Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вертикальный форматно-раскроечный?  (Прочитано 33099 раз)

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
Re: Вертикальный форматно-раскроечный?
« Ответ #25 : Марта 29, 2007, 11:09:06 am »
Еще понравился такой вариант:

И денег то не много хотят - 770$

как то совсем подозрительно недорого
JET
JTSS-3000 форматник стоит
172000руб(для форумчан)
правда весит 540кг
http://www.jett...&Itemid=150
видео кому интересно есть там
С уважением Андрей.

распродажа JET актуальные остатки
http://forum.wo...77467#msg577467

Заказ всей продукции JET POWERMATIC WILTON TRITON
по специальным ценам для форумчан,
только  в личных сообщениях форума,
пожалуйста, c УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Andy52280

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тульская область
« Ответ #26 : Марта 29, 2007, 01:59:10 pm »
Во, блин. До 31 числа эту пилилку предлагают за 599 баксов. Причем она С ДВИЖКОМ и с ДИСКОМ на 36 зубов... Однако!

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Заречный, Свердловской обл.
    • Забегаев Владимир
« Ответ #27 : Марта 29, 2007, 02:37:36 pm »
to Anderson

JET форматник классический с кареткой, с подрезным диском. А этот - ручная циркулярка приделанная к направляющим, со станиной. Бюджетный гаражный вариант. Их даже сравнивать не удобно. А вот самодельцам есть на что посмотреть.

to Andy52280

Надо было предложить MotoMan'у, вместе с дисками прихватить. :D

Оффлайн pashaw

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #28 : Апреля 23, 2007, 06:57:47 am »
Прошу помочь разобраться с конструкцией вертикального форматно - раскроечного станка решил своими силами изготовить данную конструкцию но возникли некоторые трудности. Если я правильно понял его устройство то существует некая сварная рама установленная вертикально наклоненная назад под углом 50 градусов по данной станине движется по направляющим пильная балка. Пильная балка служит кронштейном для пильного блока, который в свою очередь перемещается по пильной балке вверх вниз и может поворачиваться на 90° для выполнения горизонтальных резов. Распиливаемый материал должен всей своей плоскостью ровно прилегать к решетке из планок. В свою очередь пильный блок в месте распила осуществляет прижим распиливаемого материала, а пила полностью погружается в материал значит она (пила) с противоположной стороны должна  показаться и соответственно распилить решетку из планок почему этого не происходит или может быть я что-то упустил.  Подскажите кто знает или имел дело с таким станком

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
« Ответ #29 : Апреля 23, 2007, 07:38:38 am »
Посмотрите здесь:
http://woodtool...4/sn_004_16.htm
а также здесь:
http://woodtool...88/sn_88_16.htm

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #30 : Апреля 23, 2007, 08:46:04 am »
Надо было предложить MotoMan'у, вместе с дисками прихватить. :D

Прихватить не могу, а договориться о доставке - без проблем. Контора, которая всё это сделает, берёт, насколько я помню, 15-20% за организацию и примерно 10-20 долларов за килограмм доставки в Москву.

С уважением, Евгений.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2007, 08:49:00 am от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн pashaw

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #31 : Мая 12, 2007, 10:24:35 am »
Посмотрите здесь:
http://woodtool...4/sn_004_16.htm
а также здесь:
http://woodtool...88/sn_88_16.htm

спасибо за ссылки почерпнул много полезного для себя, но меня интересует собственно сам вертикальный форматно-раскроечный станок и его конструкция если кто-нибудь работает на таковом прошу откликнутся и помочь разобраться в устройстве

Оффлайн Schelling

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #32 : Июня 28, 2007, 10:14:21 pm »
Доброго времени суток. Меня зовут Павел и я -  сотрудник компании "Schelling AWB", занимаюсь сектором вертикальных пил Striebig. Наша компания является официальным представителем Striebig в России и странах СНГ, мы занимаемся полным циклом сервис-обслуживания данного оборудования (доставка, монтаж, пуско-наладка, обучение и т.п.). В данной теме я могу ответить на все ваши вопросы по вертикальным пилам.

