Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предложение по покупкам в Германии.  (Прочитано 403514 раз)

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
Предложение по покупкам в Германии.
« : Апреля 03, 2010, 09:43:46 am »
Добрый день.

вы нашли товар (инструмент, одежду, что то для дома, автомобиль и др.) на немецком бэе или магазине, но не можете оплатить или продавец не высылает в Россию? - обращайтесь в личку, помогу.
вы можете оплатить сами, указав мой адрес для консолидации товара, если у продавца нет оплаты вам доступной, присутствует только оплата через банк, оплачу я, предварительно получив от вас деньги.
Могу сыграть за вас на немецком бэе, если у продавца нет высылки за рубеж.
В любом случае, прежде чем что то предпринимать, сперва согласуйте со мной свои действия.

деньги ко мне пересылать
PayPal   берёт  5,5% отметку ставить "услуги"
Western Union  выходит  8%

Отправлять буду, по немецкой почте
http://www.dhl.de/de/paket/privatkunden/international/laenderseiten/russische-foederation.html

стоимость пересылки в Россию
бандероль весом до 2 кг  - 16 евро
посылка весом    до 5 кг  -  31 евро
посылка весом    до 10 кг - 38 евро
посылка весом    до 20 кг - 56 евро

Эта страница конкретно по России, в разделе "Sperrgut" стоимость и размеры негабарита.
в общих чертах  - плюс 30 евро к стоимости пересылки по весу, т.е. к примеру: посылка весом 10 кг, но не габарит, будет стоить 30+20=50 евро.
Стоимость пересылки, можете глядеть сами
посылки отслеживаются по инету, а бандероли нет!

посылка автоматом застрахована на 500 евро, поэтому если обнаружили повреждения коробки - вскрывайте в присутствии почтового работника.
Если желаете застраховать на большую сумму, то каждый случай рассматривается персонально, из опыта могу сказать, что посылка стоимостью 900 евро, страховка дополнительно стоит 15 евро.

стоимость моих услуг
бандероль и посылка до 5 кг  - 10,00€
посылка до 10 кг                   - 20,00€
посылка до 20 кг                   - 30,00€
если требуется товар разобрать и отправить по частям (из за веса), то дополнительная плата по договорённости.
если требуется коробка и пенопласт или воздух, примерно 5-10 евро.
Если товар куплен мной и его стоимость в посылке дороже 300т евро, то стоимость моих услуг 7% от стоимости товара.

Люди,
я не знаю какой товар лучше, для этого и существует форум. Преимущества и недостатки инструментов спрашивайте на форуме.
Я стараюсь, по мере возможности, каждому найти то, что ему нужно, но вас много, а я один. Встречаются люди, которые почему то думают, что я должен искать им товар по названию, причём часами сидеть в интернете и искать.
Я не поисковик, я только пересыльщик, что у меня уже встречалось в покупках, я всегда подсказываю ссылки, но что встречается впервые и сходу через гугл не находится, извините, но ищите сами.

Предупреждение- кто держит готовые к отправке посылки, но не высылает деньги на отправку, щёлкает пени по 20 евро ежемесячно, начиная со 2го месяца, у меня не склад, у меня малогабаритная квартира!

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сочи
Re: Предложение по покупкам в Германии.
« Ответ #1 : Апреля 03, 2010, 05:59:15 pm »
Отправлять буду, по немецкой почте
http://www.dhl....uebersicht.html

Таможня после 5000

DHL Paket International
http://www.dhl....onal/paket.html
гораздо веселей
Таможня после 10000
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Апреля 04, 2010, 10:39:38 pm »
     Л             Ю              Д                    И                   !!!!

Не надо меня сперва заставлять искать товар, списываться с продавцом и выяснять общую сумму, а только потом чесать в затылке, а как мне переправить деньги.
Решите или выясните со мной сперва второе - как ко мне переправить деньги.

Говорю ещё раз
если вы будете покупать на бэе - то вам, лучше установить PayPal, вы откроете кредитную карту, визу или мастер и заплатите за неё разовый годовой взнос, зато....  вы сможете сами покупать на бэе и некоторых магазинах, где есть палка, а значит, вы сами будете давать максимальную цену на аукционах, сообщив только продавцу, мой адрес для пересылки, а значит, с каждой покупки, вы будете экономить 5,5% , налога у палки, так как она берёт налог с получателя, значит этот налог, ляжет на плечи, продавцу.
Могу и я купить, но в этом случае, 5,5% , снимут с меня, а значит с вас.

