Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Наши с отцом лестницы. Новое. Гнутоклей  (Прочитано 75873 раз)

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
  • Егор
    • www.k-wood.by
Вот решил показать наши с отцом работы, дабы так сказать влиться в коллектив)) Всё делаем вдвоём.

Вот одна из последних работ.
На бетоне. Материалы
Балясины,столбы-ясень
Поручень-дуб
Стпени- дуб,ясень,груша.
Подступёнки-ясень.
Вагонка на стенах-ясеневый паркет, просто не самого лучшего сорта=)
Прошу обратить внимание, на нижнем столбе снизу-дубовый лист. Наше так сказать клеймо, ставим на все работы, не только на лестницы.

Эта полностью из сосны. Тут интересная конструкция довольно получилась, пришлось резать балку перекрытия, поэтому возник такой вот столб интересный. Внизу просто ограждение делали.

А эту давно уже делали. На больцах. Тут отделка конечно слабая.

Ну хватит наверное пока)) Не буду перегружать сообщение. Есть и ещё работы конечно. Надеюсь увидитие что-то интересное для себя.

Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Альтернативная мебель 2018". https://vk.com/k_wood

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
Re: Наши лестницы. Принимайте новенького.
« Ответ #1 : Марта 21, 2010, 01:37:37 am »
В целом не плохо,только чем решили удивить?Если бы выложили что-то необычное тогда может заинтересовали,а таких работ думаю у всех хватает.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Валдис

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Калининград
« Ответ #2 : Марта 21, 2010, 02:36:31 am »
Очень (на мой взгляд) много подпорок весь вид портят...  такии лестницы делаются без лишних "дров" всмысле опор.

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #3 : Марта 21, 2010, 03:25:01 am »
только чем решили удивить?
А зачем удивлять? Можно просто показать свои добротно сделанные работы.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #4 : Марта 21, 2010, 07:51:21 am »
В целом не плохо,только чем решили удивить?
По "удивительным" лестницам зачастую бывает неудобно ходить. А эти - сделаны добротно, удобно. Это правильный подход, по-моему. Мне понравились.
Eger, завидую Вам! Как я любил работать с отцом! Берегите его.
С уважением.
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
« Ответ #5 : Марта 21, 2010, 07:59:56 am »
Вот решил показать наши с отцом работы, дабы так сказать влиться в коллектив)) Всё делаем вдвоём.
Добро пожаловать!
Работы хорошие,ждем еще.Пару слов про ступени на первом и втором фото.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #6 : Марта 25, 2010, 01:31:51 pm »
Очень (на мой взгляд) много подпорок весь вид портят...  такии лестницы делаются без лишних "дров" всмысле опор.

На этом объекте заказчик плотно интересовался. Подпорки его инициатива, если мне не изменяет память. В общем в итоге лестница и в самом деле очень жёсткая получилась. Что устроило и нас, и заказчика.

Работы хорошие,ждем еще.Пару слов про ступени на первом и втором фото.

Тут заказчик поляк был. У него в Польше что то похожее было, решил повторить. В общем идея комбинировать его. А вообще ступени из трёх видов древесины. По краям-дуб, центральный ромб-груша, светлая часть-ясень. Собиралось всё на фанере, дощечки толщиной 25 мм, затем по краям свесы из дуба доклеивались, уже 45мм.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 01:33:52 pm от Eger »
Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Альтернативная мебель 2018". https://vk.com/k_wood

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Марта 25, 2010, 04:18:24 pm »
По краям-дуб, центральный ромб-груша, светлая часть-ясень. Собиралось всё на фанере, дощечки толщиной 25 мм, затем по краям свесы из дуба доклеивались, уже 45мм.
Как ведут себя такие ступени?Какой клей применяете?Как собираете рисунок(паз,четверть,ламель,шкант)?
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #8 : Марта 25, 2010, 05:01:20 pm »
Где то в начале осени съехали с этого объекта. Пока нормально ведут видимо)) Никто не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу) Тем более что отец недавно ездил на этот объект по другим вопросам, говорит смотрел лестницу, всё нормально. Клеили клеем Раколл ТК-Х. Тут конечно можно было бы сделать и по-другому наверное)) Сами ведь первый раз с таким сталкивались. Это как раз лично я клеил, так что помню досканально=) В общем изночально на фанере делалась разметка, с учётом последующей приклейки свесов. Кстати дощечки не цельные, а клееные из реек где то по 45 мм. Так вот фанера под первую дощечку (дубовую) промазывалась клеем, затем дощечка фиксировалась на своём месте саморезоми(естественно с обратной стороны) и прижималась струбцинами. Затем я переварачивал и бомбил саморезы довольно часто. Так как делать надо было быстро, а струбцин, что бы склеить ступени на 2 лестницы не было(хватало где то ступеней на 6-7) то изночально прижималось струбцинами, а потом ещё и саморезами 35 мм. с обратной стороны. Вот прикрутив саморезами первую дощечку, брал кусочек ясеня, на клей его и плюс промазывал стык с начально дубовой. Поджимал струбцинами и к фанере и к начальной дубовой. Затем опять саморезами. Ну и так далее по той же технологии. В общем на ступень где то саморезов 50 уходило. Ну ещё такой нюанс, что бы быстрее сох клей (доступа кислорода туда ведь вообще нет практически) я дополнительно ещё перфорацию сверлом делал. Так что с обратоной стороны,фанера как решето. Может кажется геморойно немного, но в общем то на склейку ступеней для двух лестниц (вроде 32 штуки) у меня ушло 5 рабочих дней. Ну это ещё с последющей приклейкой свесов.
По-поводу пазов, шкантов и др. Был недостаток- склейка не идеально конечно получилась, но потом прошпатлевал, шлифанул и выглядело уже практически идеально. Было приятно, что заказчику, весьма обеспеченному жителю Польши, который всяких навороченных лестниц на своём веку повидал немало, качество нашей работа очень понравилось.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Марта 25, 2010, 05:13:58 pm »
Cпасибо за подробный ответ,все понятно.Такая технология подходит на бетонные лестницы или лестницы с обязательной обратной подшивкой.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #10 : Марта 25, 2010, 08:07:22 pm »
Cпасибо за подробный ответ,все понятно.Такая технология подходит на бетонные лестницы или лестницы с обязательной обратной подшивкой.

Так это бетонные у нас были.

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Марта 25, 2010, 09:27:28 pm »
Ну ещё такой нюанс, что бы быстрее сох клей (доступа кислорода туда ведь вообще нет практически) я дополнительно ещё перфорацию сверлом делал. Так что с обратоной стороны,фанера как решето.
Это что-то новое (для меня) и, кажется, совершенно излишнее.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #12 : Марта 26, 2010, 09:28:41 am »
Да, в древесине достаточно пор, чтобы клей работал без дополнительной перфорации.
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #13 : Марта 26, 2010, 09:50:12 am »

Это что-то новое (для меня) и, кажется, совершенно излишнее.

Раньше тоже никогда так не делали. Обычно Раколлу для высыхания хватает часа. А тут я часа через 3-4 после склейки стал саморезы выкручивать и стало понятно, что клей там ещё не высох полностью, на саморезах было видно что в центре ступени (где грушевая вставка) есть ещё сырой. Доступа кислорода не было практически. Потому для ускорения высыхания стал делать перфорацию. Стало сохнуть заметно быстрее. То есть результат на лицо и смысл в этом видимо был-процесс ускорился. Видимо потому что плотные породы древесины.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Марта 26, 2010, 10:41:06 am »
То есть результат на лицо и смысл в этом видимо был-процесс ускорился. Видимо потому что плотные породы древесины.
Полностью солидарен для ускорения процесса ,а почему бы и нет.

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Марта 26, 2010, 09:21:00 pm »
для ускорения процесса ,а почему бы и нет.
Вот вместо сверления отверстий, можно заняться чем-нибудь более полезным (для ускорения процесса)...

Доступа кислорода не было практически.
Следуя Вашей логике, в вакуумном прессе, клей вообще не высохнет?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 09:22:37 pm от ALXNDR »

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #16 : Марта 26, 2010, 09:45:21 pm »
для ускорения процесса ,а почему бы и нет.
Вот вместо сверления отверстий, можно заняться чем-нибудь более полезным (для ускорения процесса)...

Доступа кислорода не было практически.
Следуя Вашей логике, в вакуумном прессе, клей вообще не высохнет?

Насверлить отверстий в одной ступени 1,5 минуты максимум.
Я не курю, вот считайте, что в перекурах и делал, раз вас это так беспокоит=)

Про вообще не высохнет речи не идёт. Но то что сохло значительно быстрее это факт. Да и я же не притендую на высшую инстанцию. Я у этой операции недостатков не заметил и она себя оправадала, но я никому не навязываю))

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Марта 26, 2010, 09:52:57 pm »
но я никому не навязываю
Да и я, только лишь высказал свое мнение... :pivo:

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #18 : Марта 26, 2010, 10:44:31 pm »
http://forum.wo...c=22922.new#new

Вот тут темку создал. Наши работы по теме благоустройства участков. Беседки и декоративные строения, если кому интересно.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #19 : Июня 28, 2010, 08:50:56 pm »
Вот одна из последних лестниц. На бетонном косоуре дубовые ступени. Ковка не наша. Покрытие глазурь+ водный лак.

« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 11:56:12 pm от Eger »

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
Eger
немного не в тему...
а как такую основу сделать из бетона??
либо ни фига себе матрица??

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Бетон не мы лили. Мы на дереве специализируемся. Хотя собираемся и до бетона развиться))  Но вообще нижнюю часть опалубки из фанеры какой нибудь делали видимо. И подперали просто. Там декоративная штукатурка на нём. Т.е. сам бетон далеко не такой аккуратный.

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Июня 28, 2010, 09:45:47 pm от Eger »

Оффлайн mc7us

• Больше 100 сообщений
  • Из: Rivne. UA
вспомнилась своя:
сразу есть несколько вопросов....
начну с основного: насколько правильно и качественно был залит бетон?

Позже добавлено автором:
Я не волшебник! Я только учусь.... www.makswood.com

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
Бетон был залит, как это быват почти всегда, на троечку. Под три подступёнка подкладки с одной стороны делали по 5-8см. Ну и так клеем плиточным выравнивали. Мы в последнее время заранее в смету забиваем, то что равнять надо будет. Решили вот сам начать бетон лить потихоньку, что бы с самого начала и под ключ. Ну это пока перспективы.

Оффлайн vessllav

• Вячеслав Михайлович
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Кишинёв
Решили вот сам начать бетон лить потихоньку, что бы с самого начала и под ключ. Ну это пока перспективы.
Как правило бетонная лестница заливается когда только подняты стены дома...а до отделочных работ далеко...так что придётся ждать....
  На практике происходит так....бетонные лестницы заливаются когда ещё не определенны уровни этажей....и  никогда не встречал чтоб кто-то учел толщину ступеньки при заливке.... как правило отсюда косяки, которые не всегда удаётся исправить вырубкой и перезаливкой....

« Последнее редактирование: Июля 11, 2010, 03:53:22 am от vessllav »