Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электрический накопительный водонагреватель. Цена владения.  (Прочитано 64115 раз)

Оффлайн DanBRD

• Больше 20 сообщений
  • **
у меня газовая колонка и это намного лучше чем негарантированое централизованая горячка. потому как открутил кран и имееш через полминуты горячую воду. по стоимости намного дешевле чем электробойлер. а по потребностям и стоимости могу не думать о расходе. полная ванна покупатся и повалятся регулярно - без проблем (жена любит полежать, я под настроение либо ванна либо душ, ребенок так вообще хлебом некорми дай кораблики поплавать).

тут вопрос в том что у человека и газа то нема. так что в целях экономии я бы склонялся к электробойлеру литров так на 50-80 и таймер с ночным тарифом.

Проточный нагреватель нада расматривать как аналог стиральной машины или электроплиты - во первых1.5-2квт это все же мощьность которую нада учитывать. отдельная проводка. иначе стиралка+электроплита+нагреватель+свч может дать серьезную нагрузку на существующую сеть.

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
иначе стиралка+электроплита+нагреватель+свч может дать серьезную нагрузку на существующую сеть.
Как гласит пословица:" С дуру, можно и .... сломать!"

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
  • Из: SPb
Ну так можно использовать и стиральную машинку в этой роли, ставишь температуру на 90 и потом сливаешь в ванну, у меня так знакомый делал.

Оффлайн DanBRD

• Больше 20 сообщений
  • **
тут полоскаеш белье по 5 раз чтобы небыло следов стирального порошка. а вы предлагаете киснуть в такой воде после стиралки. да и в рот невозьмеш уж точно таку воду. неговоря о том что за 3-5 лет в стиралке столько болота откладывается шо ужос, мыл как то стиралку после 5 лет, кошмар сколько болота было. незнаю кто как но я задумываюсь над свои здоровьем.

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
  • Из: SPb
Ну во первых это как вариант, когда нет горячей воды и надо помытся. А так конечно, лучше газовый нагреватель или электронакопитель

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
как вариант для кухни http://samodelk....php?newsid=340
а если нет газа, то можно спираль поместить в кастрюлю с горячей водой (на электроплите)
не знаю как на счет безопасности, думаю второй вариант безопасный.
Сам не пробовал, но задумываюсь...
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн Starik5

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Давайте вернемся от бойлера к накопительному водонагревателю.
Вы считаете расход электроэнергии по нагреву воды от холодной до допустим до 90гр. это все правильно,
но в остальное то время 90 градусов только поддерживаются, примерно в вилке 80-90гр,
тут то расход небольшой, я смотрю по своему баку он кратковременно включится минут на 5 и снова выключается надолго, конструкция термоса,расход тепла небольшой,в основном расход во время помывки, но это же не круглые сутки, в остальное время ждущий режим и малое потребление.

Оффлайн Alex_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: USSR
У нас водонагреватель на 100 литров.Включаем один раз в день часа на 4.Семья 4 человека.Вечером моемся и еще целые сутки есть горячая вода .

Оффлайн Starik5

• Больше 50 сообщений
  • **
Цитата: Alex_N .Включаем один раз в день часа на 4.Семья 4 человека.Вечером моемся и еще целые сутки есть горячая вода .[/quote
И я так делал,  зачем гонять нагреватель
когда он не нужен, а вода действительно долго остается горячей.

Оффлайн Хрольф

• Новичок
  • *
  • Из: Липецкая обл.
Имеется в наличии накопительный водонагреватель Ariston объёмом 80 литров, семья - 3 человека, воду нагреваем до 55 градусов, ( нагрев регулируется элктронным датчиком), в эксплуатации 4 месяца, расход элэнергии вырос всего на 100 Квт, довольны полностью. Воды хватает на душевую кабину и помыть посуду, ручки и тд. и тп.

Оффлайн Victor140

• Больше 250 сообщений
  • Из: Улан-Удэ
Суть в том, что нагретая до 90 градусов вода в бойлере поступает  в смеситель, где разбавляется холодной до нужных 40 градусов.Странно, а мне спецы рассказывали, что там не горячая вода а нагретый пар... И никто ничего не разбавляет, а по теплообменнику передается тепло. Может это не правда, и меня обманули?

при нормальной системе по теплотрассе гонят перегретую воду 140 градусов в тепловых пунктах проходит через теплообменик и нагревает холодную воду до 90 град. и уже в доме в квартире ты разбавляешь ее как тебе нужно. также вода 140 гр идет на тепловые пункты дома и элеватором разбавляется до 90 гр и потом в батареи. но эти 140 были при ссср сейчас сколько угля есть

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
перегретую воду 140 градусов
??? Под давлением? Иначе до 140 ее не нагреть...

Оффлайн Victor140

• Больше 250 сообщений
  • Из: Улан-Удэ
перегретую воду 140 градусов
??? Под давлением? Иначе до 140 ее не нагреть...
конешно

Оффлайн crubonly

• Новичок
  • *
  • Из: Togliatti
Всем привет! столкнулся с проблемой накопительного водонагревателя с 50 литровым баком из нержавейки марки Эталон, купленный 3 недели назад. Суть проблемы в том что вода в нем затухла и очень сильно пахнет сероводородом  :'( просто невыносимо воняет).Промывка его водой в течении 30 минут исправила проблему но лишь частично и через 2 дня такая же вонь! после подключения он простоял в течении 3х дней со средним значением указателя температуры и не использовался это думаю и было ошибкой :dash2: :dash2: уже 5й раз промыл и включал на максимум.походу придется делать вскрытие и чистить изнутри, что очень не хочется делать т.к. он на гарантии

Оффлайн Starik5

• Больше 50 сообщений
  • **
Промывка его водой в течении 30 минут исправила проблему но лишь частично и через 2 дня такая же вонь! после подключения он простоял в течении 3х дней со средним значением указателя температуры и не использовался это думаю и
Пока на гарантии меняйте там наверняка какие то органические остатки. Сам бак это полностью герметичный баллон, его не вскроешь и не почистишь.
У меня два накопительных в бане и на кухне и ни разу даже когда я уезжал на месяц вода не затухала.

Оффлайн crubonly

• Новичок
  • *
вот чем аргументировать это и как доказывать это в кастораме ума не приложу....

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Промывка его водой в течении 30 минут исправила проблему но лишь частично и через 2 дня такая же вонь!
Скорей всего у Вас что-то попало из входящего водопровода и не особо хочет выходить. Единственное что могу посоветовать, промывку бака под высоким напором с химикалиями - растворителями органики, продавцу никак не посетуешь, даже если это по его вине, не докажите на каком этапе туда "это" попало.
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
Всем привет! столкнулся с проблемой накопительного водонагревателя с 50 литровым баком из нержавейки марки Эталон, купленный 3 недели назад.
Читал об этом на каком-то форуме (кажись на мастерсити) - поищите - найдете, там и методы борьбы с этим есть...

Оффлайн KarloSan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красково
« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 09:39:57 am от KarloSan »

Оффлайн crubonly

• Новичок
  • *
включил на максим.температуру на 2е суток - вроде не воняет сегодня) 

Оффлайн KarloSan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красково
« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 09:39:38 am от KarloSan »

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Бюджетный, временный вариант. Может кому пригодится. В бане установил на чердаке  2а 100 литровых оцинкованных бака. (по 800 руб). В один вмонтировал тен (1,5 Квт) с регулировкой темп (от 40 до 80). Автомат. (тоже руб 800). Металопластик, несколько монтажных соединений и вуаля - холодная, горячая вода. Забор в баке с теном производится выше уровня нагревательного элемента.

пысы: вода погружным из колодца. Система сливается.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2010, 12:56:55 pm от Кувалдин »

Оффлайн popov

• Заглянул на огонек
  • *
Я ЗДЕЛАЛ САМ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ БАК 150 Л В СТАРОМ ХОЛОДИЛЬНЕКЕ ЗАЛИЛ ПЕНОЙ ПОСТАВИЛ НА УЛИЦЕ ПОДКЛЮЧИЛ 6 КВТ ГРЕЕТ ТОЛЬКО НОЧЬЮ ПО 10 КОПЕЕК ЗА 1 КВТ ПОДКЛЮЧИЛ РЕЛЕ ВРЕМЕНИ)  2 ЧАСА В СУТКИ 1 ГРИВНА 20 КОП ДЕРЖЫТ 2Е СУТОК 80 ГР

Оффлайн vakul64

• Новичок
  • *
  • Из: Глухой деревни
    • Наш досуг
Проживаем в сельской местности и горячей воды нет. Сделал водонагреватель на 6 литров, пользуемся уже 9 лет и вполне довольны. Правда для душа он не годится, но на все остальное вполне хватает. Почитать об этом можно здесь: http://vakul.ru/about-2/samodelnyj-vodonagrevatel/

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
А я вот о цене владения вот что заметил. Стоит в квартире и счетчик воды (точнее несколько, ванная и кухня по отдельным стоякам) и водонагреватель на 50 литров. Так вот, когда горячая вода есть, то за месяц где-то 9 кубов получается, а если нет (ну не целый месяц, обычно недели 2-3),  то только 3. Но электроэнергии на 100 киловатт больше, что с лихвой перекрывается. Так что цена владения вопрос такой... Не прямолинейный...