Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Резьба по дереву "Татьянка" - официальный сайт центра  (Прочитано 18720 раз)

Оффлайн Сасыков Шамиль

• Новичок
  • *
  • Из: г.Москва
  • Сасыков Шамиль
    • Резьба по дереву "Татьянка"
"Международный Авторский Центр резьбы по дереву "Татьянка"  основателя стиля Сасыкова Шамиля" рад приветствовать Вас!   (http://www.tatianka.ru/)

Резьба по дереву в стиле "Татьянка" - сравнительно новое и быстроразвивающееся направление среди традиционно известных видов резьбы по дереву (существует с 1991 года). Основатель стиля - Сасыков Шамиль, он имеет авторское свидетельство и патент на изобретенную им технику резьбы, способ обучения этой технологии и является владельцем зарегистрированного товарного знака "Татьянка"®. Свое название "Татьянка" получила в честь его супруги.

Основой "Татьянки" является уникальная технология выполнения резного растительного природного орнамента, позволяющая создавать любые произведения от небольших украшений и сувениров до огромных декоративных панно, элементов отделки интерьера и объемных скульптур, украшенных резным кружевом.

Одним из достоинств "Татьянки" является ее технологичность. Все элементы выходят из-под резца готовыми, не требующими дополнительной обработки. Отсутствие выбранного фона значительно снижает долю трудоемкой рутинной работы.
С Уважением, автор художественной резьбы "Татьянка"
Сасыков Шамиль.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Будь моя воля - эта тема (и иже с нею) была бы не здесь, а в разделе "барахолка" или как минимум "Производители и продавцы", и за такие посты, можно вполне брать копейку на развитие форума.

А по сути - было бы интересно почитать этот патент или то место где описана эта
Цитата: Сасыков Шамиль
1 : уникальная технология выполнения резного растительного природного орнамента,

Интересно было бы узнать, что там такого появилось, чего никогда, на протяжении последних двадцати веков нигде не было.
Или может было? Может просто это никто не патентовал, а теперь некто, кто стал патентообладателем, имеет право брать "патентодивиденты" со всех, кто нынче режет так, как резали тысячи лет? Может получилась ещё одна  контора по продаже дачных участков на Луне, только на этот раз наша - исконно русская ...
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Marshall

• Гость
Re: Резьба по дереву "Татьянка" - официальный &
« Ответ #2 : Марта 19, 2007, 09:07:25 pm »
Подпишусь под каждым словом tsn.
Кто-то создал МММ, и качал бабло.
Кто-то запатентовал "листья деревьев и вид луговых цветочков", и теперь заявляет что растительный орнамент придумал именно он, а не кто-то другой, и тоже качает бабло.

Без обид, но "уникальная технология выполнения резного растительного природного орнамента" - такая брехня.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Меня  жена вытащила в эту мастерскую .

Немного пофоткал . что  понравилось .

« Последнее редактирование: Ноября 17, 2014, 04:45:21 pm от alex_k »

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Я в свое время начинал резать с этой технологии, не знаю уникальна она или нет, просто какое пособие нашел в интернете, с того и начал, мне тогда очень нравилось.

Оффлайн ---Вад---

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Кудринку переделал не в лучшую сторону и получилась татьянка))) мне не нравиться этот стиль,все разбросанно как на помойке... Классика она и есть классика)))

Оффлайн estarkov

• Больше 50 сообщений
  • **
данный вид резьбы хорошо подходит для школы (инструмент на 4- ) зато доступен и не китай а для мастеров у которых свой стиль нужно своё развивать  :)

Оффлайн sany333

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пырловка.
  • Душа – Богу,Жизнь – Отечеству,Честь – никому.
Апну тему.

Позже добавлено автором:
что там такого появилось, чего никогда, на протяжении последних двадцати веков нигде не было.
А можно пример в студию?
данный вид резьбы хорошо подходит для школы (инструмент на 4- )
А можно глянуть на ваши работы? И ваш инструмент? А то как то бла бла бла.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
  • забанен
А как вы относитесь к Обелец интарсии. Которая в общем и не совсем инторсия.
Мы вот ограждения на лесенки делаем. Назовем наверное ,, Ограждение Андрейка,,  Вдруг  такого не делали или не патентовали.

Может кто что тоже делает? Не стесняйтесь предлагайте.
https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
интарсии. Которая в общем и не совсем инторсия.

Долго смотрел на ваше фото, так и не нашел ни интАрсию, ни интОрсию. Паркет вижу, перила вижу, интарсию, нет не вижу.
Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
  • забанен
А читать умеете?
Мы вот ограждения на лесенки делаем.

Элитарные опилки.

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
Да!Читать умею! Ограждения на лесенки! Я спрашиваю где здесь интарсия???

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
  • забанен
Здесь конкретно нет. Но на форуме когда то встречал. Сейчас не найду. Но можно поискать по ,, Обелец  интарсмя,,.

Позже добавлено автором:
http://forum.wo...p?topic=27825.0
Вот кажется нашел.

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
Вы меня извините, ничем не хочу вас обидеть. Но, то что вы называете "Обелец интарсия", это один из видов резьбы, я бы даже сказал "вырезания" и не имеет ничего общего с интарсией. Интарсия, это один из видов инкрустации по дереву, при котором в массив дерева, который является фоном, вставляются кусочки дерева разных пород, которые, плотно прижатые создают рисунок. Сейчас популярна, особенно в америка, ложная интарсия, когда рисунок набирают из кусочков дерева без основы. Обелец делает что то подобное, но это тоже не настоящая интарсия. А ваши "ограждения лестниц", пусть даже и красивые, но уже никаким боком к интарсии не подходят.

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Назовем наверное ,, Ограждение Андрейка,

слабый слоган :no:
придумайте что то в духе Шнура :yu:

Обелец интарсии

а здесь хитрованы сильно замутили :good:
"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй
"Нести чушь стало безопасно" (с)

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
  • забанен
но уже никаким боком к интарсии не подходят.
Само собой и я никогда не говорил что имею хоть малейшее отношение к интарсии. По мне простой паркет ближе к интарсии чем эти картинки Обельца. Я просто привел пример названия не понятно чего. Обозвать своим именем и при том как бы интарсия. А кто скажет что не интарсия. Она ведь не просто а Обелец. Он еще простой трансформатор обозвал громким именем пиросегментатор. Этим промыслом занимались со времен появления трансформаторов. А на зонах так это было очень часто. Много раз встречал безвкусные работы сделаные нихромовой проволокой.Потому чтонужно не много. Сварочный трансформатор, кусок спирали от обогревателя и в лучшем случае щетка с водой.

придумайте что то в духе Шнура
Вдухе шнура, забанят. И меня и название.

Элитарные опилки.

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
забанят. И меня и название.

Это как это? :-\ Ну вас то ладно, не жалко, а вот название за что? ;D

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
  • забанен
Ну вас то ладно, не жалко,
Спасибо, добрый человек.

Элитарные опилки.