Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: выбираю цепную электропилу  (Прочитано 63051 раз)

Оффлайн DISYA

• Новичок
  • *
  • Из: Обнинск
выбираю цепную электропилу
« : Июля 21, 2010, 09:48:49 pm »
Всем привет!
соседский участок сильно зарос и,прикупив его по случаю,пришел к выводу что никуда без цепной пилы.
Бензопилу не хочу, дорого и без надобности.
у кого что есть на даче(дома) такая вещь расскажите пожалуйста какая ,и как себя ведет?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
Re: выбираю цепную электропилу
« Ответ #1 : Июля 22, 2010, 10:51:01 am »
Поиск, и еще раз поиск
В частности про Макиту было обсуждение. У меня Макита, что и описал в соответствующей теме...

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #2 : Июля 22, 2010, 03:56:04 pm »
Скажу свое мнение по поводу бензо и электро. Пользую бензо(кажись POULAN) дома, на даче дровишек напилить, дерево како свалить, родственники иногда просят пару тройку деревьем побрить. И на роботе электро(макита) тоже когда деревце свалить, да на дрова его, ну и так по мелочи. Дак вот лично мне гораздо удобней бензо, у электро вечно удлиннитель мешает... часто меньше пилю, чем возни с удлиннителем.

Оффлайн Alekseй

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #3 : Июля 25, 2010, 10:32:00 am »
.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2011, 07:12:59 pm от Alekseй »

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Июля 27, 2010, 04:27:52 pm »
Добрый всем день.
У меня уже около года цепная Макита.
С торможением цепи при выключенной пиле нет проблем.
При нажатии пусковой клаыиши цепь разблокируется - даже при отключеном проводе, крути себе вручную сколько надо.
Успехов!

Оффлайн Alekseй

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #5 : Июля 30, 2010, 06:52:28 pm »
С торможением цепи при выключенной пиле нет проблем.При нажатии пусковой клаыиши цепь разблокируется - даже при отключеном проводе, крути себе вручную сколько надо.
Благодарю за подсказку. Обычно цепь правлю прямо в процессе работы, не отключая пилу от сети, естественно курок не нажимал.

Оффлайн barmaleysp

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Октября 13, 2010, 10:01:35 pm »
Являюсь обладателем Makita UC4020A шина 40 см, 1.8 кВт. Когда покупал не было особо времени на поиски, торопился. При эксплуатации выявилось, что идет жуткий расход масла на цепь. Масляный насос не регулируется. Разобрал пилу, укоротил масляный кривошип напильником примерно на 1 мм - расход уменьшился примерно на 1/3 от номинала (ОСТОРОЖНО! Больше не надо иначе масло вообще перестанет литься). Для роспуска бревна на доски - слабовато будет.
"Копался" в инете недавно нашел просто чудо - электропила ECHO CS-210 на 2.4 кВт + плавная система пуска + японец http://www.moy1sad.ru/?act=item&id=6290
Имею бензопилу этой фирмы - ECHO CS-350 WES (http://www.7kos.ru/catalog/pily/benzopily/965/). Пила отличная, планирую купить и электропилу этого же производителя.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 03:49:37 am от barmaleysp »

Оффлайн VOdin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #7 : Октября 14, 2010, 04:18:11 pm »
Для роспуска бревна на доски - слабовато будет
Для этого дела штилек 660 бы нада...

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Октября 14, 2010, 04:34:14 pm »
Makita UC4020A
Для роспуска бревна на доски - слабовато будет.
Вроде как была тут где-то инфа, что цепи, что идут в комплекте, для ПОПЕРЕЧНОГО реза. Для продольного используется другая цепь, с другим углом заточки. Поищите, была информация...
Я своей Макитой вдоль акацию резал 1,2 м - нормально, хоть и цепь для поперечного реза...
А масла действительно жрет много
« Последнее редактирование: Октября 14, 2010, 04:37:52 pm от Алексей-13 »

Оффлайн barmaleysp

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Октября 14, 2010, 09:57:10 pm »
А масла действительно жрет много
Ну, и я про то, что механическая обработка ЫШО никому не повредила :yes: ;D

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Октября 14, 2010, 10:20:38 pm »
Ну, и я про то, что механическая обработка ЫШО никому не повредила
НУ тут такое дело, когда пилишб вертикально, то расход может и немного большой (хотя когда цепь затуплена и греется, то нормально), а вот когда надо горизонтально, то масло почти совсем не поступает...

Оффлайн moriman

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: 37 км от Питера
« Ответ #11 : Октября 19, 2010, 12:28:33 pm »
электропила ECHO CS-210 на 2.4 кВт + плавная система пуска + японец
почему японец,фирма вроде из США?

Оффлайн alex Fo

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Октября 26, 2010, 11:02:44 pm »
недавно тоже приобрел Макиту UC4530A как раз для такой же цели-сад проредить обошлась в 5700 есть ограничение пускового тока,шина 45 см,защита от перегрузки,двигатель расположен вдоль собрана пила в Германии. Пилит прекрасно валил старую яблоню с диаметром основания 55 см как игрушку без какого либо насилия двигателя не говоря уже об обрезке сучьев. В общем очень доволен при покупке сравнивал и поглядывал на Бош но не стал переплачивать 3000 за одну лишь константную электронику и бренд. касаемо масла то если использовать специальное для цепей то расход вполне нормальный бачок на дерево с распилкой на части 30-40 см.

Оффлайн Компадре

• Олег
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владивосток
Re:выбираю цепную электропилу
« Ответ #13 : Мая 20, 2011, 08:26:47 am »
Господа, а никто случаем не пробовал Калибр Мастер ЭПЦ-2000/40М или Энкор ПЦЭ-2400/18ЭП? Эти пилы по мощности, массогабаритным показателям и по цене очень привлекательны. Если смотреть только по характеристикам на бумаге, то настораживает отсутствие плавного пуска, при мощности Энкора в 2,4 кВт. Ну и конечно же интересно как работает маслянный насос, а то у некоторых производителей говорят в состоянии покоя масло самотеком из бачка вытекает.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2011, 05:21:19 pm от ГеррПин »

Оффлайн ЕвгенийД

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #14 : Мая 24, 2011, 10:15:10 pm »
Здравствуйте! Подскажите отзыв о продукции REZER ? (цепи, пилы,) Какая из моделей наиболее практичная для дома? И что такое аббревиатура в обозначениях цепей ,имею ввиду начальный буквы? Спасибо?

Оффлайн bober 777

• Больше 250 сообщений
  • Из: Донбасс- УКРАИНА
« Ответ #15 : Июня 12, 2011, 12:33:18 pm »
Обладатель Макита 4030а  доволен,  хороший инструмент !

Оффлайн KG

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киров
  • Михалыч
« Ответ #16 : Июня 13, 2011, 10:32:36 am »
Добрый день всем!
Пользую макиту 4530 (вроде ее), всем доволен, при этом особо не замечал какого то обжорства маслом, по сравнению со штилем 180 который стоит сейчас без дела (бензин закончился, покупать не охота) при направлении шины на какую либо поверхность след от масла скорее меньше чем больше, может потому что штиль 5 лет эксплуатируется, а макита пол года.
Да и как это определить сколько она съедает масла, много или мало?

Оффлайн bober 777

• Больше 250 сообщений
  • Из: Донбасс- УКРАИНА
« Ответ #17 : Июня 13, 2011, 02:20:24 pm »
Да и как это определить сколько она съедает масла, много или мало?
*Кашу* маслом не испортишь ! ;D

Оффлайн Медын

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Июня 19, 2011, 07:59:16 pm »
Интерсколовскими цепными электропилами никто не пользовался?На всех инструментах в отзывах покупатели просто брызжут слюнями от обилия положительных эмоций.

Оффлайн дядя сэм

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: нижний новгород
« Ответ #19 : Июня 21, 2011, 10:49:07 pm »
Интерсколом я не пользовался, но в ремонте видел что у них пластиковые шестерни  в редукторе. Хорошего, я думаю, в этом ничего нет.

Оффлайн Zuban

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #20 : Июня 28, 2011, 01:45:26 pm »
Интерсколовскими цепными электропилами никто не пользовался?На всех инструментах в отзывах покупатели просто брызжут слюнями от обилия положительных эмоций.

Я к их числу, увы, не отношусь. Пилу купил давно, и в первый же сезон на ней перестала работать подача масла. В дальнейшем проблема так и не решилась - периодическая переборка системы маслоподачи ничего не дает, вручную насос масло качает, а на собранной пиле - нет. Вернее, при включении масло не идет, но через пару минут непрерывной работы масло вдруг начинает обильно течь, и за следующую пару минут заканчивается. 
На советы о содержании пильной шины в чистоте не тратьте время - за шиной и масляными каналами я слежу.
Также быстро вышел из строя микропереключатель на тормозе цепи. Я его совсем удалил, без него тоже работать можно. К пластиковым шестерням претензий нет, с ними все в порядке.
По гарантии не обращался, т.к. она кончилась раньше, чем я понял, что с пилой проблемы.
Надеюсь, сейчас пилы у Интерскола стали надежнее.
Роман

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #21 : Июня 28, 2011, 02:19:56 pm »
вручную насос масло качает, а на собранной пиле - нет. Вернее, при включении масло не идет, но через пару минут непрерывной работы масло вдруг начинает обильно течь, и за следующую пару минут заканчивается.
У меня на оборот слабая подача масла , пробовал доработать шкив на подачу масла , особо ни чего не дало . Но пила хорошая , у меня давно на стройке пашет .
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн AlexandrF

• Новичок
  • *
  • Из: Моск. Обл.
« Ответ #22 : Июля 05, 2011, 01:57:41 am »
проблемы с масленным насосом у интерскола остались. не разбирал ничего, купил, в первый же день работы масло перестало подаваться. успел выработать тока родной флакончик. сдал обратно это чудо техники

Оффлайн serguu

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Мурманск
« Ответ #23 : Августа 29, 2012, 12:16:27 pm »
Интерсколом я не пользовался, но в ремонте видел что у них пластиковые шестерни  в редукторе. Хорошего, я думаю, в этом ничего нет.

cолидарен. Да и вообще элетропилам не отдам никогда предпочтение. Всегда модели какие хлипкие.

Оффлайн Вуд

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Сибирь/Хакасия
« Ответ #24 : Августа 29, 2012, 01:00:47 pm »

а вот я не солидарен.. может просто повезло, но такая пила работает в моих руках уже не один год. перепилено ей уже очень много. сосна, листвяк, промасленный листвяк, и т.п. каждую зиму провожу тотальную чистку с разбором до винтика. всё осматриваю, смазываю. пока что, тьфу-тьфу, ничего менять не приходилось кроме цепей. хотя, конечно, если-бы заглянул внутрь при покупке- отказался бы. как продавец сказал- "ну сейчас включим, если заработает- значит будет долго работать без ремонта". видимо бывали прецеденты.
Я не волшебник, я только учусь.

Оффлайн Мирко

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
« Ответ #25 : Августа 29, 2012, 03:11:29 pm »
Это скорее вам браво, нежели прибору :) так следить за своим не каждый будет. Все привыкли попользоваться и бросить до след нужды, раз в 3-5 лет подкапать масла.

Оффлайн Ivan195

• Больше 20 сообщений
  • **
    • купить мёд
« Ответ #26 : Сентября 10, 2012, 05:25:57 pm »
Уже пару лет пилю с помощью Bosch GKE 40 BCE
Доволен.

Оффлайн kaifsheg

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г. Томск
« Ответ #27 : Сентября 26, 2012, 06:21:15 pm »
Стоит ли покупать? http://photodoska.ru/Ads/Details?adId=1036682
Цепными никогда не работал. Если стоит. На что нужно обратить внимание при покупке? Конечно макита лучше. Но и такой можно скока то поработать. понять чё к чему, а потом уже если будет в ходу цепь, то покупать получше.

Оффлайн kaifsheg

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Октября 25, 2012, 07:07:05 pm »
Спасибо за подсказки. Купил Макита 4530. Завтра буду юзать.

Оффлайн kaifsheg

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Ноября 07, 2012, 05:00:39 pm »
Ну вот. Я снова счастлив. Удобная, лёгка и надёжная пила Макита UC4530. Сбалансирована очень хорошо. В руках даже не кажется что 2000 Вт и офигенный крутящий момент. Звук - очень приятный и тихий. Оба тормаза срабатывают на ура.
Подача масла - меня устраивает. Стабильно. В инструкции написано что 130 мл за 30 минут. Я не засикал. Вот буду пилить дрова - посмотрю.
Мне понравилось устройство регулировки натяжения цепи. Без ключей. Всё удобно. Все детали (на вид пластмасса) металические и обмазаны пластмассой  - думаю будут надёжны. Во всяком случае натягивать цепь - элементарно и легко.
Пилу держать в руках очень удобно, даже в неудобных положенях её контролировать легко.
Пили ей доски 5*15 и брус 15*15 - как нож по маслу. Даже хочется не разом отпилить лишнее, а тонкими пластами снимать.
Пропиливал V образные пазы для стропил - тоже очень хорошо контролируется.
Короткий шнур - вот это самое главное. Как только решил проверить натяжение цепи или ещё что то, сразу же вилку выдернул и всё безопасно. Не надо 5 метров до розетки бежать.
всем рекомендую МАКИТУ. Из всего инструмента (Лобзик, тяжёлый перфоратор, лёгкий перфоратор, шурупповёрт, рубанок, цепная пила) ничего ниразу не приходилось ремонтировать. :praise:

Оффлайн master44

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Электросталь
« Ответ #30 : Ноября 22, 2012, 08:40:26 pm »
В конце октября купил  Макиту UC4530A со шнуром 5 метров. В качестве пробы пилы распилил в выходные около 5 м3 дров. Могу сказать только одно - пила супер. Особенно понравилась пятиметровый шнур, очень удобно. В руках пила лежит как влитая, усталости и вибрации никакой. Расход масла нормальный. в общем покупкой доволен на все 100%.

Оффлайн Raimonds18988

• У инструмента есть Душа :)
  • Новичок
  • *
  • Из: Верхотурье
« Ответ #31 : Ноября 06, 2014, 01:52:24 pm »
В конце октября купил  Макиту UC4530A со шнуром 5 метров. В качестве пробы пилы распилил в выходные около 5 м3 дров. Могу сказать только одно - пила супер. Особенно понравилась пятиметровый шнур, очень удобно. В руках пила лежит как влитая, усталости и вибрации никакой. Расход масла нормальный. в общем покупкой доволен на все 100%.
Я немного работал в сфере торговли, продавал  данное изделие неоднократно, клиенты были восторге, ну правда стоит эта электропила недёшево:)

Оффлайн mat321

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #32 : Декабря 16, 2014, 01:16:17 pm »
Тоже выбирал себе пилу, когда вырубал место под беседку на даче. Смотрел всякие ролики на ютубе, статьи читал вот одна даже в закладках осталась. В итоге взял у соседа и не парюсь!)) До сих пор лежит в чулане, ну не забирает его проблемы)))

Оффлайн master44

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Электросталь
« Ответ #33 : Декабря 16, 2014, 04:33:26 pm »
Тоже выбирал себе пилу, когда вырубал место под беседку на даче. Смотрел всякие ролики на ютубе, статьи читал вот одна даже в закладках осталась. В итоге взял у соседа и не парюсь!)) До сих пор лежит в чулане, ну не забирает его проблемы)))

Вот поэтому никому не даю свой инструмент.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #34 : Декабря 16, 2014, 11:23:33 pm »
ну не забирает его проблем

Странный подход, вместо того что бы закончив работу, отнести со словами благодарности, вы ждете когда он сам придет  :undecided1: Крайне некрасиво и еще этим хвастаетесь.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
« Ответ #35 : Декабря 17, 2014, 12:37:12 am »
До сих пор лежит в чулане, ну не забирает его проблемы)))

Всё правильно ... Только как пилить вздумаете , надо удлинитель подлиннее и к соседу в розетку ... Ну а че ?
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .