Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Муки выбора ленточной пилы.  (Прочитано 117366 раз)

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Re: Муки выбора ленточной пилы.
« Ответ #250 : Марта 31, 2015, 11:48:20 pm »
Архипов Сергей, киньте фото в тему - http://forum.wo...topic=62335.225
и свои впечатления от работы на ней. А то здесь потом не найти будет, а многие спрашивают про 40-ую.

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
« Ответ #251 : Апреля 01, 2015, 04:49:08 pm »
А на сколько лучше керамика чем подшипники? Просто сколько смотрел разные пилы - везде подшипник стоит...
Дорогая опция на 40 ленточку?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #252 : Апреля 01, 2015, 06:29:45 pm »
Нет не всюду подшипники.
Эта тема много раз поднималась на форуме...не стал-бы преувеличивать влияние кондукторов разных типов на общее качество работы, т.к. никакими кондукторами не спасти заведомо хлипкую/кривую конструкцию..и наоборот соответственно.
Видимо каждый тип имеет свои плюсы и минусы. У меня есть и подшипники, просто ставить пока недосуг, но и больших сомнений в них нет, т.к. там скорее большая жёсткость, чем у керамических. На старой пиле были подшипники, но поставь туда керамику она не стала бы вровень с новым агрегатом..разные категории созданные под различное применение/нагрузку.
Надеюсь не сильно запутал )

• Больше 500 сообщений
« Ответ #253 : Апреля 01, 2015, 08:15:01 pm »
там скорее большая жёсткость, чем у керамических.
Ну я так понимаю, что подшипники лучше при больших нагрузках (роспуск пеньков на доску, и пр.), а керамика - для мелких работ, типа обрезать рейку или фанеру. Или я не прав?
Конкретно, как чувствует себя BS40 с керамикой и как с подшипником? Стоит к ней заказывать эту керамику?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #254 : Апреля 01, 2015, 10:10:39 pm »
Не правы.
Распускаю легко на керамике по 100-120метров доски при высоте пропила 150-200мм. И на бревнопильных станках не только подшипниковые направляющие но и сухари применяются..причём часто сухари признаются передовым устройством..На сколько это истинно - не знаю, т.к. не работал на таких..
У сухарей видимый плюс - отсутствие биения полотна (удлиняется ресурс полотна, качество распила выше, сама пила меньше изнашивается - бандаж, подшипники), малошумность. Минус - нагрев заднего пятака, особенно при силовом пилении с полотном из инструментальной стали, на биметале заметно меньше. Потом стоимость высока первичная и совсем не понятно зачем лагуна придумала две линии касания, вместо одной, как всегда было у европейцев... Просто невозможно их идеально выставить, что в принципе и не требуется, зато подковообразность создаёт карман для опилок.. Конечно для тех кто пилит по 20-ть метров за подход, это роли не играет.
Подшипники, говорят могут клинить, требуют чистки, создают шум и вибрацию - это минусы. Плюсы - дёшево, элементарно по настройке, замене, обслуживанию. Стомановские подшипниковые крупные узлы (это плюс) - в теме о 50-ой есть фотографии, по 40-ой в этой теме выше.
Мнение субъективное - фильтруйте собственным опытом.
Как себя чувствует 40-ая с разными - не знаю. Думаю с любыми будет работать хорошо, т.к. не эти узлы являются определяющими, как писал выше. По мне важнее качество маховиков (отливка, балансировка, масса, диаметр, ширина), их бандажа, подшипников, жёсткости рамы, уровня привода с качественным ремнём...

За это сообщение сказали "спасибо":

• Больше 500 сообщений
« Ответ #255 : Апреля 01, 2015, 10:40:06 pm »
Да. Это все верно. Поэтому и смотрю в сторону Стоманы. скорей всего буду брать ее, 40 модель. Единственное что пугает, это мощность в 2,2 кВт. У меня сеть не ахти, и работа ленточки и аспирации может хорошо ее нагрузить. Спрашивал видео запуска 40 модели, что то так и нет. Мне надо узнать какой у нее пуск. Кратковременный, или долговременный как у аспирации. Если вариант второй - то покупка ее наверно останется мечтой.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #256 : Апреля 01, 2015, 11:12:31 pm »
Может тогда стабилизатор напряжения для "сбычи мечт" ?
Вообще 2.2 должна любая сеть тянуть и совсем не обязательно пускать одновременно..

• Больше 500 сообщений
« Ответ #257 : Апреля 01, 2015, 11:16:50 pm »
Может тогда стабилизатор напряжения для "сбычи мечт" ?
Где то читал, что он "поможет" только мне. Для соседей может еще хуже быть, так как он ток забирает больше на выравнивание. Может это и не так
Вообще 2.2 должна любая сеть тянуть и совсем не обязательно пускать одновременно
Пуск само собой не одновременно! Сначала аспирация, затем ленточка. Сейчас так пилу запускаю, и фрезер. Поэтому и спрашиваю, какой у нее пуск. Чтобы понять, на сколько сильно она просадит сеть при работающей аспирации, которая забирает 10 вольт при работе.

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #258 : Апреля 01, 2015, 11:21:25 pm »
У меня jet 20 просиживал сеть очень сильно при запуске.стабилизатор помо
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

• Больше 500 сообщений
« Ответ #259 : Апреля 01, 2015, 11:24:35 pm »
стабилизатор поможет
Тут надо узнавать. Какой ставить, и ставить ли вообще. Вопрос цены? Учитывая мощность двух станков, я думаю его стоимость будет не малая. Могу ошибаться

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #260 : Апреля 01, 2015, 11:28:52 pm »
Николай HOME Workshop, электрику делаю, но совсем не электрик ), про стабилизатор Вам кто-то чудес нарасказывал. Использую в другом месте для других целей...ничего вроде ни у кого не отобрал.
dachnik2 имеет реальный опыт с аналогичной проблемой, прислушайтесь, поспрошайте.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #261 : Апреля 02, 2015, 07:13:17 pm »
Походу мы оккупировали тему и скоро нас попрут. )

По картинке у bs40 вроде как 295 получается? Кто бы задал вопрос дилерам про 320? )

Что касается плавного пуска то из темы не проверишь не узнаешь. Скажем у меня стоит Станок фуговально-рейсмусовый DeWALT D27300 (http://www.220-.../catalog-62981/). Деревня в 100км от Питера. Стабильное напряжение 180, и до 120 зимой. Стоят пара стабилизаторов от Прогресс на 12квт и 8. Так иногда не справляются они с пусковыми токами станка.  Тут вот такое объяснение детское, представьте источник как водоем, от него бегут ручьи к каждому дому, наполнение ручьем контролируется задвижками, стабилизатор наш фактически регулирует чужие задвижки, чтобы скорость вашего потока была постоянной. Только вот что будет если задвижки полностью закрыты а напора все равно не хватает? Ну как то так.

В общем на дом у меня пока 3.5квт, оставляю жизненные 400ватт и вот иногда девольт глохнет на старте. Так что говоря о питании bs40 надо думать о полноценной 3 фазной линии, или покупать частотный преобразователь с ценой вроде как от 20к, и к нему возможно устройство плавного пуска в районе 7-10к.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #262 : Апреля 02, 2015, 08:13:00 pm »
Так иногда не справляются они с пусковыми токами станка
Поставьте на него плавный пуск, что Интерскол ставят себе на инструмент. Там есть модель, рассчитанная на мощность до 2,2 кВт.
В любом случае, сравнение не к месту. У Вас коллекторный движок. Здесь же - асинхронный. Производителем уже ставится на них плавный пуск! Я не в одной теме уже говорил, и здесь еще скажу - 380 провести у меня нет возможности! Никто не подведет с таким состоянием сети. И смысла подводить нет. так как все станки куплены под 220.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #263 : Апреля 03, 2015, 11:29:17 am »
Я уже и не знаю входит ли в тему обсуждения где купить. Если нет сорри.

Нашел я Питере stanok.spb.ru обещают поставить за 4-5 дней за 104к.
Но вот следующий продавец меня выбил из коллеи. Это Ассоциация Ками http://spb.stan...40_bs_50_bs_61/ . Они заявляют цену в 1409 евро. Кто нибудь слышал о них?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #264 : Апреля 03, 2015, 10:09:43 pm »
Стомановские станки возит Брасса (прямой поставщик)- http://brassa.r...anok-bs-40.html
И Ками - http://www.stanki.ru/
Остальные видимо продают виртуально, а затем просто с их складов берут.
Любая из этих компаний может поставить в Ваш город.
КАМИ - крупная станкоторговая компания, БРАССА маленькая занимающаяся исключительно Стоманой и связанная непосредственно с заводом многие годы...возможно, что и для КАМИ поставки идут через них - надо уточнять..

Оффлайн Chaknikos

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #265 : Апреля 05, 2015, 09:38:40 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Посоветуйте магазин, где есть в наличии ленточные пилы до 20 т.р. JET, METABO, MAKITA. Облазил популярные интернет магазины и не только интернет. В наличии их нет. Я еле торцовку нашел, а вот ленточные пилы пропали. Или так было всегда и они под заказ только? Обещали, правда, в апреле пополнение складов.

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений

Оффлайн Chaknikos

• Новичок
  • *
« Ответ #267 : Апреля 06, 2015, 03:39:44 am »
Тут "НОВЕНЬКИЕ" объявились,блестят боками и требуют внимания и заботливых рук,за вполне приемлемые десятки тыс. рублей.
http://uss-stan...la/hbs351_2.htm

Интересно сравнить hbs251 с bas260 от метабо.

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений
« Ответ #268 : Апреля 06, 2015, 07:30:53 am »
"НОВЕНЬКИЕ" объявились
А почему не на компанию из Поднебесной ссылка? Там точно есть в наличии :-X
И с арифметикой как-то странно - 47 "по заказ" у черта на рогах - это не до 20 "живьем" в Москве :furious:

Оффлайн Chaknikos

• Новичок
  • *
« Ответ #269 : Апреля 06, 2015, 10:58:58 am »
"НОВЕНЬКИЕ" объявились
А почему не на компанию из Поднебесной ссылка? Там точно есть в наличии :-X
И с арифметикой как-то странно - 47 "по заказ" у черта на рогах - это не до 20 "живьем" в Москве :furious:
Может это была ссылка для ознакомления, а не ответ на мой вопрос. Поеду в ОБИ, посмотрю метабо. Бывает, что на сайте есть, а реально нет. Лучше сначало позвоню)

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений
« Ответ #270 : Апреля 06, 2015, 08:40:19 pm »
Лучше сначало позвоню
У них если написано, что в данном магазине доступна для заказа, значит минимум 1 шт. есть. Только по Метабе 260 учтите, что она требует тонких полотен - кроме родных хрен найдешь. Вроде народ и толще ставит, но тут не скажу - сам недавно с ней.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #271 : Апреля 24, 2015, 11:06:27 pm »
Из за  агрессивной политики сами знаете кого тоже заказл BS40.  ;D
На настоящий день в Питере из множества фирм, предлагающих станок за 105-110, победила КАМИ с предложением в 90к. Брасса отдыхает. Заплатил сразу все, чтобы по курсу 7 апреля. Обещали привезти в мае, однако вот 24 апреля на дворе а станок уже в сарае.  :)
Просто если кто питерский, имейте ввиду. Правда доставки у них нет.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #272 : Апреля 24, 2015, 11:20:17 pm »
ChoosenOne, поздравляю!
Выкладывайте фото и впечатления.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
« Ответ #273 : Июня 04, 2015, 05:35:08 pm »
zmm stomana jsc BS 50   :embar:    http://forum.wo...p?topic=62335.0
Не экономте на мощности..она быстрее гораздо будет и сэкономит Ваше время рабочее..

Ну вот. Сегодня Брасса сообщила об отгрузке.
Details

Позже добавлено автором:
победила КАМИ с предложением в 90к. Брасса отдыхает.

Странно. У меня вышло всё наоборот. Правда с 5-операционником. Сначала Ками предложила на 3000 евро (!!!!!!!!!!) дороже. А потом вообще на письма отвечать перестали. Может им стало стыдно? Видно, хорошие люди.

Оффлайн al_dr

• Больше 100 сообщений
« Ответ #274 : Июня 10, 2015, 10:11:06 pm »
покупать частотный преобразователь с ценой вроде как от 20к, и к нему возможно устройство плавного пуска в районе 7-10к.
частотнику устройство плавного пуска не нужно - эти функции в нем по умолчанию есть.
и на 27 тыр вполне можно купить газовый генератор,киловатт на пять