Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос модератору  (Прочитано 412133 раз)

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
Re: Вопрос модератору
« Ответ #2175 : Июля 26, 2018, 09:10:53 pm »
А почему у меня перестало работать цитирование и нижняя панель - быстрый ответ - так же исчезла??
Как видите - все работает, по крайней мере в Опере - может у вас с браузером траблы?
Да я вижу, что у всех есть, а у меня только общее цетирование. Браузер - Опера.
Был забанен, вышел на волю, а цитирование нетути...

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #2176 : Июля 27, 2018, 01:04:28 am »
А почему у меня перестало работать цитирование и нижняя панель - быстрый ответ - так же исчезла??
Кому писать, куды жаловаться??? :scratch_one-s_head:

Адблок или подобный блокиратор рекламы стоит? Проверьте может быть он обновил начал блокировать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #2177 : Июля 27, 2018, 11:51:31 am »
Модераторы!!! Вы где???
Здесь мы. Для того чтобы сообщить о проблеме есть другой более действенный способ, а именно кнопка сообщить модератору.

Я походу тож недавно "откинулся"
будет не сложно вернуть обратно, если вновь появится желание флудить и оффтопить в данной теме

Онлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Жемчужина Карпат
« Ответ #2178 : Июля 27, 2018, 12:03:47 pm »
будет не сложно вернуть обратно, если вновь появится желание флудить и оффтопить в данной теме
Мое последнее предложение было четко привязано к проблемме Петра М а именно: почти в одно время розбаненные форумчане пользующиеся Оперой по разному могут оставлять сообщения - только и всего  :pardon:
И кстати, до сих пор не могу осознать причину моего бана - если вас не затруднит буду весьма благодарен за ответ в личке  или как вам будет удобно
С уважением, Александр  :thank_you:

https://twitter...ar/with_replies
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #2179 : Июля 27, 2018, 01:03:46 pm »
не могу осознать причину моего бана
за ненормативную лексику. Подробности мне не известны. Сообщение конечно уже удалено и может быть доступно только администратору.

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новополоцк
« Ответ #2180 : Июля 28, 2018, 06:29:58 pm »
только администратору.

Серега, рад, что ты снова с нами! Надеюсь у тебя все хорошо))

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Коми
« Ответ #2181 : Июля 28, 2018, 09:17:11 pm »
Здесь мы. Для того чтобы сообщить о проблеме есть другой более действенный способ, а именно кнопка сообщить модератору.

А теперь то знаем...   :thank_you:

Оффлайн Табатёр

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #2182 : Июля 30, 2018, 08:36:46 am »
Можно узнать, за что забанен anakhoret@inbox.ru, и насколько?
Всё, что происходит - это навсегда.

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #2183 : Июля 30, 2018, 09:17:27 am »
Можно узнать, за что забанен anakhoret@inbox.ru, и насколько?
Можно. За нецензурщину и оскорбление. И, поскольку, это рецидив, то бан на три месяца.
Дальнейшие разбирательства по подобным вопросам приведут к похожим последствиям.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн Табатёр

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #2184 : Июля 30, 2018, 04:44:14 pm »
Дальнейшие разбирательства по подобным вопросам приведут к похожим последствиям.
    Нельзя ли завести тему в данном разделе, в которой модераторы будут оглашать: кого, когда, за нарушения какого пункта правил, в какой теме и на какой срок банят?
    А то возвращаешся с выходных - несколько форумчан забанены, а на какой срок и в какой теме - неясно, всё уже подчищено. То ли месяц человека не будет, то ли год, то ли насовсем забанили...

P. S.

Вы бы хоть правила почитали, перед тем как инициативы двигать...
    Речь не идёт об обсуждении действий модераторов. Тема должна быть чисто информационной, закрытой для сообщений рядовых форумчан. Она снимет массу вопросов, которые постоянно задают в данной теме. А написание строчки "Имярек забанен на 3 месяца за мат в теме "Мелкие хитрости" не отнимет и минуты.
Всё, что происходит - это навсегда.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #2185 : Июля 30, 2018, 06:09:45 pm »
    Нельзя ли завести тему в данном разделе, в которой модераторы будут оглашать: кого, когда, за нарушения какого пункта правил, в какой теме и на какой срок банят?
    А то возвращаешся с выходных - несколько форумчан забанены, а на какой срок и в какой теме - неясно, всё уже подчищено. То ли месяц человека не будет, то ли год, то ли насовсем забанили...

Поддерживаю. Хорошая идея, неоднократно видел подобное на других форумах. Такие темы зачастую называются "Доска позора". Дисциплинирует)) вроде мелочь, но никому туда попадать не охота.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #2186 : Июля 30, 2018, 06:57:43 pm »

Поддерживаю. Хорошая идея
Вы бы хоть правила почитали, перед тем как инициативы двигать...