Далее, выиграв для вас аукцион, я обязан заплатить за него в течении 3 дней, с палкой, вы эти деньги успеваете мне перекинуть, что бы я оплатил.

По новым таможенным правилам, вы имеете право, в месяц до 1000 евро и общим весом 31 килограмм, получать посылки, не растормаживая.
Я говорю про Россию - в странах СНГ вы должны сперва сами узнать эти данные, а потом уже решать что покупать на эту сумму.

у меня только одна почтовая фирма отсылает за границу, это Deutschepost\DHL,
У неё свои ограничения, по весу - только 20 кг, по габаритам -1200 на 600 на 600мм.

курс обмена валюты здесь
http://www.xe.com/
и здесь
http://www.rosinvest.com/kurs/

Я устал уже каждому, всё это расписывать!
Спасибо, за понимание!

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 10:54:08 pm от sirota0 »

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Апреля 05, 2010, 12:07:20 am »
Откуда б я в Сочи знал бы, что в Германских почтах творится...

Думаю, надо заявить, чтоб отправляли посылку  Privatkunden/частное
/ отправление и при этом не курьерской службой/DHL Paket Express/, а службой международных перевозок/DHL Paket International/....
Желательно по немецкому. :dance:

Или написать/крупненько/

www.dhl.de/de/express.html

www.dhl.de/de/paket/privatkunden/international/paket.html

и сунуть оператору с суровым лицом... :ja_protiv:
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2010, 12:09:29 am от Штрек »
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь, Менск
    • Стильные лестницы из массива
« Ответ #4 : Апреля 05, 2010, 09:12:10 pm »
Так, как я был одним из перых пользователей форума, который воспользовался услугами sirota0, то немного опишу подробности.

Итак в Германии я и раньше покупал разные вещи, обычно или просил знакомых забрать или, если была возможность пересылки по EU, то отправляли в Польшу.
С декабря месяца усиленно искал аналог Festool bs75, bs105. А именно HolzHer 2422 аналог bs105 и
Atlas Copco HBSE 75 S
HolzHer 2410
Wurth Master HBS 533-E
AEG HSBE 75 S
аналоги Festool bs75

Но, как назло, или не высылали за только по Германии, или оплата была только банковским переводом. Сконтактовался с Владимиром, как с самым активным представителем форума в Германии и он решил мне помочь.

Купил Wurth HBS 533e за 110? + 7? доставка по Германии.
В результате получилась следующая арифметика:
+ 15? оплата стараний Владимира
+ 35? стоимость отравления до минска
+ несколько копеек накапало, как проценты от перевода на PayPal
Итого б/у ЛШМ мне обошлась в 175-180?.

Посылку на своей почте получил через 9 дней. Если бы вы видели, как там всё было упаковано. Падение самолёта этой бандероле было не страшно.

До этого на ebay.de покупал раму для шлифования за 36?+доставка курьером 10$. По доставке машинки, я разобрал всю и внимательно осмотрел. Щётки ещё очень живые, ротор - идеален, люфты отсутсвуют. Одна проблема нашлась, прежний хозяин долгое время использовал машинку без графитовой подложки, как следствие немного стёрлась основная подошва. В итоге ещё потратился на пробковую подложку на подошву(10?) и адаптер вылеудаления(16?).

В итоге получилось: Wurth HBS 533E set(used) без систейнера и приспособления для стационарного использования  242?  vs Festool BS75 set (new) 617?  в РБ.

Конечно, такая покупка это лотерея. Сейчас мне повезло с покупкой, но один раз купил полный шрот из Великобритании. Ещё ко многим вещам присматриваюсь, которых не найдёшь ни в Минске, ни в соседних странах.

Желаю всем успехов и высоко рекомендую Владимира aka sirota0.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Последнее редактирование: Июня 16, 2011, 10:12:29 pm от sirota0 »

Оффлайн SEGREI

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Вязьма Смоленская обл.
« Ответ #6 : Сентября 23, 2010, 08:02:05 pm »
ваше предложение еще в силе 

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 23, 2010, 09:45:03 pm »
в каждой стране, свой бэй, но площадка и система оплаты у них одна.
То есть, если вы зарегистрируетесь на русском бэе, и откроете палку (PayPal), то вам открыт весь мир.

пример
заходите на немецкий (не важно какой бэй)
http://www.ebay.de/
английский
http://www.ebay.co.uk
американский
http://www.ebay.com
и т.д. под своим логином и паролем и покупайте. Ваш логин и пароль для всех площадок бэя один и тот же, не надо каждый раз заново регистрироваться.
...

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 10:58:38 pm от sirota0 »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #8 : Сентября 23, 2010, 09:54:52 pm »
sirota o ,а помощь в поиске необходимой вещи - имеется ?
я например" далек "от ебеев ,но по возможности могу дать ссылку с инета .сможете помочь ,если что ?  :thank_you:

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Сентября 23, 2010, 10:00:17 pm »
Осторожно - мошенники на немецком бэе!!!

Выиграл вот эти 2 лота, у продавца стояли только положительные отзывы.

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170603962256&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170603965166&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

цену ставил низкую, поэтому сам удивился, когда выиграл. Ну и порадовался....
Недолго я радовался.

Проблемы начались сразу же.
На мой запрос об объединении лотов в одну посылку, чтоб съэкономить на пересылке - продавец ответил согласием и назначил сумму 15 евро, но в настройках бэя, сумму пересылки не изменил.
На мои настойчивые напоминания, попросил, чтоб я оплатил банковским переводом, вместо PayPal, мотивируя тем, что банковский перевод придёт быстрее. хотя к оплате у него стояла именно палка, а банковский перевод вообще был закрыт.
Тут я выпал в осадок и у меня шевельнулись первые сомнения в компетентности продавца.

Я ему сказал, что эта шутка, о банковском переводе, который якобы придёт быстрее оплаты через палку, неуместна и что банковский перевод у него закрыт, а значит я не вижу его банковских реквизитов.

В ответ, он мои слова о быстроте перевода, проигнорировал и сказал, что вышлет мне реквизиты банка, куда перевести деньги.
Тут у меня уже зашевелились не только сомнения, но и подозрения, выслать деньги по реквизитам банка, которые даже не указаны в настройках продавца, а потом как я докажу, что деньги были высланы в счёт покупки именно этих лотов, если бы я даже написал о них при оплате.

И главное - при оплате банковским переводом, мы не защищены бэевским законом, как при оплате палкой.

Я отказался и стал настаивать на оплате палкой, указав, что банковский перевод мне не подходит.

Продавец согласился со мной и ответил, ну тогда палкой.
Я сказал, ну так сумму пересылки то измени, с 25,80 за 2 лота - на 15, как ты сам сказал.
Он спросил - какой метод оплаты?   Тут я впал в ступор опять и ответил паупал и множество восклицательных знаков, типа заорал уже.
Наша переписка длилась в течении 2х дней, около 15 писем туда-сюда.

Он ответил, что тогда сумма оплаты за пересылку - не меняется и остаётся 25,80.
Я знаю, что погружная пила и лобзик, вместе весят 13 кг, самое большее и стоит внутри Германии пересылка 20 кг посылки 11,90 т.е. он запрашивал с меня на 14 евро лишних.
Я видел цену пересылки, когда покупал и обычно я не спорю, просто за сам лот даю меньшую сумму, но тут меня взбесило всё это и я подумал, ну подожди, пусть придут пилы и я напишу тебе "позитивный отзыв".

оплатил в воскресенье, по идее в среду посылки должны были быть у меня - нету.
Я ему пишу опять - где посылки?
Он отвечает - могу отправить только в субботу.

Зачастую продавцы так делают (частники) если человек работает и приходит домой, когда почта уже закрыта, но они честно предупреждают об этом заранее, в описании лота или потом, при переписке. А этот молчал, пока я сам не спросил.

Надо сказать, что в эти 3 дня, я в его отзывы больше не смотрел, но в среду пошёл в его профиль, глянуть ещё раз отзывы и пришёл в ужас
у него появилось 5 негативных отзывов.

и все отрицательные отзывы, пошли через 2 дня, после моей оплаты.
Иначе, я конечно бы с ним не связался.

Дождавшись субботы и не получив письма от продавца с собщением. что посылки отправлены, я опять написал ему - тишина.
В воскресенье я не вытерпел и вечером позвонил в службу помощи при бэе.
Обрисовал ситуацию и указав на отрицательные отзывы продавца, спросил, что мне делать?

Ответ был обнадёживающий, деньги мне вернуться, так как я оплатил через палку и попадаю под защиту бэевских законов, но когда - неизвестно, так как продавец имеет ещё до 5 марта время, что бы выслать мне посылки. Только потом я смогу открыть против него дело.

На мои слова о том, что я подозреваю продавца в мошенничестве и как быть при получении посылки, если они всё таки придут, но в них окажется или мусор или не тот инструмент, что я выиграл - посоветовали вскрыть посылки в присутствии свидетелей, при получении от курьера.
Вот так, я теперь ещё и к каждой получаемой мною посылки вынужден буду звать соседку, бабка из коренных немок.
То есть - посвящать её в свои дела и так соседи косо смотрят уже.
Ладно - это уже мои проблемы, посмотрим чем всё это кончится.

Вывод
1. не играйте лоты у новичков, если у них меньше 100 положительных отзывов - но и это не гарантия!
2. оплачивать старайтесь, если есть выбор, только с PayPal в противном случае возвращать деньги вам придётся самому, через гражданских адвокатов, а не бэевских. А один только первый поход к такому адвокату стоит 100 евро. Потом вам их конечно вернут, но только если найдут продавца и сдёрнут как то с него эту сумму и длиться это будет месяцами.

Сегодня завершилось этот случай с мошенником. PayPal вернул мне свои деньги, всё, до копейки!!!!!!!!
Вот теперь я могу уже с уверенностью говорить - играть лоты у новичков ебауров можно, но только при оплате через PayPal - они страхуют сделку.
По времени это идёт так
15 дней даётся продавцу, чтобы отослать свой товар покупателю.
На 16 день, если товар не пришёл, вы имеете право открыть против него дело и даётся ещё 10 дней, для урегулирования полюбовного проблемы, это обязаловка.
Через 25 дней, дело против продавца у меня закрывается, его адвокаты бэя забирают себе, они же звонят в PayPal и дают отмашку деньги вернуть.

Позже добавлено автором:
ещё один мошенник, наткнулся на него наш форумчанин,

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250771442186&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1365wt_922

по предварительной договорённости с продавцом, выиграл этот лот.
Когда хотел оплатить, бэй сделку застопорил. а палка потребовала подтверждения со стороны продавца.
продавец на запрос покупателя, ответил, что палка у него закрылась и предложил так же как в моём случае оплатить банковским преводом.
Покупатель отказался и сказал, так как это твои проблемы, закрылась твоя палка или нет, то решай их сам и отказаля от покупки. Отрицательный отзыв продавцу пока не ставит, ждёт его реакции.
Посмотрите у этого продавца на какие суммы и что именно он обул людей.

вывод
для мошенника всё равно какая сумма, можно нарваться и на 10 евро. а можно и на 500.
палка и бэй опять вмешались в ситуацию в пользу покупателя.
мошенники обычно догоняют положительные отзывы до 10 - 20, а потом выставляют несколько аукционов и обувают всех, кто попал под раздачу.

Сегодня завершилось этот случай с мошенником. PayPal вернул мне свои деньги, всё, до копейки!!!!!!!!
Вот теперь я могу уже с уверенностью говорить - играть лоты у новичков ебауров можно, но только при оплате через PayPal - они страхуют сделку.
По времени это идёт так
15 дней даётся продавцу, чтобы отослать свой товар покупателю.
На 16 день, если товар не пришёл, вы имеете право открыть против него дело и даётся ещё 10 дней, для урегулирования полюбовного проблемы, это обязаловка.
Через 25 дней, дело против продавца у меня закрывается, его адвокаты бэя забирают себе, они же звонят в PayPal и дают отмашку деньги вернуть.

Но не путайте мошенника и недобросовестного ебауера - это разные понятия.
недобросовестный евауер это тот, кто может прислать вам не то, что вы купили или вообще кирпичи в посылке.
В этом случае PayPal денег возвращать не будет так, как товар выслан, а какой товар и в каком состоянии, это уже не их дело.

Если посылка вскрывалась без свидетеля, а естественно вскрываю их без соседей, то всё... никому ничего не докажешь.
Будет моё слово покупателя против его слова продавца.
Я буду утверждать, что прислал кирпичи, а он, что высылал товар.
И полиция не поможет - были случаи, тьфу, тьфу, тьфу.... не со мной правда.

Внимание

по просьбе форумчанина описал этот случай, чтобы были в курсе.

Купил на бэе б/ушный  фрезер бюез оснастки.
написано было, что б/ушный, в нормальном рабочем состоянии.

получил, проверил дома без нагрузки, на всех оборотах - работает.

отослал форумчанину.

он получил, стал им работать под нагрузкой и услышал посторонний шум внутри.
При проверке на сервисе оказалось, что пробит якорь и хотя фрезер пока и работает, но скоро ему придёт кирдык.
Якорь пробило из за того, что внутри не хватало какой то детальки, то ли шайбочки, то ли ещё чего то мелкого.
То есть налицо самостоятельное залазиние внутрь фрезера.

Всё - классический случай того самого риска, с которым мы соглашаемся, совершая сделку на бэе и инфо о котором я добавил в 1ю тему.

Обращаться с претензиями к продавцу - поздно.
2 недели данные для этого - прошли.

и главное - бесполезно.
он то продал работающий б/ушный фрезер и я получил работающий фрезер и заказчик получил работающий фрезер.

Хочу описать ещё 2 случая мошенничества - хотя не тот, не другой не подходит под статью о мошенниках.

1.
Форумчанин выиграл новую на шине цепь для бензопилы.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330573425537&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_499wt_1159

Продавец прислал без шины и б/ушную.

Получается продавец не мошенник, он ведь прислал, он относится к категории, кого мы называем "недобросовестный продавец". Здесь админы бессильно что либо сделать. Посылку я естественно вскрывал дома, без свидетелей и теперь не доказать, что это не я её подменил, продавец естественно будет утверждать, что высылал новую и на шине.

Это как раз тот риск, на который мы идём совершая сделку и о котором нас предупреждает администрация бэя при регистрировании на бэе.

Можно списаться с продавцом в надежде, что он перепутал товар и выслал чужой, но...
всегда смотрите за что продавцу ставят орицательный отзыв, у этого продавца их 2
и оба как у "продавца"

один не понятно за что "Das war ein Reinfall !!"
а вот 2й как раз говорит о том, что продавец прислал откровенный лом, вместо того, что описывал
"äußerst ärgerlich: nur rausgeschmissenes Geld für unbrauchbare Schrottware!!!"

если у продавца стоит хоть один такой отзыв - это ясный сигнал, чтоб вы насторожились и крепко подумали, прежде чем играть.
Ну чтож - продавец заработал 3йотрицательный отзыв, смотря правда что он мне ответит.

2 случай.
форумчанин выиграл ленточку, к оплате стояла паупал. У продавца 47 положительных отзывов - 100%
Переслал мне деньги для оплаты - я платить, а паупал мне сообщает, что у них нет клиента с таким логином.

Я пишу продавцу, он отвечает,
 -извините, я перепутал буквы в логине на паупал, правильно будет вот так.... и пишет мне немного подкорректированый адрес.
я платить - опять не проходит и вижу, что в настройках паупала стоит тот же адрес, что и в 1м случае.
Я ему пишу, так вы в настройках бэя то, поменяйте адрес паупала, чтоб я мог оплатить.
я попробовал 2й раз - но не смог.

забыл сказать, сразу, в 1м письме, я ему написал, что банковский перевод для меня не подходит, только паупал.

Проходит 2-3 дня, он мне пишет
- извините, я теперь совсем другой адрес на палке поменял и пишет мне снова адрес.
типа попробуйте снова.

меня это насторожило ещё с 1го раза - как же другие ему оплачивали, если у него неправильный адрес?
Подумал - наверное раньше палки к оплате не было, только поставил, вот и париться, да если ещё и пенсионер, то всё понятно.

Плачу через бэй 3й раз - опять не проходит и адрес тот же т.е. он проигнорировал мои слова о том, что он на бэе должен изменить адрес.

В процессе всего этого, на палке есть функция частной оплаты и стоит перечисление за что... в том числе за покупку на бэе.
Я туда зашёл ради интереса, а там написано
"...мы вам настоятельно рекомендуем оплачивать покупки с бэя - на бэе...."

Тут уж я не выдержал  и пишу продавцу-
1. я опять, уже 3й раз не могу оплатить потому, что вы не изменили свой адрес для оплаты через паупал!
2. зачем вы 2й раз пишите мне паупаловский адрес? я не собираюсь платить, как частное лицо потому, что в этом случае оплата будет незастрахованной и я потеряю если что свои деньги.
3. это не моя вина что я не могу уже столько времени оплатить, а ваша.
4. я прошу вас отменить сделку.

Тут надо сказать, что я звонил админам бэя, чтоб узнать, как мне отменить сделку, описал ситуацию и указал, что мне этот продавец подозрителен и я не хочу у него покупать, даже если он позволит мне оплатить через палку.
В уме я держал как раз тот случай,как я описал выше.
Думаю пришлёт мне какое нибудь лом, так как говорю - подозрителен он мне сразу стал.

Админы ответили - я оказывается не могу отменять сделку, во как!
Это может только продавец и посоветовали обратиться к нему с этой просьбой.
Я мог только дождаться, когда он не получив деньги, откроет против меня дело и там уже ему отвечать.
В общем тягомотина на месяц.

Но вчера вечером продавец отменил сделку (видать понял, что денег от меня он не получит) а я отмену подтвердил.

