Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сайт, над которым идёт постоянная работа :)  (Прочитано 22750 раз)

Оффлайн dyplex

• Новичок
  • *
Здравствуйте, сотоварищи!  :afro:   хотелось бы поделиться своим сайтом, над которым я работаю и стараюсь совершенствовать.
www.d-tk.ru
есть так же блог, но его показывать мне стыдно, т.к не знаю пока что на нём писать :) если накидаете идей, о чём писать, постараюсь описать эти темы :)
Жду критики с Вашей стороны, что подправить, что не так и т.д...

Оффлайн dyplex

• Новичок
  • *
Re: Сайт, над которым идёт постоянная работа :)
« Ответ #1 : Сентября 30, 2010, 11:17:14 am »
.... жаль что нет ни какой критики :(
Мне то он глаза замазолил уже...

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #2 : Сентября 30, 2010, 11:55:21 am »
жаль что нет ни какой критики
ИМХО
1. Немного длинновата первая страница. Текст статьи "Компания  «Дуплекс ТК» рада приветствовать Вас на своём сайте. " на главной странице кажется мне лишним.
2. Не хватает горизонтального меню (дублирование того, что есть слева). При открытие окна не все пункты меню слева отображаются на экране - надо пользоваться прокруткой, посему надо меню продублировать сверху.
3. Если "Duplex" - логотип, то цвет подобран не очень удачно - плохо читается, как пелена на тексте.
А так нормальный сайт. Очень порадовало, что не использовали так нелюбимого мной черного фона :)

Оффлайн dyplex

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Сентября 30, 2010, 12:14:54 pm »
1) Длинная страница для того что бы сайт немного двигать в поисковиках :)
2)На меню с левой стороны упор я не делал, т.к , я лишь переделывал сайт старый сайт :) из ного это меню выкидывать ну ни как нельзя :(
Я делал меню которое находится в центральной части :) где иконки :)
3)Логотип Duplex, это так дизайнер делал :) меня это свечение тоже не устраивает, но когда делали лого, не задумывались особо :)

Оффлайн packa

• Это подпись над аватаром
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Окрестности Екатеринбурга
  • Это подпись под аватаром
    • Библиотека героев
« Ответ #4 : Октября 29, 2010, 01:14:37 pm »
Не опоздал?

* Ленточношлифовальные станки Bader

Не нужно между ними линии в меню, ибо это одно и тоже. А смотрится криво.

Машинку справа я бы заметил на покрасивше))

Остальное норм
« Последнее редактирование: Октября 29, 2010, 01:16:27 pm от packa »
Chessmaster

Оффлайн Спех

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #5 : Октября 29, 2010, 01:54:50 pm »
Грамотность чуть-чуть хромает. На сайтах орфографические ошибки режут глаз.
В разделе "Клея и клейкие ленты" первое слово правильно пишется "клеи" (см.Грамота.ру)
На главной странице внизу в слове "силиктная" пропущена буква "а". Нажав на эту ссылку переходим в раздел, а там снова ошибка - "Оброботка силикатного стекла и искуственного камня". Далее на этой же странице слово "обработка" написано правильно.

Оффлайн woi

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: подмосковье
  • Медведь-краснодеревщик
    • Один Столяр
« Ответ #6 : Ноября 05, 2010, 11:41:42 pm »
мда... за "клеЯ" надо лишать... чего-нибудь... И орфографию такого уровня можно проверять тупо в "ворде"...  Ничего личного - сам я неграмотный....
медвежьи услуги населению

Оффлайн Порфирий

• Новичок
  • *
  • Из: КИТАЙ
« Ответ #7 : Ноября 06, 2010, 09:56:17 am »
Мои 5 копеек:

Общие замечания:
1. Посетителям сайта непонятно его назначение, так как пользователи привыкли видеть в интернет-магазинах блок "Корзина", а на вашем сайте он отсутствует.

2. У товаров нет цен.

3. Нет единого стиля оформления текста. Как пример: http://www.d-tk...2&Itemid=55
На этой странице 4 заголовка и каждый оформлен разным стилем.

4. Навигация по сайту набрана мелким шрифтом, рекомендую увеличить его до размера шрифта, которым набрана техническая информация оборудования.

5. На разрешении 1024*768 (такое разрешение у 25% ваших посетителей) у сайта есть «уши» (белые полосы по бокам экрана). Обычно уши делают для большого разрешения экрана (от 1440*900), чтобы текст не умещался в одну строку и не ухудшалась читабельность.  

6. Счётчики Rambler и NetLog удалите, они вам ничего не дают.

7.
1) Длинная страница для того что бы сайт немного двигать в поисковиках :)

Это никак не влияет на индексирование в поисковых системах.

Но на самом деле, на сайте много проблем:
- навигация (сама навигация и её логическая составляющая)
- проблемы при просмотре в различных браузерах при различных разрешениях экрана (протестируйте сайт в Firefox, Opera, Chrome, IE7, IE8 и IE9)
- каталог продукции лучше переделать
- дизайн
- и т.д.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2010, 10:03:37 am от Порфирий »

Оффлайн владимир валерьевич

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Ноября 06, 2010, 08:49:59 pm »
Во первых: напишите цены на продукцию- прайс, это очень удобно для пользователя, зайдя на Ваш сайт, допустим вечером, он сразу получит информацию о ценах, и сразу начнет прикидывать, где дороже, где дешевле, а так ему надо звонить, узнавать, или еще хуже через пол Москвы ехать, а тут сразу можно выбрать
Во вторых: хотелось бы увидеть на страницах Вашего сайта мастер-класс по применению материалов, которыми Вы торгуете, в виде фото, а лучше видео, на разных материалах, например, зачистка основного материала, шлифовка разными наборами абразивов, работа со скотч-брайтом, полировальными пастами, по применению разных пленок и скотчей, по правильному выбору шлифмашинок и т.д.
формы из стеклопластиков и силиконов под заказ, а также мастер-модели декоративных изделий и для художественного литья, садово-парковая скульптура.

Оффлайн dyplex

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Ноября 07, 2010, 08:51:29 am »
Это не магазин :) это информационный сайт :) магазин я сейчас наполняю товарами, думаю скоро выложу адрес здесь.
За счёт этого сайта я надеюсь немного снизить затраты на продвижение магазина, т.к собираюсь сделать ссылку на магазин с этого и еще одного старенького.
Владимир Валерьевич, спасибо за комментарий. ПО поводу мастер-классов отдельное спасибо :) по этому поводу я 3М уже дергал, обещались в конце ноября позвать в тренинг центр и всё продемонстрировать.

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Minsk
  • http://diriviashka.com
« Ответ #10 : Декабря 15, 2010, 06:40:34 am »
С открытками на каждый клик - это хамство, перебор, недогляд или просто желание нагадить зашедшему?
"А я ем яблоко и смотрю в окно"

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #11 : Декабря 15, 2010, 07:56:46 am »
Похоже до окончания работы ещё очень далеко. Однако музыкальная открытка на каждый клик это супер, круче любого спама. Попытавшись узнать про новогоднюю акцию и получив кучу открыток, вместо информации решил поискать в другом месте.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #12 : Декабря 15, 2010, 08:07:42 am »
Какие вааще открытки? О чем речь? :) Надо просто правильные плагины к браузеру ставить, и никакая хрень беспокоить не будет... :P

А вообще, если оно действительно на каждый клик такую дребедень выдает, то "за такие штуки надо морду бить"... ((c) Ильф и Петров)
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн AndyI

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #13 : Декабря 15, 2010, 08:09:25 am »
НЕвозможно оценить сайт, т.к. при каждом клике выскакивает страница с открытками... и все.

Оффлайн Qast

• Больше 20 сообщений
  • **
    • Бесплатные браузерные программы
« Ответ #14 : Декабря 15, 2010, 10:01:38 am »
НЕвозможно оценить сайт, т.к. при каждом клике выскакивает страница с открытками... и все.

Та же самая история, одни открытки, больше ничего не видно....
Может для этого и просили оценить сайт , чтобы мы открыток "нащелкали"....   ;)
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 10:06:06 am от Qast »

Оффлайн dyplex

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Декабря 15, 2010, 11:03:39 am »
Ребят, проверил сайт, скинул ссылку ещё 10 человек из аси, ни у кого ни чего не вылетает. Поделитесь пожалуйтса, каким клиентом вы входите на сайт?
Поймите меня правильно, мне как админу, не очень приятно это слышать и я постараюсь как можно скорее это исправить, если это конечно на стороне сайта.
А так, всем у кого всплывают банеры, советую проверить свой комп программкой AVZ

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #16 : Декабря 15, 2010, 11:10:49 am »
Ребят, проверил сайт, скинул ссылку ещё 10 человек из аси, ни у кого ни чего не вылетает. Поделитесь пожалуйтса, каким клиентом вы входите на сайт?
Firefox 3 c чем-то.
Заход на сайт - нормальный. Нажал на контакты - перешёл на открытки :(. На главную страницу, опять на контакты - нормально. Больше открытки не появлялись, сколько не бродил по сайту. Стёр куки, всё равно открыток нет.
Однозначно проблема на сайте, висит какой-то жутко хитрый скрипт

Оффлайн dyplex

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Января 18, 2011, 02:46:53 pm »
Товарищи, подскажите, есть ли "зловредный код на сайте"???

Оффлайн AndyI

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #18 : Января 18, 2011, 03:20:11 pm »
Был неоправданно резок, извинения.
« Последнее редактирование: Января 18, 2011, 10:31:24 pm от AndyI »

Оффлайн dyplex

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Января 18, 2011, 04:34:22 pm »
AndyI наверное Вы гуляете по другому интернету :)
У меня 90% сайтов с рекламой всякой...благодаря правильным плагинам и правильному браузером и реклама вся блочиться! НО эти сайты зарабатывают деньги на этом... На моем же сайте ни какой рекламы нет и я не получаю от него ни копейки, кроме клиентов.
И для информации.... реклама на сайте(всплывающая) и продвижение сайта это не 2 одинаковые вещи! Я сайт стараюсь продвигать статьями и уникальным контентом...

Оффлайн AndyI

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #20 : Января 18, 2011, 11:07:50 pm »
Утром были открытки, сейчас нет. В IE и системе ничего не менял, обновлений сегодня не делал. Косперский у меня проверяет только принудительно, автоматических блокировок нет.
Касаемо реклам. И я и жена как-то привыкли сразу уходить с сайтов, где есть всплывающая реклама. Это принципиально для нас. Включать блокировку не считаю нужным.
На мой взгляд:
Цветовая гамма, размеры шрифтов и длина многих страниц - предмет внимания.
Верхний  и нижний (до горизонтального меню) колонтитулы можно бы и уменьшить по высоте.
Фотографии можно уменьшить с возможностью увеличения значимых.
На странице контактов сверху какие-то устройства для полировки и шлифовки...
В общем, дизайнерская концепция не отработана. Сырость капает...
Цены хотелось бы видеть, даже в случае отдельного интернет-магазина.

Оффлайн dyplex

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Января 19, 2011, 11:44:11 am »
У кого появляется реклама, дайте знать, на какой сайт она ведет??? я перепробовал все версии ИЕ от 5,5 до 9 ни в одной не всплывает :(

Если дадите ссылочку, постараюсь найти этот зло-код

Оффлайн Ильич

• Больше 250 сообщений
  • Из: Елец, Липецкая область
« Ответ #22 : Января 28, 2011, 07:36:20 pm »
Прошу прощения за такую оценку, но, на мой взгляд сайт никудышный. Такое впечатление, что сидели и думали, как бы там покрасивее сделать. А посетителю такого сайта нужны не красивости, а легкость передвижения, конкретная информация.
Дождаться загрузки главной страницы я так и не сумел. На двух мегабайтах надоело. 299 килобайт весит только логотип. Логотип здесь, на Мастеровом всего 8,7 килобайта. Почувствуйте разницу. То есть, картинки нужно не просто уменьшать, а уменьшать их вес во многие разы. Я скопировал себе ваш logo.png, конвертировал его и получил logo.jpg весом в 36,5 килобайт. Вес уменьшился в восемь с лишним раз, а качество изображения вроде бы на том же уровне. Да и не будут разглядывать там качество отражения телефонного диска.

Перешел в раздел статей. Хотел посмотреть о чем статьи. А мне опять какие-то картинки подсовывают. 5 названий статей поместилось на странице. Это несерьёзно.

Здесь уже отмечали необходимость единого стиля. Посмотрел код. Таблицы стилей используются, а всё равно сплошь и рядом
<span style="font-family: arial,helvetica,sans-serif;"><span style="font-size: 14px;"><span style="line-height: 115%;">
Так у вас всякие огрехи практически неизбежны. Всё это должно сидеть в таблицах стилей. Конечно, можно использовать и другие средства, но контент должен быть отделён от стиля оформления однозначно.

И ещё по поводу орфографии. <meta name="keywords" content="... круги лепистковые ..."> Кто такие круги искать будет?
Вообще по коду видно, что кто-то один сделал прототип, а другой человек сидел и правил, точнее, какие-то дырки делал и заплатки ставил.

Остальное не смотрел.

Оффлайн Viktor78

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
    • Строим сами
Re:Сайт, над которым идёт постоянная работа :)
« Ответ #23 : Апреля 19, 2011, 09:41:43 am »
На чем сайт писали? Я свой сайт (в целях обучения) наваял на Друпале, правда надо знать английский поскольку нормальная тех поддержка на нем. Можно на Жумле но там далеко не все бесплатно. Но неоспоримое преимущество СМС - вы получаете готовые темы оформления для сайта пусть и не сильно оригинальные но оптимизированные под определенные задачи.
А у вас, извините, сыровато.
Если подумаете об друпале обращайтесь, что знаю помогу.