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #2187 : Июля 30, 2018, 07:24:41 pm »
Уймитесь ребят. Модерам и без этого работы завались, а вы им еще и отчетность подгружаете. Да и модеров у нас уже почти нет, исчезающий вид. Давайте их беречь. Я это всерьез говорю и без иронии.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #2188 : Июля 30, 2018, 08:10:36 pm »
Уймитесь ребят. Модерам и без этого работы завались, а вы им еще и отчетность подгружаете
Все так, но, на мой взгляд все-таки хорошая идея, такая тема будет действенее и нагляднее правил, да и обид на модераторов должно стать меньше, но работы, поскольку все будет нагдядно, открыто и объективно, не будет кривотолков, а работы, да, добавится

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #2189 : Июля 30, 2018, 08:15:31 pm »
Идея может и хорошая, но не своевременная.
На форуме дальнобойщиков, есть такое, называется " Доска позора" . Не хотелось бы там оказаться. Но еще раз повторюсь, не время сейчас. Думаю многие из старожил в курсе, почему.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #2190 : Июля 31, 2018, 11:02:02 am »
обид на модераторов должно стать меньше
Сомнительное утверждение. В своем возрасте я лично могу обидеться только на самых близких мне людей, если вдруг они причинят мне обиду и боль. В остальных случаях всегда просто делаю выводы из той ситуации, которую кто-то быть может воспринял бы как обиду.

Если кто-то наказан, то процент тех людей, кто воспринимает это как должное и без обид весьма небольшой, даже если он получит пояснение за что наказан. А каждый наказанный такое объяснение ведь получает посредством функционала форума при вынесении предупреждения или бана. А потом начинается: "А что я такого сделал?", "А этот сказал то же самое и ему ничего!", ну и так далее... Редко кто, спросив в личке что и почему, потом принимает наказание как должное, даже если в душе все равно с чем-то не согласен. Но такие форумчане к счастью есть.

Поэтому рецепт тут все же на мой взгляд один - самодисциплина и самоограничение. Спорить нужно, но при этом нужно контролировать эмоции. Чувствуете, что становится горячо - прекратите дискуссию, остыньте, не подливайте масла в огонь. Глядишь, все и утихомирится. Но если увидели нарушение, то не пытайтесь навести порядок самостоятельно, тем паче если при этом сами нарушите правила хоть и с благими намерениями. Смело жмите на тревожную кнопку.

Все остальное, поверьте, просто лирика. Иным хоть (как бы поинтеллигентнее выразиться-то...) справь малую нужду в органы зрения, хоть 10 пояснений дай за что его наказали, ему все равно будет божья роса. Надеюсь на понимание и прошу далее эту проблему далее не обсуждать. Не потому что я якобы угрожаю наказанием за это (не угрожаю ни в коем случае), а потому что бессмысленно спорить об очевидном.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
« Ответ #2191 : Сентября 13, 2018, 04:37:23 am »
а мне почему то не приходят уведомления о новых сообщениях на почту...  :(
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн Антоний

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2192 : Сентября 16, 2018, 02:05:37 am »
Как удалить тему? Случайно запостил 4 раза подряд, а кнопки "удалить тему" не вижу...

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новополоцк
« Ответ #2193 : Сентября 16, 2018, 07:41:54 pm »
Как удалить тему? Случайно запостил 4 раза подряд, а кнопки "удалить тему" не вижу...

Нажми на каждой теме СООБЩИТЬ МОДЕРАТОРУ, и поясни в строке письма суть.

Оффлайн FugenFührer

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новочеркасск
« Ответ #2194 : Сентября 21, 2018, 12:59:40 am »
Большой Брат следит за нами.

Когда регистрировался на форуме, заполнил только необходимые для регистрации пункты. Вот решил задержаться тут и, соответственно, немного дополнить информацию о себе в профиле.
Есть такой пункт в профиле : "контрольный вопрос", на случай, если пароль забуду. Давненько такой способ аутентификации не попадался, сейчас обычно привязка к номеру мобильника. Только здесь сам вводишь вопрос и сам пишешь ответ.  Печатаю вопрос ( нет, не девичья фамилия матери :) ). Тут всплывает окно с предложением выбрать ответ из двух вариантов. Один верный, другой почти верный. Я в шоке!!! Как такое возможно?  Система проанализировала текст вопроса и моментально выдала  варианты ответа, связанные персонально со мной. Если второй вариант (почти правильный) можно где-то в глубинах Сети раскопать, прошерстив информацию обо мне в соцсетях и на разных форумах, то первое слово я засвечивал всего однажды лет 10-12 назад, так же в контрольных вопросах.
Не, я не в упрёк. Просто любопытно, как это работает?

П.С. Если чо, в анонимность интернета не верю. Не шифруюсь, но и всю подноготную о себе не вываливаю в сеть.

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2195 : Сентября 21, 2018, 03:18:01 am »
Большой Брат следит за нами.

Что-то я подозреваю что это автокомплит браузера ...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru