Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Комод - наш ответ итальянцам  (Прочитано 28242 раз)

shraik

• Гость
Re: Комод - наш ответ итальянцам
« Ответ #50 : Ноября 07, 2010, 07:33:38 pm »
"изготавливать надо ту продукцию, которую можно продать, а не ту, которую хочется изготавливать".
вот я и делал такую продукцию ,но образование столяра и просто человека понимающего толк в мебели ,так как работал и работаю в салонах и магазинах по сборке и установке мебели и сам её изготавливаю достиг уровня когда уже могу себе позволить отказаться от заказа если он мне не нравиться или клиент не понимает что заказывает туфту ,должно быть удовлетворение от работы и гореть огонь в глазах ,через мои руки прошло огромное количество мебели итальянской ,французкой ,испанской появился вкус и чутьё и мне нравятся и ритуалы и каноны и не хочу ничего менять так как столярное исскуство шлифовалось веками и не мне что-то там менять до меня всё уже сделали

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #51 : Ноября 07, 2010, 07:43:33 pm »
мне не нравиться или клиент не понимает что заказывает туфту ,должно быть удовлетворение от работы и гореть огонь в глазах ,через мои руки прошло огромное количество мебели итальянской ,французкой ,испанской появился вкус и чутьё и мне нравятся и ритуалы и каноны и не хочу ничего менять так как столярное исскуство шлифовалось веками и не мне что-то там менять до меня всё уже сделали
   Очень точно сказанно! Я  вот, то же делал то что можно продать. Обрыгло до такой степени..., дальше некуда. Жизнь проходит и сегодня я твердо понимаю, что не стоит её обменивать на бумажные фантики.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #52 : Ноября 07, 2010, 08:07:00 pm »
Жизнь проходит и сегодня я твердо понимаю, что не стоит её обменивать на бумажные фантики.
алекс 37 ,работа нормальная (кроме того ,что было сказанно выше )
все мы работаем за фантики .кто работает за идею - у того много фантиков (наверное )остальное демогогия .)))

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #53 : Ноября 07, 2010, 08:11:13 pm »
все мы работаем за фантики .кто работает за идею - у того много фантиков (наверное )остальное демогогия
    А совместить,  ни как ?  ;) 
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 11:53:48 pm от egorel »

Оффлайн OWood

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Июня 01, 2014, 02:11:16 am »
комод склеенный весь или его можно разобрать?

Оффлайн Лёша

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ставрополь
« Ответ #55 : Августа 02, 2014, 12:22:24 am »
Автор молодец. Очень даже достойно сделано, тем более - это первый образец.  Критиковать автора за то, что не дотягивает до Италии по меньшей мере не серьёзно, поскольку это тож самое, что и сравнение домашней мастерской с мебельным комбинатом. Господа, форум называется "Мастеровой", а не "Профессионал", не цепляйтесь к мелочам. Критиковать несложно, когда видишь фото готового изделия, найти косяки можно в любой работе, тем более сделанной впервые. А вот изначально, когда проект в голове, непросто бывает представить что и как нужно сделать чтоб был полный фэн-шуй. Зато последующие изделия, глядя на предыдущие, доводятся до идеала, ну или почти. Оч часто бывает- загоришься сделать изделие, думаешь -будет классно, а когда прикручиваешь последнюю ручку, в голове появляются мысли, что оно уже не нравится, надо было что-то сделать по другому. Появляется второе изделие, затем третье.... Это называется прогресс. Автор в начале пути и начало это хорошее. А критиковать надо наши фабрики, которые гонят ширпотреб из ЛДСП, и ещёне стесняются это г...но по выставкам таскать. А автору удачи !

Оффлайн ВладимирЯр

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #56 : Августа 10, 2014, 10:23:40 am »
Следующий комод будет лучше!Но при таком бюджете стоит-ли браться за подобные вещи?Просите денег больше-делайте мебель лучше!Удачи!

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #57 : Августа 10, 2014, 01:48:02 pm »
Критиковать автора за то, что не дотягивает до Италии по меньшей мере не серьёзно
Вы не правильно это воспринимаете. Это не критика, просто мастер высказал свою точку зрения, так же как и Вы и я высказали свою. Для этого и существует форум. А если и есть замечания, то к ним стоит прислушаться, кроме пользы ничего не будет.

В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Brain

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
« Ответ #58 : Августа 12, 2014, 02:04:08 am »
Самое сложное оказалось изготовить декоративный штапик, т.к. изначальное требование к изготовлению не предполагало его гнуть.
Остальное дело техники.
супер