Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос модератору  (Прочитано 443206 раз)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Re: Вопрос модератору
« Ответ #2275 : Марта 12, 2019, 09:26:18 am »
Значит же есть такой человек!

Не факт.
Дело в том что по расписанию запускается ряд задач, связанных прежде всего с обслуживанием базы, перестроением индекса.
Соответственно недоступность форума вызывается некоторыми ошибками в базе, которые автоматически устраняются.
Видимо Игорь в свое время все хорошо настроил и работает до сих пор.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2276 : Марта 12, 2019, 09:38:08 am »
Низкий поклон Global moderator,у Сергею, за то, что он продолжает "тянуть эту лямку" изнурительной и неблагодарной работы.  :thank_you:

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #2277 : Марта 12, 2019, 11:21:18 am »
Сергею огромное спасибо за то что остается на форуме!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #2278 : Марта 12, 2019, 02:09:04 pm »
Ваши мысли! Вы допускаете, что кто-то "сломал", а позже кто-то "сделал" форум?
Не люблю ударяться в такую бессмысленную полемику. Это не мои, это Ваши мысли, а скорее домыслы. Говорю только то, что знаю. Если мне что-то не известно, то так и пишу:
Других подробностей по работе форума и ответов на заданные выше вопросы (что было с форумом, почему 502 и т.п.) у меня нет

Ну в самом деле, не объяснять же мне все то, что произошло, действием каких-то небесных сил? Всему есть нормальное техническое трактование, но повторюсь, МНЕ ЭТО НЕ ИЗВЕСТНО.

Онлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2279 : Марта 12, 2019, 02:38:24 pm »
Сергею огромное спасибо за то что остается на форуме!

Спасибо не только Сергею, но и Михаилу и Mechanik (м...дератор). Это те, кто еще не успел отозваться в этой теме, но кто работает.
Кроме них есть еще кто?

Оффлайн fulade

• Новичок
  • *
« Ответ #2280 : Марта 20, 2019, 04:27:14 pm »
Добрый день!

Я раньше продавал через доску объявлений несколько инструментов, хотел выставить свой фуганок, но мое объявление не появляется в списке. Кто-то знает, почему?

Вот прямая ссылка: http://forum.wo...a=item;id=25140

Спасибо

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #2281 : Марта 23, 2019, 11:17:19 am »
но мое объявление не появляется в списке. Кто-то знает, почему?
Отвечаю в тысячный раз на такой вопрос. Объявления проходят премодерацию и если нарушений в объявлении нет, то его включит модератор и его смогут увидеть все, кто этого захочет. Объявления с нарушениями я лично просто удаляю без комментариев. Ни времени, ни желания пояснять что в объявлении нарушено, у меня нет. В очередной раз напоминаю, что объявления на форуме не являются чем-то сверхценным и не ради них существует форум.

Меня неделю не было на форуме. То в пути, то с интернетом проблема. Сейчас все объявления включены, а те, что были с запросом на продление, продлены.

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
« Ответ #2282 : Марта 23, 2019, 04:07:38 pm »
В этой теме самый распространёный вопрос,- где мое объявление, или подобное. Многие на форуме регистрируются только для того, что бы давать объявления. Это что, форум уже превратился в бесплатную доску объявлений? Нельзя это как то прекратить?!
Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #2283 : Марта 23, 2019, 11:43:20 pm »
Ваш вопрос
Нельзя это как то прекратить?!
И ваш ответ:
Многие на форуме регистрируются только для того, что бы давать объявления.
Это не изменить, а вот то, что этим занимается, (вернее не успевает заниматься) Global Moderator как-то не того, можно и модератор по-проще и побыстрей.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #2284 : Марта 24, 2019, 10:20:15 am »
Нельзя это как то прекратить?!
Яков, есть такая поговорка: "Критикуешь - предложи что-то лучшее". Я вовсе не в упрек, а так, к слову пришлось.

Поменять что-либо на форуме путем внесения изменений в движок форума не возможно и Вы прекрасно понимаете почему. В моих силах удалить все объявления, но разве это выход? В свое время Игорь выделил барахолку в отдельное место, чтобы список тем от продавцов не был замусорен кучей частных объявлений, в т.ч. и таких, о которых Вы упомянули (зарегистрировался, чтобы что-то продать и не более того).
Опять же, я вижу таких персонажей и могу удалить их объявления а их самих забанить. Так и поступаю с залетными продавцами, предлагающими купить, например, промышленные станки по соответствующим ценам или что-то, не имеющее отношение к деревообработке. Чистейший спам, одним словом. Но ведь зачастую на тот же инструмент, который распродают по сниженной цене те, кто только что зарегистрировался, находится масса покупателей среди "коренных" форумчан. Лишить их тем самым такой возможности наверное не очень-то правильно.
Поэтому сложно тут что-то изменить кардинально. Если что-то стОящее предложите из того, что возможно реализовать имеющимися у меня инструментами, с благодарностью приму и реализую. А пока... пока только так...

Оффлайн mossyfog

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2285 : Марта 29, 2019, 10:20:47 am »
добрый день! скажите, а почему в моём объявлении ошибка выскакивает 502 Bad Gateway ? что делать в этом случае? там пришёл комментарий, а я не могу открыть.

Оффлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
« Ответ #2286 : Марта 29, 2019, 10:37:33 am »
На вопрос "почему ?" никто по объективным причинам не ответит, перечитайте эту и соседнюю тему про мониторинг отказов форума.
что делать ? - Попытаться открыть эту страницу по ip - вместо названия форума в ссылке прописать его ай-пи адрес 5.61.39.10
если не поможет - то только ждать, через какое-то время откроется

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #2287 : Марта 30, 2019, 08:58:16 am »
При просмотре темы

«Идеальный токарный станок для взыскательного мастера-любителя»

лезут Трояны, ругается антивирус и блокирует.

Пишет: Фильтр HTTP;файл;http://mircen.su;JS/Redirector.NDS троянская программа;соединение прервано…

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #2288 : Апреля 20, 2019, 09:42:25 pm »
http://forum.wo...4442#msg1614442
            можно ли удалить пост 261 ?  это моя тема - Поделки и Мебель под роспись.
      Я понимаю что тема умирает, но хотя бы не при помощи спама ...

Благодарю за оперативное решение моего вопроса! :good:

Оффлайн Евгенур

• Новичок
  • *
« Ответ #2289 : Апреля 22, 2019, 06:22:24 pm »
Разместил объявление о продаже станка, в моих объявлениях есть, в профильной ветки не отображается? Интересно почему?

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #2290 : Апреля 22, 2019, 06:30:33 pm »
Интересно почему?
И объявление разместил, и тему с вопросами к модераторам нашел, и вопрос-то задал, а вот почитать каким образом объявления активируются или хотя бы несколько постов в этой же теме выше, видимо задача непосильная...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания