Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Dremel - решаемые им задачи...  (Прочитано 328976 раз)

gopnik

• Гость
Re: Dremel - решаемые им задачи...
« Ответ #200 : Января 30, 2008, 05:29:17 pm »
http://www.rsta...auka_frame.html
вы разницу между шаговыми и бесколлекторными не ощущаете совсем?
 такие и у меня есть, тянут хорошо во всем диапазоне...
http://www.para....spb.ru/6/0.jaw
вы разницу между шаговыми и бесколлекторными не ощущаете совсем?
 такие и у меня есть, тянут хорошо во всем диапазоне...
http://www.para....spb.ru/6/0.jaw
A что между вентильным без датчикв холла и шаговым большая разница если они работают на врщение а не на угле.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
« Ответ #201 : Января 30, 2008, 05:30:32 pm »
В

Красиво, но это - только для стоматологов. ИМХО мне такие обороты при таком крутящем моменте абсолютно не подойдут ;)
Вам нехватит 300 ватт

Вобще-то там в одном месте написано 200 Вт, а в другом - вообще 120 Вт. Но дело даже не в мощности. При такой заявленной максималке и минимальные обороты там для моих потребностей - запредельные. По камню, стеклу, твердосплаву (с обязательным принудительным охлаждением рабочей зоны) - пойдут. По металлу (особенно, по вязкому), дереву, пластмассе - никаким боком ;). И никакие приспособы тут не помогут - слишком велика скорость съема материала, моментальный перегрев с поджогом...

Оффлайн Gagarin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva, Estonia
    • www.lobzik.pri.ee
« Ответ #202 : Января 30, 2008, 05:33:37 pm »
Уважаемый Парадокс, Вы только что писали, что "ВСЕ дорогие фрезы - трешки". Я Вам показал шестнадцати-лепестковую (заметьте, на три не делится, на четыре - делится). Т.е. можете ли Вы теперь сказать, что дорогие и "очень дорогие" фрезы бываю только трех- и шестнадцати-лепестковые? И можно ли, продолжая одну из Ваших мыслей, утверждать, что в шестнадцати-лепестковой цанге лепестки разнонагружены, в отличие от трехлепестковой, а соответственно и вся цанга хуже трехлепестковой?

gopnik

• Гость
« Ответ #203 : Января 30, 2008, 05:36:56 pm »

Красиво, но это - только для стоматологов. ИМХО мне такие обороты при таком крутящем моменте абсолютно не подойдут ;)
Вам нехватит 300 ватт
В

Вам нехватит 300 ватт

Вобще-то там в одном месте написано 200 Вт, а в другом - вообще 120 Вт. Но дело даже не в мощности. При такой заявленной максималке и минимальные обороты там для моих потребностей - запредельные. По камню, стеклу, твердосплаву (с обязательным принудительным охлаждением рабочей зоны) - пойдут. По металлу (особенно, по вязкому), дереву, пластмассе - никаким боком ;). И никакие приспособы тут не помогут - слишком велика скорость съема материала, моментальный перегрев с поджогом...
От 1000 вам много?

gopnik

• Гость
« Ответ #204 : Января 30, 2008, 05:45:05 pm »
Уважаемый Парадокс, Вы только что писали, что "ВСЕ дорогие фрезы - трешки". Я Вам показал шестнадцати-лепестковую (заметьте, на три не делится, на четыре - делится). Т.е. можете ли Вы теперь сказать, что дорогие и "очень дорогие" фрезы бываю только трех- и шестнадцати-лепестковые? И можно ли, продолжая одну из Ваших мыслей, утверждать, что в шестнадцати-лепестковой цанге лепестки разнонагружены, в отличие от трехлепестковой, а соответственно и вся цанга хуже трехлепестковой?
Количество лепестков увеличивает силу трения то бишь силу зажима,их может быть сколько угодно много есть и 30 и более.Вся беда в цангах точность их изготовления хорошая цанга точнее патрона,а г.. ,только намаешся пережимать,лучше уж патрон.
« Последнее редактирование: Января 30, 2008, 05:55:33 pm от gopnik »

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #205 : Января 30, 2008, 05:46:22 pm »
От 1000 вам много?
В прайсах всегда все так красиво, вот только непонятно, откуда потом поганый инструменти берется? ;D Не возьмусь спорить, я его в руках не держал. Возможно, он и лучше того, что у меня есть, но вот как об этом узнать? Пока он не стал массовым, у него нет ни нормальной цены, ни опыта наработки на отказ. А выкидывать в очередной раз кучу денег на эксперименты тоже не тянет (у меня уже столько накопилось за жизнь подобных "революционных" разработок...)

gopnik

• Гость
« Ответ #206 : Января 30, 2008, 05:49:49 pm »
От 1000 вам много?
В прайсах всегда все так красиво, вот только непонятно, откуда потом поганый инструменти берется? ;D Не возьмусь спорить, я его в руках не держал. Возможно, он и лучше того, что у меня есть, но вот как об этом узнать? Пока он не стал массовым, у него нет ни нормальной цены, ни опыта наработки на отказ. А выкидывать в очередной раз кучу денег на эксперименты тоже не тянет (у меня уже столько накопилось за жизнь подобных "революционных" разработок...)

Зайдите к стоматологу и попросите на пробу.
Я сам лично видел как они мосты ими делают.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
« Ответ #207 : Января 30, 2008, 05:54:55 pm »
я сказал- маленькие (!) дорогие...

тут надо либо валить в глубокую теорию- либо ограничиться следущим замечанием- если качество оборудования, размеры(!) и бюджет позволяет- надо делать многолепестковую цангу.
 если нет- то трешка точнее четверки.
 парадокс...
« Последнее редактирование: Января 30, 2008, 05:59:24 pm от paradox »

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #208 : Января 30, 2008, 05:55:58 pm »
A что между вентильным без датчикв холла и шаговым большая разница если они работают на врщение а не на угле.
а что, нет?

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #209 : Января 30, 2008, 05:57:46 pm »
Надо будет узнать. Здесь я пока таких не встречал. Может, позже появятся?

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #210 : Января 30, 2008, 06:01:19 pm »
кстати, продолжая аналогию с табуреткой- на кривом полу- трехногая стоит устойчиво. четырехногая нет.
 если слелать много тоненьких и гибких ножек- тоже будет стоять устойчиво...

gopnik

• Гость
« Ответ #211 : Января 30, 2008, 06:02:23 pm »
я сказал- маленькие (!) дорогие...

тут надо либо валить в глубокую теорию- либо ограничиться следущим замечанием- если качество оборудования, размеры(!) и бюджет позволяет- надо делать многолепестковую цангу.
 если нет- то трешка точнее четверки.
 парадокс...
С чево это трёшка точнее чем четвёрка при правильном изготовлении
Абсурд.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #212 : Января 30, 2008, 06:02:46 pm »
Надо будет узнать. Здесь я пока таких не встречал. Может, позже появятся?
в свитонике бывают...

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Января 30, 2008, 06:04:19 pm »
Абсурд.
забыли добатить- и при идеально ровной
 гайке
 хвостовике.
 и все равно.
 с физики, родимой...
« Последнее редактирование: Января 30, 2008, 06:20:06 pm от paradox »

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #214 : Января 30, 2008, 06:14:31 pm »

с физики, родимой...
Да тут, пожалуй, не физика, а геометрия даже. Эвклид, мерзавец, намутил ;D
В 4-лепестковой цанге надежно держат два противостоящих лепестка, которые соприкоснулись первыми. Именно они и не дают поджать два оставшихся...

gopnik

• Гость
« Ответ #215 : Января 30, 2008, 06:21:04 pm »
Абсурд.
забыли доватить- и при идеально ровной
 гайке
 хвостовике.
 и все равно.
 с физики, родимой...
С физики и смеханики и с Эвклида все лепестки расчитываются равнонапряжёнными и работают также как расчитываются,учите механику батеньки.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Января 30, 2008, 06:22:00 pm »

В 4-лепестковой цанге надежно держат два противостоящих лепестка, которые соприкоснулись первыми. Именно они и не дают поджать два оставшихся...
правильно.
 именно поэтому дремель и применил дюраль.
 с сомнительным результатом.
 это жаль- потому как 3981 мне лично очень нравится, за исключением цанг..

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #217 : Января 30, 2008, 06:22:56 pm »

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Января 30, 2008, 06:25:24 pm »
,учите механику батеньки.
давайте сначала с устройством шаговых двигателей разберемся.
 потом дойдем и до механики.
 а то много ляпов сразу.... :o

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #219 : Января 30, 2008, 06:29:00 pm »
кстати сказать, вентильный двигатель без датчика- уже и не вентильный...

gopnik

• Гость
« Ответ #220 : Января 30, 2008, 06:38:37 pm »
ВЭД и ШЭД имеют одну физику ,непрерывная коммутация ВЭД может рассматриваться как предельный случай дискретной коммутации с бесконечным коэффициентом дробления щага,если это вам что то говорит.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #221 : Января 30, 2008, 06:42:50 pm »
ВЭД и ШЭД имеют одну физику .
имеют.
 а движки сильно разные ПРИНЦИПИАЛЬНО.
 а Вы ляпнули, не подумавши- а теперь, вместо того, чтобы признать, вывинчиваетесь...
 так вот, в бормашинках рестар или саешин- и не шаговые, и не вентильные... :friends:

gopnik

• Гость
« Ответ #222 : Января 30, 2008, 06:44:31 pm »
кстати сказать, вентильный двигатель без датчика- уже и не вентильный...
Компания РЭЛМА-СТАРТ выводит на рынок оборудования для зуботехнических лабораторий новую бормашину РЭСТАР-02. В качестве привода бормашины использован высокоэффективный вентильный (бесщеточный) двигатель с отличными техническими показателями. Особенность двигателя - отсутствие как щеточно-коллекторного узла, так и датчиков положения ротора двигателя, что существенно повышает надежность микромоторного наконечника и бормашины в целом

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #223 : Января 30, 2008, 07:10:58 pm »

С физики и смеханики и с Эвклида все лепестки расчитываются равнонапряжёнными и работают также как расчитываются,учите механику батеньки.
Повеселил ;D Если бы еще хвостовики расходников были хотя бы чуть-чуть поодинаковее... Даже у дорогущих швейцарских и то хвосты отличаются, про остальные можно и не говорить... Все зажимаются хоть чуть-чуть, но по разному. А уж как работает в реале то, что очень красиво выглядит на бумаге, пожалуй, не на одну книжку бы хватило (по долгу службы именно мне довелось в свое время собирать в ведомости и отправлять на предприятия-изготовители рекламации по всему оборудованию подводного крейсера - 15000т точнейшей механики и электроники, новейшая разработка на момент развала СССР). А к этому еще и диплом инженерный, честно полученный. Так что не стоит меня совсем уж темным считать, ладно? :friends:

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Января 30, 2008, 07:24:02 pm »
ну не один вы ( да и я тоже ) время от времени ерунду пишете...