Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мой новый Felder Hammer A3 31  (Прочитано 72818 раз)

Оффлайн AlexCom

• www.felder.ru
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г. Санкт-Петербурга
    • www.felder.ru
Re:Мой новый Felder Hammer A3 31
« Ответ #25 : Февраля 04, 2011, 03:05:24 pm »
поздравляю с приобретением.

Оффлайн имя пользователя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #26 : Апреля 03, 2011, 11:15:15 pm »
Всем привет

закупился всяким полезным оборудованием к летнему сезону у Фелдера. для полного счастья нехватает только шипорезки от Ли (но с этим тоже думаю все получится). получил все на неделе. но другой работы было выше крыши. поэтому подключил только сегодня.
сначала кратенько список

Hammer A3-31 Felder фуговально-рейсмусовый станок   97 238,24р.
Hammer нож строгальный 310мм HSS комплект3шт   2 115,79р.
Hammer нож строгальный 310мм хромированная сталь комплект3шт   1 060,69р.

AF14 установка аспирационная 2350м3/час, разряжение 2140 Па, мешок для стружки 200л, d=140мм, ДхШхВ = 965х575х2030мм, класс пыли L   23 767,83р.
мешок для сбора стружки 10шт (2х850х1300х0.09)   908,09р.
переходник DI=80мм -> DA=50мм   443,34р.
распределитель DI=140мм -> DA=120+80мм   2 075,79р.
шланг I/SE d=120мм, супергибкий, огнестойкий   882,05р.  х 5м
шланг I/SE d=50мм, супергибкий, огнестойкий   428,00р. х 5м

стойка роликоопорная нагрузка до 125кг, W=400мм, H=680…1770мм   2 592,18р.   х 2шт

(все по 1шт, где не указано другое)

теперь комментарии о первых впечатлениях:
упаковано грамотно. с завода он установлен на такой плотный поддон - снизу брус и стальные балки. сверху плотные струганные доски. к доскам прикручен станок, упор и прочие радости. весь станок с этим поддоном удобно возить рохлей. установлено это все еще на один поддон. обмотано все пленкой и снаружи обрешетка. приехало все автотрейдингом - без внешних повреждений и прочего.
сам Hammer A3-31 безупречен. может конечно нужно было заказать мотор по-мощнее (там в опциях было), однако 3кВт по первым ощущениям хватает. всякие там упоры и прочее - толком еще не настроил, нужно купить хороший угольник. сделал удлинитель кабель ПВС 5х2,5мм. у станка сбоку есть розетка 5и контактная на 380В. включил - с первого раза мотор крутился в правильном направлении. не пришлось менять фазы. моя радость могла чуть померкнуть - не знаю уж как, но на одном ноже был "косячёк" - когда строгаешь доску - остается бугорок с полмиллиметра высотой. но я все-равно купил еще два комплекта ножей. да и эти еще можно перевернуть. ну и сейчас строгал доски для тары - пока еще толком не освоился - пока переворачивать не стал.

стойка роликоопорная нагрузка до 125кг - эта часть заказа еще не пришла. заказал с такого далека только потому, что в Новосибе в магазинах аналогичные дешевые китайческие стойки стоят так же. думаю Фелдер будет слегка лучше.

по аспирационной установке. 2,2кВт, 3х380В. производительность более чем достаточна. и по описанию и в деле. качество элементов так себе. кое-где вмятинки по корпусу. хотя коробка без повреждений. ну впрочем я не видел аспирационных установок за 10тыр. может все не так и плохо у Фелдера. розетки на 380В не было. только 4е многожильных провода. на концах наконечники. я прямо на корпус прикрепил дин-рейку. на нее клеммники. с одной стороны выходы двигла. с другой провода входного кабеля. в правильное направление тоже попал сразу. потом сделаю коробку. шумит не слабо. еще не понравилось - там при сборке полно винтиков. а шайбочек оказалось чуть меньше. у меня с запасом своих конечно. но пришлось ехать за ними - неудобняк. сбоку на корпусе табличка - "не сувать руки минимум 10минут" - типо мотор крутиться 10минут. может на эталонном образце этой установке в офисе Фелдер в Австрии так и есть. у моего на лопостях полно потеков краски. и лопасти крутяться, после выключения, 20секунд.

