Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Dremel - решаемые им задачи...  (Прочитано 325357 раз)

Сергей И

• Гость
Re: Dremel - решаемые им задачи...
« Ответ #25 : Января 20, 2006, 03:25:23 pm »
Пользую аналог Ferm-a, Einhell или наоборот, BSG135 называется. штука неплохая, а в некоторых случаях не заменимая. Вот только от относительно непродолжительно работы греется как утюг. Расходка родная - песТня, без слов, грустная, пора приобретать другую.

С уважением,
Сергей

valery

• Гость
« Ответ #26 : Января 20, 2006, 05:22:20 pm »
Игорь, прикинь, этот магаз только по почте высылает, даже в Королев.
А я вот, найдя еще такую страничку http://www.chip...d=5&gid=578... ,решил сегодня типа по пути в этот Чип заехать, не посмотрев, что во всех четырех магазинах - нет, нет, нет.... Зато увидел расходку Дремел (афигеть... за малюсенький кусочек железки 300р...).

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #27 : Января 21, 2006, 10:01:51 pm »
Игорь, прикинь, этот магаз только по почте высылает, даже в Королев.

О даже как! Они большие оригиналы :). Хотя ко мне, кроме как почтой, никак не доставить. Бандеролька из Москвы идет в районе месяца.

Каталог на сайте у них не очень. Фотографий нет. Так можно и ерунду какую нибудь прикупить себе. Но больше ничего подходящего из магазинов, торгующих такой расходкой, я не нашел.
А я вот, найдя еще такую страничку http://www.chip...d=5&gid=578... ,решил сегодня типа по пути в этот Чип заехать, не посмотрев, что во всех четырех магазинах - нет, нет, нет.... Зато увидел расходку Дремел (афигеть... за малюсенький кусочек железки 300р...).

Дык! Это же Дремель! :) Поэтому и цены у него такие...

Сейчас... Пошел я за фотоаппаратом. Сейчас сфоторафирую, какой наборчик я себе за 900 рублей оторвал :)

Вот, сфотографировал...

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #28 : Января 22, 2006, 12:06:28 am »
Приятный комплект. А как эта позиция называется, можно ссылочку именно на нее.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #29 : Января 22, 2006, 12:19:24 am »
Я этот набор не в "Десси" покупал. Каким-то шальным ветром такие наборы к нам в город занесло. Совершенно случайно увидел, и тут же себя порадовал покупкой :)

valery

• Гость
« Ответ #30 : Января 22, 2006, 12:30:59 am »
Игорь, я в чипе хотел вот енто посмотреть типа за 50, что и на десси есть. Больше всего бесссят кусссссочки шкурок за бешенные деньги. Их самому склеить никак? И фетра-войлок тоже.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #31 : Января 22, 2006, 12:51:04 am »
ИМХО можно наждачку склеить. Надо на оправке склеить кольцо из ткани, а поверх кольца - наждачку косо срезанную.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #32 : Января 22, 2006, 09:35:32 pm »
Вот тут нашел обзорчик по Дремелям - что это, что им можно делать, какие бывают и пр.

http://allcmg.net/?faq/dremels

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
« Ответ #33 : Января 26, 2006, 12:21:42 am »
Минифрезер:

Оффлайн RHT

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #34 : Февраля 15, 2006, 03:48:33 pm »
Про то, где ещё можно купить расходку для Дремеля в Москве.

Магазины "Медтехника" уже упоминались.
Ещё на Киевском рынке (около Киевского вокзала) и на вернисаже в Измайлово (где-то у меня был телефончик этого мужичка, если найду подскажу) очень привлекательное соотношение цены и качества.

Ещё в ОБИ есть разные наборы расходки в разных ценовых и качественных категориях. Есть там очень неплохой ЛЮКСовский набор в удобным пластиковом чемоданчике, я себе его прикупил.

РОДНАЯ Дремелевская расходка дешевле всего в "Терции+" .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
« Ответ #35 : Февраля 15, 2006, 10:08:56 pm »
А вот еще расходка для Дремеля:
http://www.chip...0&gid=57819
про цены ничего не скажу - не знаю.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
    • Странная страница для настоящих друзей...
« Ответ #36 : Февраля 16, 2006, 03:39:39 pm »
Вот тут нашел обзорчик по Дремелям - что это, что им можно делать, какие бывают и пр.

http://allcmg.net/?faq/dremels

Вот именно такая машинка как в этом обзоре на картинке у меня, гонят они в этом обзоре )))

>> Разумеется, фирма Dremel (отсюда и название) - дочерняя компания Bosch. В ее модельном ряду на данный момент 3 модели и все без гибкого вала, его нужно приобретать отдельно: <<

не знаю, две модели смотрел бытовую и профи, и обе с гибким валом были и не в пластиковом а в деревянном ящике, кстати я себе брал в Леруа Мерлен, на момент когда покупал, там он был дешевле чем я смог по москве найти, да еще кроме клевой расходки (которая раз в 6-7 дольше служит, чем китайское барахло) и гибкого вала в этом чемоданчике еще насадка у меня называется кажется минициркулярная пила, насадка в которую вставляется диск с зубьями ))) режет здорово...
В ОБИ смотрел расходку и фрезы, расходки выбор большой и вот та самая дорогая которая она себя окупает на все 200%, потому что живет значительно дольше. Фрезы конечно дороговаты, но единичные экземпляры, а так в пределах 150 рэ, есть конечно и за 500 почти... но для таких работ есть фрезер ))) а для чего-то более мелкого там не такие дорогие цены при том качестве. а я перепробовав много агрегатов взял именно этот, потому что он вообще не греется, вчера только часа полтора проработал не выключая, гонял на разных оборотах, крыльчатка там большая и воздух так гоняет мама дорогая, проксон конечно рулез-форэва, вот только мне он не понравился тем что все таки греется на низких оборотах...

Оффлайн RHT

• Больше 250 сообщений
« Ответ #37 : Февраля 18, 2006, 01:40:29 am »
У Проксона расходка дешевле, чем у Дремеля.
А на вернисаже в Измайлово и на киевском расходка самая дешёвая, покарайней мере летом так было.

valery

• Гость
« Ответ #38 : Февраля 18, 2006, 01:52:17 am »
Равиль, а вернисаж когда работает?

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровск
  • Глаза боятся, руки делают
« Ответ #39 : Февраля 18, 2006, 03:21:28 am »
Я вот себе приобел Stern, правда не знаю как  он по качеству так как приобрел недавно, и вобще только учусь как с ним работать может есть советы пишите. Хотелось бы узнать, я вот стекла для часов делаю , есть насадки для стекла.

Оффлайн RHT

• Больше 250 сообщений
« Ответ #40 : Февраля 19, 2006, 07:31:58 pm »
2 Валерий

***...  а вернисаж когда работает?***

По выходным (Сб+Вс) с утра и где-то до часов 3-4 дня, после этого многие расходятся, хотя официально до 17.00 кажется. Ещё по средам есть рабочий день, но не все продавцы могут по будням. Вот обещанный прежде телефончик того парня с Вернисажа - (495)-795-10-53, Олег - с ним можно по ТЛФ договориться и пересечься по будням, а по выходным он в Измайлово. Очень широкий ассортимент, есть и медецинская расходка, и по стеклу и по камню. И цены неплохие.

А на киевском рынке ежедневно. Там есть одна "палатка", где кроме дремелевской расходки и по токарке интересные вещи водятся, например резцы, и мужуки берутся делать на заказ оснастку для моторов типа шкивов на вал, чтобы можно было эти моторы для станков использовать. Да и сами моторы, по-моему, там можно прикупить.

2 Igor

***только учусь как с ним работать может есть советы пишите.***

Всё зависит от возможностей самой машинки - какой диапазон скоростей, есть ли биения и т.д. и т.п. А вообще-то лучше сами спрашивайте, что именно Вас интересует, а то советы давать наобум как-то не с руки. Да и нет особых там премудростей, сами скоро поймёте - практика самый лучший учитель.
О Штерне разное говорят да и от задач многое зависит, для кого-то Штерн неплох вполне, кому-то нужно что-то получше.

*** Хотелось бы узнать, я вот стекла для часов делаю , есть насадки для стекла.***
А что Вы со стеклом делаете: режете, полируете или ещё что?
Для резки стекла есть насадки, только долго и нудно очень получается. Пробовал пока только отрезать горлышко у бутылки от шампанского - не понравилось, качество не устроило, сколы. Больше пока не эксперементировал.
Для полировки есть резиновые "палочки" и "диски", в деле ещё не пробовал.
Ваще со стеклом бормашинкой мало пока "общался", но интерес к нему есть, так что и Ваш опыт будет интересен и, думаю, не только мне одному.

« Последнее редактирование: Февраля 19, 2006, 07:34:50 pm от RHT »

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Февраля 20, 2006, 12:25:44 am »

А что Вы со стеклом делаете: режете, полируете или ещё что?

я обычно на круге с алмазным ныпылением точил стекло, а если его резать я думаю на раблту понадобиться меньше времени, после резки брак можно надфилем с напылением обработать а потом войлоком полернуть будет как заводское.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #42 : Февраля 20, 2006, 10:06:01 am »
А на токарном станке стёкла точить не пробовали? Вроде должно получаться.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Сергей И

• Гость
« Ответ #43 : Февраля 20, 2006, 11:07:22 am »
>>>Я вот себе приобел Stern, правда не знаю как  он по качеству так как приобрел недавно<<<

Во! Мой Einhell, только синий. О какчестве машинки уже где-то отписывал, вроде ничего, на мелкие работы тянет. Гибкий вал только жестковат.

С уважением,
Сергей

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Февраля 21, 2006, 12:25:38 am »
А на токарном станке стёкла точить не пробовали? Вроде должно получаться.
Нет, я вобще о таком первый раз слышу, а какие тогда резцы нужны или чтото другое чем можно обрабатывать стекло.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #45 : Февраля 21, 2006, 10:02:39 am »
Обычные твёрдосплавные резцы смогут.
Там больше проблема как закреплять заготовки на шпинделе.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Дми-III-й

• Больше 250 сообщений
« Ответ #46 : Февраля 21, 2006, 10:29:46 am »
Обычные твёрдосплавные резцы смогут.
Там больше проблема как закреплять заготовки на шпинделе.

Есть предположение что мелкие стеклышки можно обтачивать до круглого состояния зажав в патрон дрели присоску и прилепив на нее стекло, если как-то удастся отцентровать, то можно стачивать его об абразивчик. Думаю можно попробовать, присоска держит довольно крепко.
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #47 : Февраля 21, 2006, 10:54:54 am »
Приобрел Проксон. Был до этого Калибр - неба и земля, вибрация отсутствует как таковая, жужит тихо тихо.... Гибкий вал - выше всех похвал, и мягкий и в тоже время тросик как у Фермовского, Бортовского, Калибровского не выпадает :) , падание мощности незамеченно - скорей всего автоподдержка оборотов отрабатывает, один не достаток- дизайнерское решение крепление вала к дремелю - хуже чем на обычных Дремелях (Можно посмотерть в каталоге Парадокса). Намедни изголялся - в труднодуступном месте выпиливал Проксоном отверстие в 18 мм ДСП (подводка для посудомойки 40х80- близко к стене - так жалел, что нет Файна...) с помощью дремелевской фрезы "Пила для ГКЛ" - три фрезы угобил(садятся быстро от ДСП, до этого фрезеровал ДСП фрезером и симферопольской фрезой, фрезой от завода фрезер - потом Энкоровской.... Больше Я симферопольские не покупаю, села за час, стала дамить, поджигать, Энкор пережил и ощущения просто разительные но это к слову...), но пока  Проскон жив. Брал у "прафесара". Низкий поклон - покупка происходила в кафе под прекрасный коньк с кофе :)
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Дми-III-й

• Больше 250 сообщений
« Ответ #48 : Февраля 21, 2006, 05:36:35 pm »
Поздравляю с классной покупкой! Коньяк это очень хорошо, значит обмыть не забыли, а следовательно жить покупка будет долго :)
С уважением, Дмитрий

Оффлайн osg

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : Февраля 21, 2006, 08:15:55 pm »
2 Minkusha
"..вибрация отсутствует как таковая, жужит тихо тихо.... "
вопрос : вот прям "тихо-тихо" и вибрации НИКАКОЙ!? даже на мах. оброротах???
Либо у меня брак либо тактильно-слуховые различия.
Прокссон ФБС-240. На 20000 об. уровень шума в ДБ не знаю, но близко к фену БОШ 660лсд, вибрация - виброзвонок моего Серика 700.
Ночью на кухне - фиг поработаешь!
На Марксисткой (пришел разбираться!) второй экземпляр работал точно так-же.
Хотелось бы сравнить с Дремелем!
После этого девайса двигатель ДПМ35 - суперМега безшумный - сверхточный двигун!
Но о покупке не жалею!