sarcastic_hand:
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Сроки определены. Если участник укладывается в них, так уж ли важно, чем он будет работать фрезером или заточенным гвоздем? Важен результат.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Цитата: Alex21
1 : А вот техническую, а тем более технологическую часть с удовольствием рассмотрю

Мне кажется не совсем корректно судить техническую и тем более технологическую часть процесса изготовления изделий в РАМКАХ конкурса. Это же не поточное производство, но полет творческой мысли! Штучные, уникальные вещи раньше изготавливали совсем простыми инструментами.

Я в принципе согласен, сам сомневаюсь в целесообразности такой оценки. Но, повторюсь, да или нет - решать организаторам.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Собственно наверно вы и правы, что рассмотреение технической стороны вопроса скорее приемлимо при конкурсе самодельных станков. Или если часы будут полностью деревянные т.е. и шестерни. А на данный момент это скорее отпугнёт участников новичков либо людей которые не имеют доступ либо только учаться владеть техническим оснащением.
Поэтому Alex21 не обижайтесь, но я думаю этот конкурс мы проведём без оценки технической стороны. Спасибо Вам.

DW
mag
Roland Petrov
R.K.
DODG
Pinout

Вопрос: Достаточно ли 6 членов жюри?

С уважением, Евгений.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Повторюсь с вопросом, а то что то все молчат  :embar:

Достаточно ли 6 членов жюри?

С уважением, Евгений.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
to Флинт

Более или менее, хотя лучше бы набрать еще пару человек.

И Alex-а 21 вполне можно включить в состав жюри. Из трех оценок одну, по его словам, он может поставить не идеально верно, то уж остальные две-то он точно поставит как надо.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
***Поэтому Alex21 не обижайтесь, но я думаю этот конкурс мы проведём без оценки технической стороны. Спасибо Вам.***

Да как скажете. Могу и просто зрителем побыть. Как грится, у каждого свои тараканы в голове :)

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Я думаю, что шести человек в жюри вполне достаточно. Кстати, от DeWalt будет один представитель?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
to Флинт

Сейчас просмотрел правила, ИМХО надо бы подробнее расписать, чего должно содержаться в отсылаемой заявке. В правилах только вскользь упомянуто о фото процесса изготовления. Имеет смысл конкретизировать, что примерно должно быть в графическом и текстовом виде (какой-то сопроводительный текст же должен быть).

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
to Флинт

Сейчас просмотрел правила, ИМХО надо бы подробнее расписать, чего должно содержаться в отсылаемой заявке. В правилах только вскользь упомянуто о фото процесса изготовления. Имеет смысл конкретизировать, что примерно должно быть в графическом и текстовом виде (какой-то сопроводительный текст же должен быть).
Все письма ещё будут читаться Игорем и фильтроваться. Я считаю, что чем подробнее напишет конкурсант тем лучше будет.

С уважением, Женя.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Да, Женя, а то как ты точно узнаешь, кому вручать твой приз. Человек возьмёт и калёвками будет всё делать.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Петрович честно говоря не понял насчёт - кому вручат приз? Всмысле как мы узнаем, что приз достался истиному победителю?

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Женя, ты же собирался вручить приз за лучшую работу, выполненную фрезером - набор фрез? Петрович имел в виду, что без подробного описания будет нелегко разобраться, как сделаны часы. Бац - приз вручается челу, который всё калевкой выстругал, а фрезера в руках не держал. :) 

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Всё понял, спасибо ребята. Я просто целый день без обеда и завтрака. Устал работать, тупить начал. Сделаю, как до дома доберусь, так сделаю.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Женя, прости за оффтопик, но ты по возможности ешь регулярно, желательно горячее. Я вот тоже питался как попало, уроки, то-сё, иной раз и вовсе без обеда. И теперь имею проблемы с желудком.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Женя, прости за оффтопик, но ты по возможности ешь регулярно, желательно горячее. Я вот тоже питался как попало, уроки, то-сё, иной раз и вовсе без обеда. И теперь имею проблемы с желудком.
Спасибо за заботу, я стараюсь кушать регулярно, но не всегда получается :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Kreg

CNC Bit

Rosfrezer.com

CMT Shop

Sindicat.ru

Flexy Heat 2

varnishop.ru

Jet