Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Нужна информация по циркуляркам.  (Прочитано 10305 раз)

Оффлайн Liberman

• Новичок
  • *
Нужна информация по циркуляркам.
« : Апреля 26, 2007, 11:31:45 pm »
Изначально, большое спасибо всем за советы по выбору шуруповерта.
Купил, радуюсь.
Сейчас стоит задача покупки ручной циркулярки ( для бытового использования) с возможностью крепления ее к столу.
Вопрос очень срочный т.к. на майские надо работать.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Re: Нужна информация по циркуляркам.
« Ответ #1 : Апреля 26, 2007, 11:40:39 pm »
... Вопрос очень срочный т.к. на майские надо работать.
А вот второпях такие покупки я бы делать не стал.

В принципе, к столу можно прикрутить любую циркулярку, даже если у нее нет крепежных отверстий в подошве — нетрудно их просверлить самому.

Из испытанных лично моделей "для бытового использования" могу порекомендовать Ребир. Мощности с избытком, диски недефицитны, цена не заоблачная.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #2 : Апреля 27, 2007, 08:40:33 am »
ИНТЕРСКОЛ тоже вполне приличные циркулярки. И что немаловажно - диск в комплекте весьма неплохой идёт. Но они большой нагрузки не любят - сразу движки вонять начинают.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
« Ответ #3 : Апреля 27, 2007, 08:57:13 am »
Зато Ребиру нагрузки нипочем. 50мм сосновую доску влет распускает. Из недостатков -небольшой люфт подошвы, но не смертельный. Но к слову сказать,кроме Ребира я больше ничего не пользовал.

Оффлайн Liberman

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Апреля 27, 2007, 10:06:15 am »
Нашел две модели:
1. Rebir IE-5107G
2. REBIR RZ-2-70
Цены примерно одинаковые.
Какую лучше взять?

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Апреля 27, 2007, 10:08:47 am »
Ребир - Прибалтика. После вчерашних событий ... http://www.kp.ru/daily/23894.4/66632/  :rtfm:
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Liberman

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Апреля 27, 2007, 10:23:27 am »
Ребир - Прибалтика. После вчерашних событий ... http://www.kp.ru/daily/23894.4/66632/  :rtfm:

Согласен.
Какие модели из интерскола крепятся к столу?

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Апреля 27, 2007, 10:43:48 am »
Какие модели из интерскола крепятся к столу?

Как и говорил Владимир - любую циркулярку не составит проблем закрепить.
Если хотите эту функцию "от производителя" - точно помню, что у ДП-2000 она есть.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #8 : Апреля 27, 2007, 10:48:26 am »
Как уже говорили - крепить можно любую циркулярку. У моей (Einhell) не было предусмотрено крепление за подошву. Просверлил четыре дырки отверстия, поставил. Работает замечательно. Купил к ней диск "Атака" для чистого реза, 48 зубов. Но вот с диаметром пожадничал. Взял Ф200, а в циркулярке стоял Ф185. Пришлось переделать ее, болезную :)

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Апреля 27, 2007, 10:55:12 am »
Купил к ней диск "Атака" для чистого реза, 48 зубов. Но вот с диаметром пожадничал. Взял Ф200, а в циркулярке стоял Ф185. Пришлось переделать ее, болезную :)

Ну это все-таки нехорошо - аппарату банально может не хватить момента, и из-за превышения нагрузки он погорит. Хотя конечно смотря что пилить - сосновую дюймовку например при такой модернизации резать будет только лучше.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #10 : Апреля 27, 2007, 11:00:39 am »
Нет, для моих целей момента вполне хватает. Дуба у нас не было и нет. Изредка береза. В основном - хвойные. 50-ку пилить не планирую (ее еще и найти надо где-то). Дюймовку режет на ура. Иногда режу ДСП (только не бейте по губам, я на флейте играю :) ). Движок нагревается не больше чем обычно. На звук - обороты не падают. Рез очень чистый.

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #11 : Апреля 27, 2007, 11:42:10 am »

Цитата: ignel
1 : Просверлил четыре дырки отверстия, поставил.

У моей Бош 65 подошва крепится винтами. Я просто снял подошву и прикрепил к столу на оставшихся отверстиях в корпусе.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #12 : Апреля 27, 2007, 03:15:06 pm »

"Ребир" всё же в Латвии производят, а не в Эстонии. И вобще,это советская разработка. И завод строили в СССР.
REBIR RZ-2-70 у меня есть. Крепил к верстаку штатными струбцинами. На мастерсити посоветовали сделать стол для циркулярки и крепить винтами через подошву. У одного человека был случай, когда слетела включенная пила со струбцин. Но я подкладываю между пилой и верстаком кусок кровельного материала. С одной стороны там песчаная насыпка - она прилегает к верстачной доске. С обратной - липкий слой на основе битума, к пиле прилипает неплохо. Да еще струбцины затягиваю крепко. Нормально сосну пилит. Хотя идеального угла 90 градусов нет и не может быть из-за люфта подошвы.  В общем, для чернового раскроя подходит. 

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #13 : Апреля 27, 2007, 03:28:00 pm »
Пила Ребир, может и хороша для своих задач. :cray:
На заре начала строительства дачи была у меня такая. Когда её поменял на более-менее приличную, ощутил тоже самое, что испытывают люди, пересевшие с «Запорожца» на «Тойоту».
Отсутствует ощущение готовности пойти на влёт вместе с пилой.
Нет такого шума на холостых оборотах и заметной вибрации. Про «биение» диска можно и не говорить. За такие деньги, оно там  идёт как приложение. :mda:
Так, что если есть желание сравнить, стоит ли платить деньги за такой нужный инструмент, посмотрите на пилы: Bosch, Milwaukee, DeWALT.

