Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мощность аккумуляторной дрели  (Прочитано 13908 раз)

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Re: Мощность аккумуляторной дрели
« Ответ #25 : Мая 04, 2007, 12:18:41 am »
Крутящий момент эл.двигателя зависит от его конструкции и находится в прямой зависимости от электрических параметров.

Все это так, но зависимость эта косвенная. Мы же за базу взяли приводимые Вольтом показатели, так что в расчетах именно их и надо учитывать. А что до того зачем все это Вольту, это отдельный разговор.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
« Ответ #26 : Мая 04, 2007, 08:30:58 am »
Зачем спорить, давайте зададим этот вопрос уважаемому DW.

С уважением, Евгений.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
« Ответ #27 : Мая 04, 2007, 10:27:33 pm »

Цитата: builder
1 : Все это так, но зависимость эта косвенная. Мы же за базу взяли приводимые Вольтом показатели, так что в расчетах именно их и надо учитывать.
Ничего подобного. Что касается приведенной Вами статьи, то у меня сложилось мнение, что автор этого опуса намеренно вводит в заблуждение неподготовленную аудиторию.   

Оффлайн KRAM

• Новичок
  • *
  • Из: Сибирь
« Ответ #28 : Мая 05, 2007, 06:11:58 am »

Цитата: Kvost
1 : у меня сложилось мнение, что автор этого опуса намеренно вводит в заблуждение неподготовленную аудиторию.

Неподготовленная аудитория в недоумении и изумлении:
вывод №1:
Все производители Акк.дрелей стесняются слабенькой (100-150 Вт) мощности, и поэтому её нигде не пишут.
вывод №2:
DeWalt не стесняется а нагло врёт. А в доказательствах своей "крутизны" использует неподготовленность аудитории.

Господа, я не электроник и не физик - просто хотел понять, а почему, собственно, у электродрелей пишут Ватты (не так важно какие - потребляемые, выдаваемые...), а у акк.дрелей - не пишут. Причем не пишут все, кроме DeWalt.
Мне казалось что вопрос простой, а оказалось - детский (ответить не получается)?

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
« Ответ #29 : Мая 05, 2007, 08:22:01 am »

Цитата: Kvost
1 : Все производители Акк.дрелей стесняются слабенькой (100-150 Вт) мощности, и поэтому её нигде не пишут.
Не все так просто. Машины постоянного тока имеют иные характеристики и обладают большим крутящим моментом при той же мощности.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #30 : Мая 05, 2007, 08:32:01 am »
to KRAM

Замерить или расчитать мощность у сетевого инструмента просто, поэтому ее и указывают. Кроме того, из сети можно "достать" любую мощность (в разумных пределах), поэтому потребляемая мощность достаточно хорошо указывает на "весовую категорию" инструмента.
У аккумуляторного инструмента мощность и "весовая категория" реально определяются не столько двигетелем, сколько аккумулятором. Зачем DeWalt пишет мощность и что она реально показывает - вопрос. Не удивлюсь, если они просто берут автомобильный аккумулятор или мощный сетевой блок питания, затем включают инструмент и заклинивают вал. Там, естественно, начинает течь очень и очень неслабый ток. Получается предельная потребляемая мощность. Если ее умножить на КПД двигателя, получится как бы предельная выходная мощность.

Оффлайн nznk

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Октября 29, 2010, 02:28:56 pm »
 а вот кто подскажет, какой по вольтажу шуруповёрт покупать.Мне нужен долгоиграющий .
Из вышепрочитанного я понимаю так ,что нужно брать шуруповёрт с аккмулятором чем больше вольтаж ,тем лучше?Так ли это? или в данном случае вольтаж играет только на мощность?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #32 : Октября 29, 2010, 04:57:27 pm »
Вольтаж дает и повышенное время работы (при большем напряжении для одной и той же мощности требуется меньший ток). Другой вопрос, что чем больше вольт, тем более тяжел и громоздок шуруповерт.

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
« Ответ #33 : Сентября 08, 2015, 11:27:12 pm »
Подниму тему. По работе нужно сверлить кирпичную и каменную кладку (как правило, мокрую) сверлом 12 мм глубиной 60 см. Сейчас работаю AEG Ergomax, мощности хватает, но без запаса. Перфоратор использовать нельзя - памятники (реставрация). Очень хочется перейти на аккумуляторный инструмент, поскольку далеко не всегда есть рядом розетки. Изучил все варианты и характеристики, но не могу понять как найти ответ на два основных вопроса:
1. Могут ли современные аккумуляторы (3 - 5 Ач) обеспечить хотя бы 5 - 6 отверстий указанного выше формата (или ок. часа непрерывного сверления в кладке). Т. е. чтобы два аккумулятора обеспечили бы день нормальной работы (больше 10 - 12 отверстий, по любому не получается).
2. Как сопоставлять дрели по мощности.
Пока выбираю из следующих трех основных претендентов:
Festool PDC 18/4: 5,2Ач, 18в, макс 60 н/м.
Hilti SFH22: 3,3Ач, 22в, макс 84 н/м.
Dewalt DCD995P2: 5Ач, 18в, макс 80 н/м.
Если верить фестовцам, то одной зарядки аккумулятора хватает на 96 шурупов 8х220 (https://www.festool.ru/About-us/Pages/akku-efficiency.aspx). Впечатляет! Но можно ли сравнивать это со сверлением в кладке - не знаю.
Буду благодарен за любые подсказки и личный опыт.

Оффлайн SerD

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Января 18, 2016, 06:32:12 pm »
Еще есть шуруповерт AEG бесщеточный BSB18 CBL,  до 75 Нм. Аккумуляторов  два, где ёмкость одного из них  равна 2000 мАч, а  второго – 4000 мАч. То же вариант не плохой по моему...

Оффлайн Sheshoy

• Новичок
  • *
  • Из: Калуга
« Ответ #35 : Января 19, 2016, 09:53:59 am »
Этот шуруповерт кто то продает? На ютубе он есть, а в продаже не нахожу...

Онлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
« Ответ #36 : Января 19, 2016, 10:27:05 am »
Берете автомобильный аккумулятор или аккумулятор для базовых станций и будет вам счастье целый день, чудес не бывает, ни один аккум. не выдержит заявленные вами параметрами.
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн SerD

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Января 19, 2016, 10:56:11 am »
Этот шуруповерт кто то продает? На ютубе он есть, а в продаже не нахожу...
Честно говоря сам не понял. Статья о них в городе инструмента есть toool.ru Но в продажах пока не вижу...