Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор компрессора  (Прочитано 231925 раз)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Re: Выбор компрессора
« Ответ #325 : Июня 27, 2018, 10:34:41 pm »
Вот такой вариант достойный ли https://www.fia...515_porshnevoy/

фиак хорошие компрессоры, есть у меня их компрессор другой много лет, ушатаный уже но живой. каких то серьезных нареканий не могу вспомнить, правда пришлось заменять цилиндр так как выработка. вот вам на подумать, почему то в качественных двигателях в поршни часто ставят чугунную гильзу, ну вот зачем то придумывают себе лишнюю работу фирмы типа ямахи. подумайте на досуге зачем эта морока.

вот видео специально для вас видимо снятое :)

Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #326 : Июня 27, 2018, 11:15:21 pm »
Вот такой вариант достойный ли https://www.fia...515_porshnevoy/

фиак хорошие компрессоры, есть у меня их компрессор другой много лет, ушатаный уже но живой. каких то серьезных нареканий не могу вспомнить, правда пришлось заменять цилиндр так как выработка. вот вам на подумать, почему то в качественных двигателях в поршни часто ставят чугунную гильзу, ну вот зачем то придумывают себе лишнюю работу фирмы типа ямахи. подумайте на досуге зачем эта морока.

вот видео специально для вас видимо снятое :)
http://www.yout...h?v=hFI7Bv0MSZ8
У моего брата фиак 100\510 уже 8лет и без проблем покупал в мерлене у него автомастерская. Просто я как-то не рассчитывал на такой компрессор, а теперь придется. За видео спасибо ранее уже все пересмотрел. Скажу честно я в двигателях не разбираюсь так что сказать по этому поводу не могу и про чугун также. Это нужно много инфы перелопатить как я сейчас с этим компрессором. Значит все таки рассматривать Ремезу?   Поршневой компрессор Remeza СБ4 С 100.LB30 3 кВт

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #327 : Июня 28, 2018, 10:03:27 am »
У моего брата фиак 100\510 уже 8лет и без проблем покупал в мерлене у него автомастерская. Просто я как-то не рассчитывал на такой компрессор, а теперь придется. За видео спасибо ранее уже все пересмотрел. Скажу честно я в двигателях не разбираюсь так что сказать по этому поводу не могу и про чугун также. Это нужно много инфы перелопатить как я сейчас с этим компрессором. Значит все таки рассматривать Ремезу?   Поршневой компрессор Remeza СБ4 С 100.LB30 3 кВт
совершенно ничего плохого не хочу сказать про фиак, как я уже говорил хороший компрессор. думаю для усредненного потребителя что фиак что ремеза схожи по качеству.
для вас конкретно есть серьезный аргумент в пользу фиака это опыт вашего брата.
для меня же важно что там стоит белорусский двигатель с шильдиком на котором написано S1 (на фиаке почему о шильдика на двигателе увидеть не удалось ни в каких видео и фото, может просто запамятовали снять авторы а может фиак не считает нужным давать четкую информацию потребителям о том какие двигателя он ставит, по хорошему вам как покупателю надо бы магазин сходить и посмотреть в реальности на то что сейчас продают а не 8 лет назад).  думаю что фиак не делает сам двигателя и ставит туда вряд ли итальянские. да и в целом к ремезе руку белорусы приложили, я лучше свои деньги отдам белорусам чем итальянцам.
головка поршней там стоит очень интересная по моему субъективному мнению. мне нравится и то что она чугунная (это уже мой опыт использования алюминия) и то что в ней цилиндры отдельно друг от друга стоят, т.е. возможен ремонт заменой конкретного цилиндра а не всего блока что по деньгам сами понимайте выйдет очень по разному.
вот например на ремезу https://www.agr.../zapchasty_lb30 головка цилиндра чуть больше 3т.р. вполне бюджетно
а вот на фиак https://entuzia...ka-porshnevogo/
уже 8т.р. и соответственно по отдельности не меняется. если приехал один цилиндр то плати за оба и при замене логично купить новые поршневые кольца опять же на оба цилиндра а не на один что еще 700 рублей к ремонт прибавит. + доставка + масло, вот и получим что у фиак замена цилиндра будет стоить 10т.р. а у ремезы если проблема с одним то 5т.р.

Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #328 : Июня 28, 2018, 09:11:24 pm »
У нас в городе есть представители Ремезы, приеду с вахты сделаю заказ на 3кВт. Не подскажите какие бюджетные шланги подойдут для пескоструя? Обычный рукав 20х29 1.6мПа такой можно использовать у меня площадь пескоструйке 200м2 хватит ли этого рукава. И еще какой тип влагомасло отделителя лучше использовать из бюджетных.

Позже добавлено автором:
В Ремезу написал сказали что есть в наличии  100Lb 40 580л 43700, а это под заказ 100Lb 30 500 3-х квт 41800

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #329 : Июня 29, 2018, 10:13:11 pm »
...у меня площадь пескоструйке 200м2...

200 квадратов, говорите...
Вот гражданин работает песком:

Вот от такого агрегата:

Это С-416 голова, Бежецкого завода.
http://b-compre...mpressor-C-416M

1100 литров в минуту, 11 кВт здоровья в моторе.

Вы с производительностью в 3 (три) раза меньшей, задумали обработать 200 квадратов?
Героический будет подвиг!

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #330 : Июня 30, 2018, 12:03:09 am »

Вы с производительностью в 3 (три) раза меньшей, задумали обработать 200 квадратов?
Героический будет подвиг!
Я не за один  день буду обрабатывать 200м2, а с болгаркой уходит 4часа на трубу 80х80х4000мм и после этого начинаешь раздумывать как это все быстро зачистить. А на такой компрессор как на видео я уже не потяну.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #331 : Июня 30, 2018, 05:22:26 am »
а с болгаркой уходит 4часа на трубу 80х80х4000мм и после этого начинаешь раздумывать как это все быстро зачистить.
вамвообще для каких целей и что чистить?
так то любую работу можно делать несколькими инструментами и возможно то что вы собрались делать не самый оптимальный вариант.
только трубы чистить профиль квадратный или любые формы? для чего чистите 200м2 труб?

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #332 : Июня 30, 2018, 05:33:15 am »

так то любую работу можно делать несколькими инструментами и возможно то что вы собрались делать не самый оптимальный вариант.
только трубы чистить профиль квадратный или любые формы? для чего чистите 200м2 труб?
Я строюсь купил трубу для забора поработал с болгаркой и разными кругами: Щеткой, шлифовальным и лепестковым и у меня все про все в день получалось зачистить 2 трубы это очень долго. Я решил поинтересоваться на счет пескострую если 6м2 в день пескоструить  то уже хорошо. Потом покраска и следующая партия.   

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #333 : Июня 30, 2018, 08:08:14 am »
... в день получалось зачистить 2 трубы это очень долго.

Что-то невероятное. Для очистки от ржавчины и старой краски давно уже использую круги от наших друзей из Gtool. Все очень быстро. Причем снимает ржавчину и даже антикоррозийное покрытие с железа не шибко трогает.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #334 : Июня 30, 2018, 04:34:41 pm »

Что-то невероятное. Для очистки от ржавчины и старой краски давно уже использую круги от наших друзей из Gtool. Все очень быстро. Причем снимает ржавчину и даже антикоррозийное покрытие с железа не шибко трогает.
А что тут не вероятное, и не нужно удивляться, лепестковый круг Р40 чистил до металла чтоб окалины не было одна сторона трубы 80х4000 пол часа, а их 4.  Такой круг я видел только на ютубе написал продавцам, задавал вопросы на сколько хватит этого круга, ответили что все зависит от зачищаемого материала. Сам круг также не дешевый и на сколько его хватит неизвестно. Чисти хорошо судя по видео, но на трубе также имеются каверны, борозды как он вычищает с этих мест?

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #335 : Июня 30, 2018, 04:47:11 pm »
Я строюсь купил трубу для забора поработал с болгаркой и разными кругами: Щеткой, шлифовальным и лепестковым и у меня все про все в день получалось зачистить 2 трубы это очень долго. Я решил поинтересоваться на счет пескострую если 6м2 в день пескоструить  то уже хорошо. Потом покраска и следующая партия.   