Оффлайн Liberman

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Апреля 27, 2007, 03:31:20 pm »
С удовольствием бы приобрёл что нибудь из нижеперечисленных, но мне почему-то кажется, что крепление к столу это большой плюс, если необходимо распустить несколько досок.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #15 : Апреля 27, 2007, 03:37:42 pm »
Ну, как уже было сказано, прикрепить к столу не проблема любую циркулярку.
Но, кроме того, например, Бош имеет в подошве паз для шины, что на мой взгляд, важнее возможности крепления к столу.
Не последнее место занимает конструкция самой подошвы. Её жёсткость, правильная геометрия, хорошая регулировка наклона и т.д.

Оффлайн Liberman

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Апреля 27, 2007, 03:42:15 pm »
Я правильно понял, что циркулярка крепится к столу снизу, а в столе прорез для вывода диска?
В этом случае глубина пропила уменьшается на толщину стола, и необходимо изобрести свои направляющие?

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
« Ответ #17 : Апреля 27, 2007, 04:08:02 pm »
Пила Ребир, может и хороша для своих задач. :cray:
Она хороша для того, кто пилил доски вдоль ножовкой. Типа ходивший пешком сел на велосипед. :)
Я распускал ножовкой  50-ку на бруски в начале 1990-х гг.  :'( "Эх ты молодость, буйная молодость, золотая сорви-голова!"  :boast:
А сейчас действительно, лучше брать пилу известного бренда. 

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #18 : Апреля 27, 2007, 04:52:48 pm »
На базе ИНТЕРСКОЛовской ДП-1900 - сделал распилочный столик, убрал защитный кожух (ну тот, что на диск надвигается, когда материал распилен) в результате  диаметр диска от 200 (максимально рекомендованных) возрос до 210 (пустячок, а приятно - влез диск FREud), а исчо есть у меня старушка "СЮИТ" так у нее в конструкции предусмотренно крепление к столу, но не за подошву а на специальных струбцинах к краю столешницы. Да, кстати, этой пиле лет 8 наверное, и что я ей только ни делал, последний год - работает на износ (специально убиваю!!! :), там где другую жалко), так я у нее даже щетки не менял.   

Оффлайн nicolas61

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г. Волжский Волгоградской .обл
  • bazil
« Ответ #19 : Апреля 27, 2007, 11:53:11 pm »

Цитата: job
4 : На базе ИНТЕРСКОЛовской ДП-1900 - сделал распилочный столик
А крепили к столу за подошву? У меня циркулярка сделана на базе ИНТЕРСКОЛовской ДП-1500, закреплена за неё  и мне кажется, что получается очено даже не жестко. Я вот думаю прикрепить её каким-то образом за корпус. Пилить под углом вроде бы мне и нет надобности.

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
« Ответ #20 : Апреля 28, 2007, 06:05:54 pm »

Цитата: nicolas61
1 : А крепили к столу за подошву? У меня циркулярка сделана на базе ИНТЕРСКОЛовской ДП-1500, закреплена за неё  и мне кажется, что получается очено даже не жестко. Я вот думаю прикрепить её каким-то образом за корпус. Пилить под углом вроде бы мне и нет надобности.

Да, крепил за подошву,предварительно разобрав все эти механизмы подъемов, поворотов и ... где шайбочек добавил, где гроверов, да и затянул потом всю эту музыку не от руки, а ключиком - жескость получилась приемлимая (от руки ничего не люфтит), да и при работе пока вроде ничего не замечено :)

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Сын столяра
« Ответ #21 : Июня 11, 2007, 06:06:34 pm »
Планирую приобретение циркулярной пилы-«паркетки». Задача – чистовое пиление ЛДСП, фанеры, мебельного щита. До этого была у меня пила Stern, прошлым летом дал знакомым на три дня. Прошел почти год. Поинтересовался я судьбой циркулярки и получил предложение купить мне новую пилу.  Без объяснения того, что стало с моей пилой. Да я и не интересовался. Пропала – ну туда ей и дорога. Но вот перспектива стать обладателем новой китайской пилы не вдохновляет. Поэтому я предложил вариант: я покупаю новую пилу, а знакомые отдают мне 2000 р. за «Stern».   Выбираю между DeWalt D23550 и Bosch GKS 55 CE Professional.  У Bosch смущает отсутствие расклинивающего ножа.

Оффлайн job

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Июня 13, 2007, 01:12:15 pm »

Цитата: Хоккуист
1 : У Bosch смущает отсутствие расклинивающего ножа.

Честно говоря никогда не понимал его назначения. Для распиловки листового материала (типа ЛДСП и фанеры), он мне только мешает, со всех четырех своих циркулярок я ножи поснимал в первую очередь, опытным путем доказано, что при "закусывании" диска в материале появляются либо прижоги (это если пиле хватает мощи его провернуть), либо пилу отбрасывает назад - если мощи не хватает. Так что я бы не стал заморачиваться по поводу отсутствия ножа.

Оффлайн Тур

• Больше 100 сообщений
  • Из: Мариуполь, Украина
« Ответ #23 : Июня 13, 2007, 01:54:36 pm »

Честно говоря никогда не понимал его назначения.

Аналогично. У всех пил "расклинивающий" нож тоньше пильного диска, непонятно что он расклинивает.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Июня 13, 2007, 02:31:51 pm »
я покупаю новую пилу, а знакомые отдают мне 2000 р. за «Stern».   Выбираю между DeWalt D23550 и Bosch GKS 55 CE Professional.

Н-да - удачный пример абгрейда, однако....