Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какая подойдёт программа?  (Прочитано 4842 раз)

sirota0

• Гость
Какая подойдёт программа?
« : Марта 01, 2007, 07:55:20 am »
Здравствуйте!
Читал, читал про мебельные программы и честно говоря понял, что ничего не понял, какая мне подойдёт программа, прошу вашего совета в выборе.
Пример:

Создать вот такую прихожку, но плясать от обратного. Т.е. я ввожу параметры моего коридора, указываю желаемое количество ящиков и шкафов, указываю тип дверец (имитация филёнки или филёнчатая, в проём или внакладку)  желаемый вид дерева (сосна, бук), покрытие (тунговое масло, паркетный лак, морилка и т.д.). А она уже выдаёт мне готовые чертежи, причём чтоб основываясь на стандартах сама мне сказала, какой толщины взять дерево, какой применить вид крепежа, какой применить вид соединения, если я допустим укажу, что мебель должна быть неразборной.  Изображения хватит под углом в 45% слева и справа. И поменьше жрать ресурсов компа.
В общем я так понимаю, что это должна быть программа, ориентированна на новичка в столярном деле. Ну и обязательно на русском языке.

Или такой программы нет? И проще, имея рисунок в качестве образца самому лепить с помощью например той же PROSTO?

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Re: Какая подойдёт программа?
« Ответ #1 : Марта 01, 2007, 09:54:30 am »
Едва-ли Вы найдете такую программу, которая будет думать за Вас... Ближе всего (по моему) Woody2. Она умеет создавать параметрическую корпусную мебель. Однако крепежа и фурнитуры сейчас столько, что глаза разбегаются. Если Вы не задумываете открывать мебельное производство, то работа с этой программой будет похожа на охоту на уток с автоматом - шуму много, толку мало. Толщину дерева программа Вам тоже не подскажет. Вы должны сделать это сами, исходя из предполагаемой нагрузки на деталь. По типам соединения - Вам, как новичку, проще всего будет сделать соединения шкант+конфирмат.

Вы правильно заметили, что проще всего такую штуку слепить в Pro100. Единственный минус у этой программы - она не дает разметку отверстий и не расставляет крепеж. Не страшно. Немного воображения, разметочный инструмент, и крепеж расставится там, где надо. :)

На картинке - полка, которую я "с нуля" сделал в Pro100 буквально за десять минут.

sirota0

• Гость
« Ответ #2 : Марта 01, 2007, 07:05:30 pm »
Я так и подозревал, но решил уточнить. Придётся осваивать про100. А разметка и крепёж для меня действительно не так важны, я для себя буду делать, мне проще будет купить то, что приглянулось и прилепить на месте. Спасибо.

sirota0

• Гость
« Ответ #3 : Марта 02, 2007, 07:26:55 am »
Пользуясь случаем ещё хочу спросить: каким переводчиком  воспользоваться для перевода статей с английского? А то на сайте так много интересного материала, а остаётся только картинки рассматривать. Поверьте на слово - новичку в столярном деле по картинкам трудно разбираться. К сожалению, на dumpz.ru убрали промт.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #4 : Марта 02, 2007, 09:00:11 am »
Пользуясь случаем ещё хочу спросить: каким переводчиком  воспользоваться для перевода статей с английского? А то на сайте так много интересного материала, а остаётся только картинки рассматривать. Поверьте на слово - новичку в столярном деле по картинкам трудно разбираться. К сожалению, на dumpz.ru убрали промт.
Если нужно перевести страничку с сайта, который на "вражеском", то можно воспользоваться сервисом www.translate.ru. А лучше поставить себе на компьютер словарь-подстрочник (QDictionary, TranslateIt). Через некоторое время Вы уже запомните часто используемые слова, и подстрочником будете пользоваться гораздо реже. Оба словаря имеют freeware версии. Перевод слова осуществляется подгоном курсора с нажатым Ctrl к нужному слову. У обоих есть подключаемые словари.

sirota0

• Гость
« Ответ #5 : Марта 02, 2007, 09:21:51 am »
Ими тяжело пользоваться, когда не знаешь вообще ничего, я пробовал. А если подводить к каждому слову в PDF документе весом в 22 Мб, например вот этот Bench Top Plate Joiner
Table , то потеряется не только смысл всего предложения, но и всяческое желание что то переводить. Согласен, что для интернет переводов - они подойдут, но для этого у меня есть в лисице разрешение, а я спрашивал про тексты большим объёмом. У меня стоял старый промт, но к сожалению он теперь к новой версии офиссе не подходит, а новый не могу найти.