Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная циркулярная пила AEG TS 250 K против известных Bosh Makita...  (Прочитано 298139 раз)

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Доставка транспортной до Москвы выйдет примерно в 400-500 рублей. Думаю,это не смертельная цена.

Оффлайн serpivos

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
я в москве не нашел, да и бог с ним, заказал в питере, я только начинаю мне и это подойдет, а с возвратом товара если че, то проблем быть не должно я надеюсь.

Оффлайн М@йкл

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Михаил
я в москве не нашел, да и бог с ним, заказал в питере, я только начинаю мне и это подойдет, а с возвратом товара если че, то проблем быть не должно я надеюсь.
Добрый день!
Пришла пила? Какие впечатления?

Оффлайн serpivos

• Новичок
  • *
сказали числа 29-30 придет из германии контейнер

Оффлайн М@йкл

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Михаил
С  виду близнец AEG. Только цена вдвое ниже. В Москве эта пила появилась в одном интернет магазине. Пишут что в наличии, но по звонку выяснилось, что её разумеется нет.
Интересно, начинка в Раёбе такая же как в АЕГ? Концерн один. AEG позиционируется как проф инструмент, а Ryobi как бытовой.
Может у кого то есть информация?

Оффлайн Wazawai

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, РФ
  • Алексей
    • http://www.livejournal.com/~wazawai_n2/
AEG позиционируется как проф инструмент, а Ryobi как бытовой.
Может у кого то есть информация?
Есть информация, что никакой разницы между Ryobi и AEG нынче нет. Как и «профессионализма».

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн mikeh

• Больше 100 сообщений
С посылкой из Питера как все обстоит?
Уподобь свое сознание потоку воды

Оффлайн serpivos

• Новичок
  • *
обещают растаможить к 10 сентября

Оффлайн mikeh

• Больше 100 сообщений
В России долго запрягают, да быстро ездят ;)
Уподобь свое сознание потоку воды

Оффлайн gustaw

• Новичок
  • *
  • Из: москва
Прикупил сей девайс,не поднимается пильный диск,может какой стопор не открутил,звонил в магазин,никто ничего толком не посоветовал,помогите....

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
Прикупил сей девайс,не поднимается пильный диск,может какой стопор не открутил,звонил в магазин,никто ничего толком не посоветовал,помогите....
Пенопласт изнутри корпуса  убрали?
Попробуйте тогда WD-шкой брызнуть на механизм подъема

Оффлайн gustaw

• Новичок
  • *
Пенопласт убрал,в какое место брызгать?спасибо,что откликнулись

Позже добавлено автором:
Снял заднююкрышку,ещераз почистил,побрызгал,собрал,еще побрызгал куда попал,диск регулируетсяпо наклону и все,как он поднимается,не знаю,может вообще забыли поставить механизм подъема или я такой тупой .....во всяком случае места под недостающие детали не обнаружил

Позже добавлено автором:
Как он вообще поднимается?
« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 05:20:53 pm от gustaw »

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
Ручка наклона диска, она же ручка подъема.
Наклон - поворачиваем маховик, держа за внешнюю сторону, а поднимаем диск - крутя рукоятку в центре маховика.
А вообще, сделайте фото передней панели корпуса, может что-то изменилось у дизайнеров ;)

Оффлайн gustaw

• Новичок
  • *
Все,спасибо,разобрался,ничего нового не появилось,уже на дспшке попробовал ,завтра буду уже подробно смотреть и настраивать

Оффлайн Ильяд

• Больше 50 сообщений
  • **
У пендосов как всегда все интереснее, даже Ryobi https://www.ryo...ucts/details/71

Оффлайн gustaw

• Новичок
  • *
Да,кой что полезное прибавилось,да и стоит наверное раза в два дешевле,а вообще то же самое,вид сбоку,в россии не представлено,есть на украине,впрочем как и многие другие вещи

Оффлайн Ильяд

• Больше 50 сообщений
  • **
Нет, стоит как и Питере 299 долларов, но каретка поинетереснее, чем недоделанный паз для маленького упора.

Оффлайн serpivos

• Новичок
  • *
По ходу пилы не будет! В очередной раз не пришла, менеджер как обычно не в курсе кто мне что говорил и обещал, сами они не в чем не виноваты, типа кто вам такое говорил! Так что аналога аегешного аналога риоби не дождаться!

Оффлайн М@йкл

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Михаил
Нет, стоит как и Питере 299 долларов, но каретка поинетереснее, чем недоделанный паз для маленького упора.
Поясните пожалуйста. Я правильно понял, что такая пила продаётся в Питере за 299 долларов? Если так, то поделитесь ссылкой.

Позже добавлено автором:
По ходу пилы не будет! В очередной раз не пришла, менеджер как обычно не в курсе кто мне что говорил и обещал, сами они не в чем не виноваты, типа кто вам такое говорил! Так что аналога аегешного аналога риоби не дождаться!
Я пришёл к тому же выводу. Я вел переговоры с московским партнёром Вашего питерского продавца. Они сказали что этой модели не будет больше,а будет новая. Какая - не знают. Вчера написали мне что есть Ryoby ETS1526. Вобщем заказал AEG. А тут опять смущают новостями из Питера про новую модель... Да ещё за такие деньги.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 05:02:37 pm от М@йкл »

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда

Поясните пожалуйста. Я правильно понял, что такая пила продаётся в Питере за 299 долларов? Если так, то поделитесь ссылкой.

Если бы Вы были немного повнимательнее и посмотрели предыдущую страницу,то этот вопрос не задавали бы: http://ryobispb...GU1VjlFV0NlRmc7

Оффлайн М@йкл

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Михаил

Если бы Вы были немного повнимательнее и посмотрели предыдущую страницу,то этот вопрос не задавали бы: http://ryobispb...GU1VjlFV0NlRmc7

Вот к чему этот назидательный тон? Здесь не дети собрались. Если бы Вы внимательное читали эту страницу, то знали бы что про пилу RTMS1825 (кстати правильно ETS1825) мне известно. В последних постах обсуждалась американская модель, и по скольку продавцы в Москве сообщили мне что ждут новую модель (а закупают они пилы у ryobispb.ru и всю и информацию черпают от них же) то я логично предположил, что в Питере появился аналог американской модели за 299$. За ссылку тем не менее спасибо.

Оффлайн gustaw

• Новичок
  • *
 :undecided1:пилил сегодня досочки,вагонка,старый штакетник,не напрягал ничего,вдруг на холостом ходу перестала работать,подождал,понажимал кнопку резет,никакого эффекта,пилил практически вообще первый раз на ней,что делать,может не то нажимаю?может везти в ремонт уже?обидно если брак попался конечно-))

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
 Что значит - "не работает на холостом ходу"? - при включении вообще мотор не заводится?
Попробуйте перебрать электрику

Оффлайн gustaw

• Новичок
  • *
Вообще не заводилсь,позвонил приятелю,приехал,подключил напрямую,минуя все,что стоит в коробочке,фиг с ней гарантией,пока привезу,пока они там ей займутся,зима наступит...вопрос-что там вообще стоит и как долго она может проработать,вообще,чем грозит такое вмешательство?ну гарантию я уже пролюбил,жаль конечно 22 тыр,мне вообще в этом сезоне не везет с электроприборами,сменил уже три накопительных водонагревателя,с одним сам виноват,на другой гарантию потеряли тд,ладно,пусть это будет моей самой большой неприятностью в оставшейся жизни :-)

Оффлайн М@йкл

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Михаил
У моей пилы в комплекте не было крючков для крепления параллельного упора на боковой стенке.