Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Подделки.  (Прочитано 42395 раз)

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Подделки.
« Ответ #75 : Марта 13, 2007, 12:13:42 pm »

Цитата: stas.w
1 : вот только что своровал в магазине и дешевле продаю

Стас, до такой наглости доперли!!!! Уже даже ничего ваще не боятся уроды, даже собственного признания в воровстве........................

Счас от столбняка отмокну...........

все продумано на сто процентов.
с таким инструментом не поидешь заявлять в милицию. что впарили туфтень.
статья однако.

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
« Ответ #76 : Марта 13, 2007, 02:04:05 pm »
Я уже как минимум 3 людей знаю которые к бошу имеют такое отвращение, что даже незнаю как сказать.

А все из-за чего? Знакомый пошел на рынок и купил за 40$ дрель (хочу подчеркнуть за 40$) ну сами понимаете сколько она проработала.
Тут он мне жалуется, что мол бош такое гавно и он никогда больше некупит БОш.
Я ему сколько не доказывал, что он не бош купил (ну неможет она стоять скоко), он так и остальься при своем мнении. Я тебе не верю я
верю тому продавцу, который клялся мне что он бош продает.

И таких людей все больше и больше, незнаю как к этому относиться сам БОШ, ведь  они клиентов а самое главное иммидж теряют.

P.S. Наконецто и на нашей улице праздник. У нас в городе появилься официальный представитель MAKITA.
Цены на уровде цен диллера в наличии весь ряд инструментов и что порадовало вся расходка тоже есть.
Зашел на сайт MAKITA посмотрел что интересует пошел и купил. Dewalt у них не весь, говорят что из-за высокой цены мало кто интересуется.

TOOLSTIK

• Гость
« Ответ #77 : Марта 13, 2007, 02:43:12 pm »
Не знаю как у вас с ценами но у официального представителя в Пензе цены всетаки завышены. Легендарный фрезер MAKITA стоит у них 11500р, пришлось покупать в другом магазине за 9500 но без фирменной макитовской гарантии.
С DEWALT таже ситуация выбор очень мал.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #78 : Марта 13, 2007, 03:30:16 pm »
Цитата: maximus
1 : И таких людей все больше и больше, незнаю как к этому относиться сам БОШ, ведь  они клиентов а самое главное иммидж теряют.

Это подделка а вот как бош  относится к неподделке
А настоящему фрезеру который работал не более 15 мотоминут.
причем фрезер куплен за 12000 что чуть поболее чем 400 долларов.
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=354257
http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,2290.0.html
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #79 : Марта 14, 2007, 05:16:43 am »
Вот еще наткнулся уже на "традиционные" подделки перфов Бош.
Смотреть особо-то нечего. Голимая китайчатина видна невоорушенным глазом.

http://molotok.ru/catalog/lot/14002711/

http://molotok.ru/catalog/lot/13844839/

И по первому лоту даже борьба сейчас развернулась - две ставки уже. Напорется же кто-то. Странно, что для оправдания дешевизны еще не пишут в описании лота "цельнотянутый", "выдали вместо зарплаты", "брал себе, но запой" и подобное.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #80 : Марта 14, 2007, 12:41:25 pm »

Цитата: maximus
1 : У нас в городе появилься официальный представитель MAKITA
А не подскажете, как называется?

Можно в личку, шоб небыло рекламы
:)
Завтра сегодня станет вчера

Marshall

• Гость
« Ответ #81 : Марта 14, 2007, 09:15:23 pm »
2 Uve:

Куда деваться... Натура русского человека такова. Все бы побольше, да подешевле, да получше.
Предприимчивые люди, конечно, знают об этом, и неплохо деньжат на этом срубают.
За примером далеко ходить не надо: вспомнить хоть китайские джипы (типа Great wall, Xin Kai и т.д. ),
которые стоят дешего, выглядят неплохо, но сделаны из фольги и разваливаются через полгода.

Что-то должно в душе русского человека переломиться. А пока мы такие - какие есть...

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #82 : Мая 05, 2009, 08:55:21 pm »
завод делает инструмент для западного бренда
а  под своим лого выпускает аналог для местного рынка
А насколко такой инскрумент поганей от оригинального? :scratch_one-s_head:
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.youtube.com/channel/UC8gbUkfhMi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Vollan

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #83 : Мая 21, 2009, 07:33:18 pm »

Не знаю как у вас с ценами но у официального представителя в Пензе цены всетаки завышены. Легендарный фрезер MAKITA стоит у них 11500р, пришлось покупать в другом магазине за 9500 но без фирменной макитовской гарантии.
С DEWALT таже ситуация выбор очень мал.

Наш официальный минский дилер макиты 3612С продает за ~13100рос.руб(400$) на вопрос какого хрена в Москве у представителя стоит 280-300(makita-online) начинают тянуть набившую оскомину песню, что, "поймите, фирма везет с Польши левую макиту и продает, и не важно дилер она или нет... а мы возим с финского склада совершенно официально..." без торговой наценки, ага.

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #84 : Июля 01, 2009, 06:30:30 pm »
Уважаемые мастеровые! Полтора года назад купил цепную электропилу ELMOS ESH 18 40.
Продавец (кстати, хороший знакомый) уверял, что производство - Германия. На тот момент цена ему была 4000 р (для сравнения ПЦ Интерскол 2-х киловатный стоил около 3200 - 3400). Не то, чтобы у меня какие-то претензии к инструменту, вроде пилит... только громыхтит сильно под нагрузкой. По звуку похоже, как на изношенной циркулярке резуктор стучит. И при выключении разъединительная муфта выключается с визгом. Подозрение, что рядом с фирмой она даже не валялась... Но больше всего меня сразила наклейка "сделано в Германии", которую я несколько раз отрывал и переклеивал. Такая знаете, как подушка прозрачная.
Может кто встречал ТАКОЕ?
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн tgr

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Гродно, Беларусь
« Ответ #85 : Июля 02, 2009, 10:22:15 am »
Поступил грубо, дал коленом под низ открытого чемодана, перед мной, начинка загремела по асфальту и мерзости........

Ненавижу халявщиков и наЙ...пщиков, просто, ненавижу.....

2 Серж И:
РЕСПЕКТ !
Мне тут недавно друг звонит: "Тут под строительным универсамом Бош дешево продают".
Подьехал, посмотрел. Вокруг толпа потенциальных покупателей. Говорю (ГРОМКО): "Это х*йня полная, конченное фуфло!"
А он мне: "Тише!"
Говорю: "Я буду этих чмырей боятся!? Пусть он, на*бщик, сцука трясётся!"
С уважением, tgr.

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Пермь
« Ответ #86 : Июля 03, 2009, 08:16:03 am »
mazai
Всю контрабанду делают в Одессе, на малой Арнаутской.
Как это не прискорбно бы гонимся за БРЕНДОМ и этим и пользуются поставщики всего в Россию, одежды, инструмента, мебели, и многие многие другие. Если ввозят подделки значит это кому нибудь надо. Даже в Китае с этим борются закрывая фабрики, да что говорить у ближних соседей Финнов встретить подделку практически не возможно.... Может это по тому что там взятки не берут? Эти подделки ввозят не пресловутые Китайцы, а наши сограждане.... просто у нас есть пословица "Деньги не пахнут"... и многие живут как раз по этой пословице.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2009, 08:20:32 am от aau2 »
Люблю хороший инструмент

mao

• Гость
« Ответ #87 : Июля 29, 2009, 11:44:27 pm »
Kress делает аккумуляторные шуруповерты для Hilti.

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #88 : Июля 30, 2009, 06:24:52 pm »
Кстати Kress продался корейцам и теперь зовется Prokressiv. Может и не с потрохами продался, но авторитет потерян. Так почему бы не клепать что попало? (Читал в журнале "Потребитель")

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #89 : Июля 30, 2009, 06:35:54 pm »

(Читал в журнале "Потребитель")
Странно, я тоже читал! Но только там про другое написано было...

Оффлайн clockmaker

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Дартмус
« Ответ #90 : Ноября 28, 2011, 06:06:13 am »
Кстати Kress продался корейцам и теперь зовется Prokressiv. Может и не с потрохами продался, но авторитет потерян. Так почему бы не клепать что попало? (Читал в журнале "Потребитель")
Ага, а я лобзик купил, летом, и на чемодане надпись: "Made in Switzerland". Это как?

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #91 : Ноября 28, 2011, 09:26:54 am »
Ага, а я лобзик купил, летом, и на чемодане надпись: "Made in Switzerland". Это как?
На заборе тоже много чего пишут, а там дрова....  :scratch_one-s_head:

Оффлайн clockmaker

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Дартмус
« Ответ #92 : Ноября 28, 2011, 04:30:09 pm »
На заборе тоже много чего пишут, а там дрова....  :scratch_one-s_head:

Очень, очень ВУМНО. Я не первый год работаю инструментом и поверьте мне на слово то, что лежало в чемодане, на все сто соответствует надписи и по сбалансированности механизма и по мощности и по качеству реза.

Вешать ярлыки, на то, что и в глаза не видел, это наверное "круто"? И таки да, не пишите на заборах.

mao

• Гость
« Ответ #93 : Ноября 29, 2011, 01:18:34 am »
Prokressiv - это любительская линейка фирмы Kress, естественно собирается в Китае. ( Это как у фирмы Makita такая есть линейка Maktec ). Кстати лобзики собирают действительно в Щвейцарии, другой вопрос что лобзики это не самое сильное направление этой фирмы.
С Уважением МАО.

Позже добавлено автором:
aau2 (Даже в Китае с этим борются закрывая фабрики, да что говорить у ближних соседей Финнов встретить подделку практически не возможно.... Может это по тому что там взятки не берут? Эти подделки ввозят не пресловутые Китайцы, а наши сограждане.... просто у нас есть пословица "Деньги не пахнут"... и многие живут как раз по этой пословице.)
В Германии на 2001 год было выявленно, что от 40 до 56 процентов бюджетного инструмента - подделка или товар неизвестного происхождения. А вы про Финляндию - просто у нас с этим еще хуже, причем в разы.
С Уважением МАО.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 01:27:07 am от mao »

Оффлайн Rosiz

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Россия

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

rubankov.net