Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная циркулярная пила AEG TS 250 K против известных Bosh Makita...  (Прочитано 289357 раз)

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Баня присовокуплена к дому, дом естественно к деревне.[/uote]

Спасибо, давно так не смеялся.  ::)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн abes

• Новичок
  • *
Баня присовокуплена к дому, дом естественно к деревне.[/uote]

Спасибо, давно так не смеялся.  ::)

Всегда на здоровье!!! :) :) :)

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
где брать ползунки? Искать фрезеровщика или где стандартные водятся? или самому из дерева/фанеры?
На днях напилил из обычного 8мм-ламината полоски шириной 19.1 мм. На фрезерном столе проточил на полоске "четверти", вставил в паз, померил. Ходит хорошо и плотно. Единственное "но" - поверхность бегунка возвышается над поверхностью стола примерно на 1 мм.

Оффлайн abes

• Новичок
  • *
где брать ползунки? Искать фрезеровщика или где стандартные водятся? или самому из дерева/фанеры?
На днях напилил из обычного 8мм-ламината полоски шириной 19.1 мм. На фрезерном столе проточил на полоске "четверти", вставил в паз, померил. Ходит хорошо и плотно. Единственное "но" - поверхность бегунка возвышается над поверхностью стола примерно на 1 мм.

Тема хорошая, сам хочу заменить на самоделку. Прогоните фрезером, пазовой фрезой прямо на станке. 
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2012, 10:54:53 am от abes »

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск

Тема хорошая, сам хочу заменить на самоделку. Прогоните фрезером, пазовой фрезой прямо на станке. 
Неплохой вариант, при аккуратном пользовании (направляющие из ламината) могут долго прослужить.

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
У меня сдохла сегодня моя AEG, В понедельник поеду в гарантийную мастерскую интересно что скажут.
alekseyshark, какие новости по Вашей пиле? Что сказали в мастерской? Есть какая-то надежда?

Оффлайн alekseyshark

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
Отвез в гарантийную мастерскую, вскрытие показало что сгорел ротор и статор и гарантия на это не распространяется , если бы сгорело что то одно , то гарантийный случай. Цена двигателя 13400, то есть где-то 90% от стоимости всей пилы. В итоге договорились в мастерской,что закажут по гарантии одну запчасть которая подешевле ,а вторую за наличные .Сказали 6-7 тысяч обойдется.
Больше AEG не куплю.

shraik

• Гость
оказало что сгорел ротор и статор и гарантия на это не распространяется
это бред,сгорело.ПО гарантии должны заменить всё.Почитайте закон,там такого нет.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
это бред,сгорело.ПО гарантии должны заменить всё.Почитайте закон,там такого нет.
Не знаю как по закону, я когда то от скуки читал гарантийный талон к своей бензопиле, так и не понял что вообще могут бесплатно исправить... все у них не гарантийный случай.

shraik

• Гость
я Бош починил и не заплатил ни копейки,всё что написано в талоне и противоречит закону о защите прав потребителей.Объявляется в суде ничтожной сделкой и судят по закону.ХОТИТЕ ПЛАТИТЕ я за отстаивание своих прав.

Оффлайн alekseyshark

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
я Бош починил и не заплатил ни копейки,всё что написано в талоне и противоречит закону о защите прав потребителей.Объявляется в суде ничтожной сделкой и судят по закону.ХОТИТЕ ПЛАТИТЕ я за отстаивание своих прав.
Согласен с вами полностью, но нет желания бегать по судам.Цена вопроса слишком мала. Починю и продам а бренд AEG вычеркиваю из своего списка инструментов как некачественный китай.

shraik

• Гость
у меня даже до суда не дошло

Оффлайн iz malahovki

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: область московская
за отстаивание прав это хорошо, но в России судится из за недорогого станка не резон вообще ( в гражданских судах бываю частенько)  выйдет дороже чем 3 штуки новых купить.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
выйдет дороже чем 3 штуки новых купить
Почему? Вас ведь никто не заставляет нанимать адвоката. А второе, это то, что уже обозначил ув. shraik - до суда дело не дойдет. Уже в одной из тем писал про сервис АЕГ - долго ждал тарелку к ЭШМ. Потом пригрозил московской конторе судом, а копию искового пообщал направить в головной офис ТТИ-групп. Вопрос решился положительно, а главное - быстро.
Нет, если хочется заплатить свои деньги - вопросов нет...

shraik

• Гость
частенько)  выйдет дороже чем 3 штуки новых купить.
это бред

Оффлайн iz malahovki

• Больше 50 сообщений
  • **
выйдет дороже чем 3 штуки новых купить
Почему? Вас ведь никто не заставляет нанимать адвоката. А второе, это то, что уже обозначил ув. shraik - до суда дело не дойдет. Уже в одной из тем писал про сервис АЕГ - долго ждал тарелку к ЭШМ. Потом пригрозил московской конторе судом, а копию искового пообщал направить в головной офис ТТИ-групп. Вопрос решился положительно, а главное - быстро.
Нет, если хочется заплатить свои деньги - вопросов нет...
пригразить судом может и подействовать, но если дело дойдет до суда в данном случае вы истратите многим больше средств чем стоит этот станок .
Первое вам придется оплатить экспертизу станка - но мнение эксперта для суда не обязательно и оценивается по общим правилам , то есть это совсем не обязательно что суд по заключению эксперта сделает вывод о том что станок сгорел не по вашей вине.( даже если иное будет указанно в экспертизе)
то есть деньги примерно 15 тыс вы уже отдали с неясными перспективами.
дальше вам будет необходимо доказать что в данном случае сгоревший статор и якорь вместе это гарантийный случай ( если в гарантийных обязательствах на станок указанно что при выходе из строя этих деталий вместе производитель не гарантирует бесплатный ремонт станка то в суд вообще идти смысла нет , поскольку это вполне законно , производитель вас предупредил об особых условиях гарантии, а вы с ними согласились при при покупке )
также вам необходимо будет доказать что вы обращялись офицыально с требованием провести ремонт но получили отказ.
Далие вы в лучшем случае выиграли суд и получили исполнительный лист ( истратили время неменьше полгода и деньги на экспертизу , на поездки в суд , госпошленну и тд .
Отнесли исполнительный лист пристовам и все тупик ( пристовы просто так исполнять не будут пока им не  надоедят ваши жалобы - жалобы тоже не бесплатно или везти или почтой)
Все что я указал это самый лучший вариант который у вас скорей получится с адвокатом - на адвоката тоже деньги.
без адвоката вы данный суд врядли выиграете ( много юредических кализей по применению Ф.З №2300-01 О Защите прав потребитедя .

Позже добавлено автором:
частенько)  выйдет дороже чем 3 штуки новых купить.
это бред
на чем основанно данное мнение ?

Позже добавлено автором:
а вот это действительно бред , по вашему если завод производитель не выполнет обязательств по ремонту то по закону ответственность понесет продовец , и вам хотябы размыто понятно что такое ничтожность сделки?
« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 02:19:54 pm от iz malahovki »

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
и вам хотябы размыто понятно что такое ничтожность сделки
Тут народ темный собрался, может  поясните про "продОвцов", "пристОвов" и "юрЕдические кАлизии"?

shraik

• Гость
пригразить
вот это перл
истратите многим больше средств
ещё один
Первое вам придется оплатить экспертизу станка
с какого перепугу
неменьше полгода и деньги на экспертизу ,
у Вас с русским два со словарём
Топикстартер написал что не хочет бодаться,и всё.
Вам никогда не отказывали в исковом заявление в суд,на основании того.Что русским владеете плохо,видел такие постановления в суде Тимашевска,причём отказ писал армянин мой друг и знаток русского языка,даже коренным русским.

Оффлайн iz malahovki

• Больше 50 сообщений
  • **
пригразить
вот это перл
истратите многим больше средств
ещё один
Первое вам придется оплатить экспертизу станка
с какого перепугу
неменьше полгода и деньги на экспертизу ,
у Вас с русским два со словарём
Топикстартер написал что не хочет бодаться,и всё.
Вам никогда не отказывали в исковом заявление в суд,на основании того.Что русским владеете плохо,видел такие постановления в суде Тимашевска,причём отказ писал армянин мой друг и знаток русского языка,даже коренным русским.
ваш друг нарушил закон поскольку неграматность написания искового как и решения суда не имеют провавого значения и не нарушают норм ГПК ,экспертизу придется оплатить поскольку противная сторона принесет в суд свое заключение и что вы против него выставите в суде?

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
Скорей всего тут гарантийная мастерская (или сами "мастера") кроят себе на карман. Дело тут не в марке инструмента, двигатели крякают и у Бошиков (по синим уже на форуме обсуждалось) и у других марок. Слабое место у подобных, настольных пил коллекторный двигатель. По моим небольшим наблюдениям пыль сосет не хуже пылесоса, поэтому сразу надел на торец двигателя фильтрующую ткань ( даже марлевая маска пойдет). Через боковые отверстия корпуса сразу увидете эффект от подобного, а раз в день дунуть на ткань труда не составит.

Оффлайн Wazawai

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, РФ
  • Алексей
    • http://www.livejournal.com/~wazawai_n2/
Я покупал <Freud SD206 6-Inch Professional Dado> через представительство ita.ru около 18000 р.
Однако!© :scratch_one-s_head:

Нехило так навариваются «представители»... (На Амазоне этот пазорез 85$. Даже если отдельной посылкой слать, всё равно выйдет раза в два (нет, в три!) дешевле.)
« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 09:22:56 pm от Wazawai »

Оффлайн MaxDive

• Максимыч
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва - СБутово
Я покупал <Freud SD206 6-Inch Professional Dado> через представительство ita.ru около 18000 р.
Однако!© :scratch_one-s_head:

Нехило так навариваются «представители»... (На Амазоне этот пазорез 85$. Даже если отдельной посылкой слать, всё равно выйдет раза в два дешевле.)

я там же sd206 по какой то акции (случайно наткнулся разыскивая сыну наушники) взял за чуть больше 60$ :)

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
А если у данного станка возможность поставить другой двигатель?. Вроде-бы по крепежу ничего сложного нет(хотя досконально не разбирал, чисто визуально). Имею несколько ручных пил по 2 квт, да тут еще недавно прикупил торцовку с протягом Metabo KGS 301 c ассинхроным движком за 2.5 тыс. руб. с  двумя хорошими дисками впридачу Макита и Атака на 80 зубов, у человека лежала в гараже практически не использовалась (устал ее перекладывать с места на место), в случае поломки двигателя и если гарантийка закончится уже закрадывались мысли поставить из имеющегося инструмента ( ну не платить же 13-14 тыс.) или подобрать недорогой подобный вариант. Может кто-нибудь из владельцев поконкретней посмотрел на механизм посадки и крепления двигателя.

shraik

• Гость
Может кто-нибудь из владельцев поконкретней посмотрел на механизм посадки и крепления двигателя.
в принципе через редуктор можно любой двигатель присобачить

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
Так ведь многие ручные циркулярки идут с редуктором. У меня есть также две советских времен (Латвия вроде бы) им лет 30 оранжевые, сколько они перепилили не пересчитать. Ни чего им не делал, не менял, не ремонтировал, пашут как звери, никаких люфтов, поломок нет. Мощность 2 квт. Доски 50-60 на бруски  бывало целый день расспускал (необходимость была). Я думал сразу, ну в крайнем случае через крепежную самодельную пластину, по месту, допустим двигатель (в случае чего) от ручной циркулярки прикрепить в станок.Прсто заранее приходится продумывать варианты. Так станок в остальном устраивает.