Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: AEG ks66c стоит ли брать?  (Прочитано 72510 раз)

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
  • Из: Иркутск
  • живые деревья так прекрасны
Re: AEG ks66c стоит ли брать?
« Ответ #75 : Декабря 21, 2012, 04:32:12 pm »
всё же после своего эмоционального отзыва сделаю окончательную пометку- за эти деньги это очень хороший инструмент.

Оффлайн bada

• Дмитрий
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тула
« Ответ #76 : Декабря 28, 2012, 12:26:30 pm »
Если кому интересно ... купил сегодня AEG ks66c.
В К-Рауте сейчас акции на AEG - цена 3099 рублей ...  ;)
Как уже сказал romansnegovskih в предыдущем посте - более чем достойный инструмент за эти деньги.

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Декабря 28, 2012, 07:53:28 pm »
в вашем случае с ценой - наверное действительно лучшее предложение на рынке(без иронии)

Оффлайн вечно молодой

• Новичок
  • *
  • Из: спб
« Ответ #78 : Мая 01, 2013, 10:56:52 am »
вопрос к владельцам пилы: у вас тоже так?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Мая 01, 2013, 11:15:20 am »
у вас тоже так
Так у всех пил с редуктором, рабочий люфт червячного механизма.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Айвенго

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: РФ
« Ответ #80 : Мая 09, 2013, 04:48:17 pm »
Вот и я сегодня, не без удачного опыта работы с шурином BS12 C2, и мнения Игоря Кронштадта, закупил-таки 66-ю.

Надо сказать, что до этого циркулярки и в руках не держал . Сравнивать, понятно, не с чем. Однако уже успел попилить хвою. И понравилось же ж, чёрт возьми!  :D

Но вот что неясно: родным диском пилит ёлку практически без сколов. Чистенько так, приятно... И идёт, как в масло, - легко-легко... Хотя, насколько я успел подковаться теоретицки, для чистопила необходим соответствующий 100-зубый) диск. Или, быть может, дело в том, что диск - новый?

В перспективе собираюсь сменить всю мебель в доме на мебщитовую. И делать буду, невзирая ни на какие издержки. Бо эта ДСП, с её фенольным "благоуханием", ну, как бы помягше, осточертела!

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #81 : Мая 09, 2013, 05:34:15 pm »
Хотя, насколько я успел подковаться теоретицки, для чистопила необходим соответствующий 100-зубый) диск. Или, быть может, дело в том, что диск - новый?

Не ищите приключений.... Если пилит родным диском чисто - что еще надо? Все равно ведь потом обрабатывать...

Оффлайн Айвенго

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #82 : Мая 09, 2013, 07:38:00 pm »
Не ищите приключений.... Если пилит родным диском чисто - что еще надо? Все равно ведь потом обрабатывать...
Да, конечно. Зачем они мне?  :)
И ещё, - по неведению, не упомянул, что рез был - поперечный. Завтра попробую продольный. И - для разнообразия, ЛДСП и фанеру.

Позже добавлено автором:
Проверил. Пилит елку, что вдоль, что поперёк. - одинаково чисто.
А вот с фанерой - иначе. Вдоль волокон - чисто с обоих сторон, а поперёк есть-таки сколы на выходе.
ЛДСП - попозже: нет ни куска. Только мебель.    :D
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 06:52:57 pm от Айвенго »

Оффлайн delman

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #83 : Мая 11, 2013, 05:05:58 pm »
Планирую эту модельку прикупить для мебели строительства, интересует как пилит именно ЛДСП, сколы есть? большие ли? (если есть). Как я понимаю здесь еще никто для этого не использовал ее, ну или не отписался. И есть ли у кого опыт подключения к бытовому пылесосу? Реально собирает ли опилки или в стороны летят? И сколько зубьев на диске, который в комплекте с циркуляркой идет?
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 08:38:21 pm от delman »

Оффлайн Айвенго

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #84 : Мая 12, 2013, 12:27:31 pm »
Да и мне самому интересно, как она - по ЛДСП. Но, дома - ни куска. Хоть на помойку иди.  :D

Что нравится:
Литая подошва.
Пуск, хотя и не плавный, но практически без рывка. Рывок будет без диска. Например, при проверке в магазине . А с диском - нет: момент компенсируется.
Защита от случайного пуска - перемычка на рукоятке. ИМХО, неплохое решение.
Ну и то, что как-то вот приятно держать в руках. Она - как продолжение рук.

Не нравится:
Упор. - цена деления шкалы 2(!) мм. - Грубовато будет. И, почему-то, он выдвинут куда-то вперёд. Это что же? - В конце прохода, когда упор уже ушёл за пределы заготовки,  пила - виляй, как знаешь?!
Ну, упор - вопрос решаемый. И большой тени на пилу не бросает. Но, как-то абыдно, слющяй, да?! Немцы, вроде как. Хоть и китайские.

Но, чёрт с ним - с упором. - Мелочь. Какую-нибудь направляющую приблуду сочинить - не вопрос. Зато машинка радует.
Кстати, комплектуется она 24-хзубым диском 184/30 мм с твердосплавными напайками. Им и пилил. Но уже прикупил "Зубр" о 60-ти зубах (тоже - твёрдый сплав), - посмотрю, как он себя покажет.

А ЛДСП... Тут мысли разные. Например, нельзя ли схитрить - сделать подрезку, - по направляющей, естественно, - а потом - по ней же - сквозной пропил. Дабы сколов не было.

P. S. Вообще, машинка не для дома. Пыль летит так, что мало не кажется. А она - эта пыль, говорят. ой как нехороша!..
Попробовал без пылесоса. И больше не буду. В основном летит через патрубок пылесоса. Но и сбоку кидает - будь здоров! Запылил полкомнаты. Больше - ша!

Впрочем, кажется, есть выход - шатёр. Есть у меня вытяжка с фильтром-мешком. Так всасывающий воздуховод - в шатёр, пылесос - к патрубку, и вперёд. И, тем не менее, работать - только в "наморднике".

« Последнее редактирование: Мая 12, 2013, 12:38:04 pm от Айвенго »

Оффлайн MXL

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Томск
« Ответ #85 : Мая 26, 2013, 07:27:36 am »
Но и сбоку кидает - будь здоров! Запылил полкомнаты.
Тоже немного напрягает эта "система сдува опилок с линии реза"... На улице, без пылесоса, удобно работать. А в помещении неприятно...  Сильно не парюсь только потому, что дерево ей режу.

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Мая 26, 2013, 09:24:10 am »
интересует как пилит именно ЛДСП, сколы есть? большие ли

интересно, как она - по ЛДСП

И есть ли у кого опыт подключения к бытовому пылесосу? Реально собирает ли опилки или в стороны летят? И сколько зубьев на диске, который в комплекте с циркуляркой идет?

Пыль летит так, что мало не кажется

Попробовал без пылесоса. И больше не буд

мой опыт:
родным диском сколы были. первый проход всегда делал на пол слоя ламинирующей плёнки(подрезал). но диск всё равно малозуб.
хороший диск(48 зубов мин)  и ровная напрявляющая-будет лучше.
другое дело-вибрация самого вала...чем больше, тем сколы значительнее. у меня таковая присутствовала.
пылесос у меня достаточно мощный. dewalt. http://dewalt.vseinstrumenti.ru/instrument/pylesosy/promyshlennye/professionalnye/pilesos_dewalt_d_27901/
но 60 % пыли в сторону. как мне показалось- особенность неправильно расположенного кожуха пылеотвода.

Позже добавлено автором:
и фанеру то же пилил. много достаточно. результат не понравился. диски менял. может конечно не нашёл середину.
кстати даже был счастливым обладателем комплекта шин для этой пилы. через фирмовый адаптер ставится. можно и сколхозить.
всем большой совет-если важна перпиндекулярность реза-проверьте её. мне попалась кривоватая платформа.напильником модернизировал
но я с ней расстался всё же. сделав вывод- инструмент нужно брать исходя из его предназначения.
всё таки если требуется превосходное качество-эта пила для лдсп и фанеры хуже чем например погружные пилы некоторых производителей ;) что я и сделал. это большое удовольствие-проводишь пальцем по срезу лдсп или фанеры, а там....гладко. и сколов нет вовсе.
если материалы другие и на сколы пофиг-хорошая мощная пила. правда нужно её ещё посмотрет в режиме строительной шабашки.
всем удачи.

Позже добавлено автором:
BS12 C2 за 4 месяца крякнул, хотя я с инструментов пылинки сдуваю
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 09:49:03 am от РоманСнеговских »

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Мая 26, 2013, 03:12:09 pm »
хотя я с инструментов пылинки сдуваю
Мож поэтому и крякнул?
 ;)

Оффлайн Айвенго

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #88 : Июня 18, 2013, 09:47:46 am »
Ну, как бы, вот...
Попилил-таки ЛДСП 60-тизубым "Зубром". - Супруга принесла в жертву стол-книжку.  :D
Удивило то, что от ЛДСП - в разы меньше трухи. Плита - старая, совковая, полированная. Сколов почти что нет. А те что есть - мелкие. Контрольная оклейка реза меламиновой лентой (с последующей обработкой штрихом и, кое-где, воском) дала результаты, в общем-то, не хуже фабричных.
Хм?..
Если это пройдёт и с хвоей, то фрезеру останутся только радиусы?

Оффлайн Андрей Воробей

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #89 : Августа 01, 2013, 05:13:17 pm »
Здравствуйте! Имел удовольствие пользовать данную пилу при строительстве веранды....На мой взгляд очень приличный вариант...добротно сделана, удобные насройки, отличная проходимость по доскам толщиной 50 мм (сосна)...относительно небольшой вес, удобная сумка...Родной диск расшивал доски очень ровно, мой напарник, имеющий большой опыт работы с разными циркуляционными пилами (в основном бюджетными) был в восторге от пилы...В конце работы пришлось ему ее подарить...))

Оффлайн Valdemar55

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #90 : Августа 01, 2013, 09:19:36 pm »
Хорошая машинка легкая удобная, 6 метровую 50-ку не останавливаясь как масло, Проёмы резал брус 120 Можно работать одной рукой, Рез чистый особенно поперечный,

Оффлайн Айвенго

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #91 : Августа 02, 2013, 06:36:50 am »
Рез чистый особенно поперечный,

Да, пока диск новый.

А я - ну догадался же! - тем "Зубром" о 60-ти зубах перепилил кучу половых реек 40-50 мм толщиной.

После этого, даром что твердосплав, начал-таки мой "Зубр" ЛДСП подскалывать. Немного, но это уже не чистовой рез, ИМХО.

Ну, сам себе режиссёр.  ;D

Пойду за новым.

P. S. Впрочем, быть может дело в смоле, налипшей на зубы? Проверю-ка.

Оффлайн delman

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #92 : Ноября 12, 2013, 07:20:33 pm »
Взял таки эту машинку. Отличная пила, мощи хватает с запасом, одной рукой легко управляться, обдув места среза закрыл пластиковой пластинкой от полторалитровой бутылки, с опилками теперь бытовой пылесос справляется и струя воздуха в другую сторону дует, опилки не раздувает. Разве что пыли немного совсем садится. 190 диск не лезет всеже без снятия кожуха, а это чревато безопасностью. 185 мелкозубый сколов не оставляет почти. Сумка удобная в комплекте, коробку сразу выкинул. Рекомендую эту модель.

Оффлайн Айвенго

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Ноября 13, 2013, 06:28:29 am »
Отличная пила, мощи хватает с запасом, одной рукой легко управляться, обдув места среза закрыл пластиковой пластинкой от полторалитровой бутылки, с опилками теперь бытовой пылесос справляется и струя воздуха в другую сторону дует, опилки не раздувает.
Ну, чёрт же возьми! Не дошло сразу! И то ведь! Воздух - в сторону и никаких тебе шатров из плёнки - пылесос справится.

Правда, насчёт одной рукой - не знаю. У меня видимо обе - встречно кривые. Так что, когда двумя - увод компенсируется. Шучу. :D  Но, говоря серьёзно, ответственный рез одной рукой не рискну. А половую рейку - без проблем. - Лёгкая пила.

Но вот пружинящий(!) упор и шкала уже раздражают. 2 мм - для плотницких работ - в самый раз. А для мебели... В общем, фрезер без работы не останется.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Ноября 13, 2013, 06:46:19 am »
Но вот пружинящий(!) упор и шкала уже раздражают. 2 мм - для плотницких работ - в самый раз. А для мебели...

Не совсем понял - о чем речь? Если о точности - то откуда 2 мм? У меня нет такого.
А вообще пила, конечно, же плотницкая и никогда не позиционировалась как столярная. Фрезер действительно без работы не останется на мебелЯх...

Оффлайн Айвенго

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #95 : Ноября 13, 2013, 07:35:51 am »
Не совсем понял - о чем речь? Если о точности - то откуда 2 мм? У меня нет такого.
А вообще пила, конечно, же плотницкая...
Это я - о шкале упора: цена деления - 2 мм. Вот, видимо, потому что плотницкая.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Ноября 13, 2013, 09:25:51 am »
Это я - о шкале упора

Понял, я-то подумал - мож биения какие... Плотницкая она и есть ;)
Подкупает мощность - уже писАл про то, как лиственницу (50-ку) режет - даже не ощущается....

Оффлайн mikeh

• Больше 100 сообщений
« Ответ #97 : Апреля 15, 2014, 12:48:31 am »
Доброго времени суток!
Чтоб не создавать новую тему.
Некоторое время назад стал обладателем аккамуляторной версии пилы AEG BKS 18, брал  БЕЗ АКК. и З/У.
Купил пилу в довесок к шуруповерту BSB 18C LI - потому что аккумуляторы должны работать- для распила "на подхвате", в  основном фанеры
AEG BKS 18 очень порадовала ценой 4500р, хорошим качеством сборки, отдельно включаемой диодной подсветке, хорошим обзором реза, качественным тонким пильным диском.
Фото будет на выходных.
Уподобь свое сознание потоку воды

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #98 : Апреля 15, 2014, 08:17:03 am »
Кто нибудь пробовал пилить этой пилой под 45 градусов?
У меня возникла тут эта необходимость. Поставил диск по шкале на корпусе пилы. Прикрутил к доске направляющую доску для ровного пропила. И попробовал пилить. Пилил ясень. Как ни пытался - результат один.  Пилить то пилит, но буксует и дымит, причем неважно с какой подачей - быстрой или нормальной. Даже сверхмедленно пытался - все равно никак.  Указатель 45гр. на шкале врет где то градуса на 2. Использовать такие распилы для столярных соединений невозможно. Их приходится дорабатывать рубанком по угольнику. 
 В чем причина понять не могу. Вроде пилить умею, уже как лет 15 циркуляркой пользуюсь. Может просто под 45 пилил первый раз в жизни)))

В общем сделал вывод, что эта пила хороша только для обычного пиления. А дополнительные функции как например пиление под углом реализованы как говорится "для галочки".
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 08:20:00 am от Andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Пастух

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская обласль
« Ответ #99 : Апреля 16, 2014, 02:48:44 pm »
Прошу не обижаться, если какой-то вопрос покажется лишним  ;)
Диск свежий? Направляющая ровная?
Прикрутил к доске направляющую доску для ровного пропила.
Пераллельность плоскости диска краю подошвы проверяли? Если пилить начинать с другой стороны, есть уход от направляющей или тоже зажим?
Указатель 45гр. на шкале врет где то градуса на 2
Тоже интересно померять угол относительно подошвы с разных сторон диска
В конце концом может и материал напряженный, распил не сводит сзади?
Штаны без рукавов.