Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: FERM  (Прочитано 20624 раз)

Оффлайн Vulkanchik

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
FERM
« : Сентября 06, 2010, 08:30:00 pm »
Добрый вечер, уважаемые мастера!
Скажите пожалуйста: FERM хороший электроинструмент выпускает??? Надёжный, долгоиграющий?

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
Re: FERM
« Ответ #1 : Сентября 06, 2010, 09:10:31 pm »
Покупая иструмент этой марки, вы учавствуете в лотерее. Может попастся долгоиграющий инструмент(что бывает редко), а может и фуфло. Лично себе бы не купил.
А если вы воспользуетесь поиском, то найдете более развернутые ответы, и поймете, что создавать новую тему совсем ни к чему.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #2 : Сентября 06, 2010, 09:52:24 pm »
Надёжный, долгоиграющий?
Да, долгоиграющий, на нервах владельца. Один из тысяч клонов забавных китайских поделок. Исключительно бытовой и для разовых работ, при соблюдении определенных правил проживет некоторое время, но по точности и по надежности абсолютное НИЧТО по сравнению даже со SKILL-ом. Сам имею кучу инструмента под брэндом Einhell, который послужил родоначальником Ferm-у. Как инструмент начального уровня, может и сгодится, для "тренировок на кошках" для более - мение серьезных работ - категорически нет! Кстати, наличием сервиса интересовались? Если нет, то стОит.
Заведите в поисковики "сервис ferm" - результат исчерпывающий...
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2010, 10:01:49 pm от Серж И »
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Vulkanchik

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Сентября 06, 2010, 10:13:33 pm »
Какое мнение у Вас сложилось об Einhell?  Он лучше чем ferm?

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #4 : Сентября 06, 2010, 10:26:20 pm »
Может попастся долгоиграющий инструмент(что бывает редко),
У меня есть фермовский ламельник ("копия" ламельника AEG) - купленный в 2003 году... До сих пор работает.
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны (раньше Питер)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
« Ответ #5 : Сентября 07, 2010, 01:23:07 am »
Я тоже в 2003 купил паркетку,дрель и плоскошлиф.машинку,все работает,даже тогда мне дали 3_х летнюю гарантию,по ней поменял кнопку на дрели,правда дрель уже умирает,но ещё  тянет на перемешивании штукатурок и шпатлевок(тяжелые условия так сказать),Может тогда качественней делали.Правда паркетка действительно хлипкая,шумная и не точная

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
« Ответ #6 : Сентября 07, 2010, 01:37:24 am »
Правда паркетка действительно хлипкая,шумная и не точная
Как осетрина второй свежести. "Паркетка" по определению должна быть точной, иначе это не паркетка. ИМХО.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны (раньше Питер)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
« Ответ #7 : Сентября 07, 2010, 02:20:44 am »
иначе это не паркетка
Пусть будет циркулярка ручная :)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #8 : Сентября 07, 2010, 08:17:16 am »
У меня дельташлифовалка фермовская. Сильно воет, производительность никакая, канал пылеотвода имеет практически нулевую эффективность. Работает, но пользуюсь редко.

Оффлайн Алексей_22

• Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #9 : Сентября 07, 2010, 09:00:28 am »
У меня была FERM-овская болгарка на 125 круг мощностью кажется 800ВТ использовал для переодических работ, по сравнению с другими безродными китайчиками- зверь! Выдерживала приличные нагрузки и пыльную работу, но через два года приказала долго жить, все попытки реанимировать были безуспешны. О покупке не жалел т. к. свое отработала, но сейчас больше смотрю в сторону Макиты или Боша, к хорошему инструменту привыкаешь быстро.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #10 : Сентября 07, 2010, 11:00:09 am »
У меня тоже 125-тая болгарка ферм чуток подергалась и здохла, правда ей годков 7, уже успел заменить редуктор, и почти выроботала второй комплект щеток. Подозреваю что чего то с кнопкой. А у друга фрезер ферм уже лет 10 и жив. Тут мыслю так, повезет если купить типа настоящий ферм а не подделку.... лично видил в магазине копию своей болгарки борт, но только чуток корявей сделана\самую малость\ и заметно легче.  А у клонов, если они нормально сделаны вижу два плюса, это цена и ни каких проблем с запчастями. Ведь в небольших городах каждый сам себе сервис, ну или там сосед, кум, сват, брат....

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #11 : Сентября 07, 2010, 01:26:42 pm »
Какое мнение у Вас сложилось об Einhell?  Он лучше чем ferm?
С него начиналась история клонирования, первый Einhell был весьма не плохим бытовым китайским инструментом, заказы размещались на китайских заводах, качество более-мение контролировалось, были линейки инструмента типа Global или ее еще называли синий Einhell, потом пошла линейка желтого - Bavaria, это уже был одноразовый китай, хотя у меня до сих пор жива ленточная шлиффовалка, гравер, лобзик и рубанок (почти жив, только кору лишнюю на нем снимать можно). Далее начались "клонические войны", заказчики, в основном из России размещали заказ на заводиках китайских которые выпускали желтый Einhell, меняли цвет пластика и шильдики - наклейки и под видом Bort-Ferm-Smitt&Messer и т.д. и т.п. заполняли наш рынок некачественным зато крайне дешовым подобием инструмента.
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Serg745

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Сентября 07, 2010, 03:22:39 pm »
Есть у меня в хозяйстве два Ferm-а. Шуруповерт 18 вольтовый двухскоростной и фрезер 850Вт.

