Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Получил сегодня каталог и "кино" от Leigh. Размышления над увиденным.  (Прочитано 12149 раз)

Оффлайн EUZZ

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Цитата: IS
1 : откуда взялась цифра $600

599,99 долл - http://www.high...amp;ProdID=2054
но нужно сравнить комплектации.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".

Цитата: EUZZ
1 : Кстати если из Германии, то и НДС вернуть можно...
На сколько я разбираюсь в НДС, то покупая товар за бугром вам его у нас никто возвращать не станет.
Система работает в другую сторону (при экспорте товара).

Оффлайн EUZZ

• Больше 50 сообщений
  • **
Цитата: Bogdan
1 : На сколько я разбираюсь в НДС, то покупая товар за бугром вам его у нас никто возвращать не станет

Странная информация... :-\
Регулярно возвращаю НДС на покупки сделанные в Европе. Процедура довольно простая:
1. Делаешь покупку в магазине (как правило не менее 70 евро)
2. В магазине заполняешь специальный бланк.
3. В аэропорту на вылете после регистрации на рейс идешь в таможню с посадочным талоном, товаром и заполненным бланком с приколотым к нему чеком.
4. Таможня ставит на бланк свои печати (лично у меня товар не разу не смотрели, хотя лениво спрашивали - ГДЕ? Ответ - "вот здесь в чемодане" их устраивал. Тут же на стойке таможни имеется транспортер для сдачи чемодана в багаж, т.е. на регистрацию возвращаться не нужно.
5. Потом с бланком и печатью таможни идешь в соседний "ларек" по-моему Global Tax Refund и получаешь налом НДС. Если не хочешь налом при заполнении бланка в магазине пишешь - "на карту" или "банковский счет".
Все! Алес ин орднуг!!
Единственный момент. В крупных магазинах заполняют стандартные бланки этого самого Glogal Tax Refund и ты получаешь не полную сумму НДС, а слегка урезанную. Наверное комиссия этого фонда. А в маленьких магазинчиках вручную заполняют какие-то старые формы и на вылете получаешь НДС копейка в копейку как указано в кассовом чеке....
Последний раз возвращался поздно и "ларек" по выдаче нала в аэропорту был закрыт, так-что несколько чеков еще не "обналичены". Говорят можно получить и у нас во Внешторгбанке, но я не пробовал.
Проверено - работает 8)

Оффлайн Vladis-Lav

• Больше 20 сообщений
  • **
Уважаемые коллеги,  EUZZ и Bogdan!
За 995 Евро в набор FMT  входят все шаблоны.
Я докупил еще дополнительно  спиральных фрез.
Мне сделали в магазине скидку 4% итого это потянуло на 1200.
В магазине оформили для таможни какую-то бумагу. В аэропорту поставил печать и отправил по почте обратно в магазин.
Сообщил в магазин свой номер счета в банке и через недельку на счет перевели около 200 евро.

2 EUZZ
Привоз из Германии проше, мне кажется цена будет одинакова. На аукционах цену ниже 650-700 $ особо не видел. К этому добывте пересылку + интерес фирмы по растаможке. И комплектация с шаблонами для фрезы 8мм.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".

Цитата: EUZZ
1 : Проверено - работает
Понял. А то я сразу не врубился кто НДС возвращает.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
...А в маленьких магазинчиках вручную заполняют какие-то старые формы и на вылете получаешь НДС копейка в копейку как указано в кассовом чеке.... Проверено - работает 8)
По такой бумаге на таможне вам деньги не дадут. Штамп - поставят. Да и то не везде, например во франции мне не поставили даже штампа.
Со штампом на этой бумаге - возвращаешься в магазин и только там и получаешь налог, да, полностью, обратно.
Цитата: Vladis-Lav
1 : В аэропорту поставил печать и отправил по почте обратно в магазин. Сообщил в магазин свой номер счета в банке и через недельку на счет перевели около 200 евро.
Ну либо так, тоже можно...
Удачи!
« Последнее редактирование: Августа 18, 2007, 02:31:46 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru