Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мощность аккумуляторной дрели  (Прочитано 13570 раз)

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Re: Мощность аккумуляторной дрели
« Ответ #25 : Мая 04, 2007, 12:18:41 am »
Крутящий момент эл.двигателя зависит от его конструкции и находится в прямой зависимости от электрических параметров.

Все это так, но зависимость эта косвенная. Мы же за базу взяли приводимые Вольтом показатели, так что в расчетах именно их и надо учитывать. А что до того зачем все это Вольту, это отдельный разговор.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
« Ответ #26 : Мая 04, 2007, 08:30:58 am »
Зачем спорить, давайте зададим этот вопрос уважаемому DW.

С уважением, Евгений.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
« Ответ #27 : Мая 04, 2007, 10:27:33 pm »

Цитата: builder
1 : Все это так, но зависимость эта косвенная. Мы же за базу взяли приводимые Вольтом показатели, так что в расчетах именно их и надо учитывать.
Ничего подобного. Что касается приведенной Вами статьи, то у меня сложилось мнение, что автор этого опуса намеренно вводит в заблуждение неподготовленную аудиторию.   

Оффлайн KRAM

• Новичок
  • *
  • Из: Сибирь
« Ответ #28 : Мая 05, 2007, 06:11:58 am »

Цитата: Kvost
1 : у меня сложилось мнение, что автор этого опуса намеренно вводит в заблуждение неподготовленную аудиторию.

Неподготовленная аудитория в недоумении и изумлении:
вывод №1:
Все производители Акк.дрелей стесняются слабенькой (100-150 Вт) мощности, и поэтому её нигде не пишут.
вывод №2:
DeWalt не стесняется а нагло врёт. А в доказательствах своей "крутизны" использует неподготовленность аудитории.

Господа, я не электроник и не физик - просто хотел понять, а почему, собственно, у электродрелей пишут Ватты (не так важно какие - потребляемые, выдаваемые...), а у акк.дрелей - не пишут. Причем не пишут все, кроме DeWalt.
Мне казалось что вопрос простой, а оказалось - детский (ответить не получается)?

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
« Ответ #29 : Мая 05, 2007, 08:22:01 am »

Цитата: Kvost
1 : Все производители Акк.дрелей стесняются слабенькой (100-150 Вт) мощности, и поэтому её нигде не пишут.
Не все так просто. Машины постоянного тока имеют иные характеристики и обладают большим крутящим моментом при той же мощности.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #30 : Мая 05, 2007, 08:32:01 am »
to KRAM

Замерить или расчитать мощность у сетевого инструмента просто, поэтому ее и указывают. Кроме того, из сети можно "достать" любую мощность (в разумных пределах), поэтому потребляемая мощность достаточно хорошо указывает на "весовую категорию" инструмента.
У аккумуляторного инструмента мощность и "весовая категория" реально определяются не столько двигетелем, сколько аккумулятором. Зачем DeWalt пишет мощность и что она реально показывает - вопрос. Не удивлюсь, если они просто берут автомобильный аккумулятор или мощный сетевой блок питания, затем включают инструмент и заклинивают вал. Там, естественно, начинает течь очень и очень неслабый ток. Получается предельная потребляемая мощность. Если ее умножить на КПД двигателя, получится как бы предельная выходная мощность.

Оффлайн nznk

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Октября 29, 2010, 02:28:56 pm »
 а вот кто подскажет, какой по вольтажу шуруповёрт покупать.Мне нужен долгоиграющий .
Из вышепрочитанного я понимаю так ,что нужно брать шуруповёрт с аккмулятором чем больше вольтаж ,тем лучше?Так ли это? или в данном случае вольтаж играет только на мощность?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #32 : Октября 29, 2010, 04:57:27 pm »
Вольтаж дает и повышенное время работы (при большем напряжении для одной и той же мощности требуется меньший ток). Другой вопрос, что чем больше вольт, тем более тяжел и громоздок шуруповерт.

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
« Ответ #33 : Сентября 08, 2015, 11:27:12 pm »
Подниму тему. По работе нужно сверлить кирпичную и каменную кладку (как правило, мокрую) сверлом 12 мм глубиной 60 см. Сейчас работаю AEG Ergomax, мощности хватает, но без запаса. Перфоратор использовать нельзя - памятники (реставрация). Очень хочется перейти на аккумуляторный инструмент, поскольку далеко не всегда есть рядом розетки. Изучил все варианты и характеристики, но не могу понять как найти ответ на два основных вопроса:
1. Могут ли современные аккумуляторы (3 - 5 Ач) обеспечить хотя бы 5 - 6 отверстий указанного выше формата (или ок. часа непрерывного сверления в кладке). Т. е. чтобы два аккумулятора обеспечили бы день нормальной работы (больше 10 - 12 отверстий, по любому не получается).
2. Как сопоставлять дрели по мощности.
Пока выбираю из следующих трех основных претендентов:
Festool PDC 18/4: 5,2Ач, 18в, макс 60 н/м.
Hilti SFH22: 3,3Ач, 22в, макс 84 н/м.
Dewalt DCD995P2: 5Ач, 18в, макс 80 н/м.
Если верить фестовцам, то одной зарядки аккумулятора хватает на 96 шурупов 8х220 (https://www.festool.ru/About-us/Pages/akku-efficiency.aspx). Впечатляет! Но можно ли сравнивать это со сверлением в кладке - не знаю.
Буду благодарен за любые подсказки и личный опыт.

Оффлайн SerD

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Января 18, 2016, 06:32:12 pm »
Еще есть шуруповерт AEG бесщеточный BSB18 CBL,  до 75 Нм. Аккумуляторов  два, где ёмкость одного из них  равна 2000 мАч, а  второго – 4000 мАч. То же вариант не плохой по моему...

Оффлайн Sheshoy

• Новичок
  • *
  • Из: Калуга
« Ответ #35 : Января 19, 2016, 09:53:59 am »
Этот шуруповерт кто то продает? На ютубе он есть, а в продаже не нахожу...

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #36 : Января 19, 2016, 10:27:05 am »
Берете автомобильный аккумулятор или аккумулятор для базовых станций и будет вам счастье целый день, чудес не бывает, ни один аккум. не выдержит заявленные вами параметрами.
ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн SerD

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Января 19, 2016, 10:56:11 am »
Этот шуруповерт кто то продает? На ютубе он есть, а в продаже не нахожу...
Честно говоря сам не понял. Статья о них в городе инструмента есть toool.ru Но в продажах пока не вижу...