Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мечтаю собрать мембранно-вакуумный пресс! Помогите советом.  (Прочитано 24482 раз)

Оффлайн Владимир Р

• Больше 250 сообщений
  • Из: Курган
Но на практике - положил деталь в мешок, включил насос, 20мин. покачал воздух, выключил насос, достал деталь и т. д.
Сегодня у меня был первый день опытов с вакуумным мешком.Получилось как писал автор выше-положил деталь в мешок, включил насос, 20мин. покачал воздух, выключил насос, достал деталь. Правда насос с производительностью 14 м. куб.в час.На ощупь горячий, но не сгорел.

Оффлайн LOWBOARD

• Крылья, ноги... главное ПУР 501!
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва СЗАО Строгино
    • LOWBOARD
Но на практике - положил деталь в мешок, включил насос, 20мин. покачал воздух, выключил насос, достал деталь и т. д.
Сегодня у меня был первый день опытов с вакуумным мешком.Получилось как писал автор выше-положил деталь в мешок, включил насос, 20мин. покачал воздух, выключил насос, достал деталь. Правда насос с производительностью 14 м. куб.в час.На ощупь горячий, но не сгорел.

а зачем кстати постаянно качать то? или мешок не герметичный полностью?
http://vkontakte.ru/id1076629
http://www.lowboard.ru/  
Чем демократичнее и цивилизованнее государство, тем большее предпочтение отдаётся общественному транспорту и велосипедам.

Оффлайн Владимир Р

• Больше 250 сообщений
Надо разбираться, то-ли мешок, то-ли в соединениях.Но ,наверно, не буду.Пока так устраивает.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
На ощупь горячий, но не сгорел.
   Рассуждаю, примерно так- в самом насосе ломаться нечему, если конечно это не пластмассовое китайское фуфло, а для ассинхронника 20 мин. работы - это и не работа вовсе.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"

Рассуждаю, примерно так- в самом насосе ломаться нечему, если конечно это не пластмассовое китайское фуфло,
Ну у меня китаец. Я пока его не запускаю,боюсь без ресивера и автоматики.
Ибо непонятно на сколько времени он рассчитан,но ,если что,придётся после поломки просто менять детали на самодельные,а что ещё делать?
Мыслю так.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн LOWBOARD

• Больше 250 сообщений
    • LOWBOARD
На ощупь горячий, но не сгорел.
   Рассуждаю, примерно так- в самом насосе ломаться нечему, если конечно это не пластмассовое китайское фуфло, а для ассинхронника 20 мин. работы - это и не работа вовсе.
мне надо пресслвать примрно по восемь часов-эпоксидные полиэфирные смолы

к китайскому можно намудрить пимочку-водное охлаждение если греется
Чем демократичнее и цивилизованнее государство, тем большее предпочтение отдаётся общественному транспорту и велосипедам.

Оффлайн Владимир Р

• Больше 250 сообщений

Я пока его не запускаю,боюсь без ресивера и автоматики.
Ибо непонятно на сколько времени он рассчитан

Может на первое время поставить на двигатель тепловое реле и произвести цикл прессования?

ambalsolid

• Гость
Привет.
Я конечно извиняюсь, но поскольку разрабатывал такие вещи промышленные, то скажу, что не нужно лить холодную воду на яйца дедушке Хамиду. Совершенно. Вакуумный пресс ходит там, где кривизна поверхностей оч. большая (это по Z)и, как правило, X и Y обе участвуют. В Вашем случае быстро и просто выполняются подобия пуансона и матрицы, так, чтобы туда можно было засунуть пожарный шланг(кусок с зажатыми с пом. болтов и мет. пластин торцами и штуцером от авт. камеры). Легко доступны шланги, будучи схлопнутыми в плоское состояние, имеющие ширину 250 мм, а так,- маленькие,-параллельно. Расчитаны на избыточное давление более 10 кгс, т.е. простой компрессор и никакого геммороя. Метод не нов,- так в 40-50-е делали широкие лыжи для диверсантов и охотников.  Успехов.

Оффлайн LOWBOARD

• Больше 250 сообщений
    • LOWBOARD
оПХБЕР.
ъ ЙНМЕВМН ХГБХМЪЧЯЭ, МН ОНЯЙНКЭЙС ПЮГПЮАЮРШБЮК РЮЙХЕ БЕЫХ ОПНЛШЬКЕММШЕ, РН ЯЙЮФС, ВРН МЕ МСФМН КХРЭ УНКНДМСЧ БНДС МЮ ЪИЖЮ ДЕДСЬЙЕ уЮЛХДС. яНБЕПЬЕММН. бЮЙССЛМШИ ОПЕЯЯ УНДХР РЮЛ, ЦДЕ ЙПХБХГМЮ ОНБЕПУМНЯРЕИ НВ. АНКЭЬЮЪ (ЩРН ОН Z)Х, ЙЮЙ ОПЮБХКН, X Х Y НАЕ СВЮЯРБСЧР. б бЮЬЕЛ ЯКСВЮЕ АШЯРПН Х ОПНЯРН БШОНКМЪЧРЯЪ ОНДНАХЪ ОСЮМЯНМЮ Х ЛЮРПХЖШ, РЮЙ, ВРНАШ РСДЮ ЛНФМН АШКН ГЮЯСМСРЭ ОНФЮПМШИ ЬКЮМЦ(ЙСЯНЙ Я ГЮФЮРШЛХ Я ОНЛ. АНКРНБ Х ЛЕР. ОКЮЯРХМ РНПЖЮЛХ Х ЬРСЖЕПНЛ НР ЮБР. ЙЮЛЕПШ). кЕЦЙН ДНЯРСОМШ ЬКЮМЦХ, АСДСВХ ЯУКНОМСРШЛХ Б ОКНЯЙНЕ ЯНЯРНЪМХЕ, ХЛЕЧЫХЕ ЬХПХМС 250 ЛЛ, Ю РЮЙ,- ЛЮКЕМЭЙХЕ,-ОЮПЮККЕКЭМН. пЮЯВХРЮМШ МЮ ХГАШРНВМНЕ ДЮБКЕМХЕ АНКЕЕ 10 ЙЦЯ, Р.Е. ОПНЯРНИ ЙНЛОПЕЯЯНП Х МХЙЮЙНЦН ЦЕЛЛНПНЪ. лЕРНД МЕ МНБ,- РЮЙ Б 40-50-Е ДЕКЮКХ ЬХПНЙХЕ КШФХ ДКЪ ДХБЕПЯЮМРНБ Х НУНРМХЙНБ.= сЯОЕУНБ.
метод со шлангом хорошь!
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2008, 11:26:25 pm от MADg400DnoMAX »