Касательно диагональной раскроя на вертикальном станке - есть т.н. агрегат косоугольнго реза, который позволяет кроить панель под углом от нуля до 46 градусов.

В Екатеринбурге станки Striebig используются также, кроме названных выше компаний, в таких компаниях, как "СКМ Трест" (магазин типа OBI - "сделай сам": раскрой ДСП, МДФ), "Рост" (раскрой композитных панелей), "Мобиль" (по-моему, также алюминий). В ближайщие недели пройдет монтаж пилы в компании "Fenster AG" (раскрой АКП). В октябре планируется установка пилы в магазине "Город-2000" (они же "СитиСтрой") - опять же магазин "сделай сам" типа Леруа Мерлен и Оби.

Больше информации см. на странице -> http://www.sche...iebig/machinery
Это лучший российский сайт по вертикалкам Striebig.

Ну и задавайте вопросы здесь, если будет интересно :-)

Оффлайн ska_kosta

• Константин
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Умудряясь работать руками
« Ответ #33 : Сентября 04, 2012, 05:41:49 pm »
Работал на вертикальном в магазине "Мой Дом" (Ленобласть). Название станка уже не помню, но вещь была довольно таки корявая, весьма хлипкая конструкция, по верху и по низу стоит система тросовой протяжки для устранения перекосов при резе, но косит все равно пила жутко. Скос на метре реза мог достигать 5-6 мм, какие только ухищрения не придумывали чтобы пилить более менее ровно хотя бы до 2 мм. Подтяжку троса надо делать раз в две недели.
Кто увидит такой станок - крайне не рекомендую. Его единственный плюс - там стоит пила Festool.
В качестве подложки использовался лист ДСП, что создает дополнительные проблемы, особенно при распиле близких размеров - диск норовит соскользнуть в проторенную колею.

Еще один серьезный недостаток вертикальных станков - при горизонтальном распиле для толстых плит (ДСП и толстый МДФ) пилу подзажимает, все таки на нее сверху может давить до 50 кг, иногда приходилось вставлять в пропил стамески, а при распиле тонких листов типа фанеры 4 мм задняя часть, где уже сделан пропил начинает соскакивать и лист перекашивает. Так же если резать большое количество одинаковых частей особенно при вертикальном разрезе возникают трудности с подсовыванием заготовки под каретку.

Конечно возможно на более продвинутых станках эти недостатки как то компенсированы, но на том что я работал, все это вызывает много проблем.
Конечно мы в магазине официально делали транспортный распил, чтобы в машину запихнуть или до дому довезти можно, но иногда люди просили что нибудь для мебели распилить - приходилось изобретать всякие приспособы.

Pashaw - если еще не раздумали могу помочь советом.
Система на нашем станке была довольно простая - рама на роликах, сверху и снизу система тросовой протяжки на блоках для устранения перекосов при горизонтальном резе, особенно она важна если резать намного выше или ниже середины. В качестве подложки к рейкам прикручивали лист ДСП, хватало на 2-3 месяца довольно интенсивного распила, на нижней раме стоят рога - кронштейны треугольные на которые ставится заготовка, кронштейны могут двигаться влево и вправо, закрепляются на барашки, это чтобы при вертикальном распиле не попасть диском по кронштейну. Да пила поворачивается на 90 градусов, вырезан из листа алюминия круг в который вставлена циркулярка, круг держат 8 втулок по периметру. Необходимо предусмотреть систему подстройки углов (на винтах) - отдельно для вертикального и горизонтального реза. Я бы советовал для конструирования использовать ролики и направляющие от раздвижных дверей.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 05:58:31 pm от ska_kosta »
Общественная мастерская "Дар Труда"
www.dartruda.ru

Оффлайн mahp

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Ноября 04, 2012, 10:08:31 pm »
В магазинах OBI такие работают. Можете посмотреть их.