У шуруповерта через год бытового нечастого использования срезало усики пластикового корпуса редуктора, которые отвечали за переключение скоростей. В итоге низкая скорость перестала работать. Вырезал на лазерном станке шайбу с этими усиками из нержавейки. Сейчас все работает. Шуруповертом, ни смотря на это доволен. Очень нравится возможность поворота аккумулятора. Больше ни удного шуруповерта я такого не видел.

Фрезер лежит на полке и пылится. Изредка пользуюсь в качестве кромочного. Пытался вставить его в стол, но мотор настолько не отбаллансирован, что работать невозможно. Стол сильно вибрирует и гремит.

Оффлайн skobar

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Псков
« Ответ #13 : Сентября 07, 2010, 04:55:49 pm »
Einhell немецкая фирма с 60 годов, это последнее время Китай превалирует, а раньше "акционерное общество "Hans Einhell AG" представляет собой одну из крупнейших фирм-производителей инструментов и оборудования. Совместно со своими дочерними предприятиями, расположенными в Германии, Австрии, Португалии, Финляндии, Нидерландах, Италии, Гонконге, Испании, Китае, Польше, Венгрии, Швейцарии, добивается в 1999 году оборота 1,5 млрд немецких марок"

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Москва ВАО
« Ответ #14 : Сентября 07, 2010, 05:43:08 pm »
Скажите пожалуйста:
  а пожалуйста: если при выборе инструмента сейчас для Вас цена - не последнее дело,а один из главных критериев, то ...смотрите в сторону инструмента "Энкор" и "Интерскол"
 Цена/качество  у них вне конкуренции!!!
"Ферм" можно было брать раньше ,годков так десять назад.Сейчас - ну его к лешему!
P.S  третьи щётки срабатывает моя фермовская 230-ая болгарка,но ей и лет-то ужо двенадцать с гаком!
Удачи!

Оффлайн vv92

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #15 : Сентября 08, 2010, 12:03:21 am »
Лет восемь назад купил в Москве по случаю, на какомто рынке Фермовскую болгарку 125, 800ватную. На удивление пережила замену трех щеток, после этого рассыпался редуктор (выпало пару зубьев в шестерне). Машина эксплуотировалась прилично (не професионально конечно), но отработала пару сотен своих стоимостей. Сейчас, те что видел даже внешне сильно отличаются (хлипкие какието). У моего сварщика кроме Макит не выживают ни одни болгарки в этой ценовой катигории (моей Фермовской он поработал пару недель и не убил, всякие там Энхили у него на зачистке более двух дней не живут-перегружает).
Да, я его понимаю-сделка, работать нужно побыстрей.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2010, 12:05:01 am от vv92 »

Оффлайн navigator8

• Новичок
  • *
  • Из: Украина Луганская обл.
« Ответ #16 : Сентября 12, 2010, 09:37:28 pm »
А что такое паркетка?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Koval

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ровно
« Ответ #17 : Сентября 21, 2010, 01:29:27 pm »
У меня первый инструмент от Ferm дрель, купил в 1999. Сразу поменял включатель, разлетелся патрон - его тоже поменял. Работает до сих пор, правда взяв руки очень древнюю б/у дрель Back&Dacker, почувствовал существенную разницу в пользу B&D.
Второй инструмент - электрофен, купил в 2004. Работал днями, бывал в "чужих" руках, живой до сих пор. Других фирм фенами не пользовался, не было необходимости, поэтому сравнить не с чем.
В знакомого есть боларка 125 - не жалуется.
Последний купленный мной инструмент Ferm - так называемая "паркетка". Диск 185х20. Дисков иного диаметра с другим количеством зубов под отверстие 20 мм не нашёл. Не знаю или такие существуют. Дрова пилить хорошо - не нужно точности. Для работы инструмент отвратительный: 1. Хлипкая подошва; 2. Словить 90 градусов невозможно; 3. Большой люфт; 4. Сильно шумит и ещё много всего нехорошего. Жалко потраченные деньги. недавно смотрел на "Интерскол". Жалею что тогда не купил.

Оффлайн igorshuma

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kharkov
« Ответ #18 : Сентября 21, 2010, 01:49:29 pm »
"...Дисков иного диаметра с другим количеством зубов под отверстие 20 мм не нашёл..." - плохо искали. В Харькове навалом, а в Киеве нет? Кроме того, диски 22 идут , как правило, с переходной втулкой (шайбочкой) на 20, и называются 22/20 !

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Мая 08, 2018, 03:13:28 pm »
Все зависит от того как вы будете пользоваться инструментом. У меня бурмашинка данной марки, куплена 15 лет назад, работает до сих пор.