Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Станок АРС-111  (Прочитано 14412 раз)

Оффлайн kyzik

• Новичок
  • *
Станок АРС-111
« : Марта 09, 2007, 06:21:36 pm »
Подарили мне станок АРС-111 без ножей .Очень интересуют размеры ножей и отзывы об этом станке. Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Re: Станок АРС-111
« Ответ #1 : Марта 10, 2007, 12:33:46 am »
Фотку бы глянуть?
Случайно не  Рязанский?

Оффлайн MrServis

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Питер
« Ответ #2 : Октября 12, 2009, 07:12:05 am »
Нет Питерский

Оффлайн rezolut

• Новичок
  • *
  • Из: СПб
« Ответ #3 : Августа 27, 2013, 09:38:43 am »
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Решил не создавать новую тему, а продолжить старую....
Скажите, кто пользовался станком арс-111М???
Очень важны отзывы.
Предложили купить б/у не очень дорого, я начинающий лубитель.

P.s.: фото ниже.

Оффлайн lavrit

• а кому сейчас легко...
  • Заглянул на огонек
  • *
  • Из: СПБ
« Ответ #4 : Августа 30, 2013, 09:07:55 pm »
Доброго здоровья.Пользуюсь арс -111 М три года,очень удобно и многофункционально.Выполняемые операции:фугование, продольная и поперечная распиловка, нарезание шипов ящичного типа, токарная обработка, продольное и поперечное фрезерование, сверление, шлифование, полирование, заточка инструмента,(один недостаток,на фуганке 2-а ножа,лучше бы 3 или 4),ширина фугования 260 мм., глубина 3 мм.В общем берите не пожалеете. :good:

Оффлайн rezolut

• Новичок
  • *
  • Из: СПб
« Ответ #5 : Августа 30, 2013, 11:39:01 pm »
спасибо

Оффлайн fanfaraon

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Lvov
« Ответ #6 : Января 04, 2015, 04:48:59 pm »
Доброго дня ! Может у кого есть инструкция к данному станку ? буду очень благодарен также интересует электрическая схема - не запускается !
Спасибо.

Оффлайн криворучко

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт Петербург
« Ответ #7 : Января 27, 2015, 08:12:13 pm »
Добрый вечер , может кто подскажет, сколько оборотов должно быть на ножевом валу? Пытаюсь восстановить АРС-111, достался раздетый.Заранее спасибо.

Оффлайн Baron_pit

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Января 09, 2017, 09:35:26 pm »
Добрый вечер , может кто подскажет, сколько оборотов должно быть на ножевом валу? Пытаюсь восстановить АРС-111, достался раздетый.Заранее спасибо.
Добрый вечер! стал обладателем станка, как ваши успехи? нужна ли помощь еще, тоже был убитый уже почти восстановил, могу скинуть фотки!

Оффлайн криворучко

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Января 10, 2017, 04:23:43 pm »
День добрый!  :) С прошедшими праздниками! :thank_you: Спасибо, что обратили внимание на мой зов о помощи, и желание помочь! :thank_you: Я уже разобрался, станок уже на даче. Теперь могу помогать сам :ok:

Оффлайн Baron_pit

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Января 10, 2017, 10:01:23 pm »
Добрый вечер! Взаимно с наступившим 2017! у меня пару вопросов есть! 1 какие ремни, круги и ножи  используете? 2 как крепиться кожух ремней, болты барашки на две восьмерки, я переделал всю электрику, перекрасил, прокипятил закрытые и смазал в двигателе подшипники, какой кстати стоит у вас двигатель, у меня похоже меняли на Болгарский! Сегодня пробывал первый раз наждак на мощность, хвотает на ура, пробывал зажать 40 уголком на остановку не получилось! Спасибо за отклик!

Оффлайн криворучко

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Января 10, 2017, 10:26:48 pm »
Добрый вечер! Для более комфортного общения: меня зовут Павел,  :)сразу на все вопросы не отвечу -станок на даче, а в голове всего не держу.Про кожух могу сказать: крепится на 2 болта М8 с головой с внутренним шестигранником. Ремень не помню, но достаточно короткий, завтра на работе попробую уточнить... :ok:Вы из каких краёв?

Оффлайн Baron_pit

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Января 17, 2017, 08:12:49 pm »
Добрый вечер! Для более комфортного общения: меня зовут Павел,  :)сразу на все вопросы не отвечу -станок на даче, а в голове всего не держу.Про кожух могу сказать: крепится на 2 болта М8 с головой с внутренним шестигранником. Ремень не помню, но достаточно короткий, завтра на работе попробую уточнить... :ok:Вы из каких краёв?
Добрый вечер! Меня Андрей! из Гатчины! Вот что у меня получилось! немного что я узнал! отрезной диск 200 на 32 шлифовальный мак 150 на 32!

Оффлайн криворучко

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Января 17, 2017, 09:51:23 pm »
Андрей, привет. Уж думал, не проявитесь боле. Честно говоря, озадачили вы меня фотографией станка. :o Есть фотки с других сторон? и кто производитель этого станка???

Позже добавлено автором:
Разглядел фото повнимательней, снято с такого угла, что не сразу увидел второй стол ::) Управление сделано по другому, поэтому узнал не сразу. Гатчина недалеко, можно и поконкретнее пообщаться... А токарной приспособы Вам не досталось???

Оффлайн Baron_pit

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Января 19, 2017, 12:16:04 am »
Андрей, привет. Уж думал, не проявитесь боле. Честно говоря, озадачили вы меня фотографией станка. :o Есть фотки с других сторон? и кто производитель этого станка???

Позже добавлено автором:
Разглядел фото повнимательней, снято с такого угла, что не сразу увидел второй стол ::) Управление сделано по другому, поэтому узнал не сразу. Гатчина недалеко, можно и поконкретнее пообщаться... А токарной приспособы Вам не досталось???
Станок откапиталил сам ))) прокипятил подшипники, снял краску со станины, перекрасил, электрику всю перетряхнул вот и не узнали ))) Токарка к сожалению не досталась ((( с буковкой  "м"

Позже добавлено автором:
Еще фото но тоже не айс снимал не я )

Оффлайн Grek148

• Больше 250 сообщений
  • Из: Липецк
« Ответ #15 : Января 19, 2017, 07:45:46 am »
На чипмейкере есть паспорт на станок, называется он правда СД-1, но по-моему тоже что и АРС-111. http://www.chip...p;fromMainBar=1
Разум - величина постоянная, а население растет.

Оффлайн криворучко

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Января 19, 2017, 08:06:46 pm »
Привет, Андрей! :sarcastic_hand:Блин! Прям - Аллегрова! :ne_slishu: :ne_slishu: :ne_slishu:Короче, Андрюха ,привет! Токарку пршпандорить - не проблема, ежели надо. Главное, что АРС с 2-мя валами, значит на станине есть база под крепление токарной штанги , на которую, кстати, крепится стол для фрезеровки пазов и т. п. У меня есть! (Это я хвастанулся...) :sten1:

Оффлайн Baron_pit

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Января 25, 2017, 11:49:43 am »
На чипмейкере есть паспорт на станок, называется он правда СД-1, но по-моему тоже что и АРС-111. http://www.chip...p;fromMainBar=1

Спасибо огромное!

Позже добавлено автором:
Привет, Андрей! :sarcastic_hand:Блин! Прям - Аллегрова! :ne_slishu: :ne_slishu: :ne_slishu:Короче, Андрюха ,привет! Токарку пршпандорить - не проблема, ежели надо. Главное, что АРС с 2-мя валами, значит на станине есть база под крепление токарной штанги , на которую, кстати, крепится стол для фрезеровки пазов и т. п. У меня есть! (Это я хвастанулся...) :sten1:

Добрый день, да за этот сезон пока это обкатаю а там посмотрю, фреза токарка это тоже хорошо! Вопрос у меня остался один! Защита (кожухи)
для диска отрезного и ножей рубанка, может кто небуть фотки выложить по защите, тб не кто не отменял )))) заранее спасибо!

Оффлайн криворучко

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Января 25, 2017, 04:22:38 pm »
Здорово, Андрей. Можешь сфоткать станок сверху?, :look: чтобы понять чего у тебя не хватает, раз такой вопрос задал. Вообще,что касается пильного диска, там защита заводом предусмотрена, но неудобная и заморочечная, её, по моим наблюдениям, все снимают. Если настраиваешься строгать, то пильный диск лучше вообще снять: трудов и времени займёт немного, но, зато пальчики- гарантировано целы :ok: Ежели настраиваемся пилить, то: подвижный стол я вывожу в крайнеее верхнее положение и, для полного спокойствия закрываю куском фанеры :dance: Заводская защита для этого случая- металлическая пластина, вставляющаяся между накладок столов :scratch_one-s_head: может у тебя как раз этих накладок нет??? :'( тогда это действительно выглядит очень небезопасно, пила,кстати, тоже длжна иметь свою накладку.
Кароч. Скидай фотку сверху, разберёмси :ok: