Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Оптимальная ленточная пила  (Прочитано 41415 раз)

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Re: Оптимальная ленточная пила
« Ответ #75 : Марта 11, 2007, 03:12:07 pm »
to stas.w

Это все в теории хорошо. На практике купил человек станок, поработал немного, понял что по каким-то характеристиками он не подходит и решил сдать его продавцу. Пердположим, продавец решил пойти навстречу и станок обратно взял. Что ему с этим станком делать дальше? Упаковка, естественно, повреждена, товарный вид самого станка слегка попорчен. Куда он его денет? Это ведь не китайская дрель за 500 руб, которую не в напряг списать на убытки.

Вы знаете, я сам - продавец. И продаю товар подороже, чем ленточные пилы. И тем не менее - я за то, чтоб продавец нёс ответственность перед покупателем за то, чтоб товар покупателю НРАВИЛСЯ.
НО. Разумеется, не продавец виноват в кривых столах. А производитель. Производитель отвечает за кривые столы. Вот производителю, за счёт производителя и должен возвращаться товар.
А продавец отвечает за то, чтоб покупателю рассказать, у какого брэнда столы кривые, а у какого столов кривых не может быть никогда.

Прекрасно понимаю, что у нас всё это не реально. Поэтому сам продаю только тот (узкий) спектр товаров, у которых "кривых столов" не бывает, т.е. их неровность в пределах допустимого и этот параметр НЕ СКРЫВАЕТСЯ от покупателя, и столы ровнее, чем у других производителей.

Тема начиналась с желания купить ленточную пилу. Товар дорогой и громоздкий. А мы получаемся, как слепые котята. Я же покупаю за свои деньги! За заработанные мною деньги. Не за счёт некоей фирмы, пусть и элитной, как тут некий, любящий всех на "ты" называть, участник представлялся. Это фирма - может быть и "элитная". А вот в гараже, оборудованном за свой счёт, на инструментах СВОИХ, купленных самим, за свой счёт, слабо? Почему же я, желающий свои деньги отдать за ленточную пилу, во первых, так и не понял, где и кого в России можно безбоязненно купить качественную пилу, а, во вторых, я удедился ещё раз, что у нас продавец , кроме DW, видит в покупателя зависящего, с дрожью в ногах и опасением в голове бестолкового и бесправного просящего.

Ох, как бы я хотел устроить многим уважаемым форумчанам экскурсию в Штаты, чтоб посмотрели и на обилие инструмента, и на продавцов, и на то, как они общаются с покупателями.... Там всё- для ПОКУПАТЕЛЯ. Там производитель - проситель, а продавец из кожи вон лезет, чтоб помочь производителю снискать внимание покупателя.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2007, 03:54:28 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #76 : Марта 11, 2007, 03:19:45 pm »
И тем не менее... и в заграницах, судя по статьям и заметкам в журналах, мастеровым нередко приходится исправлять производственный брак или дорабатывать станок по своему усмотрению. Конечно, откровенную халтуру вроде кривого стола (хотя какая-то степень кривизны присутствует, скорее всего, у любых брендов, только может различаться по степени выраженности) никто не исправляет, но, например, не раз видел описания доводки до ума тех же самых ленточных пил, да и прочего оборудования.

Может, к нам сюда везут то, что уже и доводке не поддается? :)
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
« Ответ #77 : Марта 11, 2007, 03:27:36 pm »
Ну продукты - это предмет первой необходимости.

А тут получается некоммерческая организация, которая закупает за рубежом контейнер дорогущего инструмента :)
В том то вся фишка( как говорит мой сын) что цели и задачи прописаны в уставе.
Более того потребительские кооперативы граждан России имеют гос поддержку и очень много льгот.
Обо всем точнее сказать не могу.
Но технология работает 100 %
И что за цель будет у этого потребкоопа? Потребление средств производства?  ??? ;D

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #78 : Марта 11, 2007, 03:38:53 pm »
А мне что делать с станком?

