Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос модератору  (Прочитано 411474 раз)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
Re: Вопрос модератору
« Ответ #25 : Апреля 21, 2011, 06:20:54 pm »
 ERD commander тем и хорош, что содержит свой редактор реестра, независимый от стационарной винды. С него можно залезать на жёсткий диск и изменять реестр текущей версии виды.

Позже добавлено автором:
Во всяком случае пока не удалось найти программу, которая бы позволяла залезть в реестр другой системы (т.е. загрузиться, например, с MiniPE, а редактировать систему с HDD).
А я тогда чем исправлял? Работает.
Вот, копирую выдержку из описания программы (со второй ссылки):
" Этот продукт имеет
гораздо больше возможностей, чем встроенная консоль восстановления Windows, открывая
полный доступ ко всем разделам NTFS, FAT и FAT32 на аварийной системе. Вы можете редактировать
реестр, изменять утерянные пароли администраторов, исправлять ошибки защиты и многое другое.
ERD Commander поддерживает отказоустойчивые дисковые массивы и разделы с чередованием HDD
дисков (stripe sets), позволяет отключать нестабильно работающие драйверы и службы."
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2011, 06:28:54 pm от Uve »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #26 : Апреля 21, 2011, 06:32:16 pm »
О, это весьма ценная информация.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #27 : Апреля 21, 2011, 08:16:36 pm »
Подтверждаю -- ERD Commander представляет из себя самодостаточную систему на основе WinPE, реестр на тушке пациента редактируется замечательно. Есть еще одна старенькая программа -- CIA Commander. Не содержит графической оболочки, все на основе текстовых меню, но позволяет править реесть, сбрасывать пароли и редактировать файлы. Умещается на одну дискету (если кто-то еще помнит, что это такое)... :)
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Апреля 21, 2011, 08:21:35 pm »
Вот и заключение специалиста. Я-то просто обычный пользователь и занимался решением конкретной проблемы у себя. Случайно набрёл на ERD.
 То, что взламывает пароли, даже не обратил внимания. Теперь на спор могу влезть в запароленый комп (при согласии хозяина, разумеется) :)
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2011, 01:43:17 am от Uve »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #29 : Апреля 22, 2011, 01:21:24 am »
еперь на спор могу влезть в запароленый комп (при согласии хозяина, разумеется) Smiley
...вот и родился новый хакер!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #30 : Апреля 22, 2011, 06:58:28 pm »
Во всяком случае пока не удалось найти программу, которая бы позволяла залезть в реестр другой системы (т.е. загрузиться, например, с MiniPE, а редактировать систему с HDD).
Почему? Я давно пользуюсь для этих целей ERD v.5 для работы с ХР, и ERD v.6 для работы с Vista/Win7 . Раньше эта программа принадлежала SysInternals, сейчас ее купила Microsoft. Сделал себе загрузочные диски обоих версий и таскаю с собой в "аптечке скорой помощи". Автодетектом определяются все установленные на диске операционки, и спрашивает, с какой будем работать. Я еще в оба образа докинул AVZ и DrWeb CureIt! . Все обновления для этих программ можно подгружать с флэшки. Единственный нюанс - нужно чтобы флэха торчала в порту еще до начала загрузки ERD. Как-никак, не PnP :)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Апреля 22, 2011, 10:52:54 pm »
Вы "попадали" не на Форуме, а по ссылкам форумчан.
Разница - есть.
Спасибо всем вопрос решили сами с автором сообщение .Да я поймал по ссылки Вирус но думаю кто  то ещё просматривая тему тоже поймал вирус . А вы Модератор имеете право удалить сообщение без согласие автора у вас есть такое право . Теперь подумаю, прежде чем открывать ссылки на форуме.Вопрос закрыт.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2011, 10:23:28 am от VIKTOR 220 »
Хотите быть счастливым ,будьте .
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Апреля 22, 2011, 11:01:48 pm »
 Зачем так пугаться по поводу ссылок. Копируйте её, забивайте в онлайн проверку, например от доктора веба - и риск становится минимальным. Почти нулевым.
http://online.us.drweb.com/?url=1

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #33 : Апреля 22, 2011, 11:39:14 pm »
А вы Модератор имеете право удалить сообщение без согласие автора у вас есть такое право .

Повторю ещё раз.
На момент Вашего поста - по ссылкам вируса не было.
Убивать ссылки без вирусов - смысла не имеет.

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
« Ответ #34 : Июня 15, 2011, 04:18:45 pm »
Подскажите пожалуйста где можно прочитать, что именно можно писать в разделе «Токарная обработка дерева». Согласно правилам форума «МАСТЕРОВОЙ» пункт 3.4  запрещает публиковать темы которые не соответствуют названию раздела, что делать в случае если желаемая тема подходит сразу под название нескольких разделов. Например если хочется рассказать про свой самодельный токарный станок, то где размещать в «самоделкины», «станки» или «точим…». , также и по древесине, да есть раздел «материалы», но если эту деревяшку мы рассматриваем со стороны возможности ее использования в токарной обработке, то могу ли я поместить в раздел «Токарная обработка дерева». Для меня это не принципиально, но не хочется нарушать правила форума.
Как мне кажется, люди увлеченные каким то одним делом в первую очередь смотрят разделы посвященные  именно выбранной ими тематике, резчик по дереву раздел «резьба», любитель выжигания «выжигание», токарь «Токарная обработка дерева».
Я понимаю, что создание разделов сделано для удобства поиска и для не развития хаоса в темах и сообщениях, как и правила. Поэтому и спрашиваю.
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #35 : Июня 15, 2011, 04:26:58 pm »
Например если хочется рассказать про свой самодельный токарный станок, то где размещать...

Размещать лучше в теме, которая уже есть на форуме и не плодить новые однотипные темы..
Например здесь:
Тема: самодельные токарные станки по дереву - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3192.0
Планы • Приспособления • Приемы Работы • Токарная Обработка • Уроки Резьбы - WoodArchivist.com

Оффлайн Компадре

• Олег
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владивосток
« Ответ #36 : Июня 15, 2011, 05:00:10 pm »
Вы пятый или десятый новичок, который, увидев этот "замочек",  создает новый топик: "Почему мою тему заблокировали?!"
Тогда может стоит заменить пиктограмму замка с закрытой дужкой на замок с откинутой/открытой дужкой, как более точно отражающей суть возможности манипуляций с темой.

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
« Ответ #37 : Июня 15, 2011, 05:51:38 pm »
Размещать лучше в теме, которая уже есть на форуме и не плодить новые однотипные темы..
Например здесь:
Тема: самодельные токарные станки по дереву - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3192.0

Вопрос не в этом. Попробую более конкретно. Пункт 3.4.  гласит: « Запрещается публикация тем, чье содержание не соответствует названию раздела». Пример про токарный станок просто пример, их можно привести еще кучу. Выточил я вазу и хочу узнать именно мнение токарей, а размещаю ее в теме «Точьба моя»  раздел «Наши работы», а если создам новую тему в разделе «Токарная обработка дерева» например «За цените мою точеную вазочку», буду ли я прав?  Как я понимаю  в разделе «Наши работы» могут быть работы различной тематике мебель, шкатулки, рамки и тд., а хочется сделать акцент именно на том, что работа моя точеная и мнение токарей важнее всего услышать. Как я думаю, если я увлечен именно токаркой, то постоянно слежу в первую очередь за разделом «Токарная обработка дерева» остальные проверяю время от времени, поэтому и работы свои хочется размещать именно в этом разделе.
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Июня 15, 2011, 06:09:35 pm »
 Работу можно разместить в разделе "Наши работы", а подробно обсудить в профильном разделе с сылками на сообщения в первой теме(с фотографиями работы). Мне кажется, противоречить правилам не будет, и по разделам будет разнесено - отдельно сама работа, отдельно подробное обсуждение приёмов работы и инструмента. Такой подход уже встречался.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #39 : Июня 21, 2011, 10:32:20 pm »
уважаемые прородители ,интересно ,что это означает ? SMF Bay.
спасибо .  :thank_you:

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #40 : Июня 21, 2011, 10:34:11 pm »
спасибо .  :thank_you:

перепись нетерпеливых и любознательных :)
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #41 : Июня 21, 2011, 10:37:07 pm »
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #42 : Июня 21, 2011, 10:38:27 pm »
спасибо .  :thank_you:
[/quo

перепись нетерпеливых и любознательных :)
и всетаки ? можно по пролетарски-трудовому ? )

Позже добавлено автором:
SMF Bay
А где это вообще?
это в вашем профиле ..
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 10:40:15 pm от romanvrn »

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #43 : Июня 21, 2011, 10:44:32 pm »
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 11:21:24 pm от Agan »
эко-мебель

Оффлайн vaskos

• Василий Костырин
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
  • Мои работы http://foto.mail.ru/inbox/vaskos/48
« Ответ #44 : Сентября 26, 2011, 03:12:57 pm »
Здравствуйте уважаемые модераторы!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отыскать-отсортировать пользователей форума по месту жительства? Проще говоря найти земляков?
Так-как некоторые вопросы актуально обсуждать только с земляками.
Если я проживаю в Краснодаре, то нет мне особого смысла спрашивать человека из Москвы или Киева ... "где Вы брали это или вот это"

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #45 : Сентября 26, 2011, 11:28:04 pm »
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отыскать-отсортировать пользователей форума по месту жительства? Проще говоря найти земляков?
Если я проживаю в Краснодаре, то нет мне особого смысла спрашивать человека из Москвы или Киева ... "где Вы брали это или вот это"
Откройте свою тему. Задайте какой-нибудь актуальный вопрос, так или иначе связанный с Краснодаром. Народ подтянется.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн vaskos

• Василий Костырин
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
  • Мои работы http://foto.mail.ru/inbox/vaskos/48
« Ответ #46 : Сентября 27, 2011, 02:08:05 am »
Откройте свою тему. Задайте какой-нибудь актуальный вопрос, так или иначе связанный с Краснодаром. Народ подтянется.
Спасибо!
Я примерно так и решил.

Оффлайн Женёк

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #47 : Января 19, 2012, 09:38:22 pm »
Помогите пожалуста помогите!!!!!!. Завтра зашишаю проэкт о ЛЮНЕТЕ для станка СТД-120М аткуда он получил такое название(ЛЮНЕТ)

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ив-Франковская обл.
« Ответ #48 : Января 19, 2012, 09:58:02 pm »
Помогите пожалуста помогите!!!!!!. Завтра зашишаю проэкт о ЛЮНЕТЕ для станка СТД-120М аткуда он получил такое название(ЛЮНЕТ)
Думаете модератор знает?
Спросите лучше у Гугла или Яндекса.

Люне́т, Люнетта (фр. la lunette — диминутив от «луна») — в изобразительном искусстве и архитектуре поле стены, ограниченное аркой и её опорами в форме полукруга или сегмента круга и горизонталью снизу, располагающееся над дверями или окнами.

Наверно где то отсюда название и пошло.
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 10:08:40 pm от RomanS »

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #49 : Января 19, 2012, 10:06:48 pm »
Раз человеку срочно надо:
люне́т

"слуховой, наблюдательный окоп". Из франц. lunette – то же; см. Маценауэр, LF 9, 223.
люнет

люне́т
1. м. устар.

Открытое с тыла полевое укрепление, состоящее из боковых валов и рва впереди.
2. м.

1) Отверстие в стене под распалубкой свода; ~та (в архитектуре).

2) Поле стены, ограниченное аркой и ее опорами (обычно украшенное живописными или скульптурными изображениями).
3. м.

Приспособление к металлорежущему станку, служащее добавочной опорой для обрабатываемых длинных и нежестких заготовок.
Зашишайте,удачи!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания