Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пилорамы "Зубр 5Р", "ДПУ-500", "ПДУ-100", "Ц2УБС-2". Что же всё-таки лучше?  (Прочитано 15865 раз)

Оффлайн maskinskoff

• Новичок
  • *
 Здравствуйте.
На моём счету уже несколько возведённых с "нуля под ключ" пилорам, жаль только, что все не мои. Как говорится всю жизнь работал на "папу". И по иронии обстоятельств, как только выводишь предприятие на более-менее нормальный уровень, как сразу же предприятие перестаёт в тебе нуждаться. Вообщем надоел мне этот "день сурка". Стратегию и способы развития предприятия выучил на зубок и в разных вариантах.
 Продал машину, занял, арендовал помещение, подключил 40 кВт и ......, выбор встал за станком!!! Какой лучше?
Я работал только с ленточками. Но будущее в лесопилке, на мой взгляд-это дисковые угловые пилорамы. После того, как в живую увидел работу "Ц2УБС-2" - перспектива нарисовалась сама собой. Если Вас не затруднит, поделитесь пожалуйста Вашим мнением относительно эксплуатации станков "Зубр 5Р", "ДПУ-500", "ПДУ-100", "Ц2УБС-2". Ведь советы "бывалых" всё-равно ценнее!
Чтоб не остаться не благодарным, могу поделиться опытом про "Мастер 2000-03", "2000-05" ну и про прочие "подводные камни".
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2010, 10:47:56 pm от maskinskoff »
Роман Владимирович

Оффлайн maskinskoff

• Новичок
  • *
всё понятно.....более чем.....спасибо форумчане!
Роман Владимирович

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
более чем.....

Возможно, Вы единственный обладатель такой пилорамы и интернета.

Оффлайн maskinskoff

• Новичок
  • *
Видимо да...)))))))))))
Роман Владимирович

Оффлайн Прохоров

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
Могу сказать только о пилораме "Барс", работал на ней. Сама идея такой пилорамы неплоха, но исполнение! После каждой смены, при уборке под пилорамой находили болты. Наверное лучше если бы эту пилораму по нашим чертежам сделали какие-нибудь немцы, толку было бы больше. В общем ненадежная тежника, но качество распиловки очень хорошее.

Оффлайн maskinskoff

• Новичок
  • *
В данный момент изучаю материал об "Енисей-03", тоже не плохой вариант, комплектация и цена впечатляют.
Роман Владимирович

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Думаю тут  ещё спросите.. http://forums.w...od.ru/index.php
 шансов больше...
А где территориально сами находитесь? (вдруг пригодиться кому для дел и бизнеса).

Оффлайн den21

• Новичок
  • *
Скажите пожалуйста хороший опарат или нет Калибр ЭПН-1100 по дому и на даче? или может быть что-то другое посоветуете?

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
  По поводу ДПУ-500 , у нас установлена такая больше 2 х месяцев на ней никто не работал . Зимой примерно 5 мес простой . Основные претензии безопасность , и наверно невежество. Больше обьяснить нечем , рядом ленточная Тайга в две смены . Недалеко от дома установили пиранью , там даже конструктивно , диск на 400 установлен на вал двигателя , это косяк страшный ( лично мое мнение)