Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Dremel - решаемые им задачи...  (Прочитано 319918 раз)

gopnik

• Гость
Re: Dremel - решаемые им задачи...
« Ответ #525 : Февраля 02, 2008, 05:50:13 pm »

про опоры-муфты?
Прямозубые шестерёнчатые муфты применяются для соединения вала привода и вала на двух опорах.

gopnik

• Гость
« Ответ #526 : Февраля 02, 2008, 05:56:18 pm »
]Писать долго главное чтоб не горела сама и нежгла материал.
не надо долго.
 надо конкретно.
 слив засчитан.
Во первых,не обороты а линейная скорость резания и для разных углов резцов и материалов она различна.

gopnik

• Гость
« Ответ #527 : Февраля 02, 2008, 06:11:22 pm »
А так спор на пустом месте. Оба девайса достойны того, что бы за них платить денюжку. А там кому что надо тот то и выбирает.
Я не за дремель и не за проксон а против точностных характеристик проксона и что г.Парадокс пишет всегда на всех сайтах что проксон точнее
дремеля(маркетинговый ход,не достаточно скорости ,так мы точностью
возьмем)не так это,дремель во всем диапозоне от 5000 до 33000 при длительной беззаменной работы имеет нормальную точность,а проксон
нет.И не надо сравнивать по точности эти аппараты и говорить ,что однако
проксон точнее.Я за правду,как всегда.
А кому что покупать пусть выбирает сам.Без помощи г.Парадокса.
Засветившегося на каждом сайте и объясняющего,что не достаток скорости это не важно работать можно и на 15000(сверлить,шлифовать-ДА),ЗАТО КАКИЕ МЫ ТОЧНЫЕ И СИЛЬНЫЕ НА
МАЛЫХ ОБОРОТАХ.
Так это не так,сами посмотрите конструктив и решите для себя ,что важно а что нет.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2008, 06:22:58 pm от gopnik »

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
« Ответ #528 : Февраля 02, 2008, 06:37:33 pm »
У меня самого Дремель 395-ый. В работе незаменимый помощник. Однако, в силу справедливости слов RNT, и кстати не только его слов, но слов других мастеровых, обладающих как одной, так и другой машинкой, присматриваюсь сам к покупке Проксоновской техники. И считаю, что чем больше у мастера превосходной техники - тем лучше. В конце-концов важен не только процесс, но и результат. Множество предметов, сувениров, моделей, эксклюзивных вещиц изготовленных мастерами -умельцами в разных частях света свидетельствуют только о том, что техника Проксон пользуется заслуженной популярностью и доверием у умельцев. Так же как и техника Дремель. Прошу не рассматривать мои слова как некую рекламу. Просто констатация факта не более. Интересующимся глубже наверное просто следует походить по поисковику и посмотреть галлереи замечательных работ, выполненных при помощи той или другой модели и достойных восхищения.
В отношении же модели продвижения техники Проксон на российский потребительский рынок, скажу лишь, что кроме "продвижения" как такого (на мой конечно диалетантский взгляд), присутствует еще одна немаловажная и подчас весьма существенная составляющая, как "организация обслуживания", т.е. сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание и реализация широкой номенклатуры расходных материалов к данной технике, в чем многим и многим нашим фирмам еще далековато до уровня, предлагаемого именно в рамках "продвижения" техники Проксон. Увы, но в части касающейся техники Дремель - такой уровень пока остается лишь ожидаемым, и увы, что именно в этой продуктовой марке нет такого талантливого, ответственного и честного "продвиженца", как Андрей Юрьевич. Хотелось бы, чтобы в недалеком будущем таковой бы присутствовал бы в России. А то, что Андрей Юрьевич параллельно еще раскрывает особенности и нюансы техники, не относящейся впрямую к его компетенции - все это заслуживает на мой взгляд только уважения, т.к. далеко не каждый маркетолог, даже обладающий хорошим знанием конкурентоспособных характеристик товара как с одной так и с другой стороны, будет способен взять на себя такую обязанность, потому что это скорее всего и вероятно может просто ослабить собственные позиции. 
С уважением ко всем присутствующим,
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2008, 07:15:03 pm от lignarius »
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

gopnik

• Гость
« Ответ #529 : Февраля 02, 2008, 06:59:22 pm »

техника Проксон пользуется заслуженной популярностью и доверием у умельцев. Так же как и техника Дремель.
Я о том же ,не против дремеля ни проксона ни чего не имею.
Я имею против маркетинга г.Проксоном своего товара на каждом
сайте лохануть всех мол проксон точнее,в действительности же нет(не сравнивать с китаем) мол не надо 35000,достаточно 20000 и гораздо
важнее момент на малых оборотах и для фрез 20000 достаточно.
Пусть каждый решает сам а не вместе с продающим,что ему нужно.
А для продавца главное озвучить характеристики и стоимость своего
товара,а не сравнивать самому с чужим,это мы сами должны сравнить
и оценить.

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
« Ответ #530 : Февраля 02, 2008, 07:28:07 pm »
Пусть каждый решает сам а не вместе с продающим,что ему нужно.
А для продавца главное озвучить характеристики и стоимость своего
товара,а не сравнивать самому с чужим,это мы сами должны сравнить
и оценить.

Вы знаете, в чем-то согласен, в чем-то - нет. Быть может при выборе сорта бумаги для принтера здесь это будет более, чем уместно. Но в рекомендациях, связанных с выбором того или иного инструмента или оборудования я скорее обращусь (и отблагодарю) того продавца, который произнесет не пару-тройку дежурных заученных фраз о достоинствах этой модели по сравнению с другой, а расскажет подробно и аргументированно в чем есть преимущества, а в чем недостатки по сравнению с другим оборудованием. И далеко (примерно процентов 90%) продавцов совсем не имеют представления, каких результатов можно добиться тем или иным оборудованием или инструментом (в основном общие фразы, или азбучные примеры - не более). А вот мастеров, как Андрей Юрьевич, у которых стОит много чему поучится - их считанные единицы. И готов был бы не верить - но слишком уж результаты их работы впечатляют, чтобы сомневаться в ином.
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

gopnik

• Гость
« Ответ #531 : Февраля 02, 2008, 07:45:28 pm »

А вот мастеров, как Андрей Юрьевич, у которых стОит много чему поучится - их считанные единицы. И готов был бы не верить - но слишком уж результаты их работы впечатляют, чтобы сомневаться в ином.
Да я не против Андрея Юрьевича,я же сазал,что против маркетинга на сайтах
проводимого в таком виде г.Парадокс.Любого мастера передающего своё мастерство уважаю и отдаю ему должное.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #532 : Февраля 02, 2008, 09:37:25 pm »
Мужики, мне ваш разговор напомнил слова песни. Без подколов. Вот всплыло в голове.

Вагонные споры последнее дело
Когда больше нечего пить
Но поезд идет в окошке стемнело
И тянет поговорить

И двое сошлись не на страх а на совесть
Колеса прогнали сон
Один говорил: наша жизнь - это поезд
Другой говорил: перрон

Один утверждал: на пути нашем чисто
        Другой возражал: не до жиру
        Один говорил мол мы машинисты
        Другой говорил: пассажиры

Один говорил: нам свобода награда
Мы поезд куда надо ведем
Другой говорил: задаваться не надо
Как сядем в него так и сойдем

А первый кричал: нам открыта дорога
На много на много лет
Второй отвечал: не так уж и много
Все дело в цене на билет

А первый кричал: куда хотим туда едем
        И можем если надо свернуть!
        Второй отвечал что поезд проедет
        Лишь там где проложен путь

И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей
И каждый пошел своею дорогой
А поезд пошел своей
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #533 : Февраля 02, 2008, 10:26:37 pm »
Сдается мне, что это Саша-Таг был!

gopnik

• Гость
« Ответ #534 : Февраля 02, 2008, 10:35:32 pm »
Не понял что это означает.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #535 : Февраля 02, 2008, 11:03:57 pm »
   Вернее и отправились они к нему!

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #536 : Февраля 03, 2008, 12:21:53 am »

Один говорил: наша жизнь - это поезд
Другой говорил: перрон

Один говорил: наша жизнь - это...Дремель
Другой говорил: Проксон  :D
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2008, 12:24:58 am от roland petrov »

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
« Ответ #537 : Февраля 03, 2008, 04:55:12 pm »
Во первых,не обороты а линейная скорость резания и для разных углов резцов и материалов она различна.
не мучайтесь- я дал ссылку на конкретного диаметра фрезы-
так вот максимальные рабочие-8000.
 рабочий диапазон- от 6000.
 это именно ваша любимая фрезеровка.
 акрил полируется на обротах от 1000 до 5000

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #538 : Февраля 03, 2008, 04:57:05 pm »
г.Парадокс пишет всегда на всех сайтах что проксон точнее
дремеля
.Я за правду,как всегда.
.
и я за правду.
 поэтому могу это доказать- и под нагрузкой, и без.
 а вы отказываетесь.
 а конструктив передовой- а вы понять не хотите.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #539 : Февраля 03, 2008, 04:58:41 pm »
а расскажет подробно и аргументированно в чем есть преимущества, а в чем недостатки по сравнению с другим оборудованием.
кто меня часто читает, знает, что про недостатки проксона я пишу едва ли не больше, чем про достоинства. ;D
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2008, 05:27:24 pm от paradox »

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #540 : Февраля 20, 2008, 10:08:42 am »

Хм... посмотрим. Я свой дремель отвез в кастораму обратно. Не стал связываться с сервисом.

Вообщем вчера звонили. Сегодня приехал. Попробовал - работает на всех скоростях хорошо и, видимо, соответствует описанию. Переключатель скоростей, в отличии от старого, переключается четче. Заключение на гарантийнике - обороты от 9600. Сейчас обнаружил пломбу на одном винте в корпусе. Сдается мне, что там кишки какие-то другие. Но не хотят, что бы видели? Вообщем, решил взять сей агрегат и отказаться от возврата денег - "такая корова нужна самому" (R). Одно разочаровывает - раньше в СССР было: купитл, доработал напильником; сейчас - купил, обратился в сервис, там довели до ума. Прогресс цивилизации на лицо :)  8)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Gagarin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva, Estonia
    • www.lobzik.pri.ee
« Ответ #541 : Марта 22, 2008, 12:16:11 am »
На следующей неделе придет заказанный 240-й Proxxon. Расходка фирменная только под заказ, в каталоге - только картинка и коды, продавцы другой информацией и, тем более, опытом не владеют (другая специфика магазина, поставщик оборудования и инструмента пром. предприятиям). В магазинах типа "хозтоваров" что-то ширпотребовское есть. Но в следуюшие пятницу-субботу еду в Питер, подскажите - где можно посмотреть в живую нормальную расходку и позадавать вопросы по ней? У Проксона две конторы, обязательно хочу попасть в какую-то - куда лучше, где выбор лучше? Где по дремелю выбор нормальный? Есть ли рынки сейчас с инструментом, типа как на Маршала Казакова был когда-то (на Сенной тоже помню, но его при мне закрыли, а я ведь студентом там тоже чуть-чуть поторговал  ;D). Еду в Питер по хорошему поводу - 15 лет выпуску в институте, так вот эти 15 лет инструментального Питера уже и не знаю. :-) Выручайте. ;-)

Оффлайн Mr_Vicont

• Меня зовут Виктор
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Свой дом-мастерскую я строю с душою.
    • моя страничка вКонтакте
« Ответ #542 : Марта 22, 2008, 10:22:04 am »
Рынок на Казакова называется Юнона и находится в относительном здравии, инструмент там я время от времени покупаю, но больше по случаю. Тут как повезёт. По Проксону однозначно к Парадоксу.  :D А вот расходку к Дремелю имеет смысл посмотреть на http://www.abrazive.ru  Там же можно глянуть предлагаемый инструмент других фирм, цены на сайте указаны оптовые, при закупке от 30 тысяч или для постоянных клиентов. Если что-то заинтересует, при необходимости помогу купить по оптовуму прайсу.  :friends: Да и вообще бы с удовольствием встретился пообщался. Впрочем, подозреваю, что я не один тут такой из питерских. Можно организовать встречу форумчан.  :pivo:
Я не могу сделать весь мир совершенным, но могу сделать лучше что-то вокруг себя.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #543 : Марта 24, 2008, 04:49:12 pm »
у проксона- на чапаева лучше. и тише, проще с продавцом поговорить. :pivo:

Оффлайн Gagarin

• Больше 250 сообщений
    • www.lobzik.pri.ee
« Ответ #544 : Марта 26, 2008, 02:38:56 am »
Спасибо за подсказки. На Юнону, если не изменяет память, с Автово маршрутки бегали косяками? А где Чапаева - даже не представляю. Как турист, с картой гулять буду? )))) Кстати, в Проксоне карточкой можно расчитываться?
Для тусовок времени не будет, и так планы плотные. Единственное, если есть кто-то из питерских, кто токарит, то мог бы презентовать одну-две кованных незаточенных заготовок для резцов от нашего кузнеца с мебельной фабрики, токарь наш лучший сильно их хвалит. Мне перепало по случаю несколько штук, но сам я не точу. А так для тестирования "независимого" :-) подарил бы хорошему человеку.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #545 : Марта 26, 2008, 03:23:18 pm »
карточкой можно только на кронверском.
 переехали недавно, теперь там тоже полный ассортимент проксона.
 найти и чапаева, и кронверский легко-
 выходите на горьковской- к кронверскому налево, никуда не сворачивая метров 200-300.
 увидите, рядом с "сладкоежкой" большой угловой магазин радиоуправляемых моделей, перед сытным рынком.
 не доходя до планетария даже. на правой стороне по ходу движения (на левой вообще парк- по нему и идете)

а к чапаеву- направо, к "авроре".
 не доходя до набережной 100метров- мост уже виден ( это с километр, чуть меньше)последний перекресток налево и на левой же стороне, за "гризли" (магазин для рыболовов) как реклама большой желтый гаечный ключ- рекламная консоль.

Оффлайн Mr_Vicont

• Меня зовут Виктор
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Свой дом-мастерскую я строю с душою.
    • моя страничка вКонтакте
« Ответ #546 : Марта 26, 2008, 06:22:34 pm »
To paradox: помнится, когда-то речь шла о скидке для внимательных форумчан. Полагаю, что в отдельных случаях она может быть очень приятственной. ;) Чтобы было на что  :pivo: Да и благодарственную надпись, сделанную папой столь хорошего (думаю, что не только на мой взгляд) ресурса, как Lobzik  если её поместить в рамочку и повесить на стену, можно вполне использовать в качестве хорошей рекламы для магазина. Взаимная выгода налицо. :declare:

to Gagarin: на Юнону ходят от Автово 60-я маршрутка и 60-й трамвай, но тогда нужно ещё пройти дворами к трамвайной остановке на соседней улице. По выходным вроде был бесплатный автобус. Открытая "барахольная" часть работает только по выходным, в первую половину дня (после трёх народ начинает потихоньку расходиться), остальные места всю неделю кроме понедельника, примерно с 10-и утра до пяти вечера. У входа на рынок есть щит со схемой торговых площадей, работает бесплатный справочный ларёк, где вежливая тётенька выдаст газетку со схемой и на ней укажет места, где можно попытаться приобрести то, о чём спрашивали.
P.S. На заготовку для резца я претендую :), только опробовать смогу вряд ли раньше начала лета, когда надеюсь вновь запустить свой старенький английский токарничек уже в новой мастерской. 
Я не могу сделать весь мир совершенным, но могу сделать лучше что-то вокруг себя.

Оффлайн Gagarin

• Больше 250 сообщений
    • www.lobzik.pri.ee
« Ответ #547 : Марта 27, 2008, 12:52:53 am »
Спасибо всем за ответы и советы. Попасть попытаюсь все же именно в Проксон на Чапаева, хоть увидеть "фирменную" контору, чтоб иметь представление.  ;D
Да и благодарственную надпись ...
Думаю, что г-ну парадоксу гораздо интереснее и важнее оценка его инструмента, а вот эту оценку я обещаю. :-) Естественно, через сайт, в первую очередь. Тем более, сама машинка покупается под работы по дереву и по стеклу. А в планах есть и покупка Дремеля, так что этому топику умереть не дадим, обещаю.  :D

Про резцы - ушло в личку.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2008, 01:27:13 am от Gagarin »

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #548 : Марта 27, 2008, 01:03:21 am »

надеюсь вновь запустить свой старенький английский токарничек

Да ничто так не украшает человека как скромность,хоть бы одним глазком глянуть на этот "старенький великобританский токарничек" :nyam: :look:

REKORD - наверно на нем написано :look: :praise:

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #549 : Марта 27, 2008, 02:48:21 pm »
а от обещаний про скидку никто не отказывался. :friends:
 распечатываете вот этот ответ- и 5% ваши.
 а заранее предупредите- подскребусь сам, пообщаемся.
 сижу недалеко...