Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопросы возникаемые при проведении конкурса №2 (Часы)  (Прочитано 53743 раз)

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
2 Флинт
Цитата: Флинт
1 : Сейчас лето и людям не до этого.
Ладно бы только лето... че-то с работой ваабще не клеится.
Да не переживай ты Ильич. Ты толковый мужик. С руками и головой. Все будет ок.

P.S. Глаз на попу натяну тебе если не будешь участвовать в конкурсе  :embar: ;D
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
1 : Глаз на попу натяну тебе
:no: хотя...  :undecided1: не догонишь!  :P

НАРОД! Из Тольяттинских, дайте цифровой фотик на 28-30 июня (это если не продлят конкурс) погонять - для финишного фото работ.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
Ребята, я вот  что подумал. Конечно хочется чтоб все успели сделать работы. И я не против продления срока. Но кто-то может и обидеться. Ведь кто-то не успевает по объективным причинам, а кто-то и протянул резину. А те кто давно сдал работу или укладывается в намеченный срок - старались. Они отодвигали какие-то дела, или жертвовали временем отдыха. Наверное надо как-то это отметить. Может или штрафные очки за сдачу после 30 июня, или сдавшим до этой даты дополнительные очки. Может я не прав, но не хочется чтоб у кого-то были обиды на проведение конкурса.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Петрович я думал об этом. Вы меня знаете, в этом плане я могу управлять. Тот кто продинамил, тот и сейчас продинамит. И ничего не изменит. Думаю ничего страшного не будет. Хотя я понимаю тех которые старались, делали всё чтобы уложиться в срок, а тут такое. Лето, отпуска, семья и прочие факторы мешают людям успеть в срок.
Ребята вам решать, я только как организатор. Активистов у нас не любят. :pardon:

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений

1 : Активистов у нас не любят.
Это бездельники не любят активных людей.  Потому что бледно выглядят на их фоне.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Петрович, у меня со временем туго - конец учебного года, экзамены, зачеты, бумажки-отчеты, ремонт школы... А в отпуске (с 25 июня) - будет время поработать. 

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Интересно будет глянуть, что же такое ваяет Парадокс. Судя по выкладываемым ранее работам, имеемому инструменту и неудержимой фантазии, помноженной на запредельное качество выполнения, там ваяется нечто грандиозное :o

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений

Цитата: Хоккуист
1 : Петрович, у меня со временем туго - конец учебного года, экзамены, зачеты, бумажки-отчеты, ремонт школы... А в отпуске (с 25 июня) - будет время поработать. 
Бимба, я за продление срока сдачи работ. Но нужно учесть все шероховатости. Будет один обиженный и весь кайф от соревнования пропадёт. Должны быть мастера посильнее и послабее, мастерство дело наживное. Но не должно быть обиженных. Поэтому, пока есть немного времени, может провести анонимное голосование?

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
слушайте, обиженные всегда бывают. я за продление по одной простой причине- неужели не хочется, чтобы конкурс был представительный? чем больше ограничений, тем скучнее соревнование.
 посмотрите на мой конкурс- год идет и работ ей богу, хотелось бы больше....
 и очень прошу продлить ещё и сроки обсуждения - за 2 неделти некоторые не только не выскажутся- не увидят..
---------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по выкладываемым ранее работам, имеемому инструменту и неудержимой фантазии, помноженной на запредельное качество выполнения, там ваяется нечто грандиозное
---------------------------------------------------------------------------------------------
 кстати, сказать сроки и правила мне немножко крылышки подрезали, как и обещал....
 работы все единоличные.
 пара идей ничего. потерпите- скоро все увидите.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Подождем, куда ж деваться с подводной лодки ;D (кстати, у нас один в автономке таки потерялся, три дня найти не могли :D). Плохо, когда подрезают крылья - ИМХО хуже нет, чем летать на веревочке. К слову, еще раз убедился, какая все же толковая вещь Микромот 50/Е - легкая, как карандаш, и тяга на низах отличная

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Есть предложение вообще продлить сроки до конца августа.
Насчёт продления длительности обсуждения работ я думаю, что стоит продлить хотя бы до 4 недель.
Значит так:

Начало приема работ:1 апреля 2007г.
Окончание приема работ: в 23:59 31 августа 2007г.
Начало голосований жюри и зрителей:1 сентября 2007г.
Окончание голосований:в 23:59 30 сентября 2007г.
Обнародование результатов конкурса №2:1 октября 2007г.

Пойдёт? Или как?

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений

1 : Есть предложение вообще продлить сроки до конца августа
А зачем тогда мы так гнали лошадей? А если, чтоб улучшить работу, надо делать заново? Что эти 3 месяца зря старался?  Это не только мои вопросы. Предвижу, что у тех кто уже сделал работу, они возникнут.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Я высказал предложение прекрасно понимая всё. Если скажите нет, то так и будет.

С уважением, Евгений.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Понятно, что мнения самые разные - нет одинаковых людей :D. Я свое уже высказал. Забавно просто, что когда вопрос о конкурсе только начинался и я спросил насчет работы, выполненной ранее, аргументы были прямо противоположные: типа вопрос не в том, чтобы представить изделие, а в том, чтобы успеть к сроку его изготовить ;D (типа себя проверить). Мне-то себя проверять нечего, вышел уже из того возраста :D, давно знаю, что могу, а что - нет (вот разве что постепенно начинают проявляться вопросы, которые УЖЕ не могу :(), но тут уж никуда не денешься. Хотя, с другой стороны, отсрочка даст возможность присоединиться тем, кто слишком поздно узнал о проведении конкурса. А то получится, как на Ганзе - объявили конкурс и через неделю начали образцы на него выкладывать. Понятно, тому же Сержанту (по его словам), достаточно пары вечеров, а остальным там, похоже, ловить особо нечего :D
   Такое вот сумбурное мнение ;D ::)

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений

Цитата: Скептик
1 : типа вопрос не в том, чтобы представить изделие, а в том, чтобы успеть к сроку его изготовить  (типа себя проверить).
Вот именно, проверить себя. Я, например, первый раз попробовал нормальную столярку сделать.  И совмещая это с подготовкой к переезду. А оказывается можно было и не рвать на старте, а спокойно заниматься своими делами. И не слушать упрёки жены, что забросил домашние дела.

Цитата: Скептик
2 : Понятно, тому же Сержанту (по его словам), достаточно пары вечеров, а остальным там, похоже, ловить особо нечего
Ну 3 месяца - это всё же немало. За такое время люди, тут, дом рубят. Надо брать примет с В. В. Он же не переделывает конституцию под себя.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Честно хотите скажу.
Мне хочется чтобы конкурс был на широкую ногу. Но я опять повторю, что это всего лишь предложение.
Давайте остановимся на варианте приёма работ до 1 августа?

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
Ну, вообщем-то,я за продление. Лето - пора горячая, дел не в проворот, у меня заготовки на часы лежат уже месяц наверное не тронутыми, честно гворя, думал что уже не успею 100 %, а тут опять появится шанс поучаствовать.... :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Согласен с job.
Летом дел не впроворот. Какие уж тут конкурсы-шмонкурсы  :sinjak:
Я, если честно, и не начинал. Хотя, для дома часы сделать очень хочется (пусть даже и не в рамках конкурса).
И материал, и механизм уже для этого дела приготовлен....

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Честно хотите скажу.
Мне хочется чтобы конкурс был на широкую ногу. Но я опять повторю, что это всего лишь предложение.
Давайте остановимся на варианте приёма работ до 1 августа?
Или до 1 сентября
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
Давайте до 1 сентября. 

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
очень бы хотелось решение узнать срочно.
 мне кажется, 1 июля вполне- а обсуждение можно до 30 сентября. сильно сам сам конкурс продлять не стоит- иначе действительно, на фига лошадей гнали- а чуть- чуть- на месяц, тем кто не успел. кто не брался- это уж их проблемы...

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений

Цитата: paradox
1 : мне кажется, 1 июля вполне- а обсуждение можно до 30 сентября. сильно сам сам конкурс продлять не стоит- иначе действительно, на фига лошадей гнали- а чуть- чуть- на месяц, тем кто не успел. кто не брался- это уж их проблемы...
Согласен.  А то скажут, вот злыдень, не даёт людям подтянуться. Но желательно чтоб это было последний раз. У всех ведь есть дела и все чем-то жертвуют. Я 2 нехилые работы отклонил, а знал бы что есть ещё время, не пролетел бы на бабки.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
Вот так сойдёт?

Начало приема работ:1 апреля 2007г.
Окончание приема работ: в 23:59 31 июля 2007г.
Начало голосований жюри и зрителей:1 августа 2007г.
Окончание голосований:в 23:59 31 августа 2007г.
Обнародование результатов конкурса №2:1 сентября 2007г.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
ИМХО нормально. И овцы сыты, и волки целы ;D

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания