Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Проф. ручной инструмент ,проф.эл.инструмент и станки (каталог)  (Прочитано 29387 раз)

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
    Уважаемые жители форума Мастеровой ,у меня есть предложение по составлению списка-каталога,фирм выпускающих проф. ручной инструмент ,проф.эл.инструмент и станки.В список включать только категорию выпускаемого инструмента и страну производителя, а конкретные модели уже обсуждать в соотвествующих темах.Я думаю, что данный список инструмента будет интересен многим посетителям форума .
Помнится ,на старом мастерсити составляли такой список ,но я не могу его найти.
Просьба к всем участникам форума активно поучаствовать  в составлении данного каталога.
« Последнее редактирование: Января 08, 2006, 06:26:23 pm от stas.w »
Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ   Страна регистрации фирмы
AEG   Германия
ATLAS COPCO   Швеция
BLACK & DECKER   США
BOSCH   Германия
CASALS   Испания
De WALT   США
DUSS   
EAGLE   Швеция
EINHELL   Германия
ELMOS   Германия
ELTOS   Болгария
ELU   США (ныне под маркой De WALT)
FEIN   Германия
FERM   Голандия
FESTOOL   Германия
FLEX   Германия
FREND   Англия
FREUD   Испания
HAFFNER   
HANNING   
HILTI   Лихтенштейн
HITACHI   Япония
HOFFMANN   
HOFMANN & HAMMER   Германия
HOLZ HER   Германия
ISKRA-ERO   Словения
JEPSON   
KANGO   Англия
KRESS   Германия
LAMELLO   Швейцария
MAFELL   Германия
MAKITA   Япония
METABO   Германия
MILWAKEE   США
PERLES   
PEUGEOT   Франция
PORTER CABLE/FLEX   США
PROTOOL   Чехия
PROXXON   Германия
RHINO   
RIDGID   USA
ROCKWELL   
RYOBI   Япония
SCHEER   
SCHEPPACH   Германия
SKIL   Германия
SPARKY   Болгария
STAYER   Италия
ULMIA   
VIRUTEX   Испания
WEGOMA   
WOLF   
WURTH   Германия

СЛЕСАРНО-МОНТАЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ   Страна регистрации фирмы
BETA   Италия
BRIGADIER   США
CHENG SHI   Тайвань
COGEX   Франция
CRAFTSMAN   USA
ELITE   Франция
FACOM   Франция
GEDORE   Германия
HAZET   Германия
HEYCO   Германия
HEYNEN   Германия
HONITON   Тайвань
HUSKY   США
IRIMO   Испания
JBS   Австралия
JUNG   Германия
KABO   Тайвань
KAMASA TOOLS   Швеция
KING TONY   Тайвань
KINZO   
KLEIN TOOLS   США
KNIPEX   Германия
KS TOOLS   Германия
MATADOR   Германия
METRINCH   США
MULLER BEM   Франция
NAREX   Чехия
NWS   Германия
OLYMPIA TOOLS   США
PASTORINO   Италия
PIRANHA   
PROTO   США
PROXXON   Германия
SANDVIK   Швеция
SIGNET   Германия
SKG   Германия
SNAP ON   США
STAHLWILLE   Германия
STANLEY   Англия
STUBAI   Австрия
SW-STAHL   Германия
TENG TOOLS   Тайвань
TOMAHAWK   Тайвань
ULTRA PRO   Канада
UNIOR   Словения
USAG   Италия
VAUGHAN & BUSHNELL   USA
WERA   Германия
WIHA   Германия
WURTH   Германия
XCELITE   

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Уже начинаются нестыковки. Надо либо включать только профинструмент, либо добавлять комментарий. Правдивость заявлений (профи/бытовой) можно оставить но совести производителей, но ведь
BLACK & DECKER, CASALS, EINHELL, FERM, SKIL прямо заявляют, что выпускают бытовой инструмент (во всяком случае на данный момент). Про итальянский STAYER не понял.

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
FERM иногда нет-нет да и заявляют как "профи", у EINHELL был стационарный строгальный станок - очень похожий на профи. У SKIL была профессиональная линия инструмента, годиков 6-7 назад (до их породнения с Бошем), у меня большая болгарка - "SKIL professional".   
Со STAYER действительно не понятно - я всречал заявления, что это поляки для нас стараются, ну типа как чехи со своей Промой  ...

P.S. Стас, я помню, что Вы просили дискуссии здесь не открывать, по этому не стесняйтесь кричите - я готов свой пост удалить.
« Последнее редактирование: Января 09, 2006, 12:19:01 am от tsn »
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
Электроинструмент STAYER действительно существует, и не имеет ничего общего с нашим, валяющимся на каждом углу стайером от Мастернет.

Английский «FREND» — очепятка. На самом деле — TREND.

Коль в списке уже живет WURTH, PIRAHNA, BRIGADIER и т.п., я бы добавил незаслуженно забытые Wolfkraft и kwb.

Со всей полнотой ответственности добавил бы к ручным PFERD и PFEIL, а также HENRY TAYLOR, CROWN, KIRSCHEN, Lie-Nielsen, Clifton, Kunz, Veritas, Robert Sorby.
Кроме того, компании, специализирующиеся на измерительных инструментах — DISTO, KAPRO, BMI, Mitutoyo.

И вообще… Стас, а зачем это? Да еще и ограничение «профессиональный».

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Раз Виталий решил сюда стамески свалить - то надо и Narex и MARPLES.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
Сердж, во-первых эти марки представляют не только стамески, а несколько более широкий спектр ручных инструментов.
А ва-втарых, Нарекс уже есть в списке Юрия. Читай, пожалуйста, все строчки.

Ага. очепятку в списке нашел. Вместо MILWAKEE следует писать MILWAUKEE.

В ручные можно бы добавить Fischer Darex (Франция)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Небольшой коментарий.
Список я составлял лет 7 назад по журналам "Мир инструмента", был такой хороший журнал (затем стал выходить "ИСОТ", "Инструментарий").
Когда не было у меня Интернета, я записывал всю интересную на мой взгляд инфу в старенькую книжку. :)
Про STAYER   Италия, Виталий совершенно правильно заметил, что это не тот STAYER, что выпускает ручной дешёвый инструмент. Это итальянская фирма, которая производит профессиональный ЭЛЕКТРОинструмент.
FERM всегда был бытового класса и все станки и прочая лабуда и у нас, и за рубежом была в разряде дешёвого бюджетного инструмента.
CASALS раньше делился на два класса по цвету (как и Бош) на бытовой и профессиональный.
Тоже самое было и у BLACK & DECKER (чёрный) и SKIL (серый).

tak

• Гость
      Bessey можно добавить? Более 400 видо вструбцин.А слюни душат и капают... ::)
С уважением.

Marshall

• Гость
Честно говоря, я не совсем догнал, а, собсно, зачем енто нужно?
Лично мне половина названий либо вообще неизвестна, либо так, что называется "слышал об этом".
Возможно я не настолько продвинут, как вы, но мне и так вполне хватает тех марок инструмента, которые я знаю.

Теперь собсно, по существу: я думаю, что многие из тех марок инструмента, которые у нас в России не распространены неизвестны не только мне, но и многим другим людям, поэтому хочу вас попросить выложить ( если, конечно это возожно ) сайты продавцов ( или изготовителя ) тех инструментов, которые у нас не- или плохо распространены.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Да Юра впечатлен ........ титаническое терпение, завидую.
Соконфетники уважаемые, темой навеяло.
У меня есть друг А унего все эмблемы канадских клубов НХЛ на стенах в гараже нарисованы были.
Представляете ВСЕ. Я ходил и тыкал пальцем, а это, а то....В общем здорово.
Вот бы собрать эмблемы и фирменное написание инструментальных фирм в графическиом виде и Оформить Юрин, семилетний труд.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

Вот бы собрать эмблемы и фирменное написание инструментальных фирм в графическиом виде и Оформить Юрин, семилетний труд.

Немного эмблем и ссылки на сайты немецких инструментальных фирм :

http://www.werk...;SupplierType=1

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

Еще список ссылок на инструментальные фирмы:

http://www.werk...inks/index.html

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
Цитата: Bobr
1 : Тоже самое было и у BLACK & DECKER (чёрный)
Небольшое уточнение: черный B&D это бытовой инструмент. Профессиональный выпускался до него и был серого цвета с надписью "professional".

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
Небольшое уточнение: черный B&D это бытовой инструмент. Профессиональный выпускался до него и был серого цвета с надписью "professional".
Эх, всему бы сегодняшнему бытовому инструменту быть как черный B&D. У меня с 1995 года еще живы уд. дрель и акк. отвертка и не собираются ломаться.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений

Скорее всего просто был "чёрный B&D" как професиональный, так и бытовой.
А, может, просто не было такого чёткого деления по классам.
Но, делали более качественно, чем теперь.
Кстати, у меня до сих пор сохранилась упаковочная коробка от пилы "B&D-3026" (чёрного цвета) на которой крупными буквами написано: "Professional".
Могу сфотографировать  :)

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений

Цитата: Kvost
1 : Эх, всему бы сегодняшнему бытовому инструменту быть как черный B&D.
Возможно.
Цитата: Kvost
2 : У меня с 1995 года еще живы уд. дрель и акк. отвертка и не собираются ломаться.
Значит пользуетесь редко - моя черная дрель (BD250) развалилась довольно быстро.

Цитата: espirits
4 : Кстати, у меня до сих пор сохранилась упаковочная коробка от пилы "B&D-3026" (чёрного цвета) на которой крупными буквами написано: "Professional".
Могу сфотографировать 
У меня был каталог черного B&D, где было сказано примерно так - "инструмент для требовательного ДОМАШНЕГО мастера".

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Я что-то не совсем понял.. В этой теме будет список фирм, техн. данных или отзывов? Думаю, что информация очень полезная, да вот только подделок слишком много. А еще некоторые серьезные фирмы продались то корейцам, то еще кому... Например, Kress... Поправьте, если ошибаюсь.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн stroy-moskva

• Новичок
  • *
Еще фирмы:
RothenbergerEurodimaЦСПRomusLeisterRitmoRICOCedimaSchwambornDohleWolffHürner SchweisstechnikRidgidRemsBucleysRollerDytronMakina PlastikForsthoffViraxCFMADR TechАдельKWH TechDr.Schulze GmbH
(на каждую повесил ссылку на расширенное описание, так же могу по каждой поделиться личным опытом использования)
« Последнее редактирование: Августа 04, 2009, 12:05:53 am от stroy-moskva »

Оффлайн sputnik

• Заглянул на огонек
  • *

Уважаемые жители форума Мастеровой ,у меня есть предложение по составлению списка-каталога,фирм выпускающих проф. ручной инструмент ,проф.эл.инструмент и станки.В список включать только категорию выпускаемого инструмента и страну производителя, а конкретные модели уже обсуждать в соотвествующих темах.Я думаю, что данный список инструмента будет интересен многим посетителям форума .

===============
хор предложение
буду ему следовать
Помнится ,на старом мастерсити составляли такой список ,но я не могу его найти.
Просьба к всем участникам форума активно поучаствовать  в составлении данного каталога.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания