Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Правильное сочетание красок и лаков - прошу консультации.  (Прочитано 4925 раз)

Оффлайн Kesha

• Больше 250 сообщений
  • Из: Оренбург
Ситуация такая: покрасил голову гитарного грифа алкидной эмалью. Хотел покрыть сверху алкидным же лаком, но оказалось, что мне в магазине по ошибке дали не прозрачный, а тонированный. Такой лак оставляет на черном фоне некрасивые разводы.
Из того, что сейчас есть у меня в наличии: нитролак НЦ глянцевый мебельный и не пойми какой автомобильный лак (без российской и даже английской аннотации), которым я успешно покрывал изделия, покрашенные акриловыми красками.
Какой из этих лаков можно использовать по алкидной эмали?
И вообще - лак, который хорошо ложился на акриловую краску с алкидной себя поведет также?
Я тут как-то сидел в туалете, читал электронную книгу, курил электронную сигарету и понял, что будущее-то - вот оно!

Оффлайн Stash

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Обычно, ацетон, входящий в состав нитро-составов, негативно влияет на полиуретановые покрытия, поднимая и вспучивая их. Лак, не конфликтующий с акриловой краской, также поведёт себя и на алкидной, главное тут соблюдать общие правила нанесения материалов: поверхность должна быть сухая, свободная от восков, жиров, масел (за исключением полимеризующихся), при глянцевом покрытии - заматировать химическим или механическим способом.

Оффлайн Дина

• Заглянул на огонек
  • *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Хочу покрасить пол в садовом домике и покрыть лаком. Можно ли сочетать эмульсионную краску с глазурью и алкидно-уретановый лак? Спасибо.