Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте тарельчатый шлифовальный станок до 4000р  (Прочитано 6603 раз)

Оффлайн ImerKhan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Нужен шлифстанок только с тарелкой, лента не нужна. Смотрел Корвет-50, но он 5000р. Вроде были Кратоны WMS-5-03, но офсайт Кратона в дауне, в ТД Конаково есть только комби с лентой. Подскажите, где и что искать?!

Заранее благодарю!

Оффлайн ImerKhan

• Больше 20 сообщений
  • **
Смотрю теперь все же в сторону комби, т.е. лента + круг, станков.
Подскажите, кто пользовался, какие неудобства у комби станков?
Корвет-50 (тарелка) стоит 5000р, а Корвет-51 всего 3000р. Из-за чего такая разница??? Понятно, что в первом случае и тарелка больше и мотор мощнее. Зато во втором конструкция сложнее - добавился привод...
Одолевают сомнения, что взять? Вроде деревяшки все небольшие, зачем тарелка 300мм нужна столяру? Брус, багеты всякие торцевать - так это до 100мм...

PS: Смотрел Вольфкрафтовскую приспособу для дрели. ИМХО - фуфло. Не стоит она 1500р, т.к. Корвет-51 в два раза дороже, зато самодостаточный станок, да еще с лентой...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2007, 06:11:53 pm от ImerKhan »

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Цитата: ImerKhan
1 : зачем тарелка 300мм нужна столяру?
На пример готовые мебельные ящики шлифануть в полную плоскость, после сборки в шип.

Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн ImerKhan

• Больше 20 сообщений
  • **
Нашел чудесные комби-станки - http://www.sidamo.ru/p19.htm. Сочетают ленту и абразивный диск для заточки. Цена, полагаю, "кусается". Может есть какие-нибудь более дешевые китайские аналоги???

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
Нашел чудесные комби-станки - http://www.sidamo.ru/p19.htm. Сочетают ленту и абразивный диск для заточки. Цена, полагаю, "кусается". Может есть какие-нибудь более дешевые китайские аналоги???

вы думаете они все  в Париже делают ?
это и есть китайские аналоги.
судя по сварочным аппаратам - это компания типа Энкор и Кратон.
заказывают то что нравится.
причем судя по конструктиву точил на 3 разных заводах.
верний ряд до фото с точильным камнем скорее всего  родной европейский
а все что ниже очень похоже на китайское.
 угловое  точило ну очень похожее только 500 вт
брал прошлой осенью у китайцев.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2007, 08:53:48 am от alex_k »

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
2 ImerKhan
1 : Подскажите, кто пользовался, какие неудобства у комби станков?
Неудобство у корветов, по крайней мере, одно - ленту везут уже третий месяц, никак 80-ку привезти не могут, все время 150 привозят.

2 : зачем тарелка 300мм нужна столяру? Брус, багеты всякие торцевать - так это до 100мм...
Так для этого и нужна. При диаметре 300 эффективная работа будет только в 100 мм от края, след 100 мм - шалтай-болтай, следующие - "выверни нахер", а не шлифовка

3 : Сочетают ленту и абразивный диск для заточки
А зачем? Я сейчас все свои резцы-стамески на ленте 150 точу - офигительно получается. К тому-же ее очень много.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Цитата: Ilyich
1 : Я сейчас все свои резцы-стамески на ленте 150 точу
150 - это зернистость?
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн ImerKhan

• Больше 20 сообщений
  • **
Неудобство у корветов, по крайней мере, одно - ленту везут уже третий месяц, никак 80-ку привезти не могут, все время 150 привозят.
А какой у Вас Корвет? Других недостатков, типа биения на стыке ленты, или хлипкого столика не наблюдали?

Так для этого и нужна. При диаметре 300 эффективная работа будет только в 100 мм от края, след 100 мм - шалтай-болтай, следующие - "выверни нахер", а не шлифовка.
Согласен отчасти. Для массива наждачка 120 на круге, и пофиг по радиусу шлифуем, или нет. Имхо, 150мм для таких целей вполне достаточно, а вот фанерованное изделие я на тарелке побоялся бы шлифовать полюбому.

А зачем? Я сейчас все свои резцы-стамески на ленте 150 точу - офигительно получается. К тому-же ее очень много.
Не понимаю: то ленты много, то привезти никак не могут :) Я, собственно, вопрос в этом ключе задавал. А именно, нафига нужны тарелки, что для металла, что для заточки, что для деревяшек? Мне бы хорошую широкую ленту, а тарелка как дополнение нафик не сдалась. Так нет же, впаривают комби. За каким, спрашивается х..м?  >:( Ни один китаез настольную ленточную шлифовалку у нас не продает, да и не китаез, вроде, тоже...
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2007, 11:53:04 pm от ImerKhan »

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
2 apl
Цитата: apl
1 : 150 - это зернистость?
Да, зернистость ленты.
2 ImerKhan
2 : А какой у Вас Корвет? Других недостатков, типа биения на стыке ленты, или хлипкого столика не наблюдали?
Номер модели не помню - комби с вертикальным расположением ленты. Биение есть, но не напрягает. А столики - на диске нормальный, а с ленты практически сразу снял - не нужен он там, точнее очень редко он там нужен.

3 : Согласен отчасти. Для массива наждачка 120 на круге, и пофиг по радиусу шлифуем, или нет. Имхо, 150мм для таких целей вполне достаточно, а вот фанерованное изделие я на тарелке побоялся бы шлифовать полюбому.
Наждачка 120 зерном будет быстро засаливатся, рекомендую 40-80, не выше, и совсем не пофиг, по радиусу шлифовать или нет - пятно контакта с абразивом разное, следовательно и работа разная. Фанерованную поверхность вообще только орбитальной шлифмашинкой шлифую.

4 : Не понимаю: то ленты много, то привезти никак не могут  Я, собственно, вопрос в этом ключе задавал. А именно, нафига нужны тарелки, что для металла, что для заточки, что для деревяшек? Мне бы хорошую широкую ленту, а тарелка как дополнение нафик не сдалась.
Ленты понавезли с зерном 150 - до е..ни матери, а необходимую 80-ку - все никак!
А тарелки нужны даже очень - практически все обдирочные шлифработы делаются на круге, доводочные - вручную. Собственно, если так ставить вопрос - я-бы спросил: а нафига лента нужна? Мне-бы нормальный ШлДБ-7, т.е. диск диаметром на 800, и бобина осцилирующая. А резцы я бы и на заточном вывести смог-бы.
А если не продают - сделайте сами!

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кузнецк
И снова проблема выбора. Ищу шлиф станок. По отзывам судя, за малые деньги ничего приличного подобрать нелься. Присматриваюсь к такому: Тарельчато-ленточный шлифовальный станок Jet JSG-96. Но отзывов пока никах не нашел.