Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой конкурс будем проводить?

Кухонная утварь
Кухонная мебель
Шкатулки
Часы
Рубанки
Бра и люстры
Игрушки
Скворечники

Автор Тема: Предложения и пожелания проведения конкурса №2  (Прочитано 127703 раз)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Цитата: Сергий
1 : о которых я говорить не буду (все равно запинаете ногами).
Во как, запугали человека.
Все, баста, меняем концепцию, и теперь мы ласковые и пушистые!!!
Смайлик не ставлю, глючит. Но я улыбаюсь.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2007, 07:40:47 pm от Петрович »

Оффлайн Сергий

• Больше 250 сообщений
  • Из: Звенигород
  • 8-903-166-49-38
Нет, Петрович, :stop: - расслабимся, начнем борзеть :censored:
Держать нас надо в ежовых руковицах.

А если серьезно, на работе у нас такой принцип: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!
Причем это относится только ко мне...
Поэтому, пока сам чего-нибудь не сделаю, уж тем более обсуждать или критиковать никого не буду!!! :tomato:

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
to Флинт

Так здесь же не заявки на участие, а техническое обсуждение процесса проведения конкурса. Если человек здесь не отметился, это вовсе не означает что он не будет участвовать. И наоборот, кстати, может быть.
Дык это, я просто хотел напомнить. Не настаивал отмечаться. А то я забеспокоился, народ притих. Наверно вовсю строгает, а может и наоборот. :)

С уважением, Евгений.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
2 Флинт
А я уже придумал и эскиз набросал для часиков. ???
Жень, всего один эскизик? Хош я тебе штук пять вышлю? Которые за сегодня придумал. :)
Беда в том, что резво начав - очень резко тормознулся на работе  :dash2: - в срочном темпе дверь, комод и люстру на бильярд делаю :o. Времени остается ноль. С утра -  :boredom:, с работы пришел - почти сразу  :lazy:.
Вот такая канитель. :)

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Немного непонятно. Часы должны быть изготовлены именно сейчас, за время конкурса? А те, что сделаны раньше, не принимаются? Дело в том, что часов наделал в свое время много и разных, почти все разошлись по друзьям. Правда, двое остались дома, на память. А вот цифровик появился недавно, так что фото в процессе работы выложить не получится при всем желании (да и не делал я их раньше, без цифры довольно муторно и накладно). Прокомментировать подробно и прояснить, как делалось то или другое, не проблема, но только без фото. Прошу прояснить

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Вопрос очень актуальный.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Вопрос действительно серьёзный. Я лично не против пойти вам на встречу и принять уже готовую работу с фотографиями только оконечного результата. Только если другие форумчани будут не против. :)
Главное во время голосования не нарушить правила анонимности и авторства работы. Если же работа не вызовет никакого подозрения в авторстве, то я думаю процесс работы может и не содержать фотографии.
Удачи в конкурсе.

С уважением, Евгений.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
О, пока нашел и прочитал все 36 листов обсуждения, и ответ подоспел. Спасибо за оперативность и добрые слова. Постараюсь и новые часы на конкурс подготовить ;D

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Если уважаемое собрание одобрит поступление работ без картинок с процессом изготовления, то надо просить подробного описания проведения работ. Так-же, Игорь предлагал высылку подтверждающей фотографии изделия, на фоне монитора со страницей Форума. Если же такая работа получит призовые места, то можно попросить автора повторить и зафиксировать какие-то моменты процесса  изготовления. Что вы об этом думаете?
Это для того, чтоб не было соблазна взять часы взаймы у соседа. Я не думаю что кто-то так поступит, но нужно  избежать неувязок и экивоков на несоблюдение правил.
С уважением.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Петрович я поддерживаю предложение :)

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Вполне справедливо. Можно даже с фото спец.инструмента, которым что-либо хитрое делалось. В общем, что угодно, кроме требования время взад отмотать :D

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
Мне, честно говоря, идея принимать ранее сделанные работы – не нравится. По-моему, теряется весь смысл конкурса – за определенное время сделать конкретную вещь, когда все участники в равном положении. Говорю только за себя, но если будет решение принимать ранее сделанные работы – уже начатые часы доделаю для рубрики «Наши работы»,  и к конкурсу никакого отношения это иметь не будет.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
Женя, наверное надо ставить этот вопрос на голосование.У нас есть ещё 3 дня.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Вот так я и думал. Вы называли меня слшком жестким, я попытался что то изменить, хотя я 100 раз утверждал, что конкурс есть конкурс и правила менять нельзя.
Значит так. Скептик присылает работу, мы делаем для него исключение. Но на этом всё. Никакие работы которые как то не отвечают требованиям конкурса принимать не будем.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Интересная постановка вопроса. Все в равном положении. И при этом у одного уже начатые часы, а другой только вчера впервые об этом услышал :D. Абсолютно равного положения все равно никогда не достичь, без обид

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Интересная постановка вопроса. Все в равном положении. И при этом у одного уже начатые часы, а другой только вчера впервые об этом услышал :D. Абсолютно равного положения все равно никогда не достичь, без обид
Я за 1 год могу такие куранты отбабахать, что они международный конкурс выйграют. Без обид :)

Оффлайн ОРТОПЕД

• Больше 20 сообщений
  • **
Присоединяюсь к "Петровичу" и "Скептику" по поводу актуальности, поставленных ими вопросов...
И имею еще парочку "актуальных вопросов" по конкурсным часам, а именно:
- в каком соотношении "дерево-другой материал" они должны сочетаться в конкурсном изделии?
Я например  по профессии, увлечениям и, извините за неприличное слово,.."менталитету" - скульптор малых форм (фарфор, фаянс, эмалевая и рельефная миниатюра), но еще очень люблю работь с деревом.. Есть у меня задумка на настенные часы с рельефным фарфоровым декором.  Так там 60% фарфор и 40% дерево.. Как быть?
- допустим-ли каркас в часах? И из какого материала?
- в какой степени или обьеме (помимо механизма) можно использовать покупные элементы декора?... Мне, например, приходилось делать заказы где изделие из дерева (корпус музыкальной машины) было декорировано высоким латунным рельефом, присланым приятелем из "прекрасного далека..". Можно-ли в данном случае проделать то же самое?  
Уважаемые мастеровые прекрасно знают как выразительно смотрится изделие с подобной отделкой.
И ишшо пожелание, - конечно нужно фиксировать на фото или видео основные этапы изготовления вещи..., это ведь не только "доказательственная  база", но и материалы для мастер-класса.., а то, что они будут постоянно нужны, (у меня во всяком случае) не вызывает никаких сомнений..        

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Ну вы блин даёте, мы сколько тут этот вопрос обсуждаем. И вы только сейчас очнулись и решили написать. За 3 дня до объявления начала конкурса.
Помойму слово WoodTools само за себя говорит.

С уважением, Евгений.

TOOLSTIK

• Гость
Тока дерева....99,9%
« Последнее редактирование: Марта 27, 2007, 12:20:14 pm от TOOLSTIK »

Оффлайн ОРТОПЕД

• Больше 20 сообщений
  • **
...Я поэтому и хочу уточнить... - СООТНОШЕНИЕ!
Если только (100%) дерево, - серьезно ограничиваются возможности мастера по декорированию изделия и, соответственно, его внешние эстетические характеристики.
В принципе, - Бог с ним с фарфором.., но рельефную отделку бронзой или латунью ведь применить можно?..
Это же  традиционный и очень эффектный вид отделки изделий из дерева.. Вы сотни (если не тысячи) раз видели и подобные часы, и подобную мебель и интерьеры и т.д.   

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Re: Предложения и пожелания проведения конк&#
« Ответ #545 : Марта 27, 2007, 12:14:51 pm »
На самом деле при проведении конкурса №1 были работы с декоративной отделкой. Можно сделать отделку, но основным материалом должно быть дерево.
А уж основным он оказался или нет будут решать жюри.

С уважением, Евгений.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2007, 12:18:58 pm от Флинт »

TOOLSTIK

• Гость
Тока дерева....Жень не в обиду почисть мой флуд ;D настроение хорошее :sten1:

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений

Я за 1 год могу такие куранты отбабахать, что они международный конкурс выйграют. Без обид :)
Три месяца большой сроки все желающие смогут сделать часы, исходя из возможностей. И никто не знает за сколько были сделаны ранее изготовленные часы.
Чтоб не было обид, работы не отвечающие правилам не принимать. Кто захочет - сделает новые. Не должно быть исключений. А если кто-то хочет выставить такие работы, можно выставить вне конкурса - на приз зрительских симпатий.

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений

Цитата: Петрович
1 : Три месяца большой сроки все желающие смогут сделать часы, исходя из возможностей. И никто не знает за сколько были сделаны ранее изготовленные часы.
Чтоб не было обид, работы не отвечающие правилам не принимать. Кто захочет - сделает новые. Не должно быть исключений. А если кто-то хочет выставить такие работы, можно выставить вне конкурса - на приз зрительских симпатий.

Согласен с каждым словом!

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
Мои часы - в бумаге и в голове! Начну -  когда официально объявят (для себя так решил :))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Jet

CNC Bit

varnishop.ru

RUS-CNC

Rosfrezer.com

Sindicat.ru

rubankov.net

Схемы для выпиливания