Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Резьба "Татьянка" - автор резьбы отвечает на ваши вопросы  (Прочитано 50233 раз)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Ребята, кто поможет купить набор стамесок для резьбы ins 003(татьянка). Я живу в Латвии. Смогу съездить в Москву или Питер забрать(что-бы самому искать нет времени...). Деньги  отдам при встрече.

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
Ребята, кто поможет купить набор стамесок для резьбы ins 003(татьянка). Я живу в Латвии. Смогу съездить в Москву или Питер забрать(что-бы самому искать нет времени...). Деньги  отдам при встрече.

Неужели совсем так плохо в Латвии с резцами для резьбы???  :-\  :pardon:

Если верить карте,то ближе махнуть,например,в Швецию,где можно приобрести хороший набор из знаменитой швецкой стали ESKILSTUNA  :good: .По деньгам это будет уж точно не дороже,ИМХО  :-\

Да и еще в догонку повторюсь (уже когда то писал что-то подобное) - не думаю, что можно и нужно сравнивать стандартные стамески Татьянка для резьбы по липе, со стамесками забугорних брендов. Думаю, что не совсем правильно это. Ну нельзя сравнивать совершенно разные вещи )

Хотелось бы вдогонку узнать,по каким причинам нельзя сравнивать стамески с забугорными брэндами? Неужели ещё не всё познаётся в сравнении? Тут выясняется,что стамески стали исключением  :-\

« Последнее редактирование: Июля 15, 2007, 03:38:18 pm от Филимон »
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Звонил сейчас сюда:

магазин ПК "Стиль"
Инструмент для резьбы по дереву, заготовки из липы, книга и журналы "Татьянка".
магазин "Центральный Детский мир" - 4 этаж, художественный салон
м. Кузнецкий мост. Часы работы: с 10.00 до 20.00 ежедневно без выходных.
тел.: (495)781-09-34

у них таких наборов нет.
В другие места мне проблематично. :vava:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Я - гражданин России, мне в Швецию по визе только,  а в Москву - сел и приехал... :pardon:

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
Я - гражданин России, мне в Швецию по визе только,  а в Москву - сел и приехал... :pardon:

Пардон,я забыл о визах (точнее уже успел от них отвыкнуть)  :embar: Хотя мне в Россию виза нужна.По моему это единственная страна,куда мне нужно делать визу  :-\
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Вот попалась ссылка на книгу по резьбе татьянка
http://up.spbla...files/07060821/
ссылка с natahaus.ru
Самому качать и читать не интересно :)

Оффлайн woodcarver1

• Новичок
  • *
К сожалению файл уже удален...
Может кто знает где еще можно его зацепить?
Или может кто выложит кто успел утянуть... если не жалко:)

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 09:16:40 pm от diza »
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн woodcarver1

• Новичок
  • *
Спасибо!!

Оффлайн Михаил

• пока в отсидке
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Урал - опорный край державы, край суровых мужиков.
    • Резное.ру
Re: Резьба "Татьянка" - автор резьбы отвечает &
« Ответ #34 : Августа 22, 2007, 06:20:20 pm »
Что-то тут совсем все забыли про Шамиля... Автор "Татьянки" ждет вопросов, а вы о чем рассуждаете? Может не надо засорять ветку? Насчет воинственного отношения к человеку только за то, что он продвигает свой бренд - это я понял, но неужели ни у кого нет вопросов?

А у меня есть! Пусть звучит банально и глупо, но Хочу спросить непосредсвенно Шамиля (уж простите, насчет отчества я не в курсе...): "Татьянку" все видели, знают и по-разному к ней относятся. В России, это пожалуй, самый яркий бренд из мира резьбы (за что Вам отдельная благодарность, хотя многие посчитали продвижение своей марки тупым пиаром). Собственно вопрос вот в чем: встречали ли Вы за рубежом нашей прекрасной Родины нечто подобное, т.е. авторский официально зарегистрированный вид резьбы? Понятно, что направления резьбы имеют глубочайшие этнические и исторические корни... Но хотелось бы знать, есть ли авторские направления резьбы за рубежом?
кто скажет, что выпиливание лобзиком для лохов - башку этим же лобзиком отпилю.

Оффлайн ln

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская область
У Татьянки собственный сайт и форум. Наверное там и надо эти вопросы задавать. А сюда Шамиль тыщу лет не заглядывал.

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
Собственно вопрос вот в чем: встречали ли Вы за рубежом нашей прекрасной Родины нечто подобное, т.е. авторский официально зарегистрированный вид резьбы?

На этот вопрос смогут ответить поисковые системы интернета  ;)
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн Михаил

• пока в отсидке
  • Больше 100 сообщений
    • Резное.ру
Видать обидели мужика. Так накинулись на него, что он и сбежал с форума :) Ну да ладно... Раз автора нет, может есть смысл убить ветку? Косточки-то Шамилю все перемыли вдоль и поперек...

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Убить или не убить ветку решают админ и модераторы. Не надо ставить под сомнения правильность действий этих людей.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Михаил

• пока в отсидке
  • Больше 100 сообщений
    • Резное.ру
Убить или не убить ветку решают админ и модераторы. Не надо ставить под сомнения правильность действий этих людей.

А я не ставлю под сомнение!!! С админами и модерами согласен, они решают по справедливости. Это просто предложение было, решать, естественно, "высшему руководству" форума и никто не собирается влиять на их решение.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
2Михаил
Цитата: Михаил
1 : Пусть звучит банально и глупо, но Хочу спросить непосредсвенно Шамиля (уж простите, насчет отчества я не в курсе...): "Татьянку" все видели, знают и по-разному к ней относятся. В России, это пожалуй, самый яркий бренд из мира резьбы (за что Вам отдельная благодарность, хотя многие посчитали продвижение своей марки тупым пиаром). Собственно вопрос вот в чем: встречали ли Вы за рубежом нашей прекрасной Родины нечто подобное, т.е. авторский официально зарегистрированный вид резьбы? Понятно, что направления резьбы имеют глубочайшие этнические и исторические корни... Но хотелось бы знать, есть ли авторские направления резьбы за рубежом?
Дело не в том, что "посчитали тупым пиаром", а в том, что Сасыков присвоил себе авторство древних зодчих - потому что ничего нового не изобрел. За что и был закидан палками и калом.

Оффлайн Михаил

• пока в отсидке
  • Больше 100 сообщений
    • Резное.ру
Re: Резьба "Татьянка" - автор резьбы отвечает &
« Ответ #41 : Августа 24, 2007, 08:54:48 am »
Дело не в том, что "посчитали тупым пиаром", а в том, что Сасыков присвоил себе авторство древних зодчих - потому что ничего нового не изобрел. За что и был закидан палками и калом.
Т.е. взял отдельные элементы резьбы, выработал свой стиль, официально зарегистрировал и назвал это новым видом резьбы, так??? Я хочу разобраться в этом вопросе, почему именно он сделал, назвал, зарегистрировал и продвигает свой товарный знак (насколько он "свой" - это отдельный вопрос). А почему до него никто не делал подобного???

Кстати, а есть у нас тут на форуме юристы и люди, относящиеся хоть как-то к законодательству и административным структурам? Насколько реально все то, что мы здесь обсуждаем. Насколько правильно или неправильно? Допустим, любой может взять геомертическую резьбу, описать подробно, внести пару элементов, структурировать и все, можно официально считать себя "изобретателем нового вида резьбы"??? Давайте обсудим этот вопрос! Хочу разобраться и раз и навсегда поставить точки над Ё.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Я хочу разобраться в этом вопросе, почему именно он сделал, назвал, зарегистрировал и продвигает свой товарный знак (насколько он "свой" - это отдельный вопрос). А почему до него никто не делал подобного???

Описание изобретения должно включать наилучший метод воплощения запатентованной технологии, известный изобретателю на время подачи заявки.
Но, ещё надо учитывать, что действие патента ограничено во времени и пространстве.
Например, российский патент действует в течение двадцати лет.
Думаю, что в наших создавшихся условиях Сасыков, кроме собственного удовлетворения амбиций ни кому не мешает и ни чего нового не открывает.
Хотя, я с его работами мало знаком.
Подробнее по законодательству тут: http://www.fips...recomend1_1.htm

Эту страну погубит коррупция!

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
  • Из: Москва.
Цитата: Михаил
1 : Допустим, любой может взять геомертическую резьбу, описать подробно, внести пару элементов, структурировать и все, можно официально считать себя "изобретателем нового вида резьбы"???
Если сумеет описать новизну, то да. Если раньше опубликовано будет, то нет. Но вопрос сложнее. Это вопрос к авторству работы. Копия как считается, как авторская работа или приоритет первому изобразившему? Тогда кому принадлежит авторство геометрической резьбы?
Я бы не стал оспаривать авторство рисунков Шамиля или его учеников, а Татьянка, по моему, чистый воды бизнес и никокого отношение к рисункам не имеет. Тут система типа гербалайфа, только поскромнее.
Что касается автора темы, мне не понятно куда он убежал? Обиделся очень видать, или правда про пиар проект "Татьянка" глаза колет?
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн ln

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская область
" Впервые будет показана работа, не имеющая аналогов в мире, - только здесь!  Посетив наш стенд на выставке, вы увидите то, чего нигде больше нет!" .

Новости с его сайта. Умеет заинтриговать.

Оффлайн Михаил

• пока в отсидке
  • Больше 100 сообщений
    • Резное.ру
да, новость известная.... Можно попросить москвичей глянуть что там за работа такая будет и потом здесь отзыв отписать? Вдруг действительно что-то интересное?

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Да, действительно, без аналогов - это интересно. Москвичи, не дайте погибнуть от любопытства (лучше уж помру со смеха :scare: ::)).  Спасайте, столичные, любопытных провинциалов и "забугорников" ;D

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Цитата: Андрей Вл
1 : Если сумеет описать новизну, то да. Если раньше опубликовано будет, то нет. Но вопрос сложнее. Это вопрос к авторству работы. Копия как считается, как авторская работа или приоритет первому изобразившему?

Это далеко не только вопрос к авторству работы!
Образно говоря, совершенно не заметно, "среди сигарного дыма вечернего кабака", в воздухе висит, едва различимый во мгле, маленький вопросик к совести патентователя. Например, вполне можно запросто описать и запатентовать античную изобразительную культуру. Её ведь никто никогда не патентовал (хотя описывали миллионы раз). И кто в праве такому умному отказать в патентовании того, что никто никогда патентовать не пытался. Если в патентном бюро найдётся совистливый клерк, который скажет ему: "ты что сдурел, - я такое оформлять в патент не стану", то такого клерка можно заставить работать и через суд, ведь всё законно, всё правильно (если просто завернуть в носовой платочек и спрятать в самый дальний карман остатки своей совести). Представьте, как бы тогда зажил обладатель патента на Античную культуру. Ведь из неё вышли и Готика, и Ренесанс, и Барокко и Классицизм и все эти же с приставками "Нео-", и Модерн в Атичности присмотрел не мало. Представьте, что всё, что сделано и делается в этих стилях будет обязано некоторому гражданину патентными отчислениями, пусть даже в течении всего лишь 20-ти ближайших лет по Российскому законодательству.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
Цитата: Андрей Вл
1 : Если сумеет описать новизну, то да. Если раньше опубликовано будет, то нет. Но вопрос сложнее. Это вопрос к авторству работы. Копия как считается, как авторская работа или приоритет первому изобразившему?

Это далеко не только вопрос к авторству работы!
Образно говоря, совершенно не заметно, "среди сигарного дыма вечернего кабака", в воздухе висит, едва различимый во мгле, маленький вопросик к совести патентователя. Например, вполне можно запросто описать и запатентовать античную изобразительную культуру. Её ведь никто никогда не патентовал (хотя описывали миллионы раз). И кто в праве такому умному отказать в патентовании того, что никто никогда патентовать не пытался. Если в патентном бюро найдётся совистливый клерк, который скажет ему: "ты что сдурел, - я такое оформлять в патент не стану", то такого клерка можно заставить работать и через суд, ведь всё законно, всё правильно (если просто завернуть в носовой платочек и спрятать в самый дальний карман остатки своей совести). Представьте, как бы тогда зажил обладатель патента на Античную культуру. Ведь из неё вышли и Готика, и Ренесанс, и Барокко и Классицизм и все эти же с приставками "Нео-", и Модерн в Атичности присмотрел не мало. Представьте, что всё, что сделано и делается в этих стилях будет обязано некоторому гражданину патентными отчислениями, пусть даже в течении всего лишь 20-ти ближайших лет по Российскому законодательству.

Сергей, я уже раньше писал об этом........

Никто не занимается такой хернёй,как патент на многовековые традиции. Нашёлся смельчак,который получил бочку дёгтя с этого форума.....и ничего,...собаки лают а караван идёт....

Так что,ИМХО,хотите бороться-нужно предоставить своеобразный противовес, что ли, чтобы доказать неправоту. С "флагом" в руках (т.е. с аргументами) надёжней отбиваться от действительности (порой непредсказуемой).
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Кстати, один советский эмигрант таким способом за несколько дней в Канаде стал миллионером, приехав туда практически нищим. В истории патентного дела этот случай описан. Болтаясь в порту в поисках подработки, набрел на идею. Он запатентовал использование старых автопокрышек в качестве амортизаторов на судах малого тоннажа. И цену за использование патента поставил минимальнейшую. Так что каждый владелец баркаса или катера предпочел заплатить эти копейки, чем связываться с судами или искать замену своим отбойникам ::) :P.