Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезы,пильные диски СМТ(Италия)  (Прочитано 170707 раз)

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • CMT официально
Re: Фрезы,пильные диски СМТ(Италия)
« Ответ #75 : Января 16, 2011, 08:49:55 pm »
Вопрос,наверное,к Сергею cmtrus- есть ли у ультратонких пил СМТ ограничение по толщине распиливаемого материала? Смогу ли я диском 250 мм ,на торцовке ,пилить брус 80х80 бук и дуб?
Смогу ли распускать вдоль на циркулярке 50-мм доску?

Диски  тонким пропилом предназначены для деликатных работ – отпил тонких планок, торцовка рамок. Для продольного распила диски с тонким пропилом идеально подходят для аккумуляторного инструмента.
Тело пилы с тонким пропилом выполняется из той же стали, что для дисков со стандартным пропилом – твердостью 42 HRC (по Шору). Уменьшение толщины сказывается на поперечной жесткости – тело пилы начинает гнуться при большой подаче. Такой пильный диск при максимальной мощности инструмента может отклоняться от прямой линии. Вместе с тем на этих дисках специфическая форма зуба – раскос+прямой зуб – что дает почт идеальное качество торцевого  распила, прямой зуб «строгает» заготовку, и распил получается очень чистым + отсутствуют вырывы в конце пропила.
Пилить брус  80х80 диском на 250 можно, но ОСТОРОЖНО.  Т.е. минимальная подача и уменьшенные обороты. Идеальный результат будет без наклона торцовки в перпендикулярной плоскости.
При пилении продольно – все, то же самое.  Тонкий пропил – деликатное обращение. Если нужно распускать много тонкий пропил не рекомендую.

Позже добавлено автором:
Да, мне  тоже не понравился тонкий диск. Очень далеко от нужного качества.

Кстати это было написано про диск с тонким пропилом:

Сегодня поставил на торцовку 80-зубый тефлоновый диск СМТ с зубами WZ.
В жизни не видел ни одного диска, который способен на такое: пилил 20-ку бука поперёк, ощущение, что пилю масло, место распила очень чистое, из-под пилы вылетает невиданно мелкие опилки. Полный восторг! Рекомендую!

Позже добавлено автором:
Стабилизатор CMT эффективно убирает вибрации пильного диска в месте крепления, что даёт более чистый рез и увеличивает срок службы дисковой пилы. Также это помогает уменьшить шум при пилении, вызванный вибрацией полотна.
http://www.cmt-...ovye-pily/1465/

Стабилизатор повышает жесткость диска в поперечной плоскости и частично убирает паразитные вибрации – «дребезжание».  Это позволяет делать более чистые пропилы при большой подаче. Стабилизаторы уменьшают высоту пропила – выступают за планшайбу пилы. Они требуют достаточной ширины пильного вала и предназначены для установки только на стационарные или торцевые пилы.

« Последнее редактирование: Января 16, 2011, 09:07:40 pm от cmtrus »
CMT Utensili - Россия: консультации, продажа, дистрибьюция. www.woodwork.ru

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
« Ответ #76 : Января 16, 2011, 09:59:43 pm »
Кстати это было написано про диск с тонким пропилом:
Этот диск стоит у меня на торцовке, а речь была об универсальном использовании, и, прошу прощения, я не указал, что мне не понравилась работа тонкого диска в циркулярке. Пропил очень не стабильный и грязный. Наверно неверно использовал, потому что купил Ваш же 40 зубый диск для продольного пиления обычной толщины и горя не знаю, наичистейший пропил!

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
Re:Фрезы,пильные диски СМТ(Италия)
« Ответ #77 : Апреля 21, 2011, 08:35:33 am »
Пропил очень не стабильный и грязный. Наверно неверно использовал, потому что купил Ваш же 40 зубый диск для продольного пиления обычной толщины и горя не знаю, наичистейший пропил!

Олег,правильно подобранный диск и правильное его использование(по назначению) 99% успеха.
Правильно заметили,что СМТ является "народным" брендом ,не каждый кто имеет фестул может себе позволить покупать пильные диски Festool.
Привожу таблицу дисков СМТ,которые подходят на инструмент Festool

В данной таблице приведены пильные диски Festool и их аналоги.На следующем листе см. аналоги для каждого электроинструмента Festool. На третьем листе приведены диски CMT с разбивкой по диаметрам (только некоторые диаметры) см. каталог.

СКАЧАТЬ
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2011, 08:37:10 am от master18 »
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #78 : Сентября 11, 2011, 01:01:18 am »
Присматриваю пильный диск(300-315 мм в диам. с посадкой 30мм) на торцовку с оборотами 2850 в мин. Пилить придвидится мягкую и твердую древесину с уже отфрезерованым профилем, возможно иногда и лачиную. Как бы под это дело этот диск по описанию  http://woodwork.ru/catalog4_213.html  ...может еще какие есть варианты у СМТ  ...есть ли пользователи?

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • CMT официально
« Ответ #79 : Сентября 12, 2011, 04:42:11 pm »
Присматриваю пильный диск(300-315 мм в диам. с посадкой 30мм) на торцовку с оборотами 2850 в мин. Пилить придвидится мягкую и твердую древесину с уже отфрезерованым профилем, возможно иногда и лачиную. Как бы под это дело этот диск по описанию  http://woodwork.ru/catalog4_213.html  ...может еще какие есть варианты у СМТ  ...есть ли пользователи?

Диск выбран правильно. 285.596.12M хорошо подходит для этих задач. Для твердого дерева и лакированных поверхностей рекомендую попробовать нашу новинку - диск 274.100.12M. Главное отличие - зуб с прямоугольной заточкой - который сострагивает торец и дает очень хорошее качество поверхности. Также на этих дисках используются наиболее стойкие напайки для тв. дерева и МДФ.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #80 : Сентября 12, 2011, 06:09:42 pm »
Приобрел сегодня в CMT-shop диск 290.190.12М для быстрого продольного распила. При получении, к сожалению, не удосужился внимательно его осмотреть. Наверное, хорошая репутация производителя повлияла.
При внимательном домашнем осмотре обнаружилось, что задняя кромка одного из зубьев кривовата. Очень похоже, что обработка делалось вручную. И не очень прямыми руками.
Не могу похвастаться большой статистикой использования пильных дисков, но штук 8-9 через меня прошло и такого дефекта никогда не видел.
Не убежден, что это сильно скажется на качестве реза, но осадок остался.

Оффлайн Zazzi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #81 : Сентября 12, 2011, 06:44:09 pm »
А стабилизатор можно установить на торцовку с 216 диском?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
« Ответ #82 : Сентября 12, 2011, 06:48:51 pm »
Я таких (только 250-ых) диска взял два. Один стоит уже год почти, отлично режет, лучше диска у меня не было. Иногда мою - и никаких проблем. Правда к заточке я не приглядывался. Вы его в деле попробуйте. Предыдущие диски покупал дорогие, фирменные ЕВ, Метабо, заточены были идеально, а резали так себе.

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • http://cmt-shop.ru
    • www.cmt-shop.ru
« Ответ #83 : Сентября 12, 2011, 06:54:56 pm »
Leonid,
очень жаль, если это так. брак бывает у любого производителя. безусловно поменяем бракованное изделие на исправное либо вернём деньги. пожалуйста пришлите свои контактные данные в мне личку либо по адресу sales@cmt-shop.ru , если есть возможность скиньте фото некачественного зуба пилы по этому же адресу.
Заходите к нам в Instagram | Facebook | ВКонтакте
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #84 : Сентября 13, 2011, 02:10:26 pm »
Поменяли диск без проблем. Действительно оказался заводской брак. Отношение менеджеров очень доброжелательное и профессиональное.
Проверили на всякий случай новый диск на стенде.
Так что даже не жалко потраченного времени.

Оффлайн tonal

• Новичок
  • *
  • Из: Мос. обл.
« Ответ #85 : Ноября 16, 2011, 12:26:41 am »
Надо в алюминиевом профиле (может и сплав это, продаются в оби/леруа) сделать окно. Толщина стенок примерно 1-1.5мм. Если использовать для этого фрезу 188.030.51, то какие ей обороты нужно?
Можно ли это проделать ручным фрезером?
Макита дает минимум 9000 оборотов. По моим подсчетам, это почти то же, что и 3000 для фрезы 10мм. Это если я правильно все путаю. :)

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • CMT официально
« Ответ #86 : Ноября 16, 2011, 08:28:56 pm »
Надо в алюминиевом профиле (может и сплав это, продаются в оби/леруа) сделать окно. Толщина стенок примерно 1-1.5мм. Если использовать для этого фрезу 188.030.51, то какие ей обороты нужно?
Можно ли это проделать ручным фрезером?
Макита дает минимум 9000 оборотов. По моим подсчетам, это почти то же, что и 3000 для фрезы 10мм. Это если я правильно все путаю. :)

Уточните, что вы хотите делать с профилем - собрать из него рамку, или сделать отверстие в самом профиле? Отверстие для чего - если под фурнитуру то диам. другой. Тогда можно будет точно подобрать фрезу. Что касается работы по Al, то дело не в диаметре, а в соотношеноии обороты-подача, для Al необходимы небольшие обороты 6000-9000 об.мин и небольшая подача иначе он налипает на фрезу.

Оффлайн tonal

• Новичок
  • *
  • Из: Мос. обл.
« Ответ #87 : Ноября 17, 2011, 12:49:24 am »
Уточните, что вы хотите делать с профилем - собрать из него рамку, или сделать отверстие в самом профиле?
В стенке профиля нужно сделать отверстие квадратной формы с ровными краями. Пробную деталь сделал вручную: насверлил по периметру и дальше напильником. Теперь надо остальные 7 штук, а напильником не хочется. :)

Что касается работы по Al, то дело не в диаметре, а в соотношеноии обороты-подача, для Al необходимы небольшие обороты 6000-9000 об.мин и небольшая подача иначе он налипает на фрезу.
Ага, идея понятна. Небольшая подача это сколько в цифрах?

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • CMT официально
« Ответ #88 : Ноября 17, 2011, 11:41:50 am »
В стенке профиля нужно сделать отверстие квадратной формы с ровными краями. Пробную деталь сделал вручную: насверлил по периметру и дальше напильником. Теперь надо остальные 7 штук, а напильником не хочется.
Не рекомендую брать очень маленький диаметр фрезы - можно легко сломать т.к. подаете руками - оптимально от 5 мм - далее до квадрата, напильником   :).
Для фрезерования:
1. Фрезеруйте боковой подачей - не засверливайтесь фрезой - т.к. на руках нужен опыт. Просверлите сверлом (большим) отверстие, выставите фрезу и начинайте фрезеровать из отверстия.
2. Попробуйте сделать пробный проход на кусочке -  начинайте с мин. оборотов и медленно начинайте фрезеровать. Смотрите за стружкой и поведением фрезера - если его тянет на заготовку, стружка большая, край неровный - увеличивайте обороты. Если край ровный, стружка как пыль и фреза греется (в крайнем случае, появиться побежалось) - убирайте обороты или подавайте быстрее.  Рекомендуемые обороты около 10000 об.мин. Фрезы есть в наличии - примерный ценник 440 руб за шт.
3. Пользуйтесь индивидуальной защитой - очками и наушниками, распиратором и счастливого фрезерования.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2011, 11:51:58 am от cmtrus »

Оффлайн lugin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Чернигов,Украина
« Ответ #89 : Декабря 16, 2011, 12:25:47 pm »
а есть у смт диск для глухих пропилов,мне четверти надо делать 20мм на 25мм,дадо нестанет в мой станок,да и надо чтоб рез был чистый,или фреза может есть какая многозубая,вроде этой       http://lahesis1973.users.photofile.ru/photo/lahesis1973/3781348/xlarge/87300549.jpg     ,

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • CMT официально
« Ответ #90 : Декабря 16, 2011, 01:08:08 pm »
а есть у смт диск для глухих пропилов,мне четверти надо делать 20мм на 25мм,дадо нестанет в мой станок,да и надо чтоб рез был чистый,или фреза может есть какая многозубая,вроде этой       http://lahesis1973.users.photofile.ru/photo/lahesis1973/3781348/xlarge/87300549.jpg     ,

Вариантов несколько:
1.   Пазовая пила за несколько проходов. Берем стандартную пазовую пилу, напимер 240.060.06M http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1427/ - максимальная толщина 6 мм и с перекрытием на 1-0,5 мм за несколько проходов выбираем четверть. Для примера 25 мм = 5-ть проходов. Минусы – долго и возможны «ступеньки». Зато пила относительно дешевая.
2.   Если есть ручной фрезер и фрезерный стол. Есть специальная фреза для дверных и оконных коробок 900.627.11  http://cmt-shop.ru/catalog/nabory-frez/1791/?articul=6026  Ставите фрезер в стол выставляете фрезу и по упору фрезеруете четверть. Дороже, но фреза регулируемая + можно делать соединения шип-паз. Если устроит четверть в 19 мм – то можно взять обычную четвертную фрезу: для ДЕРЕВА Арт. 935.990.11 http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1704/?articul=6208, для дерева и ДСП Арт. 660.990.11   http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-so-smennymi-nozhami/1584/?articul=4299
3.   Если есть напольный фрезерный станок (для насадного инструмента), то любой четверной фрезой для дерева и ДСП подходит 694.125.40 http://cmt-shop.ru/catalog/nasadnye-frezy-i-nozhi/1666/

Фреза из ссылки, не годиться, тк. она узкая, для металла, количество зубьев излишнее для деревообработки.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 01:30:12 pm от cmtrus »

Оффлайн lugin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Чернигов,Украина
« Ответ #91 : Декабря 16, 2011, 03:56:51 pm »
с предложеного мне первый вариант подходит,смысл в том что мне не нужно столько стружки сколько будет от фрез,диском я
сделаю глухой запил с одной стороны потом переверну и сделаю с другой стороны,главное чтоб срез был чистым
а таких дисков где режущие боковые грани не бывает

Оффлайн Slavvir

• Новичок
  • *
« Ответ #92 : Декабря 17, 2011, 10:36:43 pm »
Здравствуйте!
Необходим диск диаметром 250-260мм./30мм. для распила пластика торцовочной пилой. Форма зуба, выходит, нужна трапециевидная, число зубьев - больше 80.
Не подскажите, какие диски CMT подойдут под мои требования? Спасибо.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #93 : Декабря 17, 2011, 11:20:04 pm »
эко-мебель

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • CMT официально
« Ответ #94 : Декабря 17, 2011, 11:26:34 pm »
с предложеного мне первый вариант подходит,смысл в том что мне не нужно столько стружки сколько будет от фрез,диском я
сделаю глухой запил с одной стороны потом переверну и сделаю с другой стороны,главное чтоб срез был чистым
а таких дисков где режущие боковые грани не бывает

Насколько я понял, вы хотите вырезать штапик (на месте четверти) пилой за два прохода, а не фрезеровать всю четверть. Этот вариант возможен – главное условие очень четкая настройка параллельного упора и прижим (фиксация) заготовки. В противном случае получите ступеньку и не одну. Для этой задачи подойдет пазовый пильный диск с толщиной пропила 2-4 мм, например 240.040.06M  http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1427/ Главное отличие этих пил – прямоугольный зуб, что позволит получить плоское дно паза.

На пазовых пилах (и не только) заточка зубьев с 3-х сторон – для чистоты боковых стенок пропила. Но работать ей как фрезой – с боковой подачей, не рекомендую – погнете корпус.

Позже добавлено автором:
Здравствуйте!
Необходим диск диаметром 250-260мм./30мм. для распила пластика торцовочной пилой. Форма зуба, выходит, нужна трапециевидная, число зубьев - больше 80.
Не подскажите, какие диски CMT подойдут под мои требования? Спасибо.

Все зависит от того какой пластик вы собираетесь пилить.
Оргстекло и другие пластики с низкой температурой плавления. Основная проблема при пилении таких пластиков – наплавление материала на зубья пилы.
Здесь рекомендую использовать серию 222  Арт. 222.096.12M http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1417/?articul=2608
Твердые пластики (абразивы) текстолит, искусственный камень и ПВХ – серия 297, Арт. 297.096.12M  http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1462/?articul=2984 или пилы с УВЕЛИЧЕННЫМ ресурсом 281.097.12M  http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1442/?articul=2748.     
Также есть специальная серия для таких пластиков 223, Арт. 223.084.12M  http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1418/?articul=2610 , но из-за 0 угла атаки ее НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать на торцовочных пилах. Пила может «тянуть» заготовку на себя.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 01:40:15 pm от cmtrus »

Оффлайн Slavvir

• Новичок
  • *
« Ответ #95 : Декабря 17, 2011, 11:47:02 pm »
Agan, спасибо за ориентир. Скажите, а вот серия 297? http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1462/#tab-offers-desc-link Там угол врезания: -6 градусов. На что это влияет. Вроде тоже для пластика годен. У меня материал – пластиковый багет (фото прикрепил).

Позже добавлено автором:
Пластик пористый.

Позже добавлено автором:
Спасибо и вам огромное, Сергей.
Выходит, лучший вариант для меня, это 222 серия.
Эх, просто 297 в наличии есть у нас в Новосибирске.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2011, 11:55:06 pm от Slavvir »

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • CMT официально
« Ответ #96 : Декабря 19, 2011, 11:42:27 am »
Это не пластик, это полиуретан с бумажным покрытием. Пилить такой багет лучше всего пильным диском с формой заточки раскос. У CMT есть специальный диск для пиления багета, с фасками на боковой поверхности зубьев для пиления торца без сколов  285.596.12M  http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1448/?articul=2836   В Новосибирске у компании Станкокомплект такой диск может быть - позвоните (383) 301-18-44, 301-19-44.
У нас он в наличии есть.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 01:24:21 pm от cmtrus »

Оффлайн tvn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный
« Ответ #97 : Декабря 19, 2011, 12:21:49 pm »
Сергей подскажите пожалуйста.
мне нужна обгонная фреза для кромочника OFK700.
диаметр 19, рабочая длина 16, общая длина 46, хвостовик 8.
самое подходящее что я нашел - это 906.190.11, но она с подшипником (высота 6мм) и её общая длина 57.1 мм

можно уточнить длину хвостовика и общую длину фрезы без подшипника? есть-ли на фрезе со стороны подшипника какие-нибудь выступающие части, например для центровки подшипника?

С уважением, Владимир.
PS фрезы FESTOOL банально нет в наличии...

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • CMT официально
« Ответ #98 : Декабря 19, 2011, 03:19:22 pm »
Сергей подскажите пожалуйста.
мне нужна обгонная фреза для кромочника OFK700.
диаметр 19, рабочая длина 16, общая длина 46, хвостовик 8.
самое подходящее что я нашел - это 906.190.11, но она с подшипником (высота 6мм) и её общая длина 57.1 мм

На фрезере OFK 700 опорный подшипник стоит на оснастке фрезера, поэтому вам нужна обычная пазовая фреза диам. 19 мм, Вам подойдет фреза:
911.190.11 http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1689/?articul=6084
Рабочая часть 20 мм, общая длинна 57 мм. В наличии. Розница 938 руб.
Замена Арт. 491666 Festool

Или фреза со сменными ножами, ножи имеют 4-х стороннюю заточку = 4-х кратному ресурсу и больше подходят для фрезерования кромки, чем фреза с напайками – они более стойкие, (до 2-х раз, для одной грани):
655.190.11 http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-so-smennymi-nozhami/1577/?articul=4272
Рабочая часть 12 мм, общая длина 45 мм. В наличии. Розница 1 874 руб.
Замена Арт. 491670 Festool

Также для работы на OFK 700, можно использовать фасочные фрезы CMT
Напайные:
Угол 45 гр.  905.240.11  http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1745/?articul=6047
Угол 30 гр. 904.240.11 http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1745/?articul=6046
Угол 15 гр. 903.240.11 http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1745/?articul=6045

Со сменными ножами
Угол. 45 гр. 658.045.11 http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-so-smennymi-nozhami/1581/?articul=4286

Фрезы радиусные
с подшипником в пластиковом картридже (чтобы не портить лицевую поверхность кромки)
938.167.11 http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1708/?articul=6229
938.187.11 http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1708/?articul=6230

Классические радиусные фрезы со стальным подшипником.
S938.167.21 ожидаются в конце Января 2012 г.
S938.187.21 ожидаются в конце Января 2012 г.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2011, 11:21:21 am от cmtrus »

Оффлайн tvn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный
« Ответ #99 : Декабря 20, 2011, 10:29:33 am »
На фрезере OFK 700 опорный подшипник стоит на оснастке фрезера, поэтому вам нужна обычная пазовая фреза диам. 19 мм, Вам подойдет фреза:
911.190.11 http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1689/?articul=6084
Рабочая часть 20 мм, общая длинна 57 мм. В наличии. Розница 938 руб.
Замена Арт. 491666 Festool

Здравствуйте Сергей!
Насчет обычной пазовой фрезы - она не подойдет, я не просто так указывал все параметры фрезы.
фото ниже. линейка выровнена по цанге.

Должна подойти фреза со сменными ножами 655.190.11, её длина 45мм (Вы ошибочно указали 57мм). Буду проверять на практике.

С уважением, Владимир.