Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мой Корвет 320  (Прочитано 65602 раз)

Оффлайн karavaeffiwan

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Мой Корвет 320
« Ответ #75 : Января 18, 2012, 05:15:10 am »
Купил Отцу станок Корвет 320, Он его запустил при морозе -20 згорел двигатель, не могу найти сайт где его заказать, подскажите. заранее благодарен

Оффлайн 03gutanu

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : Сентября 19, 2012, 10:14:07 pm »
Добрый день.Сгорел движок на корвете 320,перемотал не знаю как подключать,по схеме не понятно.Из двигателя выходят провода,2-красных,2синих,или голубых,2жёлтозелёных.На електродвигатель идут чорный,белый,коричневый,голубой,масса жёлтый.Помогите плиз.....Фото поставте на форум.

Оффлайн Константин

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Петровск Саратовской области
« Ответ #77 : Сентября 20, 2012, 09:23:26 pm »
Добрый день.Сгорел движок на корвете 320,перемотал не знаю как подключать,по схеме не понятно.Из двигателя выходят провода,2-красных,2синих,или голубых,2жёлтозелёных.На електродвигатель идут чорный,белый,коричневый,голубой,масса жёлтый.Помогите плиз.....Фото поставте на форум.

Привет.Смотри:
1
2.
3.

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Из: село
  • Храпов Владимир
    • http://chrap4ik.livemaster.ru
« Ответ #78 : Декабря 02, 2012, 12:14:04 am »
Уффф... ну успокоили меня...  ;D
Я уже было думал, что это у меня одного такой нонсенс - при первом же запуске сеть просела до 150 В, двигатель крутился еле-еле... Выключил сразу же - двигатель уже тёплый. Вот и приехали, подумал - торжественный запуск под фанфары состоялся...  :ja_protiv:
Снял двигатель (что правда, то правда - крепление двигателя на четырёх болтах не очень удобное...), подтянул винты в клемной коробке. Включил - запустился без проблем. Обрадовался, думал косяк в контактах.
Ставлю на место. (Кстати тоже обратил внимание на соосность - невооружённым взглядом кажется, что не очень ровно). Запускаю... Иии... та же история - сеть садится, двигатель еле крутится.
Снял его опять к чёртовой матери, звоню манагеру, который станок продал - так и так говорю, вот такие дела. Он мне с ходу - не вопрос, присылайте его нам, мы его по гарантии заменим.
Вроде поправимо - но блин, осадок остался.... :mda:
Временно поставил старый советский движок, полтора киловатта и 1400 об.мин. Жаль только оборотов ему кажется не хватает на фуганок.
А двигатель теперь отправляю с оказией в Воронеж.
Делайте то, что любите делать и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Оффлайн fanis

• Заглянул на огонек
  • *
Re:Мой Корвет 320
« Ответ #79 : Января 08, 2013, 03:21:53 am »
>> На стол сделал щит из ламинированного ДСП таким образом расширив его:)
Фотографии есть как получилось? Тоже думаю как расширить стол + хотелось бы сварганить плавную регулировку вылета диска

Оффлайн VovsanTula

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #80 : Марта 01, 2014, 04:02:51 pm »
Всем здрасти.Хотел спросить не у кого нет схемы подключения выключателя на станке Корвет 320.Если можно то фото как в посте Константина очень надо заранее спс.

Оффлайн seregakot

• Больше 100 сообщений
  • Из: Белоруссии
« Ответ #81 : Марта 27, 2014, 07:44:17 am »
неподскажете что за фигня стоит внутри движка?это что тормоза?может изза этого сеть садится?

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Храпов Владимир
« Ответ #82 : Марта 27, 2014, 08:35:23 pm »
неподскажете что за фигня стоит внутри движка?это что тормоза?может изза этого сеть садится?
Это скорее всего какая-то контактная пара, которая включает и отключает пусковую обмотку. Там какой-то центробежное действие у этих контактов.
Делайте то, что любите делать и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Оффлайн seregakot

• Больше 100 сообщений
« Ответ #83 : Марта 27, 2014, 08:49:19 pm »
во как а я думал это отключить

Оффлайн leonArt

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Хадыженск
« Ответ #84 : Марта 29, 2014, 12:55:54 pm »
Пока есть время отпишусь по своему Корвет  320.
На пильный стол прикручена железная пластина 2мм,встаёт вровень с приёмным столом.Сделана пошире,что бы ничего не проваливалось между столами.
Каретка распилена и раздвинута,для уменьшения люфта при торцевании,также прикручен лист 2мм.Каретка сейчас не используется(есть Корвет 13) раньше была в работе .
Отсос стружек сделан из из патрубка для уборки, снятого с Корвет 61.
Отсос опилок- жестяной кожух,самоделка по месту.
Долбёжная каретка самодельная,по массивнее и побольше,  так как на заводской дверные стояки долбить было сложновато ,особенно из ясеня(дюже тяжёлый).
Станок используется в основном для грубой предварительной  обработки заготовок(строгает не ахти) и долбёжки.
Как только куплю 700е ДОМИНО ,переедет домой на бытовые нужды!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Храпов Владимир
« Ответ #85 : Марта 29, 2014, 06:59:36 pm »
Отсос стружек сделан из из патрубка для уборки, снятого с Корвет 61.
Грамотный подход.))
Я сделал в столе, на котором стоит станок, прорезь в столешнице по размерам всего основания, пластину-отражатель стружек снял и закрыл другой пластиной спереди - чтобы руками не лазить. Так что стружка сначала падает в это отверстия, а оттуда уже в патрубок для стружкоотсоса.