шланги - от них только восторг. настоятельно всем рекомендую. у них там вроде гладкая внутри поверхность. и они действительно СУПЕРгибкие.
распределитель DI=140мм -> DA=120+80мм
это нужно для организации забора воздуха от торцовой пилы. очень гармоничная штуковина. она стоит свои 2тыра. жаба конечно давит за кусок пластика 2тыра. но она очень там к месту.
переходник DI=80мм -> DA=50мм   443,34р.
это тоже для торцовки. пока торцовкой в паре с этой AF14 не работал.

мешок для сбора стружки - это полный отстой. за 900руб 10шт. я думал там будет удобный специальный мешок. за 90 рублей штука. а в действительности там самый обычный тонкий мешок для мусора. для мусора даже бывают толще. а тут никаких тебе удобных специальных штуковин для крепления к хомуту или еще чего. зато надпись FELDER. ну хоть это. потому что на мешке в комплекте нет даже надписи.
на сайте Фелдера и на ютубе красивые ролики про работу на их оборудовании. очень хочу увидеть ролик где ловкий парень меняет мешок на установке AF14. сначала я подумал - может у меня руки кривые. потом приспособился. прилепил скотчем скобу к мешку по периметру. помните выше я написал. про распределитель за 2тыра. так он очень плотно оделся на установку. и шланги на него очень плотно оделись. я остался доволен своей покупкой. а с мешками этими меня просто обманули. еще манагер - помню даже говорил - "а зачем Вам эти мешки". а я еще подумал - "ну-ка нафиг, не хочу я ничего колхозить, пусть будут родные, правильные, хоть и дорогие мешки". и такая фигня. платить деньги, а потом скотчем колхозить... при работе мешок кстати, свалился с установки. может конечно я плохо затянул. но фигли нет никаких канавок для крепления мешка - не понятно мне это.

пока нет фото. только собрал все. позже будут фотки.
работал часа три. уже понял, что наушники нужны хорошие, а не та дешмань которая у меня есть. уши устали даже больше чем руки.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #27 : Апреля 03, 2011, 11:29:11 pm »
одном ноже был "косячёк" - когда строгаешь доску - остается бугорок с полмиллиметра высотой.
Не фига себе косячок, это уже КОСЯК. Т.Е. этот косяк фуги не даст быть. Тогда должна появиться вибрация!.Нет чего то не то. Если замерить ширины ножей штангелем?
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #28 : Апреля 04, 2011, 01:17:41 am »
Не фига себе косячок, это уже КОСЯК

Наверное имеется в виду выбоина на одном из ножей. Так?
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн AlexCom

• www.felder.ru
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • www.felder.ru
« Ответ #29 : Апреля 04, 2011, 11:45:18 am »
у FELDER появился фуганок-рейсмус А3-26. Ширина фугования 260 мм. Дешевле чем 31й.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Апреля 04, 2011, 12:03:06 pm »
у FELDER появился фуганок-рейсмус А3-26. Ширина фугования 260 мм. Дешевле чем 31й

С длиной столов в 1160 мм это не фуганок, а недоразумение.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн AlexCom

• www.felder.ru
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • www.felder.ru
« Ответ #31 : Апреля 04, 2011, 01:28:35 pm »
у FELDER появился фуганок-рейсмус А3-26. Ширина фугования 260 мм. Дешевле чем 31й

С длиной столов в 1160 мм это не фуганок, а недоразумение.
есть другие модели со столами 2000, 2250 мм например. Есть удлиннители. Вопрос цены и необходимости

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #32 : Апреля 04, 2011, 01:44:42 pm »
у FELDER появился фуганок-рейсмус А3-26. Ширина фугования 260 мм. Дешевле чем 31й.
а ссылку и цену озвучить скромность не позволяет?

Оффлайн AlexCom

• www.felder.ru
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • www.felder.ru
« Ответ #33 : Апреля 04, 2011, 02:30:28 pm »

http://www.hammer-oborudovanie.ru/ru-ru вот сслыка. там же цена есть прайсовая.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #34 : Апреля 04, 2011, 02:38:16 pm »
там же цена есть прайсовая.

Тогда в чём смысл Вашего пребывания на Форуме?
Интернет - есть у каждого форумчанина.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #35 : Апреля 04, 2011, 03:40:11 pm »
Да уж, супер сайты, что бы узнать цену надо
Login
    выполните первое зарегистрирование

Нет, а не хочу регистрироваться/входить, а перейти назад к обзору. :(
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн AndyI

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Андрей
« Ответ #36 : Апреля 04, 2011, 03:50:31 pm »
вот сслыка. там же цена есть прайсовая
Нет там никаких цен прайсовых, есть предложение зарегистрироваться.

Оффлайн AlexCom

• www.felder.ru
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • www.felder.ru
« Ответ #37 : Апреля 04, 2011, 03:57:45 pm »
вот сслыка. там же цена есть прайсовая
Нет там никаких цен прайсовых, есть предложение зарегистрироваться.
Для того чтобы узнать прайсовые цены на сайте FELDER Вам необходимо пройти регистрацию.

Оффлайн AndyI

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #38 : Апреля 04, 2011, 04:14:55 pm »
Для того чтобы узнать прайсовые цены на сайте FELDER Вам необходимо пройти регистрацию.
Да, после регистрации прямо на сайте можно цену видеть.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #39 : Апреля 04, 2011, 04:26:23 pm »
  цена 80.966,00 рублей

это цена окончательная?

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь, Менск
    • Стильные лестницы из массива
« Ответ #40 : Апреля 04, 2011, 04:32:26 pm »
цена 80.966,00 рублей

Только она без VAT.

Оффлайн AlexCom

• www.felder.ru
  • Больше 20 сообщений
  • **
    • www.felder.ru
« Ответ #41 : Апреля 04, 2011, 04:59:53 pm »
  цена 80.966,00 рублей

это цена окончательная?

цены указанные на сайте не включают НДС и скидки предусмотренные на российский рынок

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #42 : Апреля 04, 2011, 05:01:57 pm »
цены указанные на сайте не включают НДС и скидки предусмотренные на российский рынок
....плюс-минус километр!!  ;)

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #43 : Апреля 04, 2011, 06:08:01 pm »
и скидки предусмотренные на российский рынок
И какие же это скидки?
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн имя пользователя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #44 : Апреля 08, 2011, 07:56:36 pm »
но на одном ноже был "косячёк" - когда строгаешь доску - остается бугорок с полмиллиметра высотой.
Не фига себе косячок, это уже КОСЯК. Т.Е. этот косяк фуги не даст быть. Тогда должна появиться вибрация!.Нет чего то не то. Если замерить ширины ножей штангелем?

честно сказать толком косяк на ноже я и не увидел. после стругания доски остается на гладкой поверхности доски полоска узенькая. повдоль. когда брусок запускаю или доску поуже, сдвигаю упор ближе, соответственно поверхность без этого косячка.

по поводу глупого упорства Фелдера прятать ценники. это имеет смысл, когда Вы делаете бизнес на бодрых откатах. т.е. если я как начальник снабжения в своей организации получу с Вас свои личные 10%, то мой босс не сможет увидеть, что фактическая цена ниже, чем ту что оплатила организация. т.е. изначально это предполагает обман в деле. стремненько это.
лично я даже и не смотрел на Фелдер. т.е. вообще не рассматривал, когда искал станок.
потом тут прочитал, про А3-31 и цену 97тыр. сравнил с теми ценами что есть в инет магазинах на фуговальники от Метабо, ДеВольта и еще нескольких. и оказалось что по своему соотношению цена/возможности А3-31 очень недорогой станок. я даже с кем-то спорил тут на форуме про это.
и когда уже было решение брать А3-31, я понимал, что аспирация нужна. но уж если брать - спросил почем, сравнил, принял решение брать.
думаю у большинства людей нет такого понятия в голове "вот жигули это плохо, а вот тойота это хорошо". т.е. если вдруг человек узнает, что за свои 400тыр может купить не только Приору, но и новую Камри - очевидно, что он будет думать про Камри. я это не про ВАЗ, а про то что цена нужна обязательно для принятия решений.
а бред про "регистрируйтесь и получите цены" - так сами смотрите, я взял А3-31 за 97тыр.
Я сам не регился, но вот пишут
цена 80.966,00 рублей
81тыр + 18% = 95,5тыр.
Ну и нах брать станок А3-26 – меньше А3-31, с ценой на 2% дешевле?

Т.е. Вы не знаете скидку «на российский рынок» по данной позиции. Соответственно и цену не знаете. Соответственно и смысла региться нет – цену для принятия решения Вы не получите. Это удобно для вороватых челов. И это очень плохо и неудобно для нормальных мужиков. Лично я заимелся у них все это заказывать. «а почем роликовый упор?» - «2тыр с небольшим» - «дайте два», «а почем удлинитель стола?» «3.5тыр упор для держалки который крутим в станок, плюс сам профиль, плюс подставка, итого больше 15тыр» «пропускаем», «а почем колеса к станку» «почти 8тыр» - «пропускаем» и тд. Был бы прайс, я бы просмотрел все и купил бы еше струбцин и полно у них всякого. А так будто на барахолке нужно все спрашивать.
Еще понимаю было бы на сайте хоть состояние склада – это же тоже оч.важно. или тебе через три дня после оплаты грузят. Или ты после оплаты будешь три месяца ждать контейнер «из Италии». Еще блин и региться. Бред ваще.

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #45 : Апреля 08, 2011, 08:23:08 pm »
вот полностью согласен с reg. Сокрытием цены и выкрутасами с НДС не НДС, скидка не скидка фелдер теряет очень много народу.
Цена на станок может меняется в течении суток.
В интернете общаешься с представителем он называет одну цифру, звонок - другая цена. Плюс билиберда с комплектациями опять же. Сразу ожидание что все очень дорого, потому даже и спрашивать не охота. Соответственно берешь что-нить другое в других местах.
Впрочем это касается всех станкоторговых фирм. Видать все бывшие КГБ-ники.

Оффлайн Алексей_22

• Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #46 : Апреля 09, 2011, 01:03:44 pm »
Оставил на сайте запрос по поводу цены АЗ 26 на 220в, через день перезвонили из Ростовского филиала, сказали что цена с НДС 81т. р. переспросил это окончательная цена, сказали да.
К сожалению в офисе у них только каталоги, а вот посмотреть бы на него в живую.

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тихорецк
« Ответ #47 : Апреля 09, 2011, 10:57:58 pm »
Мне с того же Ростова 31 -ю модель предложили уже 110 т.р.,хотя на выставке озвучили 90т.Я призадумался,все таки Ройек возьму,хоть и Хаммер тоже хорош собака!Плохо что нет чистых фуганков ни у того ,ни у другого,только тяжелые серии за тяжелые деньги.
Делай хорошим людям хорошо,нормальным-нормально.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #48 : Апреля 09, 2011, 11:21:19 pm »
Да вот получается, что не так. а выбоина на всех ножах. выбоина на одном, при строгании, с лихвой уничтожалась бы другими.
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #49 : Апреля 09, 2011, 11:27:03 pm »
Да вот получается, что не так. а выбоина на всех ножах. выбоина на одном, при строгании, с лихвой уничтожалась бы другими.
у меня частенько такое бывает и почему-то "целые" ножи не подчищают