Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Технологии изготовления шаблонов, копиров, кондукторов и т.д.  (Прочитано 194439 раз)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская область
  • А нам всё равно.
Может и такой только вот купить такой у нас негде,в общем нужно что-то мутить самому,для стыковки вот таких соединений.
49 лет Ростовская область

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • А нам всё равно.
И вот таких.

Гудок

• Гость
Я делал так, правда это прямые детали. Но можно подумать.

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • А нам всё равно.
Всё гениальное просто,но у меня разная толщина.Можно конечно и с помощью гвоздиков сделать,но хочется точности и экономии времени.

Гудок

• Гость
У меня тоже разная была. Просто одну сторону брал как базу.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Можно взять калиброванный брусок. Разметить и насверлить ряд глухих отверстий 8мм с любым шагом (например 32мм). Пронумеровать. И пользоваться наколками.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • А нам всё равно.

У меня тоже разная была. Просто одну сторону брал как базу.
Поподробнее пожалуйста.

Гудок

• Гость
На фото две детали. Приспособа лежит на широкой заготовке.Шкант в приспособе выходит на обе стороны. Он служит упором для сверления первого отверстия и потом вставляется в него. И так далее.
Ещё одно фото.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2008, 07:20:11 pm от Гудок »

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • А нам всё равно.

Он служит упором для сверления первого отверстия и потом вставляется в него. И так далее.
Так это я понял непонятно как быть в моём случае , толщина разная,а в потом в другом случае (см фото) нужно точно совместить торец с плоскостью. Так какже быть в моём случае или только гвоздики?

Гудок

• Гость
В таких случаях я гвоздиками обхожусь. Изделия единчные, под каждое приспособы городить не хочется.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм

кондуктор для соединения с помощью шкантов?

Примерно вот такой?:
http://www.wolfcraft.de/jcatalog_generated/en/products/product_groups/1013_product.html

Посмотрел ролики на сайте, проникся тонким немецким акцентом диктора, говорящего по английски  :clapping:.

Но больше всего порадовал шурик Festool C12, которым на явно не слишком устойчивой и люфтящей приспособе сверлили дырки под шканты. Так сразу и представляю себе немецкого домашнего мастера, который не наскрёб денег на Домино, но ему хватило на C12. В сдачу с умом и бережливостью были "под завязку" втиснуты кондуктор, пара досочек и два сверла от Festool  ::).

P.S. Сам сверлю такие дырки с помощью KWB DubelProfi, и тоже не слишком точно получается, но ролик всё-равно повеселил :)
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Нужно найти рисунок (для шаблона) ручек для молотков и топоров.
Может кто-то встречал.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Я встречал, на днях сброшу.
 :D :D :D :D :D

Гудок

• Гость
Посмотрел ролики на сайте, проникся тонким немецким акцентом диктора, говорящего по английски
...и решил сляпать что-то подобное, поскольку сверления дохрена и больше, на доминошку денег нет, а эту хрень с ролика у нас не нашёл.
Получилось достаточно сносно. Меня устраивает.

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
    • www.german-tools.ru

Если маленькие размеры, и нужна точность - иду к лазерщикам.
Подскажитье а есть ли "лазерщики" которые кафельную плитку режут ? Может кто ссылку на сайт таких даст?

Оффлайн glavmex

• Больше 100 сообщений
  • Из: Подмосковье
Сомневаюсь думаю будет трескаться, а вот гидроабразивной точно режут на чипмаркете в разделе ищу заказы есть тема. Правда кто заказывал говорят дорого.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Да, плитку, а также очень многие материалы (говорят, вплоть до пищзевых продуктов) режут гидроабразивом. По цене именно на плитку не знаю, металл при одинаковой толщине лазером получается раза в полтора-два дешевле.

Оффлайн кастет

• Костя Романов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны( Санкт-Петербург)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
при изготовлении корпуснои мебели пользуюсь таким кондуктором,может кому сгодится идея

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
А я использую Virutex plus кондуктор.

Т.к. для шкантов и конфирматов важна соосность отверстий, для себя поставил задачу облегчения именно разметки отверстий. Для чего и был изготовлен plus - дубовая реечка с отверстиями, по которой и выставляю переставные кондукторы Viretex`а, используя хвостовики тех же 8мм сверел для шкантов. При этом не размечаю положение крепежа на деталях, а для нужной ширины просто ставлю кондукторы не ближе 64мм от краев и, если нужно, доп.шкант в центре.

В последнюю очередь ставлю боковой упор. Причем его можно поставить с отступом от торца. Например для учета фронтальной панели. В результате получаются действительно соосные отверстия. Причем из-за прижимных винтов отверстия одинаково отстоят от края в ноль или можно со смещением 1мм (вытаскивая вкладыш для 16мм плиты).

Для отверстий на боковинках у шаблона есть по бокам риски, смещенные от центров на 8мм и 9мм, и задний винт для фиксации. Вся разметка - это рулеткой по боковинке оси отметить и с угольником две риски поставить.

Отмечу, правда, что пользоваться кондуктором Virutex без шаблонной рейки оказалось не удобно. Не однозначно выставлялись кондукторы по рулетке. За то теперь можно пользоваться наколками, если к рейке в торце прикрепить съемный брусочек.

« Последнее редактирование: Октября 20, 2008, 12:30:36 pm от Klausss »
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Гудок

• Гость

Для чего и был изготовлен plus - дубовая реечка с отверстиями,
Сегодня лазил по Леруа Мерлену и видел там шаблон для сверления уже с рейкой.
Сделан вроде направляющей шины. В руках повертел, показался удобным.
Но дорого, две тысячи с копейками. Фотографировать там не разрешают, гады.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Брательника все прошу, чтобы привез показал. Если не забудет, то сделаю фотки.

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
    • Странная страница для настоящих друзей...

Вот чем выгоден дешёвый фрезер - не жалко лишнюю дырку в нём сделать.

ЭЭЭЭ не успел прочитать до конца но первое фото меня просто убило ! ну нельзя же так безалаберно к своему здоровью то относиться ((( фрезер довольно тяжелый закреплен струбциной с круглой губкой за круглую параллельную направляющую (((( а не дай бог соскочит ? как не фиг делать соскочить может!!!

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
    • Странная страница для настоящих друзей...
Александр прошу прощения за столь резкое высказывание ) просто сюда заходит много людей которые только начинают общаться с такой техникой и рассматривая такие вот крепления чисто подсознательно могут потом так же закрепить и получить травму, чего очень не хотелось бы...

Гудок

• Гость
Просто это были испытания, торопился. Наверное сами знаете, когда что-нибудь выдумаешь, хочется побыстрее.
НОВИЧКИ! Не делайте так.