Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какой должен быть расход цепного масла?  (Прочитано 20791 раз)

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
Re: Какой должен быть расход цепного масла?
« Ответ #25 : Января 30, 2008, 01:44:49 pm »
У меня на штиле 180 после трех бачков масло в бачке осталось. Когда покупал, продавец сказал, что купить штилевского масла нужно. Разводить его не нужно. Когда пилил, на улице холодно было. После трех баков горючки цепь вся в смазке была. Правда густовата консистенция. Не знаю, правильно это или нет.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #26 : Января 30, 2008, 02:15:30 pm »
Да правильно все там. Я когда-то срезал ясень 60см диам. по кругу, так там масло плохо поступало - за минуту шина "посинела" и стала совсем "сухой".

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
« Ответ #27 : Января 30, 2008, 04:43:51 pm »
1)чем смазывать ведомую звездочку? И как часто?

Я смазываю литолом который в тюбике, при этом необходимо вручную проворачивать звездочку. Как часто? Я проверяю на вращение, оно должно происходить с легким-легким усилием, во всяком случае, по инерции крутиться она не должна.

2)"На газете должна остаться дорожка от слетевшего по инерции масла - явный признак хорошего смазывания цепи. Если масляной дорожки нет - пилу пора чистить."

А чем чистить? И как?

Писав это, я имел ввиду, внешнюю очистку пилы, шины и цепи от опилок и прочего мусора.

Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Оффлайн СКРОМНЫЙ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Глаза боятся а руки делают
Re:Какой должен быть расход цепного масла?
« Ответ #28 : Марта 28, 2011, 10:18:51 pm »
Не надо только лить отработку, засорится жиклерчик насосу кирдык может. Растительное (подсолнечное) по инструкции можно. Один раз из-за отсутствия масла заливал, но потом обязательно все промывать надо иначе окислится и все склеится. А так лью камазовскую минералку, последний раз покупал 5 литров 100 рублей.
  подсолнечное масло тоже нежелательно , натуральная олифа как раз вырабатывается из подсолнечного масла ,ЗАСОРИТСЯ.
С уважением Дмитий

Оффлайн for-dust

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #29 : Марта 28, 2011, 10:39:29 pm »
Купите самое дешовое масло для двигателя внутреннего сгорания, рублей 150 канистра 5 литровая. Расход примерно должен быть такой: полный бачок бензина -> немного меньше полного бачка масла.

Оффлайн СКРОМНЫЙ

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Марта 28, 2011, 11:26:04 pm »
Купите самое дешовое масло для двигателя внутреннего сгорания, рублей 150 канистра 5 литровая. Расход примерно должен быть такой: полный бачок бензина -> немного меньше полного бачка масла.
совершенно верно коллега
С уважением Дмитий

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: запорожье
  • бороться и искать, найти и перепрятать
« Ответ #31 : Августа 04, 2011, 02:57:29 am »
Уважаемый tsn позволю себе высказать своё мнение по этому вопросу, пользую 230 ШТИЛЬ расход масла два бака бензина на бак масла,пилю в основном фруктовые деревья яблоня абрикос. груша...тоесть достаточно твёрдые , при работе с тополем примерно 3 с половиной бака топлива на бак масла...по поводу масла лью какое есть как правило ОТРАБОТКУ но фильтрованую у меня фильтр легко и бачка вытаскивается сполоснул остатками бензина и вперётд,ну время от времени солярой бак промыл...последнее время халявная отработка закончилась перешол на минералку какая есть ..проблему густоты решаю добовлением соляры . её надо то стакан на 5 литров...по поводу остатков масла на древисине сказать не чего не могу не обращал внимания...но явных пятен даже с солярой не замечал. прменять ростительное масло для смазки цепи ????? я лично не стал бы как то вмолодости смазал петли и замок роститльным маслом , всё теперь только в салат..

Оффлайн zews

• Новичок
  • *
  • Из: World
« Ответ #32 : Августа 04, 2011, 12:17:42 pm »
совершенно верно коллега
Тоже поддержу :)
Штиль ms180 , лью автомасло, после выпаливания бачка топлива цепного масла еще немного на дне остается.

Оффлайн yakomiru

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Сыктывкар
    • komi.ru
« Ответ #33 : Августа 04, 2011, 11:30:48 pm »
имею привычку - долил бензина - долил масла для цепи.
Все пилы по-разному расходуют масло - все зависит от оборотов, от шины с цепью, от вязкости масла..
на "младших" пилах почти всегда: бензин кончился - масло еще есть. На более высокого полета пилах - 2 бака бензина - 1 масла.

Оффлайн СКРОМНЫЙ

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Августа 05, 2011, 06:59:40 am »
бензин кончился - масло еще есть
Аналогично.  :)
С уважением Дмитий

Оффлайн dron.kz

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #35 : Марта 31, 2012, 09:43:40 pm »
у меня штиль 180 на два бочонка бензина (2 заправки), расходуется бочонок масла (немного остается), но я привык.
масло для цепи лью любое какое есть под рукой, если холодно и масло густое, то немного добавляю бензина.
Бензин развожу только штилевским (красным) маслом.

Оффлайн СКРОМНЫЙ

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Марта 31, 2012, 10:11:07 pm »
у меня штиль 180 на два бочонка бензина (2 заправки), расходуется бочонок масла (немного остается),
Нормальный расход
С уважением Дмитий