Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная циркулярная пила AEG TS 250 K против известных Bosh Makita...  (Прочитано 295829 раз)

Оффлайн biorn

• Новичок
  • *
Уважаемые коллеги,
хочу приобрести настольную пилу типа обсуждаемой.
Прочитал много веток и просмотрел роликов. Что меня райне удивляет в пилах класса до 30-40тр. так это отсутствие гарантированной жесткой двусторонней фиксации направляющей. Владельцы ответьте пожалуйста - правильно ли я понял, что несмотря на заявленную вторую фиксацию упора она все же не держит и съезжает?
Второй вопрос - смогу ли я этой пилой выбирать четверть для сборки ульев выставив соответствующим образом высоту пилы. Точность нужна достаточно высокая.
Третий вопрос - возможно ли этот инструмент сняв ножки прикрепить на верcтаке?
Заранее благодарен ответившим.

Позже добавлено автором:
PS: каков реальный продольный люфт диска вдоль оси вала?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 01:35:40 pm от biorn »

Оффлайн gray

• Новичок
  • *
  • Из: Тольятти
aeg ts 250к,makita 2704-жесткая фиксация направляющей есть.На пилах de woltt и bosch вроде тоже присутствует.Четверть выбрать можно,убрав расклинивающий нож.Ножки снимаются.

Оффлайн biorn

• Новичок
  • *
Уважаемый Gray, вы владеете указанной Makita?
Насколько я смог рассмотреть по роликам задний упор, он просто фиксируется в пазу, но не притягивается к столу. Здесь были отзывы о том, что этот упор слегка уводит. Если я не прав - поправьте меня.
Тот же вопрос про четверть - таки смогу ли я успешно решать и эту задачу на Makita?

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
Тот же вопрос про четверть - таки смогу ли я успешно решать и эту задачу на Makita?

А в чем проблема? Я на китайском станке решаю - ничего, вроде получается...

Оффлайн gray

• Новичок
  • *
Сейчас у меня aeg ts250k,раньше работал на makite.На этих пилах направляющая фиксируется с двух сторон.Внутри направляющей есть тяга которая притягивает передний и задний зажимы к столу.Четверть выбирать-без проблем.

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны (раньше Питер)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
Сейчас у меня aeg ts250k,раньше работал на makite.

Разница сильно ощущается?

Оффлайн gray

• Новичок
  • *
Для меня,нет.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн gusarov

• Гусаров Александр Василевич
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Смоленск. Весной-летом-осенью - Псковская обл. г. Пустошка
Вот интересно, что вычитал на сайте ВсеИнструменты.ру в разделе "Отзывы Вопросы" касательно "Настольная пила AEG TS 250 K 419265"
Цитирую: -

Вопрос :"григорий
(12.11.2012)
Комментарий:
Подскажите, какой тип двигателя на этом станке и тип привода?

Ответ: Здравствуйте, Григорий!
Тип двигателя - асинхронный, прямой.
ВсеИнструменты.ру

??? Мой вопрос  - так коллекторный (как тут, в этой теме все писали) или всё же "асинхронный" (как отвечает представитель продавца)!!!?
К тому же на сайте указана мощность 1800 Вт, что выходит больше мощности, чем у Makita 2704, указанной 1650 Вт!!!!

Оффлайн Wazawai

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, РФ
  • Алексей
    • http://www.livejournal.com/~wazawai_n2/
1) «Всеинструменты-вру» — известная помойка, удивляться нечему. Я бы удивился, если бы в ответах продавцов ошибок не было вообще.

2) Макитовские ватты традиционно наваристее немакитовских! :i-m_so_happy: Опыт однозначно свидетельствует :yu:

Так что, думаю у них примерно одинаковая мощность.

(Двигатели у них у всех, разумеется, коллекторные.)

Оффлайн gusarov

• Больше 100 сообщений
Так я и думал, что скорее всего ошибка консультанта ВсеИнструменты.ру.
Действительно, там консультанты, к сожалению просто блещут компетенцией! Хотя такое положение выглядит весьма странно для специализированного интернет-магазина...
Противоречия просто замучили уже... Скоро весна, а у меня так и нет ответа на собственный вопрос: - "Какую пилу брать"?
Последнее время было начал уже выбирать между Makita 2704 и Корвет 13, теперь вот добавилась еще и AEG TS 250.
   Блин, скоро крышу снесёт!

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
Так же в свое время мучился, но взял AEG, по сумме факторов (не в качестве рекламы) , они практически, по размерам, функционалу и другим показателям одинаковы(Макита и Аег), ватты можно отбросить и не рассматривать, не принципиально. Как фактор, разница в цене довольно ощутимая, но вроде бы мелочь, ноги и колеса, это просто супер. Не надо городить, изобретать стол и т.п. передвижение- вроде бы не катаю с утра до вечера, стоит на месте, но бывают обстоятельства. Расскладывающиеся ноги, очень устойчивые, очень классная штука, немного опилок бывает осыпается вниз (что пылесос не засосал) убирается легко. Единственное подобрал посадочное кольцо на 32, сразу расширились возможности и ассортимент при покупке дисков. Кстати с посадкой на 32 стоят дешевле (может меньше спрос) и часто брал уцененные в Костораме (150-200 руб.) там же брал Бошевские (уцененные) за 500 р.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Единственное подобрал посадочное кольцо на 32
Не подскажете где именно подбирали?

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
Прошу пардону, что влез http://cmt-shop.ru/catalog/zapasnye-chasti/1464/
вот тут можно глянуть, любые кольца
Я как-то китайский диск брал ( года два тому) так к нему куча колец шла прям в пакетике с диском...

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
Единственное подобрал посадочное кольцо на 32
Не подскажете где именно подбирали?

Валялась без дела маленькая приспособа на дрель с функцией распила (СССР), там не сколько кольцо, а вид шайбы с посадкой на 32, чуть внутренний шлифанул круглым напильником, чтоб полегче садилась на посадочный пилы, стоит идеально. Надо  смотреть все, что делалось раньше. Или заказать, но уже не кольцо, а лучше шайбу с посадкой на 32. Для токаря работы 15мин.

Оффлайн VladPP

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
........... немного опилок бывает осыпается вниз (что пылесос не засосал) убирается легко......
Неделю активно пользуюсь этим девайсом, вроде все хорошо, но это осыпание опилок вниз, и на стол рабочий, ну не очень, многовато пылесос не засасыват. Патрубок нижний забивается постоянно, особенно при распиле березы и ясеня, на дубе, сосне не так, но тоже бывает. Из за этого двигатель начинает подсасывать опилки с поддона, и забивает заднюю решетку двигателя, это не есть хорошо. Патрубок забивается видимо из за двух перегородок-направляющих. Диск пока родной.

Оффлайн Matvey

• Новичок
  • *
- "Какую пилу брать"?
Последнее время было начал уже выбирать между Makita 2704 и Корвет 13, теперь вот добавилась еще и AEG TS 250.
Только не Корвет!!!

Позже добавлено автором:
Коллеги тоже выбираю такуб пилку! С АЕГ не имел дела НИКОГДА! Цена устраивает и в данной ветке вроде больше + чем отрицательных слов!
Вот хочется спросить у общества о бренде Ryobi ? Спрашиваю так как смотрю и на пилу Ryobi ETS1525SCHG! кто что посоветует?
P.S. Понятно что станина выгоднее выглядит у АЕГ!
СПАСИБО
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 12:06:00 pm от Matvey »

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
Перегородки сразу убрал, вместо штатной вставки на диск установил свою (сделал из фанеры 3 мм за 10 мин.) между диском и вставкой нет зазоров. Диск при пилении над заготовкой минимум 3-5 мм. Диск установил другой более тонкий, по сравнению со штатным. Пилю в основном фанеру от 3 до 20 мм. полет нормальный, опилок мин. на столе практически нет, да и внизу минимум, все в пылесосе. Кстати, как уже говорил. установил на решетку фильтр. ткань, подойдет любая, даже маска из аптеки, помогает здорово, переодически или пылесосом или стряхиваю, делов минута, а не дает набиваться опилкам и пыли в двигатель.

Позже добавлено автором:
Прошу прощения фото с ширпотребом никакого отношения к сообщению не имеет.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 12:24:54 pm от Невера »

Оффлайн Matvey

• Новичок
  • *

Позже добавлено автором:
Это ВАШИ работы? или так случайно прилипло к сообщению?

Оффлайн VladPP

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
Перегородки сразу убрал.....
Какие перегородки?. Я решётки нижние убрал, из за проблем с подсосом опилок.

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений

Позже добавлено автором:
Это ВАШИ работы? или так случайно прилипло к сообщению?
Да, просто приходится гнать ширпотреб, в том числе и такой, десятками, сотнями. Ничего серьезного, все по быстрому, по дешевке, а прилипло случайно, хотел кинуть в другой теме, не проходило, а тут в следующем сообщении прилипло.
Перегородки сразу убрал.....
Какие перегородки?. Я решётки нижние убрал, из за проблем с подсосом опилок.
Прошу прошения, не так назвал. Там металлические  изогнутые хреновины  стоят.

Оффлайн gusarov

• Больше 100 сообщений
Скажите пожалуйста, какой пылесос используете (рекомендуете) к этой пиле?
Спасибо!

Позже добавлено автором:
- "Какую пилу брать"?
Только не Корвет!!!

Позже добавлено автором:
Коллеги тоже выбираю такуб пилку! С АЕГ не имел дела НИКОГДА! Цена устраивает и в данной ветке вроде больше + чем отрицательных слов!
Вот хочется спросить у общества о бренде Ryobi ? Спрашиваю так как смотрю и на пилу Ryobi ETS1525SCHG! кто что посоветует?
P.S. Понятно что станина выгоднее выглядит у АЕГ!
СПАСИБО
Почему "только не Корвет"?
Я имел ввиду Корвет 13. Всё таки так чугунный стол и мотор асинхронный.  Правда вес серьёзный, не потаскаешь. Была бы готова мастерская, думаю на нём бы и остановился. А пока только намерения по оборудовании, ремонте дачи, ну и строительстве на её территории хозпостроек, бани, курятника, ну и мастерской. Так что, пока надо быть с пилой мобильным, и пока работать собственно в жилом доме (даче).
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 10:29:47 am от gusarov »

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
У меня с АEG стоит Макита 445, брал с рук (5 тыс.руб.) в отличном состоянии, использовалась до меня мало, теперь работает постоянно, пашет отлично. Кол-во опилок  зависит естественно, что пилить будете, какой диск. Пилю в основном фанеру 3-20 мм. поэтому вытряхиваю пылесос редко.

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
  • Из: г Кириши Ленинградская обл.
  • Миша основная специальность токарь
Вот и я задумался о выборе - аег или макита - денег маловато на макиту .

Оффлайн gusarov

• Больше 100 сообщений
У меня с АEG стоит Макита 445, брал с рук (5 тыс.руб.) в отличном состоянии, использовалась до меня мало, теперь работает постоянно, пашет отлично. Кол-во опилок  зависит естественно, что пилить будете, какой диск. Пилю в основном фанеру 3-20 мм. поэтому вытряхиваю пылесос редко.
Спасибо!
Я правильно понял: - аппарат хороший? На практике проверен и рекомендуешь?

Оффлайн Невера

• Больше 250 сообщений
Каждый выбирает исходя из своих возможностей и потребностей, я остановился на этом варианте, меня пока устраивает на 100% исходя из того объема работ который делаю каждый день .