если у трубы профиль квадратный и она новая то ленточная шлифмашинка за смешные по сравнению с ценой компрессора деньги можете довести до состояния зеркала. есть возможность взять в аренду на день, протестировать пойдет ли вам результат.
если профиль круглый да и квадрат вот такое собрат можно тоже за малые деньги.
трубу обдирают вообще конечно металлическими щетками а не лепестковыми кругами, такие есть и на болгарку
вы на пескоструку такого объема и состояни с кавернами еще тонну песка изведете, про это не задумывались?
п.с. пескоструить заборную трубу это конечно сильный ход :D

Позже добавлено автором:
но на трубе также имеются каверны, борозды как он вычищает с этих мест?

зачем же было покупать трубу с кавернами? чтобы потом вбухать 40т.р. в ее очистку?
как по мне: ваш перфекционизм в идеальной зачистке не окупится. красить хорошим грунтом, а потом краской молотковой вот и все. копайте лучше в сторону красок по ржавчине и прочего подобного если хотите хорошо.

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #336 : Июня 30, 2018, 05:17:00 pm »

если у трубы профиль квадратный и она новая то ленточная шлифмашинка за смешные по сравнению с ценой компрессора деньги вас спасет. есть возможность взять в аренду на день, протестировать пойдет ли вам результат.
если профиль круглый да и квадрат вот такое собрат можно тоже за малые деньги

п.с. пескоструить заборную трубу это конечно сильный ход :D
зачем же было покупать трубу с кавернами? чтобы потом вбухать 40т.р. в ее очистку?
как по мне: ваш перфекционизм не окупится. красить хорошим грунтом  а потом краской молотковой вот и все.
Труба новая с металло базы, но слега рыжеватая. Если это трубы делалась с листовой стали как рама у прицепов то и чистота трубы была бы другой. А так как профиль горячекатаный то и дефектов при этом много. Не будешь же на базе каждую 12м трубу рассматривать под лупой, Я выразился про каверны так имеются производственные дефекты и это я вижу не только на своей трубе но и на строительных площадках в том числе. Ленточная машинка есть но толку от нее не будет так как стенка трубы не блещет ровностью каждая сторона трубы имеет разную геометрию и шкурка будет счищать только холмы. Я купил хороший грунт цинконаполненый с последующей покраской, а можно итак оставить, но для него требуется подготовить поверхность до степени S2 1/2 чтоб окалина не просматривалась. Можно делать как попало и красить каждый год, а можно один раз напрячься и на долгие годы. Судя вы в начале советовали з-х фазный и 3х кВт,  для пескоструя, а теперь оказывается и он не справится с данной проблемой. Что ж поделать буду шоркать если от пескоструя толку не будет.

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково
  • Душа – Богу,Жизнь – Отечеству,Честь – никому.
« Ответ #337 : Июня 30, 2018, 07:38:56 pm »
если от пескоструя толку не будет.
Ну почему же, будет. Только учтите песок должен быть сухой и просееный. Но на 200 кв.м. Это много песка надо будет, если конечно это будет пискоструется не в камере.

Позже добавлено автором:
для чистки проф трубы проше сгородить приспособу под мет.щетки для болгарки. кстате на ютубе таких приспособ оч много. А пескоструить на открытом воздухе без камер, это еще тот геморой. Просто когда попробуете сами пескоструить, а не по картинкам в ютубе, Вам просто станет жаль потраченного времени.

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #338 : Июня 30, 2018, 08:03:29 pm »
если от пескоструя толку не будет.
Ну почему же, будет. Только учтите песок должен быть сухой и просееный. Но на 200 кв.м. Это много песка надо будет, если конечно это будет пискоструется не в камере.

Позже добавлено автором:
для чистки проф трубы проше сгородить приспособу под мет.щетки для болгарки. кстате на ютубе таких приспособ оч много. А пескоструить на открытом воздухе без камер, это еще тот геморой. Просто когда попробуете сами пескоструить, а не по картинкам в ютубе, Вам просто станет жаль потраченного времени.
Спасибо за советы. У меня есть тэнт который закрывало модульное оборудование типа палатки в ней хотел этим заняться. Щетки хорошо но они лижут метал  и после щеток нужно нанести риску иначе грунту не за что будет цепляться. Меня больше интересует сколько м2 я могу отпесочить за 10часов рабочего дня данным компрессором предложенным выше. Смотреть на видео и пробовать это большая разница, но мне не на чем попробовать по этому и спрашиваю кто этим занимался. Даже если это время снизиться с 4 часов до 2 это уже что-то.

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
« Ответ #339 : Июня 30, 2018, 09:01:04 pm »
Не, вы меня не поняли. Камера, это когда песок циркулирует, это когда отработаный песок поподает в камеру и покругу. А так вам надо будет сомосвал песка. Потом все кругом в районе пол километра будет в ржавчине. если будете пескоструеть под теном, через 30 секунд пескоструения, вы с трудом будите различать что и где стоит. На счет покраски, а как тогда авто красят? Пескоструй удобен для не больших работ, или для трудно доступных местах.
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #340 : Июня 30, 2018, 09:12:20 pm »
Щетки хорошо но они лижут метал  и после щеток нужно нанести риску иначе грунту не за что будет цепляться.

Так и есть, после карцовочной щётки, надо абразивом обрабатывать металл, иначе грунт и покрытие могут отвалиться. Убедился на собственном опыте, на квадратной трубе, как и у вас. Вот только пескоструй, это как-бы "оружие судного дня", последний аргумент, в битве за обдирку "хорошего от плохого". Эффективная метода при сложных формах детали.

Вы попробуйте диски про которые Fortune говорит, на Али они подешевле будут:
https://ru.alie...2822576745.html

Потом, есть ещё абразивный нейлон:

вот только надо бы 60 грид зерно, а его не видать что-то. У всех с 80 грид начинается.

Если только в виде таких щёток:

тут и на 36 грид есть:
https://ru.alie....274233eddrixSh

У меня есть такая (на 36 грид), краску с дерева хорошо дерёт.

Только на них на всех давить не надо.

Позже добавлено автором:
Вот на 60 грид щётка. И на болгарина крепится, причём.

https://ru.alie....94b05f32uBu4t0

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #341 : Июня 30, 2018, 09:58:44 pm »
Щетки я поищу в городе, но придется болгарку покупать с регулятором оборотов, а у меня без регулятора. А как быстро чистит щетка трубу до металла?  Такой вопрос видел что керхером пескоструют, единственный не достаток нужно сразу трубу либо греть или быстро вытерать иначе окислится быстро.

Оффлайн sany333

• Больше 250 сообщений
« Ответ #342 : Июня 30, 2018, 10:13:21 pm »
ЭО
Каждому свое!

Оффлайн Serega80

• Новичок
  • *
« Ответ #343 : Июня 30, 2018, 10:23:11 pm »

Я тракторную телегу щеткой зачищял щетки только в путь улетали. У меня 54 трубы 4х-м это сколько мне щеток нужно будет купить. А щетка более менее 310р, а в наборе нужно штук 8 это уже 2480 и опять вопрос сколько труб они обработают? Этот станок ржу снимает, а над окалиной придется потрудиться чтобы ее не было.

Оффлайн Mihalich

• "Делай хорошо - плохо само получится"
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владимирская область
« Ответ #344 : Июля 02, 2018, 10:11:00 am »
щетки только в путь улетали
Если щётку крутить больше чем на ней написано то её надолго точно не хватит,
ещё сильно "съедают" острые края заготовки.

Оффлайн alex230680

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Р.Алтай
« Ответ #345 : Августа 07, 2018, 08:49:29 am »
Приветствую! Интересует "FIAC (Robinzon) Stratos 100/630 (3кВт, 630л/мин, 10атм, рессивер 100л, 123кг)"- кто-нибудь юзал и что может подсказать полезного по данному аппарату. Есть один отличительный нюанс - на том компрессоре, который видел я в магазине - установлено трех фазное пихло, мощностью 4кВт.

Оффлайн alex230680

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Р.Алтай
« Ответ #346 : Августа 11, 2018, 05:43:10 pm »
Еще продаваны утверждают что он одногоршковый, в инете я инфы не нашел, но думал что там рядник...

Оффлайн T.V.

• Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Урал
« Ответ #347 : Августа 11, 2018, 07:44:10 pm »
Фиак с оф. сайта: https://www.fia...678_porshnevoy/