Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте шлифмашину, пожалуйста  (Прочитано 217680 раз)

Оффлайн vaskos

• Василий Костырин
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
  • Мои работы http://foto.mail.ru/inbox/vaskos/48
Re: Посоветуйте шлифмашину, пожалуйста
« Ответ #125 : Декабря 13, 2011, 02:49:41 am »
Спасибо Миша, полезная информация

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
  • Из: г Кириши Ленинградская обл.
  • Миша основная специальность токарь
« Ответ #126 : Декабря 13, 2011, 07:15:02 pm »
Спасибо Миша, полезная информация

Да не за что . Вчера написал письмо на сайт магазина в Москве  ( по ссылке которую давал по покупке спарковской рамки ) . Сегодня из магазина пришёл ответ что рамка в наличии есть , но пересылают они товар только транспортными компаниями . Меня блин это крайне не устраивает . До близжайшего офиса 150км . Могли бы и почтой послать столь малый вес . Попробую наверное сделать сам или попрошу прикупить её московского знакомого .

Оффлайн vaskos

• Василий Костырин
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #127 : Декабря 13, 2011, 07:39:47 pm »
Да, при покупке в Московских интернет магазинах доставка - это основная проблема.
А, что у Вас в городе нет ни одной федеральной транспортной компании.
Я бы мог конечно сейчас приобрести эту рамку и получил бы с оказией, у меня дочка на выходных в Москву летит. Но я пока от ленточки воздержусь. Она не заменима на больших плоских вещах. В общем сейчас обойдусь орбиталкой, орбиталку ленточкой труднее заменить. Не все сразу, доживем и до ленточки с рамкой :)

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
  • Из: г Кириши Ленинградская обл.
  • Миша основная специальность токарь
« Ответ #128 : Декабря 13, 2011, 07:46:11 pm »
А, что у Вас в городе нет ни одной федеральной транспортной компании.

Есть деловые линии , но ценник ..................................

Оффлайн Alcher

• Новичок
  • *
« Ответ #129 : Декабря 14, 2011, 04:26:24 am »
 Посоветуйте, пож-та, шлифмашину для шлифовки шпона файн-лайн под масло или воск. Размеры панелей предполагаются 1000х500мм. В наличии есть ленточная и плоскошлифовальная. Ленточной страшно, от ПШМ боюсь будут "барашки"- всегда их использовал для грубой обработки. Наверное, нужна орбиталка? Я с ними никогда дела не имел. Вот, и спрашиваю... 

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #130 : Декабря 14, 2011, 04:55:53 am »
Ещё Скилы вроде в комплекте с рамкой идут ( там обсуждается и фотки есть ) . Но лично мне скил ( смотрел в магазине ) не понравился .
Есть у меня такая машинка с рамкой от скила. Только вот особого эффекта от работы с ней (рамкой) не почуял, мож руки не так заточены - не знаю. Но юзаю без этой приблуды.

Позже добавлено автором:
ПО ПРИКОЛУ
Классное видео! Спасибо, давно так не смеялся...

« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 05:01:44 am от Барута »

Оффлайн vaskos

• Василий Костырин
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #131 : Декабря 14, 2011, 01:41:09 pm »
Посоветуйте, пож-та, шлифмашину для шлифовки шпона файн-лайн под масло или воск. Размеры панелей предполагаются 1000х500мм. В наличии есть ленточная и плоскошлифовальная. Ленточной страшно, от ПШМ боюсь будут "барашки"- всегда их использовал для грубой обработки. Наверное, нужна орбиталка? Я с ними никогда дела не имел. Вот, и спрашиваю... 

Наличие "барашек", я думаю, зависит не от типа машины, а от технологии шлифовки. Если шлифовать №40, а затем сразу №180, то наверняка останутся барашки, уменьшайте зерно последовательно, не перескакивайте.
И еще такой момент, многие вещи - царапины, вмятинки... на чистом дереве просто не видны, и проявляются уже после нанесения первого слоя ЛКМ. Этот момент я затрагивал в теме: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=33843.350 в процессе шлифовки нужно как-то проявлять поверхность и шлифовать дальше, наверное лучше всего это делать тем же ЛКМ которым и предполагается дальнейшая обработка.
Так же, Ваш вопрос больше вот в эту тему: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12571.0 можете задать вопрос Дмитрию, автору темы, или Игорю Иващенко, очень опытные ребята.

Оффлайн BritwuSEG

• Новичок
  • *
  • Из: Орехово-Зуево
« Ответ #132 : Января 02, 2012, 07:52:20 pm »
Добрый день. Поздравляю всех с Наступившим Новым Годом. Пососветуйте мне пожалуйста хорошую эксцентриковую шлифмашину. Диаметр подошвы 150 нужен, но самое главное такую, чтоб к ней можно было бы подключить систему пылеудаления. Шлифуем очень много и в основном фанеру.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #133 : Января 02, 2012, 08:08:01 pm »
Я бы без рекомендаций и советов приобрел RUPES,чем-то их машинки нравятся!Это если на Фестоол денег нет!

shraik

• Гость
« Ответ #134 : Января 02, 2012, 08:51:15 pm »
что фестул что рупес цена одинакова,фестул однозначно так как подошв больше выбор и 3 мм и 5 мм эксцистент есть

Позже добавлено автором:
Наличие "барашек", я думаю, зависит не от типа машины, а от технологии шлифовки. Если шлифовать №40, а затем сразу №180, то наверняка останутся барашки, уменьшайте зерно последовательно, не перескакивайте.

можно проще начинать ротексом,затем обычным эксцентриком и быстрее и проще
« Последнее редактирование: Января 02, 2012, 08:52:58 pm от shraik »

Оффлайн BritwuSEG

• Новичок
  • *
  • Из: Орехово-Зуево
« Ответ #135 : Января 02, 2012, 08:58:06 pm »
Да, цена хорошая, но надеюсь и качество на уровне. Раньше никогда фестулом не пользовался. А какой пылеудалюющий агрегат взять к ней? Шлифовка в основном фанеры (самая мелкая применянемая наждачка 400) и автомобильной двухкомпонентной  шпатлевки.

shraik

• Гость
« Ответ #136 : Января 02, 2012, 09:05:20 pm »
я полиэфирный исскуственный камень в основном шлифую китайский,после приезда фестул роад шоу перешёл на фестул ,и жалею что раньше время своё тратил на лишнюю работу,кстати у сироты в теме о покупке инструмента в Германии хорошие предложения есть и ротекс и ЕТС ка
« Последнее редактирование: Января 02, 2012, 09:06:53 pm от shraik »

Оффлайн instrument-work

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: internet
« Ответ #137 : Февраля 22, 2012, 12:23:15 am »
Для шлифования фанеры лучше всего использовать ПШМ как профессиональное, так и любительское использование напр. Makita 3700 в сочетании с хорошей (не крошащейся) шлиф лентой (можно использовать бесконечные шлиф ленты, разорвать в размер).  Режим работы продолжительный, не подведёт в нужный момент.
Зерно лучше использовать 100 и ниже. Не помешала бы и обработка:
 либо клеевым раствором (ПВА 5-6 капель клея на 100 гр. воды) нанести на заготовку не обильно, ворс не опускается после полного высыхания, обработать ПШМ.
либо в зависимости от последующей обработки разведеным лаком, которым затем и будет произведена отделка изделия.
Столяр, маркетрщик (художественный набор шпона), резчик подереву (любительски)

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #138 : Февраля 22, 2012, 12:44:20 am »
маркетрщик
Ещё одно новое слово.

"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн instrument-work

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #139 : Февраля 22, 2012, 01:00:37 am »
Маркетрий - художественный набор из шпона

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #140 : Февраля 22, 2012, 01:20:41 am »
Маркетрий - художественный набор из шпона

Что такое маркетри, а так-же паркетри - я знаю, и не по наслышке. Вот только не думал что тот, кто этим занимается, называется маркетрщик.
И ещё, может в правильном названии того, о чём Вы говорите, эта ссылка Вам поможет? Хотя бы как это пишется.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8&clid=14002&lr=213
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2012, 01:22:20 am от zmey »
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн instrument-work

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #141 : Февраля 22, 2012, 01:42:52 am »
Спасибо!
Но мне всеравно нравится заниматься художественным подбором, иногда крошечных элементов в одно единое целое.
Не для похвалы ради, на самом деле приятно, когда знакомые хотябы обращают внимание на твою работу.
Моя дипломная работа - стол бобик, рисунки сам придумывал букеты роз.( форму стола позаимствовал в книге Русское наборное дерево - Матвея Веретенникова)

Оффлайн LNzzz10

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #142 : Марта 13, 2012, 12:17:04 am »
Здравствуйте!
Большое спасибо форумчанам за дельные советы.
Мне нужен был универсальный инструмент для домашних ремонтных работ и различных поделок, профессионально деревообработкой не занимаюсь, но получаю огромное удовольствие от работы хорошим инструментом. Для маленьких узких поверхностей уже имеется дельташлифмашина Bosch GDA 280 E (очень ей доволен). Начитавшись на форуме информации о шлифмашинах и после длительных раздумий и небольшого опыта работы с Bosch GEX 150 Turbo, сделал вывод для себя, что неплохо бы иметь ROTEX RO 150 FEQ. Я его купил в Польше + к нему оснастку и расходники. Несколько дней ушло на освоение и привыкание, затем работа с этим инструментом и его возможности очень понравились. В последние выходные в своей квартире пришлось шлифовать паркет: граб покрытый лаком Дулюкс даймонд глэйз в 1998г.  Специалисты заранее предупреждали, что задача совсем не простая, но с ROTEX я не придавал поначалу этому особого значения, каково же было мое удивление когда ROTEX с шлифовальными кругами Рубин, Гранат P40-60 на максимальном режиме и нажатии весом тела не смог даже толком поцарапать поверхность паркета. К счастью, в Польше, на всякий случай, были куплены шлифовальные круги Сапфир Р36 и Р80 и вот с ними все получилось, паркет полностью готов к новому покрытию лаком, в результате на комнату 12 кв м израсходовано 3 круга Сапфир Р36 и один круг Сапфир Р80. Я в восторге. 

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны (раньше Питер)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
« Ответ #143 : Марта 13, 2012, 12:59:10 am »
в результате на комнату 12 кв м израсходовано 3 круга Сапфир Р36 и один круг Сапфир Р80. Я в восторге. 

А времени сколько ушло?

Оффлайн LNzzz10

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #144 : Марта 13, 2012, 11:47:07 am »
в результате на комнату 12 кв м израсходовано 3 круга Сапфир Р36 и один круг Сапфир Р80. Я в восторге. 

А времени сколько ушло?

По времени: 3 часа на грубую шлифовку Р36 и 1 час на шлифовку Р80.

Оффлайн instrument-work

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #145 : Марта 13, 2012, 12:22:46 pm »
Отличный результат

Оффлайн AlexKh

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Обнинск
« Ответ #146 : Мая 11, 2012, 12:57:30 pm »
Вопрос знатокам, тут много раз советовали Makit-у BO 6040 как альтернативу Festool Rotex RO 150 FEQ 571761, если нет денег на фустул. А Bosch GEX 150 Turbo 0.601.250.788 не более удачная замена? И ещё вопрос, из ленточных что лучше взять кроме фестула (на которого нет денег), но чтоб с рамкой либо должна быть возможность рамку поставить?

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
« Ответ #147 : Мая 11, 2012, 04:52:33 pm »
но чтоб с рамкой либо должна быть возможность рамку поставить?
Рамки есть на Метабо, Бош и Макиту. Но вы вопрос неправильно ставите, в плане, что лучше? Потому как выбирать, думаю, особо не придется, ибо рамки - дефицит. Какого производителя рамку найдете, того и шлифмашина будет. ;)
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #148 : Мая 12, 2012, 06:25:25 am »
Рамки есть и у Скил-а. Пользуюсь такой машинкой, правда, без фанатизма. Пока все нормально. Вариант очень бюджетный...

Оффлайн Dotsent

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #149 : Мая 16, 2012, 05:17:15 pm »
день добрый... подскажите какую машинку лучше приобрести для моих задач...Имеется сруб бани из проф.бруса. нужно ошкурить и отшлифовать внутреннюю часть срубаплощадь 36 квадратных метров .Так как мастера мне его заляпали торфом ,ну и смола кругом выступила. Так же буду признателен если кто нибудь напишет мне в личку  совет как избавится от выступающей смолы  и можно ли для выведение пятен от торфа использовать отбеливатель для древесины.Брус внутри прямой. Подойдет ли длч моей задачи MAKITA BO3711  или подобная от бош (метабо)  А может вообще для этих целей лучше орбиталка? просто я боюсь что от нее следы останутся круговые(может не прав) MAKITA BO5041 как вам этот вариант?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 12:43:19 pm от Dotsent »