Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте бензопилу.  (Прочитано 197883 раз)

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
Re:Посоветуйте бензопилу.
« Ответ #100 : Сентября 15, 2011, 10:17:07 pm »
Нет, скупой платит....,

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #101 : Сентября 16, 2011, 10:36:49 am »
преобрести бензопилу штиль 440 с20д
На моё имхо - вполне..
Для себя и своего сада..

Для проф.работы - маловато будет, тут, пожалуй, на 660й штиль смотреть..

Оффлайн CbIHOK

• Новичок
  • *
« Ответ #102 : Сентября 17, 2011, 11:38:47 pm »
http://www.castorama.ru/main/orders_new/dlya_sada_27/ та что за 1990р. - съездил, посмотрел :clapping:. 1) Продавец сразу сказал "Г0ВН0" :dash2:, 20 штука на складе и большая часть возвратов... гарантия 1 год от магазина, речи о ремонте и быть не может. 2) Распечатав самостоятельно коробку начал вертеть в руках, пластик фирменный - Китайский, доверия не внушает. Сразу сломался рычаг тормоза цепи.
P.S. брать точно не советую.. по отзывам того же продавца у 50% сразу отрывался шнур запуска. Говорит что "можете взять но ни*ера попилить не успеете". В целом я другого и не ожидал. Товар сделан для Касторама Рус в Китае.  : :'(

Позже добавлено автором:
Будем брать Штиль 180... У отца такой, хвалит.. Проблем с ним ещё небыло, за год

Оффлайн Wladimir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московская обл.
Re: Посоветуйте бензопилу.
« Ответ #103 : Октября 06, 2011, 03:34:11 pm »
В этой теме весной я обращался за советом по поводу приобретения бензопилы. Купил пилу  STIHL MS 180 , летом уже опробовал на даче. Распиливал кругляк, брус, доски и т.д. Не нарадуюсь. Попробовал кромить брёвна(раньше делал это топором) - всё получается отлично. Дело в том, что у меня травмировано правое плечо , но это не мешает мне управляться с такой замечательной пилой(запуск с руки, держать черту при окромлении бревна). Так что всем, кто мне давал советы и рекомендации ещё раз большое спасибо!

Оффлайн Archi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #104 : Ноября 21, 2011, 03:20:48 pm »
попробуйте бензопилы Калибр, у этого же производителя есть и станки для заточки цепей. цены и качество просто супер. пишите чем смогу помогу

Оффлайн daemon

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Александров
« Ответ #105 : Ноября 21, 2011, 07:12:04 pm »
Уважаемые коллеги имею в  наличие пилораму Эрика Гранберга хочу преобрести бензопилу штиль 440 с20д шиной лес липа сосна дуб диаметром 20 до 40 достаточно мне этой пилы или брать большой мощности.
Нормально, бери и не сомневайся. Этой пилой валим лес и делпем срубы, ни каких проблем. Мощности хватает за глаза.

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
« Ответ #106 : Ноября 22, 2011, 11:11:58 pm »
       Archi Заточные станки  Калибр и Инергомаш похоже с одного места вылезли,недавно присутствовал в магазине принес покупатель брал попробовать ему не понравились.Мы на работу сразу в Перми купили в официальном магазине Штиль и разница в цене 200р,есть несколько модификаций,Я наверно никогда не решусь на интернет покупку насмотрелся на гамно из страны великих рек.В Кунгуре на оптовой базе есть магазин который торгует Калибровским,я заходил как то брал пилу  по дереву надо было шифер пилить вот почти весь иструмент такой, дешовый на один раз.

Оффлайн VseInstrumenti

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • ВсеИнструменты.Ру
« Ответ #107 : Ноября 23, 2011, 12:02:39 pm »
Я наверно никогда не решусь на интернет покупку
Напрасно. Мы продаем сертифицированные товары на любой вкус и цвет, от очень дешевых до высокопрофессиональных.
Тем более недавно открыли офис в Перми.
Кстати, у Калибра как раз недорогие пилы бытового сегмента. Есть хорошие модели.
Цены ниже! Доставка быстрее!

Оффлайн nikita1003

• Больше 500 сообщений
  • Из: чайковский район, Пермской обл
  • .
« Ответ #108 : Ноября 23, 2011, 12:21:19 pm »
,Я наверно никогда не решусь на интернет покупку
imch в Перми тоже есть филиал интернет магазина Всеинструменты, если вы близко к Перми, то какие проблемы? Я от Перми за 300км и дорога до Перми стоит 600р. Сам брал у них товар на 20т.р. все нормально!

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Ноября 23, 2011, 06:00:06 pm »
  nikita1003 Можно и до Перми,но если брать станочек для заточки все-таки лучше Штиль. Понятно что в Кунгуре на базе (Заря) серьезного инструмента нет смотрел как то рейсмус,или на работе 600 ватный токарный понятно что за 11р ничего серьезного и ждать не стоило.Но хотя бы ручку для напильника можно сделать.Найду время разберу двигатель.

Оффлайн lebedin

• Новичок
  • *
  • Из: УКРАИНА
« Ответ #110 : Февраля 29, 2012, 05:51:37 pm »
Прочитав всю тему пришёл к выводу,что лучше штиля180 и хунки236 в этой ценовой категории нет.С этим и пошел на базар.Благо знаю многих продавцов бензопил.Так вот ихний ответ вкраце был такой(опускаю мат)-Штиль фирменный, уже не такой как был 2-3года назад.Бренд диктует цену,а хар-ки не очень.Возьми китайский штиль качество и хар-ки теже дешевле на 50баксов. Хунки с такими же хар-ками тоже самое делают в Китае тоже едут на бренде.Предложили мне как альтернативу 1.Аlpina A4000; 2.EFCO MT 350; 3.MTD GCS 38/35.Хотелось бы услышать мнение МАСТЕРОВЫХ по эксплуатации этих бензопил,а также их рейтинг по отношению к штилю.Буду благодарен всем написавшим отзывы.

Оффлайн Алексей Лазарев

• Больше 100 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #111 : Февраля 29, 2012, 06:07:32 pm »
Я не знаю как сейчас,раньше у штиля единственной пилы ,был хромированый цилиндр.И когда в прошлом году у меня ее украли,я не задумываясь купил такую же(180).Ну а вообще все зависит от цепи.Тупой цепью любую пилу убить можно.

Оффлайн VseInstrumenti

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • ВсеИнструменты.Ру
« Ответ #112 : Февраля 29, 2012, 06:12:14 pm »
Фирменный Штиль 180 стоит порядка 8 тыс, в то время как альтернатива намного дешевле. Сравнивать пилы так не совсем корректно. Штиль прослужит долго!
Из дешевых еще есть неплохая модель - Makita DCS4610.
Цены ниже! Доставка быстрее!

Оффлайн lebedin

• Новичок
  • *
« Ответ #113 : Февраля 29, 2012, 06:26:10 pm »
У нас у официальных представителей фирменый штиль180  200долларов.Но не о нём речь.Хотелось бы услышать мнения о других брендах одинаковых в цене и характеристиках-1.Аlpina A4000; 2.EFCO MT 350; 3.MTD GCS 38/35.Makita DCS4610 дороже почти на 100 баксов и на порядок выше по характеристикам.В сравнение не идёт.

Позже добавлено автором:
Официальная гарантия на пилы от производителя 1.Аlpina A4000-36мес; 2.EFCO MT 350-12мес ; 3.MTD GCS 38/35-12мес.Неужели никто не сталкивался с такими брендами
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 09:52:18 pm от lebedin »

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Марта 01, 2012, 12:43:08 am »
lebedin Если честно не обращал внимание,у самого Штиль 180 уже 5 лет,нашей местности Хускварна,Партнер работают давно ,стали появлятся Эхо (Япония) по деньгам на 300 р дороже Штиль.Пробовал понравилась,двигатель низко форсированный со всеми последствиями,в работе понравилась больше.

Оффлайн pav1963

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брянская обл.
  • Александр
« Ответ #115 : Марта 01, 2012, 01:21:56 am »
Более предпочтителен всё же Штиль 180 .Эхо очень хороши,но по запчастям и сервису до Шитля и Хускварны далеко.А это очень не маловажно.У самого Хуска 142.Её бы и посоветовал,но не выпускается уже...

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #116 : Марта 01, 2012, 05:51:52 pm »
   pav1963 Согласен сервис это хорошо,в Перми мне говорили на Крохалевке есть сервис,а так я вам скажу преэмущество низко -форсированного двигателя,больше ресурс,меньше поломок.По работе часто бываю на пилораме там 180 используют как сучкорезы и так по мелочи в последнее время качество упало.Сейчас ради интереса звонил владельцу Эхо,доволен и 2 года без поломок у нас в поселке штук 6 сломали одну на валке шину зажало бревном,ну это косяк владельца.

Оффлайн pav1963

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брянская обл.
  • Александр
« Ответ #117 : Марта 01, 2012, 11:29:31 pm »
180 используют как сучкорезы и так по мелочи в последнее время качество упало.Сейчас ради интереса звонил владельцу Эхо,доволен и 2 года без поломок у нас в поселке штук 6 сломали одну на валке шину зажало бревном,ну это косяк владельца.
То,что качество упало-слышал.Да и у человека,что у меня работает, есть Штиль похоже китайского исполнения.Пилит он им очень мало,говорит-постоянно самотёком уходит масло и подтекает бензин -не держит(или отсутствует)уплотнение.         А по Эхо смущает лишь сервис.

Позже добавлено автором:
раньше у штиля единственной пилы ,был хромированый цилиндр
У Хускварны-то же.У Партнера -нет.

« Последнее редактирование: Марта 01, 2012, 11:31:47 pm от pav1963 »

Оффлайн lebedin

• Новичок
  • *
« Ответ #118 : Марта 02, 2012, 01:52:58 am »
У нас  подходящая под мои параметры бензопила Echo CS-352ES дороже названных мною на 50-60баксов.Да и с сервисом действительно проблема.Хотелось бы услышать отзывы о предложенных мной.

Позже добавлено автором:
Echo CS-352ES если и ровнять то только с бензопилой Stiga SP350 цена и качество.

Позже добавлено автором:
Можно и хитачи сюда приписать
« Последнее редактирование: Марта 02, 2012, 02:08:56 am от lebedin »

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #119 : Марта 02, 2012, 04:37:06 pm »
Я бы в любом варианте отталкивался от сервиса. Лучше переплатить, но получить услуги, чем секономить и сидеть без какой то копеечной детальки. На китайские "штили" многие плюются, 180-й надо брать американский. Гарантии от производителя это не сервис, с Альпиной или Эфко в италию не поедеш., хотя пилы вроде не плохие. Все мои знакомые со временем поменяли их на штили, исходя именно из доступности сервиса ( хотя сильно на них не жаловались). Про остальные пилы не слышал, не считая эхо, ее очень хвалят.

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Марта 02, 2012, 05:16:05 pm »
 У меня тоже Штиль 180 и тоже написано США,полотно Германия претензий нет.Летом взял бензокосу Эхо,насмотрелся на бензопилы сразу почувствовал разницу с другими и преемущество низкофорсированного двигателя (правда слышал младшие модели выпускает Китай)

Оффлайн lebedin

• Новичок
  • *
« Ответ #121 : Марта 02, 2012, 10:09:53 pm »
О чём я и говорю все бюджетные модели маде чина просто хочется узнать какие лучше по параметрам цена качество.Зачем платить лишнее.На то и форум чтоб сообща узнать какая модель лучшая

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #122 : Марта 03, 2012, 02:27:28 pm »
все бюджетные модели маде чина просто хочется узнать какие лучше по параметрам цена качество
  Не все,Штиля пока еще собирают в америке, Эхо в Японии. Цена икачество не единственные параметры, и для меня они не оказались главными.

Зачем платить лишнее.
Я заплатил за гарантию стабильной работы (сервис).

На то и форум чтоб сообща узнать какая модель лучшая
Для каждого своя .

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Марта 04, 2012, 01:33:58 pm »
 Это как повезет.По крайней мере по отношению к Штиль мне очень не нравится работа на пределе .А Китай кстати разный мне Макита нравится легкий и удобный инструмент.

Оффлайн Анатолий Ростов

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #124 : Марта 06, 2012, 09:22:04 pm »
Я наверно никогда не решусь на интернет покупку
Напрасно. Мы продаем сертифицированные товары на любой вкус и цвет, от очень дешевых до высокопрофессиональных.
Тем более недавно открыли офис в Перми.
Кстати, у Калибра как раз недорогие пилы бытового сегмента. Есть хорошие модели.
Уважаемый, желательно чтобы ваша компания с освоением просторов нашей страны уделяла внимание и качеству обслуживания клиентов. Я 28 февраля заказал пилы к ленточке DW876, так еще до сих пор заказ подбирается (уже третий раз), хотя до этого, он, якобы, уже убыл в транс портную компанию.  Уважаемые форумчане, не являющиеся жителями столицы, учтите данную информацию и подумайте прежде сделать заказ  на сайте "Все инструменты"