Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: bosch направляющая для пилы - по ленте вопрос, может, есть у кого такой прибор  (Прочитано 5500 раз)

Оффлайн 11alexey

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: мск
Всем доброе время суток.
Вчера обзавелся направляющей к циркулярке - все хорошо, но ! (как обычно). Если я включу циркулярку, то я пилю противоскольную ленту, наклеенную на край шины. Выступает на лишних 3мм. Это нормально? (т.е. я ее подрежу в размер при первом пилении), или я что-то не понял..... Инструкции нет. Дистанционную планку сказано применять при пилении по другому краю.
Спасибо откликнувшимся....

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
  • Из: Московсая обл. г. Красногорск Павшинская пойма
краю.
Спасибо откликнувшимся....

Это нормально, при первом резе обрезаешь лишнее, при последующих резах, по ней орентируешь линию реза.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
Это нормально, при первом резе обрезаешь лишнее
это в том случае, если лента пластиковая, то она легко подрежется. на моих шинах эта лента резиновая и при первый пропилах она очень сильно чернила заготовку, источая при этом зловония. на 5 слете я обратился с этим вопросом к представителям ВОSCH. они в ответ, мягко говоря, недоуменно переглянулись. еще сильней удивило меня их незнание ассортимента своей продукции. меня интересовали струбцины для бошевских шин.  в ответ лица ребят были такими, как-будто я заговорил с ними на языке Майя. а резину пришлось срезать, т.к. максимум на что способен металл против резины - это зажевать ее. подрезать у меня не получилось ни с 3, ни с 5 раза
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн 11alexey

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: мск
Спасибо!
Сегодня еще резал на выезде по старинке - по правилу. Похоже на пластик. Завтра-послезавтра подрежу. попробую.
Спасибо.

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
  • Из: Московсая обл. г. Красногорск Павшинская пойма
на моих шинах эта лента резиновая и при первый пропилах она очень сильно чернила заготовку, источая при этом зловония

У меня ничего такого не было, и резина ничего не чернила, и подрезалась ровно, пилу выставлял, что бы она была на 1мм больше пропила по резине.

Оффлайн Woodrat

• Больше 250 сообщений
  • Из: почти Красноярск
Речь идет о пиле BOSCH? Пилиться должна не сильно плохо, если, конечно, диск не туповат. Резина довольно плотная, со стороны прилегания к заготовке - гладкая, ничего чернить не должна. А вот отваливаться (отклеиваться) может запросто. Впрочем, у BOSCH сделано не так серьезно, как у того же FESTOOL. Пила идет по шине с приличным люфтом и эффективность противоскола несколько снижена. Проблема может быть в том, что диск далековат от края алюминиевой части шины. Но вроде на подошве там и регулировки нет никакой?
С уважением.

Оффлайн Xawok

• Новичок
  • *
Уважаемые, подскажите пожалуйста, ширину выступа на направляющей под Bosch GKS 18V?

Оффлайн Ins1974

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Речь идет о пиле BOSCH? Пилиться должна не сильно плохо, если, конечно, диск не туповат. Резина довольно плотная, со стороны прилегания к заготовке - гладкая, ничего чернить не должна. А вот отваливаться (отклеиваться) может запросто. Впрочем, у BOSCH сделано не так серьезно, как у того же FESTOOL. Пила идет по шине с приличным люфтом и эффективность противоскола несколько снижена. Проблема может быть в том, что диск далековат от края алюминиевой части шины. Но вроде на подошве там и регулировки нет никакой?
С уважением.
В пользовании два боша погружных и несколько шин. Проблем с подрезкой не было, просто пропилили и все.
Антискол не приклеен, а вставлен в паз. Менял на двух шинах, не очень удобно, но не выскакивает сам по себе.
Регулировка есть, два эксцентрика, при желании можно зажать что не сдвинешь.
Сравнивал с Фестулом, разницы по чистоте среза на фанере нет. По ощущениям Фе немного мощнее, но тогда на боше диск был убит, потому в одинаковых условиях не сравнивали.