Не знаю почему не понравился фуганок, качество понятное дело понятие относительное, но по сравнению с другими бюджетными моделями фуганок вполне себя оправдывает - ибо больше трёх тыщ оборотов и три ножа всё-таки дают это ощутить.))

Вот расширить пильный стол - тоже грамотное решение, не раз приходила эта мысль.))

Оффлайн leonArt

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Хадыженск
« Ответ #86 : Марта 29, 2014, 07:34:04 pm »

Не знаю почему не понравился фуганок,

Просто на чистовую строгал на Элмос-260,так даже сравнивать не удобно.
Рад если что то из наработок будет полезно.

Оффлайн vitamin160980

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #87 : Ноября 14, 2014, 03:03:46 pm »
Использую корвет 320 уже с 2010 года. Станок только для очень грубых работ!!! это ДАЧНЫЙ универсальный агрегат, работает безотказно, движок 50мм бука режет не заикаясь. Все очень не точно, но само основание: ДВИЖОК - ВАЛ сделаны прочно. просаживает при запуске из за пускового тока, но это нормальное явление. Сверлильный патрон держится но фрезеровать или сверлить на нем нереально из за подвижного стола который сломался в первый день(сейчас это ненужный придаток просто висит сбоку).  Для серьезной мастерской он не подходит никаких углов  или паралельностей он не выдерживает. Им очень удобно доски на крышу делать, лаги облагораживать,  деревянные заборы и пр . Но сделать рамку или кубик, или что то еще ровное на нем нереально. Другое дело что основу можно довести самому до ума... ровный стол плюс ровная линейка плюс расклиниватель чуть поуже и торцвоую каретку полностью поменять...нужно ли..

Оффлайн ajtiv

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : Октября 02, 2015, 06:15:51 pm »
Планирую приобрести станок «Корвет 320». Смотрел данную модель станка в магазине. Строгальный Вал на данном станке практически невозможно провернуть рукой (натяжение ремней нормальное). Аналогичная ситуация на другом станке Корвет 320. Подскажите, с чем это связано? Затрудненное вращение вала приведет к потере полезной мощности мощности двигателя.

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #89 : Октября 02, 2015, 09:50:25 pm »
Специально попробовал покрутить свой.  За шкив вращается нормально, без особых усилий, правда стоит один ремень.

Оффлайн ajtiv

• Новичок
  • *
« Ответ #90 : Октября 04, 2015, 10:24:20 pm »
А почему только один ремень? Так легче запускается станок?

Оффлайн Владимир Храпов

• Больше 500 сообщений
  • Храпов Владимир
« Ответ #91 : Октября 05, 2015, 04:35:57 am »
А почему только один ремень? Так легче запускается станок?
Не знаю зачем два.))
И с одним прекрасно работает. Порегулируйте натяжение ремня. Может ремень  со временем не ту форму держит.)

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
Энкор Корвет-320 93200 универсальный станок
« Ответ #92 : Марта 09, 2016, 05:24:58 pm »
Моё почтение. Владельцы данной модели, отзовитесь. Прошу Вас дать информацию о станках 2014-2016 годов, в частности, о степени кривизны данного станка  :)   Меня интересует функция фугования. Столы по-прежнему кривые?  Как выравнивали столы?
Если бы снова выбирали подобный станок, то купили бы именно эту модель опять ? Спасибо.

Оффлайн Дмитрий731

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #93 : Марта 21, 2016, 12:37:36 am »
Так же планирую приобрести Корвет 320. Все остальное слишком дорого. Смотрел параллельность столов- ровные. Остается вопрос с надежностью комплектующих.

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #94 : Марта 21, 2016, 09:39:36 am »
Кстати, если рассматривать станок чисто как фуганок, то как вариант -это Корвет 106. Он подешевле получается, и думаю, что будет менее кривой из-за отсутствия дополнительных функций.

А может кто-нибудь из участников подсказать, что за гофрированный шланг на фотках выше? Мне систему пыле-стружко удаления нужно смонтировать. Использовал пластиковую трубу совместно с металлической гофрой, но последняя сжимается в стыках сильно. Что можете посоветовать?

Оффлайн tobolsk72

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: 626150
« Ответ #95 : Мая 24, 2016, 08:20:04 am »
У меня на корвете 320 потеряли конденсатор, у кого есть такой станок подскажите какой кондер там стоит и сколько микрофарад?

Оффлайн seregakot

• Больше 100 сообщений
« Ответ #96 : Февраля 11, 2017, 07:54:19 pm »
кто пробовал ставить ножевую головку на этот станок?