Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шлифовальный барабан — способы зажима шкурки  (Прочитано 9225 раз)

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Наткнулся на оригинальную, довольно несложную конструкцию станочка для барабанной шлифовки: http://woodtools.nov.ru/mag/aww_2003_100/aww_2003_100_040.htm.

Возможно, когда нибудь попробую ее повторить. Однако ни из иллюстраций, ни из текста пока не выяснил, каким образом крепится шлифовальная лента, наматываемая на вал. Есть какие-то предположения? На рисунках и на фото вал кажется просто обрезиненным. Про клей в статье нет ни слова.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2007, 01:02:03 pm от Vladimir Romanov »
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
Vladimir Romanov
Делал нечто похожее. Вал взял от пишущей машинки "Янтарь", шкурку крепил на двухсторонний скотч для линолеума, предварительно обезжирив барабан.
P.S. А у этих, как их там - жителей за пределами нашей родины, наверняка шкурка уже с клеем :)

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
    • Строим сами
Вы, видимо, барабан полностью оклеиваете?.. Ведь двухсторонний скотч имеет все-таки некоторую, пусть и небольшую толщину, поэтому если использовать его только на краях барабана, то некоторой седловатости не избежать. Как мне кажется...

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 08:45:29 pm от diza »
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
Цитата: Vladimir Romanov
1 : Вы, видимо, барабан полностью оклеиваете?..

Ну, да!!! А в чем проблема?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
А если на краях барабана сделать углубления и крепить там шлифленту накладкой на шурупах или винтах? Закрепить один конец, намотать, закрепить второй конец. Накладки будут утоплены и поэтому мешать не будут.

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
А если на краях барабана сделать углубления и крепить там шлифленту накладкой на шурупах или винтах? Закрепить один конец, намотать, закрепить второй конец. Накладки будут утоплены и поэтому мешать не будут.

А зачем так усложнять? У меня и на скотче прекрасно работало! Опять же, заменить не проблема, да и натянуть на барабан проще?

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
    • Строим сами
2 diza: извините, не заметил, впредь буду внимательнее. Действительно, на липучке. Но этот способ для меня пока не подходит, т.к. рулонной шкурки на липучке в широкой продаже я еще не видел. К тому же неясно, где взять готовый барабан с hook-поверхностью. Приклеивать ленту от застежки липучки самому? Каким клеем? У меня из практики (собственной и коллег) сложилось стойкое предубеждение к синтетическим клеям, стараюсь обходиться без них. А из тех клеев, которым доверяю, ни один не способен соединить пластик и резину. Впрочем, если использовать принцип липучки, то резина уже может быть лишней, а сторону с крючками можно будет клеить к металлу или дереву. Металл, думаю, предпочтительнее, т.к. нагрев будет приличный. Какой клей может выдержать подобное?

2 job: на сколько хватает скотча? При снятии-разматывании сработанной шкурки неизбежно клейкая поверхность скотча запылится и он уже не будет держать как прежде. Или Вы и скотч каждый раз меняете?

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений

Цитата: Vladimir Romanov
1 : 2 job: на сколько хватает скотча? При снятии-разматывании сработанной шкурки неизбежно клейкая поверхность скотча запылится и он уже не будет держать как прежде. Или Вы и скотч каждый раз меняете?

Скотч меняю вместе со шкуркой. А чего его жалеть? 50 руб. - 10м!

Оффлайн папа Карло

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Заволжье
  • Я вам один умный вещь скажу - но только вы не обиж
Разрешите вопрос не по теме? Видел в одном забугорном фильме щит набранный из срезов бревен толщиной (как мне показалось) 20-25 мм,если кому то приходилось что либо подобное творить отзовитесь.

Оффлайн папа Карло

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Заволжье
  • Я вам один умный вещь скажу - но только вы не обиж
Исчерпывающая информация однако..... А поподробней? ???