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #79 : Марта 11, 2007, 03:56:54 pm »

Цитата: step
1 : И что за цель будет у этого потребкоопа? Потребление средств производства?   
А вот это как собрание членов или пайщиков решит.
К примеру обеспечение членов информацией, инструментами ,расходными материалами, и материалом для творчества.
Да мало ли какие цели могут быть прописаны в уставе.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #80 : Марта 11, 2007, 03:58:58 pm »
Вот интересный разговор.
Замкнутый очень на конкретной отрасли, но интересный.

Вот скажите, продавцы: Хоть у кого-нибудь есть входной контроль оборудования с простейшей стойкой и линейкой?
Или не все продавцы знают что такое входной контроль?
Это, перефразируя Островского (Николая), "чтобы не было мучительно стыдно" перед покупателем. Или нет стыда?

Или есть какие-то проблемы с возвратом оборудования?
Да нет. Через сервис-центр продавца, который выпишет бумажку для менеджера и опечатает. А менеджер с удовольствием вернёт деньги.
Ведь беспокоится не о чем - входной контроль был, весь брак за счёт фирмы-производителя возвращён.
А техника, даже проработавшая месяц, но не потерявшая внешнего вида и потребительских свойств (справка сервис-центра магазина) - меня устраивает.

Многое из этого есть в других направлениях деятельности продавцов (например, компьютеры и комплектующие). Надеюсь, что также когда-нибудь будет и в деревообработке.

P.S.
Будь у меня место для размещения - взял бы большой Jet у Андерсона с доставкой.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #81 : Марта 11, 2007, 04:44:30 pm »
to stas.w

По идее, крайним должен быть производитель, раз он сотворил такой кривой станок. На практике в России получается, что крайний потребитель. Если продавец делает жест доброй воли и идет навстречу потребителю, скорее всего крайним теперь будет продавец, так как доказать чего-то производителю крайне тяжело - к сожалению, сервис у нас обычно до сих пор такой же ненавязчивый, как и в советское время: не нравится - не покупай, не только в отношении рядовых потребителей. Реально правильно сделал Вадим со своим бошевским фрезером. Путь тяжелый, но самый правильный.

to MADg400DnoMAX

А техника, даже проработавшая месяц, но не потерявшая внешнего вида и потребительских свойств (справка сервис-центра магазина) - меня устраивает.

Таких как вы - меньшинство. Как правило, люди говорят, мол я плачу деньги, дайте мне новый товар. Не дай бог даже упаковка слегка повреждена.

to WadikBOSC

К примеру обеспечение членов информацией, инструментами ,расходными материалами, и материалом для творчества.

Устав - уставом, но ввоз инструмента контейнерами однозначно классифицируют как серый канал. И потом не отмоешься. С нашим государством лучше не иметь дел вообще, ни в каком виде.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Марта 11, 2007, 04:47:23 pm »

Цитата: IS
1 : По идее, крайним должен быть производитель

Я об этом и говорю - эти разборки не должны доходить до покупателя.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #83 : Марта 11, 2007, 09:17:27 pm »

Цитата: MADg400DnoMAX
1 : Устав - уставом, но ввоз инструмента контейнерами однозначно классифицируют как серый канал. И потом не отмоешься. С нашим государством лучше не иметь дел вообще, ни в каком виде.
Если я повезу как предприниматель, или частное лицо тогда да.
А если общественная некоммерческая организация, тогда думаю все будет ОК.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
« Ответ #84 : Марта 11, 2007, 09:25:19 pm »

1 : Устав - уставом, но ввоз инструмента контейнерами однозначно классифицируют как серый канал. И потом не отмоешься. С нашим государством лучше не иметь дел вообще, ни в каком виде.
Нуууу, для этого надо быть либо союзом афганцев, либо фондом содействия спорту, православной церьковью, наконец...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Марта 11, 2007, 09:33:56 pm »
Кто о чём, а я о ленточнопильном станке DW-876.
Вопрос больше к DW (не знаю, как вас зовут).
С алюминиевым рабочим столом я быстро смирился. Чугунный, может лучше, но и на этом работать можно. Там есть другая «засада».
Чем больше пользуюсь своей пилой, тем больше удивляет, почему производитель сделал такую короткую направляющую?
До края стола недостаёт всего 11см (направляющая там длиной 470мм).
Если бы она была на всю длину стола (580мм), можно бы её прижать струбциной за край стола. Оптимально, конечно, если бы она имела там «зацеп» и фиксировалась, как у торцовок DW поворотный стол.
На массивных заготовках направляющая «играет», что иногда приводит к «уводу» линии реза.
Не думаю, что на таком кусочке алюминия фирма экономит, но понять, почему так сделана направляющая сложно.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Марта 11, 2007, 10:03:31 pm »
to Bobr

Где-то уже писал раньше. На брендовых станках (DeWalt, Metabo, Scheppach) направляющая почему-то всегда фиксируется только с одной стороны. Может, считается что так ее легче двигать? На китайских станках (Корвет, Jet) проблема решена радикально, внутри направляющей тяга, при фиксации направляющая зажимается с двух сторон.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Марта 11, 2007, 10:22:10 pm »
На брендовых станках (DeWalt, Metabo, Scheppach) направляющая почему-то всегда фиксируется только с одной стороны. Может, считается что так ее легче двигать?

Вот, мне бы и хотелось понять, чем руководствуются производители, делая такие неудобные направляющие  ???
Видел в американском журнале универсальную шину, которая фиксируется за края любого рабочего стола замком "Квик".
Вот бы такую у нас купить :)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Марта 11, 2007, 10:41:53 pm »

Цитата: Bobr
1 : Вот, мне бы и хотелось понять, чем руководствуются производители, делая такие неудобные направляющие 

Это тем более удивительно, что на младших крепление с двух сторон.

Но вот эта идея с контейнером из Америки (США) - она как бы это сказать - не совсем понятная.
Например, там, за океаном - кто будет покупать - специалист?
Специалист широкого профиля - по всему заказу?
Ведь, может получиться как и (например) в Москве:
привозят полуразобранный станок, отдаёшь деньги, расписываешься в накладной. А после сборки и настройки выясняется, что проблемы серьёзные.

Вот эти проблемы следует обсудить до.

Цитата: WadikBOSC
2 :

Это цитата не моя.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Марта 11, 2007, 10:48:02 pm »

Но вот эта идея с контейнером из Америки (США) - она как бы это сказать - не совсем понятная.

Мой приятель уехал в США работать и собирается там приобрести ленточную пилу "Лагуна".
Пересылать он её собирается по частям в разобранном виде, пароходом.
Говорит, так дольше, но дешевле.
К тому времени, как закончится контракт, посылки придут в Москву и он получит и соберёт станок.
Он уже имеет опыт в этом деле. Всё просчитал.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Марта 11, 2007, 10:59:16 pm »
Пару ящиков от друга получить всегда приятно  ;D.

Но чуть ниже речь шла о контейнере и неправительственной организации.
Мои замечания относятся именно к этому.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Марта 11, 2007, 11:00:46 pm »
to MADg400DnoMAX

Это тем более удивительно, что на младших крепление с двух сторон.

Подозреваю, что чем больше пила, тем массивнее все детали, поэтому начиная с какого-то порога считается, что жесткости хватит уже и при креплении с одной стороны. Но действительно все равно странно. Я бы понял, если бы направляющая и ее крепеж были бы из чугуна, в руку толщиной.

to Bobr

Пересылать он её собирается по частям в разобранном виде, пароходом.
Говорит, так дольше, но дешевле.

... и рискованнее. Вот потеряют при доставке одну из коробок, и привет.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Марта 11, 2007, 11:13:32 pm »
to IS
Я ему тоже говорил, что рисковано.
Но, он верит, что в Америке всё чики-пуки. И, если что, он там с виновных взыщет.
Ему виднее...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Марта 11, 2007, 11:16:06 pm »
to Bobr

В Америке может быть. Но ведь груз будет ехать еще через нашу таможню, и сколько-то по России.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Марта 11, 2007, 11:18:43 pm »
В Америке может быть. Но ведь груз будет ехать еще через нашу таможню, и сколько-то по России.

Он, говорит, что забирать будет в порту.
Так, что по России в пути груз будет уже под его личным присмотром.

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
« Ответ #95 : Марта 11, 2007, 11:36:50 pm »
я на свежекупленной Metabo BAS - 317 направляющую доработал,правда,теперь ее удобно мспользовать только на участке стола справа от ленты,но мне,как правше ,именно это и надо.после доработки направляющая перестала быть "быстроразборной",да и на кой она мне хрен,быстроразборная,и вихлючая?.зато вот теперь жесткость ого - го,и к пиле претензий нет.
С уважением,Сергей

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
« Ответ #96 : Марта 11, 2007, 11:42:49 pm »

Он, говорит, что забирать будет в порту.
Так, что по России в пути груз будет уже под его личным присмотром.

...
К тому времени, как закончится контракт, посылки придут в Москву и он получит и соберёт станок.
...

Москва, конечно, порт пяти морей, но чтобы вот так буквально...  ??? :D

Оффлайн DW

• Больше 250 сообщений
    • DeWALT промышленный электроинструмент и пренадлежности
« Ответ #97 : Марта 11, 2007, 11:43:26 pm »
1 : Это тем более удивительно, что на младших крепление с двух сторон.

Например, там, за океаном - кто будет покупать - специалист?
Специалист широкого профиля - по всему заказу?
Ведь, может получиться как и (например) в Москве:
привозят полуразобранный станок, отдаёшь деньги, расписываешься в накладной. А после сборки и настройки выясняется, что проблемы серьёзные.

Вот эти проблемы следует обсудить до.

Этот станок больше предназначен для выполнения быстрого пила габаритных заготовок (как правило, чем больше деталь, тем больше допуск). Отсюда и стол больше, высота обрабатываемой заготовки больше, мощность больше и скорость пила несколько больше, чем у меньших братьев. Соответственно для быстрого пила требуется быстрая перенастройка станка, поэтому и устанавливается направляющая с фиксацией с одной стороны. К тому же для точных прямых резов дерева, DeWALT производит специальные пильные ленты, шириной 20 мм DT8474.
Вырезку из готовящегося каталога по оснастке, (пильные ленты для DW876) я прикрепляю.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2007, 11:47:06 pm от DW »
С уважением Гненный Андрей.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Марта 11, 2007, 11:53:57 pm »

Цитата: DW
1 : Этот станок больше предназначен для выполнения быстрого пила габаритных заготовок (как правило, чем больше деталь, тем больше допуск). Отсюда и стол больше, высота обрабатываемой заготовки больше, мощность больше и скорость пила несколько больше. Соответственно для быстрого пила требуется быстрая перенастройка станка, поэтому и устанавливается направляющая с фиксацией с одной стороны. К тому же для точных прямых резов дерева, DeWALT производит специальные пильные ленты, шириной 20 мм DT8474.
Вырезку из готовящегося каталога по оснастке, (пильные ленты для DW876) я прикрепляю.

С такой позицией можно было бы согласиться, если бы не два обстоятельства:
1. Быстрый рез - не значит неточной. Особенно для ленточных пил, где стоимость обрабатываемого материала подчас равна самой пиле (на изделие).
2. Никто и никогда не мог, не может, да и не сможет запретить DeWalt сделать для этой пилы другой упор, удобный в работе "не по-быстрому".
А уже покупатель волен определить - что выбрать. Я бы взял оба.

По поводу полотен полностью согласен - для каждой работы - своё.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Марта 11, 2007, 11:55:21 pm »
Соответственно для быстрого пила требуется быстрая перенастройка станка, поэтому и устанавливается направляющая с фиксацией с одной стороны.

to DW
Но, можно было направляющую с "быстрым зажимом" сделать и на всю длину рабочего стола.
Ведь захотела же фирма De WALT сделать хорошую направляющую у новой настольной пилы DW-745 и сделала.
Любо-дорого посмотреть.
Вот бы всегда так  :)