Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Первоклассный инструмент  (Прочитано 25019 раз)

Оффлайн Прокоп

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Первоклассный инструмент
« Ответ #25 : Марта 29, 2006, 03:39:54 pm »
На любом. :)
Главное, чтобы все было написано на латинице, страна (для России обычно Russia, можно Russian Federation или в случае с Dick - Russland) была однозначно идентифицирована почтовыми службами страны-отправителя, а город-улица были понятны для работников российской почты. Некоторые программы (базы данных) на "той" стороне не могут сохранять шестизначные индексы - сохраняют только пять цифр (у намцев, напрмер, это не редкость), поэтому адрес следует писать поподробнее

Спасибо за ответ. Но, если написать свой адрес латиницей, как его поймут на нашей почте?

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #26 : Марта 29, 2006, 04:49:36 pm »
Все прекрасно понимают. Таких адресов они видят миллионы. С десяток каталогов до меня нормально дошли.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #27 : Марта 29, 2006, 08:54:56 pm »
DICK fine tools - прекрасный каталог.
2004/2006г. 162 стр. полноцветный.
Если хоть не купим, то посмотрим на хороший инструмент, его стоимость. Узнаем, что в мире есть интересного для мастеровых  ;)
Если я правильно понял, в каталоге собран лучший из лучшего инструмент с разных уголков мира.

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #28 : Марта 30, 2006, 08:36:53 pm »
Я тоже заказал кое-что пару недель назад, вот жду. Доставка 15 евро в независимости от количества. Если больше 300 евро, то доставка бесплатна.
Если не трудно, то проясните по поводу оплаты. Кредитку допустим, я сделаю. Открывать ее в валюте или рублях? Как происходит процес оплаты и где. Предоплата? На почте при получении? Или еще как?

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
« Ответ #29 : Марта 30, 2006, 08:56:43 pm »
Я тоже заказал кое-что пару недель назад, вот жду. Доставка 15 евро в независимости от количества. Если больше 300 евро, то доставка бесплатна.
Если не трудно, то проясните по поводу оплаты. Кредитку допустим, я сделаю. Открывать ее в валюте или рублях? Как происходит процес оплаты и где. Предоплата? На почте при получении? Или еще как?

На последних страницах каталога указаны принимаемые типы карт: VISA/MC/AmExp (последняя в России не слишком распространена). Откройте полную (не электронную - с ними иногда возникают трудности. А может быть и всега? В общем, не пробовал с ними оперировать, кроме как в банкоматах и на магазинных кассах) карту в любой валюте - конвертация производится автоматически при списании со счета.
При оплате Вам надо будет указать данные карты (имя держателя, номер карты, срок ее действия, ну, может быть код проверки - он у полных карт нанесен с обратной стороны), свой адрес ес-с-с-сно и можно приступать к ожиданию. Деньги спишутся быстро (в течение одного-двух дней), ну а товар - тут все значительно медленнее.  :(
Из Германии от двух недель до двух месяцев посылки идут... :o
« Последнее редактирование: Марта 30, 2006, 08:58:21 pm от step »

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Марта 30, 2006, 10:54:46 pm »
Банковскую карту лучше открывать не кредитную, а дебетовую. Тогда все опасности потери денег ограничиваются всего лишь суммой, имеющейся на счету. В случае с кредитной картой — лимитом кредита.

Не скупитесь, подпишитесь на дополнительную услугу — уведомление о совершенной операции на мобильный телефон. Когда кто-либо пытается списать с вашего счета какую-либо сумму, вы всегда получаете SMS. Таким образом, вам сразу будет видна любая, неразрешенная вами операция по карте, и можно тут же принять меры — позвонить в процессинговый центр и заблокировать операцию.

Из всех платежных систем, если предполагаете покупать что-либо в интернет-магазинах США, лучше всего выбирать VISA. У них в Штатах очень во многих магазинах весьма устаревшие системы аутентификации, которые не запрашивают код верификации (CVC2). У нас же тут всё новое, все банки выпускают карты с этим кодом. И когда интернет-магазин отправляет запрос, не сообщая кард-центру этот код, то, есссесссно, получает отлуп. Даже, если у вас на карте денег на пару Мазератти.

В Европе с карточными платежами проблем нет, будь то VISA, MasterCard, AmEx, Diners и пр.

Аутентификация в 99% случаев происходит в первые же минуты после подтверждения вами своего заказа.

По поводу валюты счета — лучше всё-таки открывать ЭТУ карту в долларах или евро — меньше потерь при конвертации — наши банки мало того, что за операцию конвертации берут с вас деньги, так еще и в большинстве случаев конвертируют из рублей в валюту по какому-то совсем убитому курсу. Купить валюты в обменнике и пополнить в банке свой карточный счет уже валютой — значительно дешевле.

При оформлении карты непременно убедитесь, спросите у банковского клерка — можно ли будет ЭТОЙ картой расплачиваться в интернет-магазинах. Иногда бывает, что банк-эмитент настолько закручивает гайки безопасности, что картой не воспользоваться нигде больше, кроме как в своих банкоматах и магазинах своего города.

Удачи.

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
« Ответ #31 : Апреля 05, 2006, 10:39:40 pm »
Да-а-а, тоже получил сегодня каталог - сижу, любуюсь!
И вопрос - а вместе с каталогом ничего больше не должно было прийти (Cd или DVD)?  ??? А то у меня пакет был надорван (люди у нас любопытные, ко всему новому тянутся  ::)) и заклеен скотчем.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Апреля 05, 2006, 10:51:18 pm »
Дим, подозреваю, что DVD про ручную заточку ножей и две тоненькие брошюрки (дополнение к каталогу) у тебя слямзили.
Виталию два каталога пришло, одним он со мной поделился, так там всё это было.

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Апреля 05, 2006, 11:05:06 pm »
не... диск про заточку я заказывал. его и прислали... а второй, вероятно, в комплект к какому-нибудь кирпичу входил. А зачем мне два? Вот я Юре и отдал.

Что касается брошюрок, так теперь у них адрес есть... Закидают Вас ими...  ;D Я чуть ли не каждую неделю достаю такую из ящика... и выбрасываю -- не интересные они.  И одинаковые...  >:(

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #34 : Апреля 05, 2006, 11:14:47 pm »
Брошюрки , две дошли. Ну а диск (это отдельно) - я правильно понимаю? Если так, то вот людям облом - поживиться нечем, всякую ерунду шлют... >:( :)

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Апреля 05, 2006, 11:32:38 pm »
Правильно, Дмитрий. Кино -- это отдельно.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Апреля 06, 2006, 09:51:52 am »
Вот, полистал каталог, глаза заведущие, руки загребущие….
Понимаю, хороший инструмент стоит не дёшево.
Выбрал из недорогого:
1.Набор токарных стамесок (42 евро) стр.73 рис.8
2.Скобель (11 евро) стр.51-9
3. Гвоздодёр ударный стр.69-15
Ещё лобзик есть на стр.52-9, но наверное такой можно купить в другом месте.
Виталий, поможешь заказать?

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #37 : Апреля 06, 2006, 10:00:03 am »
А стружок на последнем фото очень похож на стэнлеевский. Только покрашен в другой цвет.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Апреля 06, 2006, 10:09:54 am »
А стружок на последнем фото очень похож на стэнлеевский. Только покрашен в другой цвет.

Да, но то «STANLEY», а это какой-то «ANANT».
У этой фирмы и рубанки подозрительно дешёвые....

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Апреля 06, 2006, 10:59:06 am »
ANANT — это тоже Индия, как и GROZ. Повертел я в руках пару рубанков ANANTых в Бауланде, самых простых. Так себе, как и нынешние рубанки STANLEY. Доделывать их ещё и доделывать… Хотя, конечно же, лучше, чем то, что доводилось видеть отчечественного и стайеровского.

Юра, конечно помогу, не вопрос.

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #40 : Апреля 06, 2006, 11:17:42 am »
Виталий, а у Вас что-то вроде OTTO намечается?!  :) ::) А то я еще толком не успел рассмотреть каталог  :-\.

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Апреля 06, 2006, 11:33:28 am »
Дмитрий, да какие еще ОТТО...  ;D Здесь, в принципе, каждый и сам может заказать. Но не всегда у людей есть для этого всё необходимое. Так почему ж и не помочь?

А ОТТы с QUELLями предполагают уже какой-то коммерческий интерес, и некоторые действия уже не вписываются в практику редких частных покупок. Следует добиваться снижения закупочной цены, надлежащего таможенного оформления и прочей лабуды… Чего-то можно добиться только при личных контактах с хозяином этого Dick Fine Tools. Но много ли у нас тут будет покупателей, чтоб ввязываться во всё это? Сомневаюсь.

Могобыть, я и загляну туда к ним с какой-нибудь оказией. Когда-нибудь…

Оффлайн tmv

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Апреля 06, 2006, 07:54:36 pm »
По-моему, Anant ещу хуже Стайера (хотя рубанка Стайера я не имел). Настолько грубо сделан, тот же Китай, все криво, винты надо дотачивать, ручки пластиковые. Я купил у нас Krafttools  за 600 руб, так он ни в какое сравнение с Anant - очень приличный рубанок, только хорошо заточить и работай. Я сам еще жду скобель Anant, но, честно говоря, лучше бы его не заказывал. 

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Апреля 06, 2006, 10:48:18 pm »
По-моему, Anant ещу хуже Стайера (хотя рубанка Стайера я не имел). Настолько грубо сделан, тот же Китай, все криво, винты надо дотачивать, ручки пластиковые. Я купил у нас Krafttools за 600 руб, так он ни в какое сравнение с Anant - очень приличный рубанок, только хорошо заточить и работай. Я сам еще жду скобель Anant, но, честно говоря, лучше бы его не заказывал.

Скорее всего это так.
Рубанок металлический "Anant" - 19 евро!!
Тогда, как аналогичные других фирм на порядок дороже....

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #44 : Апреля 09, 2006, 06:30:07 pm »
http://www.norsewoodsmith.com/

Ссылку дали на "Мастерсити". Очень интересно.

Оффлайн dalal

• Новичок
  • *
« Ответ #45 : Июня 21, 2006, 09:44:06 pm »
Коллеги!
поглядите сайты американцев,канадцев,www.leevalley.com/и http://www3.woodcraft.com/ с них я кое-что получал,остался доволен,дерут за доставку прилично,но всеж дешевле,чем в Европе

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #46 : Сентября 19, 2006, 01:14:41 pm »
По совету когото из форумчан я зарегистрировался на сайте Dick (уже давно) и мне прислали их каталог.
Сегодня утром у себя в почовом ящике обнаружил новое издание каталога.
Но (как круто!!!) - на предпоследней странице каталога сделан бланк заказа в котором типогравским способом вбиты мой учётный номер, имя, фамилия, индек, адресс, и этот лист вплетён в общий переплёт, причём, чтобы можно было доставлять каталог не открывая, в задней корке каталога напротив моих данных пробито окно и всё читается. Прямо как-то неудобно стало, - захотелось, в благодарность за такое внимание, чего-нибудь заказать.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровск
  • Глаза боятся, руки делают
« Ответ #47 : Сентября 19, 2006, 09:42:18 pm »
А возможен вариант в Украину сделать заказ и сколько примерно берут за перевозку?

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
« Ответ #48 : Сентября 19, 2006, 09:54:45 pm »
А возможен вариант в Украину сделать заказ и сколько примерно берут за перевозку?
Вы про DICK? Можно, оплата по кредитной карте. Пакет до 7 кг в Украину (как и в Россию) стоит 32 Евро. При заказе на сумму более 300 Евро пересылка бесплатная (но тут уже появляется риск нарваться на таможенные пошлины - не знаю, с какой суммы в Украине это начинается)
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2006, 07:28:44 am от step »

Оффлайн Тур

• Больше 100 сообщений
  • Из: Мариуполь, Украина
« Ответ #49 : Сентября 19, 2006, 10:05:34 pm »
(но тут уже появляется риск нарваться на таможенные пошлины - не знаю, с какой суммы в Украине это начинается)

Несколько месяцев назад беспошлинно было до 200$