Вывод - продавцы могут специально включать дурака и просить не только переслать деньги банковским переводом, но и писать вам вручную адрес на паупал, для оплаты, но в этом случае - вы не застрахованны т.е. если продавец кинет, палка деньги не вернёт!!!!!
И не играйте у продавцов, если у него стоит вот такое количество отзывов - от 20 и до 100 - насколько я приметил, мошенники именно столько стряпают себе отзывов, больше им лень видать, а меньше - мало веры будет. А так в районе 50ти - самое то.

Деньги вернуться только когда вы оплачиваете покупку на бэе!!!!!

Товарищи - будьте бдительны, враг (мошенник) не дремлет и постоянно выискивает новые варианты!!!
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 11:35:36 pm от sirota0 »

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Сентября 23, 2010, 10:33:26 pm »
проверенные сайты, где я уже покупал

sirota0 это супер...
Получил от него уже несколько посылок, всё упаковано и отправлено в лучшем виде.
Тарифы по DHL просто сладкие - 20 кг. - 45Е/это не ускоренный, а обычный вариант - в среднем три недели до Сочи/из них наша почта/невероятно - 1,5-2 недели//. В Москву будет конечно намного быстрее...
зы. Хотел бы рекомендовать ещё сайт/для тех кого собственное здоровье интересует не мало/рано или поздно всем бы надо будет -
http://www.wellango-shop.de/
продукция немецкой фирмы Beurer/по ссыле будет всё понятно/, я набрал там товару на 500Е и буду брать ещё кой чего.
зы2 там от 400Е ещё и скидка 3%
Для сравнения здесь всё % на 60 дороже -
http://www.zdor...ections/catalog

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #11 : Сентября 23, 2010, 10:53:07 pm »
Вот те на! Такая полезная тема, а затерялась... С апреля всего лишь 900 посетителей...
sirota0, рекомендую вам, вместо подписи "FESTOOL - это не роскошь, а экономия нервов, денег и материала!!!", или перед ней, сделать подпись, например:  "Инструмент и расходка с немецкого ebay - http://forum.wo...p?topic=23215.0" Больше народу узнает о вашей теме!

Хорошее дело делаете! Удачи! ;)
Я люблю Людей

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Сентября 23, 2010, 11:01:50 pm »
ebay - это тот же базар.

на нём, как и на базаре, есть частники и официалы (магазины).
есть аукционы - даётся определённое время, обычно 3-10 суток, кто больше даст по окончании времени  :money:, тот и выиграл.
И есть фиксированые цены, хочешь бери, не хочешь - проходи мимо.

Может и частник выставить товар по фиксированной продажной цене, вот хочется ему свой старый детский стульчик продать за 500 евро - и что вы ему скажите?
А могут и магазины новую вещь выставить на аукцион т.е. кто больше даст. Обычно они так делают с товаром с витрины или залежавшемся.

За порядком и вежливостью присматривают админы.

Хочу рассказать на примере одного аукциона - где что смотреть на странице лота.

Возьмём к примеру вот этот

Uploaded with ImageShack.us

и начинаем его рассматривать с пристрастием, подозрительно, но объективно.
стрелками показал где что смотреть и что означает.

1. логин и количество отзывов, чуть ниже его рейтинг в процентах.
сразу хочу сказать, в опциях бэя есть функция блокирования нежелательного для вас продавца или покупателя, чёрный список.

2.нажав эту надпись, вы увидите другие предложения этого продавца.

3.оплата - очень важная строчка для покупок из за бугра - у данного продавца стоит только Überweisung что означает банковский перевод, выиграть то вы допустим выиграете, а вот оплатить не сможете, здесь же, в этой строчке смотрите, чтоб всегда стоял синий значок PayPal, что будет означать, что продавец имеет для принятия денег палку, вот такие продавцы вам и нужны.
В исключительных случаях, конечно и я смогу оплатить вместо вас, если вы по запарке всё таки выиграли без палки,но это оплата через задние двери и чревато, лучше так не делать.

4. номер лота - достаточно его ввести в строку поиска у бэя, не обязательно иметь сам адрес лота.

5. время до конца аукциона, в скобках стоит конкретно - какого числа и во сколько заканчивается аукцион.

6. в это поле, за 10 секунд до конца лота, вводите свою сумму, если конечна она не меньше той, что уже указана, жмёте Bieten (предложить) откроется страница, где вам надо будет подтвердить своё желание отдать свои кровные денюжки Gebot bestätigen.

7. сумма пересылки по Германии, если она не стоит, а написано Kostenlose  или  Selbstabholung или Nur Abholung то это означает, что в случае выигрыша лота, вы должны будете забрать товар самостоятельно, поэтому для нас (меня) это то же не подходит, естественно что я никуда не поеду забирать товар.

Внимание - для того, что бы у вас корректно и полно отображалась страница лота, вы должны заходить с той площадки бэя, в какой стране будете играть, ваш логин и пароль действует по всему миру, всем площадкам бэя

то есть если на немецкий бэй, то с немецкой площадки, если на английский, то с английской и так далее.
А то многие спрашивают цену доставки ко мне - она у них не отображается, а значит они зашли с русской или какой другой площадки.

Что неясно - спрашивайте здесь, чтоб все видели вопросы и ответы, в личке персонально каждому я не всегда имею время ответить подробно, опять же кто то своим опытом поделится.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 11:52:22 pm от sirota0 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #13 : Сентября 23, 2010, 11:11:45 pm »
в Германии есть вот такая фирма - Heissner. она изготавливает декорации и оборудование для прудов. сможите помочь приобрести кое-что?
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Сентября 23, 2010, 11:18:01 pm »
Для прудов?
Приобрести - без проблем, а вот переслать, смотря какой пруд. По весу ограничение посылок - 20 кг, по размерам 120*60*60 см

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #15 : Сентября 23, 2010, 11:30:43 pm »
не, пруд не нужен :)
нужен вот такой лев
он из полимера. сможите?
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саратов
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #16 : Сентября 23, 2010, 11:32:15 pm »
sirota0 Доброго времени суток. Я так понимаю не обязательно с аукциона? Часто берем концевые спиральные фрезы для ЧПУ, в России проблема особенно с размерами и наличием не говоря о ценах, фрезы такого плана - http://www.dvt-...02?prod_id=2206. С немецким туговато, возможна ли помощь в поиске и выборе? Как в дальнейшем общаться, Может e-mail кинете в личку?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Сентября 23, 2010, 11:46:32 pm »
Щдуп и GNP
смотрите личку.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #18 : Сентября 24, 2010, 01:52:49 am »
Владимир! ну что же вы молчали, тема действительно нужная, я её как то, тему мимо пропустил. В общем, наверное в скором времени к вам обращусь

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Сентября 24, 2010, 08:15:08 am »
Ну дык это, а что.... я ничего... говорил вроде в разных темах, а про подпись не подумал. Раз думаю люди молчат, значит дороговато выходит. Спасибо штреку, мы с ним оба обучались, как правильно оплачивать и пересылать. Сейчас вроде по накатанной идёт.

Вот ещё несколько сайтов

богатейший выбор фрез фирмы тренд, с разными размерами хвостовиков, но надо пробовать прямо из Англии выписывать, для меня таможни нет, только пересылка, думаю дешевле выйдет.
http://www.sautershop.de/Oberfraeser-HM-Fraeser/Schaft-8-mm/Spiralnutfraeser-VHM
 фрезы фирмы тренд позиционируются, как профессиональные.

здесь много чего от фирмы CMT
http://www.cut360.com/oberfraeser-und-schaftwerkzeuge-c-10.html

здесь то же фрезы - вот за эту фирму, за качество, я не знаю, но судя по цене - это не китай.
http://shop.jvl-europe.com/epages/61425996.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/61425996/Categories/%22Frezen%20voor%20hout%22

здесь кое что из запчастей есть
http://www.bohrer-onlineshop.de/shop/makita-c-5_35_36.html

продукция фирмы Leitz и Leuco

http://www.leitz.org/?cat_id=221

http://www.leuco.de/Produkte.htm  есть русский язык
сегодня пошлю запрос в ихние представительства, продают ли они за наличку, но так как сегодня пятница, то ответа надо ждать только в понедельник. Сразу поправлю сообщение.

быстрозажимные струбцины
бессеу, номера 28 и 29
http://www.crebes-werkzeuge.de/178/Spannwerkzeuge.html

другие магазины

http://www.scholz-mechanik.de/Schnellspanner

http://www.spanntechnik.santool.de/Hilfswerkzeuge/Schnellspanner/Senkrechtspanner:::18_2173_2174.html?XTCsid=e75103dcbfb5ba57ddf871e41fc5ed35

http://www.leschhorn.de/schnellspanner/Manuelle-Spanntechnik/Horizontalspanner/destaco_Standard-Horizontalspanner.html?gclid=CODjwOano6oCFRMU3wodcy-3Yg

английский сайт с богатым выбором инструмента, высылает в Германию, 13 фунтов за 25 кг, много ручного инструмента, так же по багетке и видио есть, так же книги и диски.
http://www.rutlands.co.uk/
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 09:54:09 am от sirota0 »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Сентября 27, 2010, 11:12:14 am »
изменил своё первое сообщение, а именно определился и  поставил цену за услуги и добавил адрес ещё одной своей темы, где я продаю инструмент, который у меня на руках.

GNP нашёл сайт с влагомером merlin, положу сюда, может кому пригодиться.
это русский сайт
http://www.tool...7&id=312476

это немецкий с ценами, внизу выбираете нужную марку и смотрите цену.
http://www.silv...p;Itemid=100004

по заказу одного нашего форумчанина сделал первый, пробный закуп с
вроде прошло нормально, люди доброжелательный, сейчас жду посылочку.
Купил вот эти фрезы
http://www.rutl...t--1_2%22-shank
у них скидка на них, 49,95 фунтов\ для набора фрез из 6 штук, включая филёнчатую и профиль контрпрофиль считаю цена гуманная.

у них есть много интересных вещей, по крайней мере для меня. Может есть смысл скооперироваться и купить сообща что нибудь, пересылка до меня тогда копейки встанет?
для себя на первую покупку выбрал вот это

эти же фрезы. что уже показал

ручка от инкры
http://www.rutl...recision-pencil

дигитальная рулетка
http://www.rutl...al-tape-measure

попроще рулетка
http://www.rutl...ic-tape-measure

лупа с подсветкой,
http://www.rutl...lass-with-light

многоразовые хомутики разных размеров
http://www.rutl...81/cable-clamps

струбцины, вот за них хотелось бы услышать мнения форумчан, кто пользовался или сышал, фирмы дакота, как они? стоит брать?
http://www.rutl...sure-bar-clamps

удлинители вала, на 12,7 и 6,35
http://www.rutl...llet-extensions

сейчас спрошу у них про скидки, попозже выложу ихний ответ.

« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 10:43:47 pm от sirota0 »

Оффлайн Almond

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #21 : Сентября 30, 2010, 12:13:18 am »
Получил от Владимира сегодня цанги для Бошика 2000 и для GKF600 дюймовые.
Спасибо ему огроменное, ибо если для 2000 хоть как-то найти можно (хотя я искал, но не нашел, вернее, нашел, но только на полдюйма и поздно), то для GKF600 четвертьдюймовую цангу найти в Москве не мог вообще.
Шло все хозяйство довольно долго, потому что обычной почтой посылалось, но мне было не к спеху. Цена вполне, меня устраивает.
Так что спасибо, Владимир, ежели надо еще чего из Германии будет - не премину обратиться...

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Сентября 30, 2010, 01:10:43 am »
по заказу одного нашего форумчанина сделал первый, пробный закуп с
вроде прошло нормально, люди доброжелательный, сейчас жду посылочку.

Цены с НДС?
А то англичане мастера НДС накидывать/.ать  их.../

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Сентября 30, 2010, 07:50:33 am »
Да, на этом сайте цены указаны с ндс

для информации
Price inc.vat   включая   ндс
EXC VAT        исключая  ндс

нашёл ещё один английский магазин с системой крег для самодельных удлинителей у торцовок. продаётся как в сборе, так и по отдельности упоры и полозки.

Kreg Flipstop KMS8000

ссылка на магазин
http://www.askt...en-uk/d180.html
высылают в Германию данную систему за 14,50 фунтов.

у них есть кое что по крегу
http://www.askt...archphrase=kreg

и ещё один немецкий магазин с инструментом
http://www.mtd-...gen.htm#itemno7

немецкий магазин со струбцинами  фирмы Bessey
http://www.creb...aubzwingen.html
есть раздел с запчастями для струбцин.
http://www.creb...beh%C3%B6r.html
« Последнее редактирование: Октября 10, 2010, 01:10:18 pm от sirota0 »

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #24 : Октября 11, 2010, 07:13:07 pm »
Владимир, здравствуйте. Не могли бы вы узнать следующее. На одной из Ваших ссылок (Handwerker-Versand) обнаружил Hobelmaschinen BT-SP 1300 (по-моему Einhell) по цене 168.98 евроденег.
 Однако ширина строгания  у этой чудо-машины маленькая - всего 152 мм. Гуглил-гулил по данной технике. но ничего путнего не нашел - есть ли в этой линейке машинки с шириной строгания хотя-бы 220-250 мм? У самого с импортными языками очень туго.
Спасибо.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru