Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Дрели "Makita" какую выбрать или не заморачиватся и купить "Bosch"?  (Прочитано 20967 раз)

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений

Цитата: Rina
1 : Купил таки, в магазине попробовал включить "Интерскол" звук редуктора не понравился стоила 900р, доплатил тыщу и взял "Makita" 6410.
Хороший выбор. Можно было посмотреть 6408 - получше (только подшипники качения) сделана плюс японская сборка, но она немного дороже. Шнур "традиционный"...:(
Цитата: Alex21
2 : ОБМЫТЬ!!!!
Причем, СРОЧНО! :)

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Лучше взять со стальным кожухом в районе редуктора, пластик раскалывается бывает и такое.

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
Боша много левого стали продавать, и срук тоже, вот в районе Тульской продают уже в течении полугодия, якобы со стройки его...... и продают в чемоданах , так вот я купил один перфоратор, поработал относительно немного, а у него через какой-то период масло вылекать стало из редуктора и все- теперь он только как дрель мною используется -дабы не долбит вообще. Зато цена составляла 2500,00 руб- в два раза дешевле чем в магазине. Вот и совет -скупой платит дважды.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Лучше взять со стальным кожухом в районе редуктора, пластик раскалывается бывает и такое.

Это уже будет далеко не лёгкая дрель.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
Зато надежная дрель будет.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Зато надежная дрель будет.

Интересно получается: аффтару нужна лёгкая дрель для несложных работ, но мы ему лучше цельнометаллического (а чё уж мелочиться только с редуктором!) монстра присоветуем, чтоб надёжнее былО... Так?
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
Так ожно и самому вручную сверлить, тут же совет спрашиваешь вот он и есть совет, я просто видел  во что дрели превращаются  такие дрели, недайбог уронишь и все тут ломается все понятно и бьется тоже, у меня просто нет ниодной такой дрели, хотя  не эстет, вот интресно поизводителю может и не выгодно особо надежный инструмент производить а то ломаться не будет и покупать никто не будет а так вот дрель на какое-то количество отверстий расчитана в щадящем режиме а потом движок раз и слетает - кстате у меня были дрели Kraftsmen купленные в США такие вот пластиковые и все мне говорили что вот -мол как круто так у них движки выгорели- а хотя собрка хваленная не то американская не то мексиканская- но достояная была- причем вышли они из строя одновременно почти разнича- неделя, дижки задымились и вода не попадала и грязи не было особой, то ли делоо DeWalt или Milwakee  вот Milwakee  уже лет 15 отроду тоже американская, так и смеси мешал и водой заливал и раствором и с клеем и работал очень много,  и падала она , и ничего жива еще.  А бошевские дрели то же в штатах куплены были синий бош, так у них довольно быстро вышел из строя реверс и переключатели плавного пуска, рывками толко  шли а потом вообще наклырись полностью. Хотя новые бли - понятно что убить можно все что угодно,а макита тоже глючит переключатели глючат порою бывает.

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
А так макита наверное лучше Боша будет однако, хотя сколько пользователей - столько мнений. Вечного ничего нет.

Онлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Catalina100, ставьте, пожалуйста, знаки препинания! Утомительно читать Ваш "поток сознания" в стиле Джойса. 

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
То Catalina100

Я чё-та не пойму: зачем валить все в одну кучу? Давно всем извеснтно, что универсальной дрели крутить мелкие шурупы 25 часов в сутки, способной падать с 8-го этажа, бурить бетон, дырки под глухари на 50 мм и мешать строительные смеси не существует. Аффтар темы чётко указал потребность: нечастое сверление в мастерской небольших отверстий, т.п. лёгкие работы. Чего остальное-то приплетать? Пофлудить?

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
Я рекомендую от себя- не нравиться не читай, какие проблемы не понятно, или ты из числа теотериков, не все же мастера возможность имеют в инете сидеть и писать - они больше в рабочее время с дрелью  в обнимку сидят-работают- образно говоря.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Я рекомендую от себя

Рекомендовать тоже надо с умом, а не по принципу "лишь бы сказать".

Rina

• Гость
Проблема снята с повестки, дрель есть, понравилась, после "ребировской" необычно легка :boast: Сверлю ей отверстия под ввёртные петли.
Еще раз повторюсь критерием для выбора был вес, а потом производитель, шоб мона было одной рукой...сверлить

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
***Проблема снята с повестки*** - да понятно, что снята. "Имеют место остаточные явления".